Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 6)

Каларупа → Курилка → постоянный страх помогите!

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 103

21 (изменено: Morgana, 3.2.2012 12:30)

Re: постоянный страх помогите!

Придумай себе новый образ и новую судьбу. Только тщательно все обдумай! Какой ты хочешь быть, как тебя должны воспринимать люди, чем ты хочешь заниматься... Потом напиши план, что нужно для того чтобы все это получить. И потихоньку, начинай двигаться в этом направлении. Не смотри на самую вершину горы, преодолевай ступеньку за ступенькой, потихоньку. Например: хочешь быть ловкой и сильной - займись фитнесом или танцами; хочешь быть смелой: прыгни с парашютом... и т.д. и т.п. Можешь даже стиль одежды изменить и прическу...

А о страхе забудь. Это вполне возможно.
На мой взгляд существует три вида страха:
1. инстинкт самосохранения - заложен в нас природой, возникает в случае физической угрозы организму (с ним бороться не надо и даже нельзя! он спасает нас в критических ситуациях)
2. неуверенность в себе - возникает, когда начинаешь думать о  том что подумают о тебе другие люди (преодолевается шаг за шагом по мере того, как человек приобретает новые знания и навыки, чем больше умеешь и знаешь, тем меньше боишься)
3. мысль о страхе - возникать когда думешь, что тебе страшно (преодолевается путем отключения мыслей)
Кто-то из великих сказал "Мысль о страхе страшнее самого страха"

Определи природу своих страхов, прими себя такой какая ты есть и  будешь знать, что делать дальше.

И еще! Исключи из своей жизни фильмы ужасов, и всякую другую дрянь! Усваивай только позитивную информацию! Это и есть реальное магическое влияние на свою жизнь!
На самом деле все просто!

22 (изменено: amarakaruna, 4.2.2012 14:05)

Re: постоянный страх помогите!

Расскажу про себя.Как избавился я.
Страхи рождаются образами.Образы,наши представления о мире.
Обазы ада,образ "страшной ночи",образ мертвеца,образы злых духов.
Нам навязывают мировозрение,представленя о мире.Затем это мировозрение рождает страхи,страшные образы(кому-то очень нужны наши страхи).
Когда человек меняет мировозрение,страхи отпадают сами собой.
Вот как я избавился.Я откинул навязанное мне мировозрение.И вместе с этим ушли все страхи.
Я писал в отречениях;15-Я отрекаюсь от боязни перед господом,ибо не боюсь я.
                                  53-Я отрекаюсь от сказок присутствующих в любых писаниях.
                                  27-Я отрекаюсь от совести,ибо навязана она мне.
Я создал свой мир,свои образы.Я победил страх.Победив Христа,я победил страх.

Теперь ночь это хорошо.Как прекрасна лунная дорожка в лесу)))Где-то завыла собака,класс!Я теперь испытываю восторг там,где раньше обезумел бы от страха))).
Помню случай)))В спортивном лагере(не путать с пионерским),возращался один из соседней турбазы через лес  с дискотеки.
Тренер в этот день подарил мне спортивный костюм.Есно я в нем красовался на дискотеке с чувством гордости)))
Но вот я пошел в свою турбазу ночью через лес))))
Я обезумел от страха.За каждым деревом мне мерещились черные тени,еще немного и они меня задушат,о ужас!
Я побежал сломя голову.Прошел как раз дождик.Сколько раз я в новом костюме падал в грязь,вставал и без оглядки снова бежал.
Километра три пробежал на одном дыхании.)))
Когда прибежал к своим,все немного удивились моему слегка грязному состоянию)))
Я есно начал объяснять,что грязно,я знаетели тоже человек,могу и упасть.
Но все прекрасно видели,одно дело упасть,другое дело изваляться в грязи)))
Эта тема тоже касается любви.Можно было бы создать тему,"Как победить страхи",но мне удобнее писать здесь.Что бы четко отслеживать
образы порожденные сознанием.

23

Re: постоянный страх помогите!

Здравствуйте! Решился написать так ка тоже страдаю этим свойством страха, но если темной ночью просто ощущение озноба, то когда необходимо выяснить отношения или отстоять свою точку зрения или защитить себя не важно кто перед вами - женщина, знакомый, начальник или задира поддатый - меня сковывает столбом, я начинаю трястись как в лихорадке, пропадает речь и останавливается мышление - то есть становлюсь беззащитным перед другим человеком!!! Потом через некоторое время когда все кончилось - огромный прилив и сил и осознания действий но поздно!!!!Сколько не боролся - никак не получается... все перепробовал....нашел конечно способ - сильное алкогольное опьянение, но в этом состоянии ты вообще беззащитен, но страха и этих симптонов нет... вот так уже 36 лет......

