Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Каларупа → Курилка → После смерти...

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 70

Re: После смерти...

Iwoll
Анубис - прелесть. Я обратила внимание. А картинка очень занимательна. Из какого произведения  она?

У меня дома на столе http://imglink.ru/show-image.php?id=9ae … 217222d46e

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

42

Re: После смерти...

Iwoll, ок.))) Я опять неверно сформулировала вопрос.))) Вы иногда бываете удивительно похожи на руны.))) Предположим, есть человек, 100 % некой личности. И вот, согласно предложенному вами варианту, эта личность была стёрта или поглощена. А точнее, судя по тому, что вы написали дальше, раздроблена на части, достаточно мелкие, чтобы не быть прежней единой личностью (не осознавать себя таковой). По вашей оценке, какова вероятность в процентах того, что некоторое количество частей снова соединятся в единое целое, достаточное для того, чтобы осознать себя как прежнюю единую личность?

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

43

Re: После смерти...

Зимняя сказка
Обознатушки-перепрятушки. Впрочем и не удивительно. Как говорится, найдите 10 отличий... ну или хотя бы одно.
http://spbfaraon.ru/wp-content/uploads/2010/05/anubis.gif
http://ufoleaks.su/_nw/15/s98207772.jpg
Кто там когда то у меня спрашивал: куда уходят старые боги? Да ни куда, переквалифицируются в управдомы, не особо при этом и маскируясь. На первой картинке таки да, языческий божок Анубис, а вот на второй не абы кто, а столп христианской веры св. Христофор (гуглите и воздастся вам!). Особенно обратите внимание за что именно Несущий Христа получил нимб над волосатыми ушами.
И бога ради, простите мне сию малую мистификацию. Пребывая ноне в некоем шаловливом расположении духа не смог удержаться.

Arcona

Arcona пишет:

какова вероятность в процентах

50/50 Или смогут или нет. Шучу.
Если личность поглощена более высокой (старшей, могущественной и пр.) сущностью - то ни одного. Она просто включается в личность оной сущности на правах, положим, тромбоцита.
Если личность раздроблена шеолом до состояния "песка" - точно так же ни одного. Мелкие черточки характера"песчинок" попадая в иные конгломераты становятся их составной частью формируя уже новую личность.
Фокус в том, чтобы не дать себя раздробить мельче некоего порога самоосознания. Сильно утрируя: не мельче 3-4 равнозначных кусков, далее следует неизбежная энтропийная лавина.

Старый дед лучше новых двух

44

Re: После смерти...

Iwoll, спасибо большое ещё раз!)

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

Re: После смерти...

Iwoll пишет:

Обознатушки-перепрятушки. Впрочем и не удивительно. Как говорится, найдите 10 отличий... ну или хотя бы одно

Действительно странно. Почитала об этом Христофоре в википедии. Как то мне слабо верится в такое мифическое существо с головой собаки..ну что оно реально существовало и носило Христа.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

46

Re: После смерти...

Arcona пишет:

Iwoll, Mistrado, а вот если на минутку вернуться к "каждому будет дано по его вере". Исходя из этой фразы, есть вариант, что если истинно поверить, что после смерти не будет ничего, то действительно не будет ничего, так?

Увы, Arcona, это из области литературного творчества. Если бы так было, все бы давно выскочили из Сансары.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

47

Re: После смерти...

Исходя из статистики активности на форуме сожно сделать вывод,что все участники решили в скорейшем времени отбросить копыта.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: После смерти...

Mistrado пишет:

Вам бы в критики советского периода податься  или в лекторы общества "Знание", цены б Вам не было. Да время нынче не то

Mistrado пишет:

Вы рассуждаете прямо как Берлиоз. Помните, что с ним стало?

Спасибо, что уделили  мне столько своего времени разобрали мой пост по пунктикам, но  диалог с вами мне представляется бессмысленным,  поскольку ваши взгляды диаметрально противоположны, дискутировать дальше нет смысла.

Добавлено спустя   6 минут:

Iwoll пишет:

Ну а серьезно. Есть. Просто поверьте. Как умершему уже дважды

Знаете, я  верю только тому, что могу пощупать.
А вы можете поверить, что сейчас разговариваете с человеком, прибывшим на вашу планету с другой галактики?

я не ангел, но ведь и жизнь-не рай.

