Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 15)

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота

Страницы Назад 1 2 3 4 5 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 294

41

Re: Сногсшибательная прямота

у меня вот за окнами на ветке сидят дозорные и смотрят на меня. Синица и воробей. Обычно они сменяют друг друга. Синица при моем открывании окна издает всегда одинаковый свист для своих сородичей (наверно он означет: "Принесли ЖРАТЬ!!!")  и они слетаются через секунд 30, а воробей молчит в тряпочку, но эффект тот же. Так вот сегодня они сидят вдвоем (сразу двое дозорных), чтобы это значило? Еду то я им даю... Подглядывают! Всё что я пишу!

Добавлено спустя   14 минут:
Iwoll, а что делать, если не знаешь как быть? wink вроде бы намереваешься и все совсем не того.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

42

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма
Вот ей-ей, леди, нашли у кого спросить! У буквоеда. Я ж сначала потребую уточнений с чем быть? Потом дополнений. Затем попробую алгеброй гармонию измерить. По окончании прочту небольшое моралитэ. Зачем то упомяну правило "колель". А в самом самом конце либо съеду на Алистера нашего Кроули, либо просто предложу подбросить монетку. smile)

Старый дед лучше новых двух

43

Re: Сногсшибательная прямота

Я не понимаю!!!!!!!!! как!!! ??? как можно так долго сидеть в сети, так много внимания,времени, энергии  тратить здесь( обо всех на форуме)??? а потом ещё и снавидеть , выходить в астрал, искренне не понимаю....(

44 (изменено: Лёма, 15.2.2012 23:08)

Re: Сногсшибательная прямота

ян, мы еще и дела делать успеваем smile ну если глобально, то серьезные практики происходят периодически. выходы всякие -- дело недолгое, сканы тож, а энергию надоть суметь найтить (*** долго писать точно) и взять smile в этом фся фишка.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

45

Re: Сногсшибательная прямота

спасиб, попробую разобраться...)

46

Re: Сногсшибательная прямота

smile) А мне вот нравятся несколько большее количество, чем не нравятся
Итак, нравятся: Diabolik, Меган, Лёма, olo и raido.
Не нравятся:  Direct и Просветлённый. Про ненравятся причину: некий снобизм, напоминающий о священниках(в любой вере).
Об остальных не знаю, хотя вот недавно вызвали всплеск симпатии Iwoll и Tag.
А тема - практика по ЧСВ. olo, ты хулиганка, и это здорово! big_smile

Добавлено спустя   9 минут:

ян пишет:

не понимаю!!!!!!!!! как!!! ??? как можно так долго сидеть в сети

Я не столько времени на форуме провожу, но зато массу его трачу на рукописи, часть уходит на добывание прокорма(вместе с энергией), тем не менее... я тут. big_smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

47

Re: Сногсшибательная прямота

Атманта пишет:

но зато массу его трачу на рукописи,

что пишем? smile гремуары?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

48

Re: Сногсшибательная прямота

... ммм а мне так и не получилось написать ни одной книги, каждый раз когда дело к концу идет я почемуто начинаю её жутко ненавидеть, и уничтожаю

Только рок, только хардкор.

49

Re: Сногсшибательная прямота

Diabolik, в писательском деле есть такой обязательный этап, назвается "дай рукописи отлежаться". Такой вот феномен. Только спустя время, когда мозги проветрятся, нужно снова обратиться к написанному, испавить или уничтожить. Потому что до этого этапа вся ненависть, гордость и прочие чувства мешают оценить себя критично. Это к вопросу о безупречности wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

50

Re: Сногсшибательная прямота

Атманта пишет:

Я не столько времени на форуме провожу

я не про время..., как распределить что бы всё успеть я и сам понимаю, где брать энергию, вот например я тоже успеваю и в сети быть, читать, вообщем всякими делами занимать и на недостаток времени не жалуюсь, но вот что бы запомнить сны для картографии например энергии не хватает.  С утра даже нету ощущения что сны вообще были...(
Может подскажете как энергии нашкрябать)  ? с каждого по способу и может стану великим снавидцем)))

51 (изменено: Атманта, 16.2.2012 22:20)

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма
Романы. Стихи. А у olo мои стихи есть - сдаю, потому что вижу вас как доверяющих друг другу smile

Diabolik
Почти так... только что-то поменялось - я некоторые восстанавливаю, правда. плевать. будут ли изданы...