24

Re: постоянный страх помогите!

miha352775, увы это только к психологу.
У меня тож такое бывает. Пи этом есть даже неприятное ощущение, пардон, в попе. Сжимаются все мышцы. Я сразу вспоминаю про то, что  что всё это уже было, когда я была маленькой девочкой и мне все тёти и дяди казались страшными, вспоминание сразу связываю с собственной уже сформированной  оценкой. Она звучит как "Мне это  просто на-до-е-ло. Нет! Не будет этого! Сдохну, но победа будет за мной!". Далее  охватывает нечто среднее между яростью и чувством справедливости и беру себя в руки. Последний раз вот так боясь я взяла себя в руки и холодно ответила своему врагу. Ответила простой, но развёрнутой фразой. И самое интересное, что вскоре узнала, что оказывается этот мой враг из года в год такие гадости всем говорит, что он просто натренировался на всех, у него опыт психологической атаки. Что другие люди приобретаю навыки общения, вышивания, вождения авто, еще чего-то, а этот человек -- именно навыки психологического давления! Еще я узнала, что оказывается другие люди плакали даже так как не знали как справиться, а я хоть и боялась, но мне это в голову не пришло.
А алкоголем снимать смысла нет. Когда в мозге психологические блоки, то алкоголь просто дает мозгу удовольствие в обход этих блоков. Но сама  проблема не решается.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

25

Re: постоянный страх помогите!

Типичный пример "дырявого сосуда", отток по анахате. Дырявый сосуд просто так не заштопаешь, тут целесообразней будет обратиться к психологу, так как за один раз это не вылечишь, а практики которую посоветую на врятли сможете осуществить. Представьте что вы воздушный шарик под давлением входя в контакт с начальником узелок на шарике развязывается  и мы получаем ... звук... определенный. Можно попробовать до контакта с начальником мысленно себе его представлять и мысленно моделировать разговор с ним. В течении минут 20ти. Должно помочь.

Только рок, только хардкор.

26

Re: постоянный страх помогите!

Начните прыгать с парашютом. Часть страхов отпадет после первого прыжка smile
А постепенно поймете как вообще с ними справляться (если продолжите прыгать).
Так, по крайней мере у меня было.
Когда вы преодолеваете себя, делая что-то такое, на что раньше решиться не могли, экстрим то становится обычным занятием, а повседневные страхи вообще сущей мелочью!

27

Re: постоянный страх помогите!

Спасибо! У психотерапевта проходил курс лечения почти три года - воз и ныне там - выполнял все указания, самовнушение, таблетки и все что Вы мне советуете.... никак!!!! стопор и все!!! на меня даже не надо кричать... я как бы предугадываю дальнейшее развитие событий и знаю что надо делать...но   .... заклиниваю в стопор...и аж  ступни дергаются... а с парашютом хотелось бы спрыгнуть)))) отнюдь не являюсь трусом и боязнь смерти почти отсутствует.... да она у нас заложена в подсознании но неизбежность ее притупляет этот страх.... а здесь...никак..

28

Re: постоянный страх помогите!

Бойцовский клуб точно поможет!

Только рок, только хардкор.

29

Re: постоянный страх помогите!

miha352775, меняйте врача. Вы не первый, кто пишет о неэффективности лечния у какого-то психотерапевта. Иногда бывает после лечения даже хуже.
Надо просто поменять врача. Не может быть, чтобы за 3 года ни таблетки, ни внушение не помогли. Сейчас есть средства, чтоб в овоща человека превратить.
Или врач тянул деньги или, в случае бесплатного лечения, не стремился облегчить состояние пациента.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

30

Re: постоянный страх помогите!

Не плохо владею боксом и полным контактом карате))))) я прекрасно знаю куда и как.. отделение психушки у нас одно - муниципальное и врач был у меня не один... и денег с меня не брали...помоему психушка - единственное место в нашем здравоохранении где к тебе относятся как к человеку)))) а вот овощ сделать там проще простого... человека - практически невозможно...

Добавлено спустя   4 минуты:
вот и дилема!!!!стопор...заклинивание от такого страха!!!сам не могу понять!!! но по истечении 10-15 мин - роботы позавидуют - накрывает как кувалдой по голове - аж кипишь от взрыва энергии..но это после!!!! а при начале - дикий ужас...