49

Re: После смерти...

raido пишет:

Unainita, угу)))) многие из которых планируют либо выскочить из Колеса либо "осознаться" в следующей жизни)))

Упс,  насчет выскочить не знаю, а второе довольно просто, если уж в этой прогрессируем))). Плюс можно с кураторами просто договориться, но это у каждого должны быть свои методы, в любом случае.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

50

Re: После смерти...

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх пишет:

Знаете, я  верю только тому, что могу пощупать.
А вы можете поверить, что сейчас разговариваете с человеком, прибывшим на вашу планету с другой галактики?

Отчего нет? вы удивитесь во сколь многое я могу поверить. Ну и как там на Магелановых?
А что до пощупать: правильно ли я понимаю, что для вас существование, положим, острова Мадагаскар есть всеобщее заблуждение и опасное помешательство?
Ну а серьезно, леди, как по мне вы путаете понятия "верить" и "знать" и намеренно сужаете круг возможного до простой органолептики. Точка зрения не лишенная привлекательного остроумия, но увы неоднократно доказавшая свою несостоятельность.

Старый дед лучше новых двух

51

Re: После смерти...

Тунель со светом после смерти ловушка? Узнаю этот поганый мир)). А знаете что такое церковное отпевание после смерти? Как оно происходит?
Все молятся за УПОКОЙ души умершего? В смысле чтоб его душа ушла из этого мира? Почему? А чтоб не мешала тем кто рулит этим миром и дальше издеваться над стадом! То есть мы сами молясь за упокой души родственников  убиваем их душу! Это конечно теория, но судя по моему опыту и знаниям об этом поганом мире, теория оч похожа на правду.
А знаете зачем люди сообща молятся в церквях? Это очень похоже на то, что в церквях доят энергию из людей. Энергию образов. И эта энергия идёт на поддержание существования бога - дьявола. А это одно лицо! Как там звучит основная молитва? Да освятится имя твоё и пребудет царствие твоё? За это дай нам хлеба? То есть молящиеся своими молитвами снабжают энергией образ бога! Вот вам и МАТРИЦА! И такой инфы у меня море))

¿

52

Re: После смерти...

хена, люди молятся за упокой, в том смысле чтобы душа прибывала в покое. По идее молитвы придают душе силу. Сильная душа прибывающая в покое, гармонии и проч. может пройти ловушки и соблазны предполагаемые на пути.

хена пишет:

И эта энергия идёт на поддержание существования бога - дьявола.

угу, еще один богоборец.

Добавлено спустя   28 минут:
А вы не задавались вопросом о том откуда вы сами получаете энергию? нет? Начиная с простого вы едите продукты, которые дает земля, вы дышите воздухом который дает условно "небо", вы так или иначе (не скажу на счет вас, не будем переходить на личности) получаете энергию от солнца, луны, ветра, земли. Получил - отдай. А как вы хотели? Получать не давая?

53

Re: После смерти...

Энергия солнца дармовая. Спорить не буду. Не за этим зашел сюда. Ищу инфу и друзей единомышленников. И могу дать и дам много инфы. В основном теоретической. Бог, энергия, всё это мелочи. Вся эта философия не стоит и гроша. Есть вещи привязанные к реалу. Вот этим и буду заниматься. Сорри. Просто у меня большие планы))

¿

54

Re: После смерти...

хена пишет:

Бог, энергия, всё это мелочи. Вся эта философия не стоит и гроша. Есть вещи привязанные к реалу

Пичалька. Боюсь лично мне с вами не по пути. Это вам к протестантам.

Старый дед лучше новых двух

55

Re: После смерти...

Протестанты не будут заниматься магией. А я хочу заняться настоющей магией. Совместно с теми кто захочет. И заумная философия нам не поможет. Дело надо делать а не сопли жевать. Ктото находит тысячу отговорок чтоб ничё ни делать. Такие как : не получится, не дадут, это невозможно,  это запрещено, нет сил и так далее и тому подобное. А ктото идёт и тупо делает! И оказывается все помехи не стоят и выеденного яйца! Какой магией я хочу заняться совместно с теми кто захочет? Думаю напишу скоро тут тему. Если админ выйдет из комы)) и переведёт меня в участники. Но некоторые наброски я скоро дам в этом подфоруме.

¿

56

Re: После смерти...

хена пишет:

напишу скоро тут тему

как интересно!
а магия  будет совсем прям чёрная? Исходя из того,что с вами чаще всего демоны общаются?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

57

Re: После смерти...

