Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Знания → Посоветуй Книгу

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 16

1

Тема: Посоветуй Книгу

Я думаю многие читают, читали и будут читать. Я предлагаю чтобы каждый написал про те книги которые помогли ему в развитии:
Я например начинал свой путь с книги Александра Аксенова (Горловка Донецкая обл - знахарь), она и поставила меня на путь магии, я ее прочитал когда мне было 8 лет, в принципе книга ничего особенного, но там приводятся некотороя полезная информация и некоторые ценные заговоры и молитвы.
Классик "Магия" Папюс - интерестная книга, для начинающего мага, в моем сборнике еще был Агриппа и последний раздел "Деревенская магия", достаточно интерестные рецепты народных средств и алхимических рецептов.
"Созидающая визуализация" автора не помню, бесцеллер который читали многие миллионы людей, много интерестного, техники визуализации.
Был такой сайт mag.pp.ru, там была собрана неплохая бибиотека, там я нашел книгу я думаю многие ее читали в инете Шам Эя Цикон (Бывший глава ордена "Глаз") "Боевая Энергетика", я пробовал эти практики, я думаю достона внимания.
Еще я покупаю, Донецкую газету "Магия", покупаю давно наверное с 2001 года, мне нравится, там действительно пишут много полезной информации, хотя и воды много, но по этой газете я проследил карьерный рост некоторых магов Украины. Кстате газета выходит и на территории Россий, вроде по СНГ.
И последняя книга которая мене очень понравилась, "Каббала" Игорь Стефанович Бомбушкар, я ее заказывал несколько лет назад, книга с реальными знаниями, мне очень понравилась, хочу просто жажду купить еще некоторые книги его "Издатерьства".
А, совсем забыл Ден Миллмен "Путь мирного воина" - скажу так, это моя настольная книга, читал раз 30 наверное, каждый раз находил что-то новое, золото знаний.
Я думаю вроде пока все!?

2

Re: Посоветуй Книгу

очень полезно почитать Фиери. практически никакой воды. все очень четко понятно и доступно. а главное чисто рабочие техники.  я свой путь начинала самостоятельно, а у него потом прочитала все то что делала, только на много более упорядочено. начинающим и не знающим- первую и вторую его книги читать обязательно.

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

3

Re: Посоветуй Книгу

Лучшие книги - книги Скотта Каннингэма по магии, книга Блэка и Хайатта "Urban Woodoo" и вообще любые наставления по колдовству.

Tu m'as priv? de tous mes chants
Tu m'as vid? de tous mes mots
Et j'ai le coeur compl?tement malade
Cern? de barricades - T'entends je suis malade

4

Re: Посоветуй Книгу

Ну на мой взгляд для начала неплохо почитать "Протоколы колдуна Стоменова" автор Вит Ценёв,особенно первую часть. Далее кнкжка В.В.Шлахтера "Психодинамика колдовства или введение в паралогию". Ну и разумеется Карлос Кастанеда 12 томов(если терпения хватит lol ).

Добавлено спустя   27 минут  52 секунды:
Ах да совсем забыл,книжки Владимира Серкина "Хохот шамана" и "Шаманский лес".

5

Re: Посоветуй Книгу

Мой совет - Всеслав Соло " Как стать магом или остаться в живых", потрясащая книга! Из неё я узнала о логике мышления, а также тучу советов о том, как материализовывать свои мысли, и почему эта материализация происходит.

6

Re: Посоветуй Книгу

LOVELY_WIP пишет:

Мой совет - Всеслав Соло " Как стать магом или остаться в живых", потрясащая книга! Из неё я узнала о логике мышления, а также тучу советов о том, как материализовывать свои мысли, и почему эта материализация происходит.

хе.если эта книга так потрясающе всё объясняет, к чему тогда это:

LOVELY_WIP пишет:

smile Привет всем! Подумал - захотел - и свершилось! Заманчиво, неправда ли? Вот что должен уметь истиный маг. Однако как этому научиться? Всё, что этого касается - пишите! Делитесь опытом! Буду очень благодарна.

7

Re: Посоветуй Книгу

olo пишет:

LOVELY_WIP пишет:

Мой совет - Всеслав Соло " Как стать магом или остаться в живых", потрясащая книга! Из неё я узнала о логике мышления, а также тучу советов о том, как материализовывать свои мысли, и почему эта материализация происходит.