Добавлено спустя   6 минут:
но стоит принять алкоголь - превращаюсь в зверя...поэтому стараюсь его не пить....иначе дров наломаю.. вот так...

Добавлено спустя   21 минуту:
еще хочу добавить что панический страх начинается когда дело касается только меня и только меня... на охоте под смоленщиной наткнулся на россомаху... прекрасно знал чем грозит эта встреча...заклинил от ужаса.. аж волосы закололи на голове... через несколько минут вышел из стопора и передернул затвор...конечно зверь ушел... но если дело касается помощи человеку особенно близкому то как энерджайзер...моментальная реакция на все...летом получил тяжелое ножевое...на брата напали на улице... случайно оказался рядом и закрыл его собой ..в доли секунды...

31

Re: постоянный страх помогите!

miha352775, попробуйте проработать проблему самостоятельно. Есть видеоуроки в пяти частях, в интернете бесплатно можно скачать.

Михаил Глянцев - Управление подсознанием
Авось поможет.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

32

Re: постоянный страх помогите!

Извините за сарказм - но у нас всегда так))))авось поможет а попробуйте вот это что не помогло - давайте это.... я ознакомился с этими материалами и еще с другими.... все это было уже 20 лет назад... воз и ныне там...если б я мог научиться управлять этим выбросом страха я б вам не писал о помощи... к сожалению универсальной таблетки для всех нет... мы все индивидуумы и это прекрасно!!! Возможно проблема в самом организме - он пытаясь защититься предугадывая дальнейший исход дает огромный ненужный выброс чего сам не знаю - лишь давая вред заглушая холод мыслей и вот это надо убрать...

33

Re: постоянный страх помогите!

miha352775
да мы все разные, но для всех чтоб избавится от страха надо быть внутренне достаточно сильным, но это редкость, а без этого нечего в этой области точно добиться не получится, потому что внутренняя слабость это одна из главных причин существования страхов.

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

34 (изменено: меган, 12.2.2012 11:39)

Re: постоянный страх помогите!

miha352775
Можно узнать, легко ли вы общаетесь с незнакомыми людьми? Начинаете ли сами разговор, и сами ли ведете его? Или вы ведомый ?

35

Re: постоянный страх помогите!

Спасибо за помощь! Я скорее ведомый человек - я могу поддержать беседу и выслушать... навязывать или доказывать что-то не мое.... я довольно не сложно схожусь с людьми но в начале всетаки чуствую дискомфорт...Я много раз пытался анализировать свой страх, поэтому посещал спортивные секции еще в детстве... я не обижал детей, но зато часто видел как старшие обижали младших или издевались над беззащитными... это чуство беспомощности и страха было тогда точно такое как и по сей день...но именно тогда я и ощутил переход от страха к гневу....но сейчас я все осознаю и повторяю что стопор проходит через несколько минут...а в начале это холодное ощущение перекрывающее воздух и конвульсирование каждой клетки...очень часто после такой ситуации у меня сильная головная боль и повышение температуры тела аж до 38С. Я физически крепкий, и действительно не могу делать людям больно...физически..я знаю что такое боль...

36

Re: постоянный страх помогите!

miha352775

Жил да был Анри Четвертый
Французский был король...

К чему я это? А к тому, что у Генриха IV были похожие проблемы. Он до потери сознания боялся любого вооруженного насилия. Как увидит бывалоча человека размахивающего окровавленной шпагой - сразу же, сбледнув с лица,  брык в бессознанку. Времена же тогда стояли непростые. То католики резали гугенотов, то гугеноты католиков. Смена династий, опять же. Испанская интервенция. Так что ему волей не волей приходилось лезть в бой ну или оставался выбор аккуратно сложив на груди лапки, постучаться в ворота св. Петра.
Ну и в конце концов свой инстинктивный ужас наш Генрих победил. Путем долгих и усиленных измывательств над самим собой. В качестве иллюстрации: ему же приписываются слова произнесенные в самом начале боя: "Ты дрожишь, мой скелет? Ха! Как бы ты задрожал, если б знал в какое пекло я тебя поведу!"
Что и вам рекомендую. Выяснить что именно вызывает у вас неадекватную реакцию и тупо раз за разом попадать, создавать, устраивать, проигрывать аналогичные ситуации.

Старый дед лучше новых двух

37

Re: постоянный страх помогите!