Unainita
а магия будет разная. Когда надо белая, когда надо чёрная, серая и вобще бесцветная. Я вобщето занимаюсь научной магией. Магия это не чудеса, а простые манипуляции разными физическими явлениями при помощи мозга и разных вещей. И то что это для когото чудеса это его проблеммы. Моя задача сделать продукт который изменит этот ужасный мир. Нечто типа магии разума. Можно так и сказать что я занимаюсь разумной магией.

¿

58

Re: После смерти...

меган пишет:

исследователь астрала Роберт Монро советует после смерти избегать туннель, что со светом впереди и милыми сердцу родственниками - за туннелем.....По его словам - это иллюзия, навеянная инопланетянами  для того, чтобы человек попадал прямиком в их “заботливые” рептилоидные лапы, под их контроль, а не пролетал мимо. .

Так говорит исследователь астрала... В астрале много всякого, но он явно не отвечает за все уровни бытия.
Клиническая смерть - это не смерть мозга, нехватка питания мозга вызывает всякие эффекты в виде туннелей, света, а в зависимости от моральных и мировоззренческих качеств человека, а так же его последних переживаний, зависит что он видит: ангелов, демонов, умерших родственников или кто во что горазд. Так же выход из тела в астрал - посмотреть на себя.  Повторюсь - все это работа мозга, он еще жив, делает, что умеет, в том числе выходит на уровни энеготел ввиду экстремальной ситуации... И то у всех все по-разному.
Смерть ли это?
Мне сложно говорить о полной смерти=) При жизни я ее не испытывала, естессно. Но если припомнить из прошлого, то идет такая штука: физ боль (если не мгновенная смерть) потом она уходит на второй план, далее "вся жизнь проходит перед глазами", сначала кошки скребут от переживаний за тех кого любишь, например, за дела которые не доделаны, все это как-то в доли секунды, одновременно. По крайней мере так ощущается. Потом расслабление и гнетущие ощущения сменяются ощущением/знанием, что все что происходит - так как должно быть, наступает покой (возможно, при мгновенно смерти опускается этап физ боли и гнетущего этапа), и дальше темнота и небытие. Думаю, последнее это то, что касается личности, точнее ее остатков. Даже когда ощущаешь стадию покоя - личность еще не полностью мертва, точнее она как бы сливается с чем-то большим, чем те рамки в которых она находилась, а небытие - это завершающий этап для личности. И я, как личность при жизни, не могу проникнуть в то что за гранью, чтобы посмотреть и ощутить.

Ну вот. Как один из вариантов.
Про отловы в процессе смерти.... Почему бы и нет. Хотя теорию рептилойдов лично я не поддерживаю в корне, но думаю найдутся те, кому не сложно заточить Душу в процессе, когда она "открывается" для слияния.
Все сказанное, конечно, скромное-скромное имхо.

59 (изменено: Unainita, 13.12.2014 1:16)

Re: После смерти...

Иллойс
Согласна с вашей позицией,если смотреть из бытия и человеческими глазами. Темнота и небытие ,ес. Слияние -есс.
Рептилоиды - ес,но уже и при жизни кагбэ..
У вас был момент грани перехода?
Застряли? Почему именно эта тема?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

60

Re: После смерти...

Что такое вся жизнь проносится перед глазами? Если бы у вас была задача собирать души умерших людей, то как бы вы это делали? Для этого во первых надо уметь ходить во времени, в прошлое. Затем отследить момент когда человек умрёт. Затем вернуться на пару секунд назад и "скачать" его душу. Как скачать? Куда скачать? Куда, не известно. А вот как? Прям всю сразу? Кусками? Или как некий диск с информацией души, который прокручивается с начала и до конца? От рождения до смерти. Как проносится жизнь перед глазами во время смерти? Проносится от рождения до смерти! То есть души скачивают прямо на месте. Тоннели не канают. Ещё кое что. В фильмах показывают как люди испускают дух. Как будто чтото видят в последний момент. Широко открывают глаза и тянутся вперёд. Что видят? Видят как скачивают их душу. Тянутся вперёд потому, что при скачивании их тянет вперёд сам скачиваемый поток. Откуда я это знаю? А с меня скачивали часть души. Только сразу куском. Ощущение не из приятных.

Добавлено спустя   7 минут:
Уна, пришла на зов? Сорри.

¿

Просмотров: 50,849

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → После смерти...