хе.если эта книга так потрясающе всё объясняет, к чему тогда это:
LOVELY_WIP пишет:

Привет всем! Подумал - захотел - и свершилось! Заманчиво, неправда ли? Вот что должен уметь истиный маг. Однако как этому научиться? Всё, что этого касается - пишите! Делитесь опытом! Буду очень

А Вы всё-таки почитайте - всё сами поймтё

8

Re: Посоветуй Книгу

LOVELY_WIP пишет:

А Вы всё-таки почитайте - всё сами поймтё

прочитать,чтобы удостовериться,что

LOVELY_WIP пишет:

потрясащая книга!также тучу советов о том, как материализовывать свои мысли

но при этом

LOVELY_WIP пишет:

Подумал - захотел - и свершилось! Заманчиво, неправда ли?Однако как этому научиться?

Да верю я,верю. smile
Не люблю я книги этой тематики.Мне бы хоть КаКашку дочитать,а то стыдновато как-то. big_smile
А насчёт материализации мысли,это  так называемая реализация намерения.читать про это мне не нужно,уже знаю как это работает и давно практикую,вполне успешно.где бы теперь книжку взять "Как остаться в живых,став магом"?! big_smile

9

Re: Посоветуй Книгу

а я вот советую прочитать некроминикон если кто понимает в мифологии двуречья и в демонологии тот найдет для себя что
нибудь интересное и полезное

10

Re: Посоветуй Книгу

если некрономикон читать, то нужно читать оригинал, а не те небольшие выдержки из него, что нам подсовывают. а оригинал... или утерян, или у кого-то, или вобще не существует уже..

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

11

Re: Посоветуй Книгу

трансерфинг реальности- Вадим Зеланд, я начал с нее.

мне много не надо- власть над миром и чего нибудь покушать. :-)

12

Re: Посоветуй Книгу

olo пишет:

где бы теперь книжку взять "Как остаться в живых,став магом"?!

Самому написать. Выжив. big_smile
http://www.koob.ru/ - попробуй покопаться там. много хорошего накачал оттуда . Бесплатно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

13

Re: Посоветуй Книгу

Будите смеяться но на меня произвели впечатления книги Пауло Коэльо. Да, они не претендуют на священные писания, но они сильно вдохновляют. Обязательно  однажды прочту более умные книги.

Мне 19 лет. Я очень много якаю. Я ничего не знаю о мистике. А надо ли мне что то знать чтоб понимать? Я ищу развития, полного , абсолютного, бесконечного. Я хочу стать свободным. Пишу просто для того что бы не возникало вопросов. Прошу, не обманывайте сами себя, это очень хорошо видно, я от этого очень сильно устал.

14

Re: Посоветуй Книгу

Почему смеяться? Коэльо литературным слогом рассказывает об эзотерике

Не страшно упасть - страшно не подняться.

15

Re: Посоветуй Книгу

Я просто привык к обыкновенной реакции людей.)

Мне 19 лет. Я очень много якаю. Я ничего не знаю о мистике. А надо ли мне что то знать чтоб понимать? Я ищу развития, полного , абсолютного, бесконечного. Я хочу стать свободным. Пишу просто для того что бы не возникало вопросов. Прошу, не обманывайте сами себя, это очень хорошо видно, я от этого очень сильно устал.

Re: Посоветуй Книгу

Итак, посоветую свою "библиотеку" - на счёт своего развития не скажу, а вот ученикам советую именно эти книги.

1. Рам Цзы - Нет Пути.
2. Алистер Кроули - Книга Закона.
3. Михаил Веллер - Всё о жизни.
4. Леонид Андреев - Иуда Искариот.
5. Ветхий Завет - Книга Иова, Экклезиаст.
6. Владимир Соловьёв - Евангелие от Соловьёва, Апокалипсис от Владимира.
7. Сладкий Нагуаль - Раб не видевший свободы.
8. Мирослав Невидайло - Автопортрет с отрезанной головой.
9. Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра.
10. Стивен Хоккинг - Краткая история времени.
11. Льюис Кэррол - Охота на Снарка.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 19,802

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Посоветуй Книгу