Миша уточните ваша проблемма, ваш ступор, проявляется при общении с людьми или при любом направенном на вас раздражителе как то падающий кирпичь, движущийся автомобиль, захлопывающаяся дверь и т.п. Я бы даже и не спрашивал еслиб Вы не вспомнили по какойто причине случай с росомахой smile

38

Re: постоянный страх помогите!

Уважаемый Tag! Мы с Вами на форуме где можно назвать вещи своими именами - наверное правильно будет сказать - любой всплеск негатива или агрессии против меня или просто рядом! Он как бы пробивает...и организм зная эту ситуацию защищается....в этот момент я прекрасно осознаю что и как надо делать или говорить , но СТОПОР!!! он проходит через 2-3 мин и меня накрывает волна тепла и как бы всех необходимых сил и четкая работа мозга - но поздно!!! Я пробовал все.... - нужно лишь научиться или заблокировать этот промежуток между началом и концом...этот стопор... мне посоветовали идти в бой против страха...на мне живого места нет... я знаю что клин выбивается клином...но стопор не проходит... в схватке я тяну время пока не уйдет стопор...но иногда оно бывает решающим... а спарринг...ну подрались.))))

39 (изменено: меган, 14.2.2012 11:30)

Re: постоянный страх помогите!

miha352775
Я могу дать совет, ну а вы сами решите, воспользоваться им или нет. Может, это вообще не ваше.
Чтобы не было проблем с общением, мы должны уметь играть обе роли: ведомого и ведущего. У человека , в основном, ведомого  довольно часто развивается подобный психол.блок.  У кого как, конечно, в разной степени.

Думаю, что у вас недостаточно наработаны навыки ведущего, плохо натренированы. Возможно,  заблокированы из-за стресса. Отсюда ступор, страх. Конечно, среди близких вы можете быть и ведущим, и даже деспотом, а вот “на людях”....

Человек с хорошими навыками ведущего уверен в себе, свободен, легко и быстро ориентируется в  любой ситуации. Чувствует себя спокойно и в полной безопасности даже с самым зловредным начальником. И уж никогда не впадет в ступор, встретив россомаху.

Отсюда вывод: нужно научиться быть ведущим. Развить навыки ведущего - просто. Тренировкой!!!Точно также, как вы тренируетесь в карате. Только в карате вы отрабатываете разные приемы борьбы, а здесь - навыки общения. И, конечно, без тренера и разных спец.псих.групп. Они вам не помогут. В общем, в гордом одиночестве, самостоятельно.
Начинать тренироваться нужно на незнакомых или малознакомых людях. Ведь они для вас не важны, поэтому вы их не боитесь.

Темы для разговора лучше заготовить заранее. И с готовыми темами идти “в народ”.  ВЫ ДОЛЖНЫ вести разговор!!! Нужно “раскрутить” человека на беседу. Суметь вести свою линию. Стараться мягко и ненавязчиво поддерживть беседу, не дать ей угаснуть, вовремя подкидывать новые темы.Также  добиваться хотя бы видимости того, что разговор идет на равных.

Сначала будет трудно, и чувствовать вы себя будете довольно глупо, и получаться будет плохо.. Ну, а вам-то что?  Для треннинга - это нормально! Общаться можно в барах, клубах, парках, очередях..., да хоть на вокзале.
Для начала лучше всего подойдут мужчины всех возрастов. Разговоры с женщинами начинайте с бабушек и пожилых женщин. Когда запросто с ними начнете болтать,тогда можно будет перейти на ровесниц. И ваша проблема постепенно уйдет, псих.блок “рассосется”.

Я сама в подростках была о-о-чень застенчива, почти всегда была ведомой. И тоже вот такой блок начал развиваться, впадала в ступор. Как мне это всё надоело, нет слов!!! И я придумала вот этот самый способ. Ещё тогда. Не помню сколько месяцев мне понадобилось для треннинга. Может месяц, может гораздо больше. Ведь не каждый  день удавалось найти жертву подходящую. smile Но я освободилась. Это я в посте про себя пишу, (уверенность...и т.д. и т.п. ), я с тех пор такая, смелая ... smile

P.S. Я тут почитала ваши новые посты в другой теме. Мой совет, похоже, не для вас. Но ничего, может кому другому пригодиться.

40

Re: постоянный страх помогите!

Да я тоже на первый взгляд решил что это очень даже естественный страх перед мнением других людей. Могу даже супер эффективную систему борьбы с ним порекомендовать. Но судя по Мишиным сообщениям он с этим не согласиться. Проще знаете искать потусторонее чем разбиратся в себе.

Просмотров: 71,844

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → постоянный страх помогите!