ян
А с чего ты решил, что у нас на это ВСЕГДА Силы хватает? Я вот не все сны помню...

ян пишет:

как энергии нашкрябать

А вот это и есть основное занятие на Пути - для любого действия нужно набрать количество энергии, для этого действия достаточное.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Сногсшибательная прямота

Если судить по первому впечатлению, то мне понравились: Лема, оlо и Атманта... Не понравился Просветленный - как-то за версту попахивает излишними самоуверенностью и раздражительностью...Direct и меган вызвали какое-то двоякое ощущение +/-, не могу определиться к чему склоняюсь больше...ну а остальные нейтрально, так сказать не зацепило)

53

Re: Сногсшибательная прямота

Ну раз можно поспрашивать:
ЧСВ- Чувство Собственной Важности?
ВТО- Вне Телесный Опыт?

Пару лет назад услышал про ОС,хотел попробовать,говорят жутко интересно, НО!
По гуглил форумы,почитал отзывы... даже у вас, многие говорят о разных опасностях,сущностях,нападениях и т.д.
Вопрос: правда ли так опасно или все таки в своем сне я хозяин? СтОит ли результат риска? Если риск есть,насколько велик и как снизить?
для себя тему ОС отложил до лучших времен...

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

54 (изменено: Mistrado, 1.5.2012 21:57)

Re: Сногсшибательная прямота

Летчик
Попробуй - узнаешь! smile

Хозяин - барин! smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

55

Re: Сногсшибательная прямота

Летчик, если отложил, тогда зачем спрашиваешь?
ИМХО: выходы в ОС, астрал и проч. связаны с наличием какого-никакого количества энергии. И выходы лучше связывать с определенной целью. Если пока цели нет, то накопленую энергию лучше потратить на то, что приоритет.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

56

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма пишет:

Летчик, если отложил, тогда зачем спрашиваешь?

Отложил потому что рисковать по напрасну не хочу,спрашиваю,потому что направление саморазвития интересное и перспективное.

Лёма пишет:

выходы лучше связывать с определенной целью

а собственно освоение выхода не может быть целью?
Для примера машина,бензина мало и просто так кататься вы правы-глупо,и если уж ехать то куда то и за чемто,согласен!
Но ведь чтобы ехать,надо еще и уметь ездить... вот и думаю потратить последний бензин(ту мизерную энергию,что имею) на урок вождения...

Если честно,страшно... если что,помочь некому... в реале не знаком ни с одним человеком способным выручить,объяснить,поправить...

П.С. что интересно,3 недели назад рассказал приятелю технику самоосознания во сне,он просто случайно вспомнил перед сном мой рассказ,попробовал и получилось!С первого раза! Правда он говорил,что как только понял,что это сон,все начало плавать вокруг и его секунд через 7-10 выкинуло,проснулся...

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

57

Re: Сногсшибательная прямота

Летчик пишет:

а собственно освоение выхода не может быть целью?

здесь надо самому себе вопрос задать - а не является ли это праздным интересом?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

58 (изменено: Mistrado, 1.5.2012 23:06)

Re: Сногсшибательная прямота

Вопрос для разряжения обстановки:

А правда, что Ктулху - это сын Дарта Вейдера, после того, как Джордж Лукас извращенно скрестил его с чужим и хищником? big_smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

59

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма пишет:

а не является ли это праздным интересом?

В какой то мере все является праздным интересом,ибо необходимости нет а есть потребность,выживание дальнейшее от этого не зависит...
Но извините,по аналогии с машиной,желание научиться ездить тоже не является необходимостью.
Ну да,удобно перемещаться когда угодно и куда угодно,но есть и общественный транспорт и пешком ходить можно...

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

60

Re: Сногсшибательная прямота

Летчик
Вот это и есть праздный интерес. В принципе, никто не запрещает. Сотни тысяч людей практикуют ОСы. Кучи диссертций со времён Лабержа, десятки НИИ. Никто не запрещает, каждый имеет свою точку зрения.

Не\, а правда, мож Ктулху и взаправду сынуля Дартвейдера? big_smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 207,380

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота