Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Каларупа → Курилка → Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 69

41

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido
Держитесь там!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

42

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido пишет:

выдать им гуманитарную помощь

А куда им, бедным, теперь, без родного леса?

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

43

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido пишет:

тебя меньше волновали например события в Крымске

Я переживал за людей, не только в Крымске... А что до мишек, то вот люди попадают в беду, и я сочувствую и помогаю, когда надо...и когда считаю нужным. Но это все понятно, такова наша жизнь. Но когда по нашей вине оказываются в беде те, кто о себе и друг друге позаботиться не может, мне досадно. Это как во времена оные, когда у нас с моей бывшей девушкой Янкой, которой давно нет, жили 11 котов дома. Мы гостям говорили иногда: извините, котов покормим, вас - нет. Вы себе еду найти можете, а они без нас - не могут. Суть ловишь? smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

44

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido пишет:

где грань между жалостью и состраданием?

А вот нету ее... Да и вообще любых других граней тоже... А те, кто думают иначе, пущай спервоначалу попытаются, уподобившись легконогому Ахиллесу, догнать черепаху.

Старый дед лучше новых двух

45 (изменено: Атманта, 28.8.2012 20:40)

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido пишет:

у нее интеллект какой -то не рыбий совсем)

У тебя живет рыба-нагваль)))))

А насчет грани согласен - жалость и сострадание разные вещи. Кстати, терпеть не могу, если меня жалеют. А вот если сострадать там при случае, ладно, согласен. Правда, лучше пусть случая не будет)
А вот котом бы, да... у меня братик в Могилеве давно как-то расписал меню кота своего, которого при разговоре кормил ужином. Я только домой заявился, ну и, глотая слюну, написал, все, мол, пойду к тебе в коты. А мне в ответ: не, тебя в коты низзя... на пиве и интернете разорюсь). Так и не попал я в коты, пришлось Волком оставаться. А их, Райдо, не кормят, ни холят и не лелеют))).

Кстати, по теме: я вот не предчувствую природных катаклизмов, кроме в той местности, где сам нахожусь. Это уже скорее о себе чуешь,  не о природе. А вот насчет людей, то да. Могу вцепиться в знакомого, не едь, блин, тогда-то туда-то. И мои знакомые обычно слушают) После того, как один моих отчаянных уговоров не послушал, и в аварию попал. В больнице, где я его навещал, всей компании сказал: "Пацаны, если он вас не пускает, лучше слушайте))))" Вот такие катаклизмы. А землетрясений за тридяветь земель ни разу не предвидел.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

46

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido пишет:

где грань между жалостью и состраданием?

Грань не просто есть, а эти чувства на самом деле противоположные! Жалость это сантименты, т.е. эмоция и проявления слабости, а сострадание это желание избавить других от страданий, т.е. во многом интеллектуальный продукт, хотя, и не лишённый эмоциональной окраски. Например, врач (скажем, доброволец-волонтёр из Европы помогающий жителям Африки) делая больным хирургические операции вынужден причинять им боль, но делает это из сострадания. Жалость в нём говорит: «Ой, этот чернокожий ребёнок такой лапочка, не режь его, ему же будет больно!» А сострадание говорит: «Надо резать, иначе он умрёт от болезни!» Внешнее проявление этих чувств похоже, поэтому их часто путают, но суть совершенно разная, часто даже противоположная.

Это как любовь и привязанность на сексуальной почве. Любовь это желание наделить другого счастьем, т.е. стремление отдавать. А привязанность — желание чтобы объект сделал счастливым тебя, т.е. стремление брать, владеть другим, контролировать его. Любовь всегда приносит уму радость и никогда не вызывает страдание (а откуда взяться страданию?). Привязанность в конечном итоге всегда приносит только страдания, т.к. невозможно завладеть другим человеком навсегда (в любом случае он когда-нибудь умрёт), даже временно контролировать очень тяжело. Обычно когда говорят «любовь», почти всегда речь идёт о привязанности. В особо запущенных случаях привязанность доходит до истерии и человек готов всем пожертвовать, чтобы иметь возможность хотя бы находиться рядом с объектом привязанности. Внешне это частично похоже на любовь. Симптомы классического случая маниакальной привязанности описывала raido (в другой теме):

raido пишет:

Вы готовы делить его с другой без надежды на "первенство", готовы иметь от него детей без материальной и моральной поддержки от него, готовы потратить свою молодость на ожидание редких встреч в дневное время (дабы не компрометировать его)

Привязанность и жалость это омрачения (санскр. клеши), их можно и нужно в себе уничтожать при помощи тематической аналитической медитации. Любовь и сострадание возможно и нужно искусственно культивировать. smile

Добавлено спустя   12 минут:

raido пишет:

жалость это такая неприятная вяская штука...  проявление слабости, повод для манипуляций

Мой первый гуру, приводя пример противоречия жалости и сострадания, говорил: «Помогая, когда человек на самом деле может это сделать сам, вы делаете его слабее. Не помочь человеку, когда он не нуждается в помощи, это тоже помощь.» Поэтому я никогда, например, не помогаю знакомым молодым девушкам донести сумки — если сумка не тяжелее 30 кг, сама дотащит wink . А, зная их негативную реакцию, делаю это нарочито big_smile . Но никогда не отказываю старушкам в помощи, если просят. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

47 (изменено: Атманта, 29.8.2012 23:26)

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

amarakaruna пишет:

Грань не просто есть, а эти чувства на самом деле противоположные!

Мы все, кто тут путь свой ищем, что, просто боимся быть любящими? Всем нам нужны практики, мы говорим о них...мы их делаем... какой смысл во всем, чего достигешь, если это не приносит любви?

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

48

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

Mistrado
Камчатка. Без подробностей кратко. Смещение магнитного поля очень сильное! Причем скачок был первый весной 2013 года, благодаря вулканической активности разрядка происходит вовремя. В энергетике сильно ощущается вторжение из вне, кто то подстраховывает и контролирует процессы, открываются сильные порталы...
Сочи. Краснодар. Воронка техногенного порядка, доигрались с погодой!!! По всему шарику бьет!!!!

Живущая в облаках

49

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

За новостями последнее время не слежу. Где-то с неделю назад, может чуть раньше попался мне на глаза фильмец один, "Метро" называется. Не любитель я подобных фильмов, но тут неодолимо потянуло смотреть. Эпизод был там, когда поезд с рельс сходил... Мне пришло тогда: есть вероятность, что такое скоро случится - крупная авария в метро, пострадают люди. Но шло как вариант, как линия вероятности. Потом забыл об этом. Прошла неделя. И вот вторые сутки погибших из тоннеля вытаскивают...

Хочу верить, что никого на этом форуме трагедия не коснулась.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

50

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

Вчера попался документальный фильм про крушение "Боинга"... И снова - нехороший "звоночек". Поспешил выключить видео. Куда там...
Сегодня доблестные украинские ВВС сбили пассажирский Боинг под Донецком. На нём летели почти 300 человек.
Хоть вообще в инет не вылазь...

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

51 (изменено: Iwoll, 18.7.2014 9:34)

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

Mistrado
Вылазь, не вылазь, а все равно достанут. Не так, так эдак.
Вот к примеру я, телевизор не смотрю вообще, в этих ваших интернетах бываю разве что на паре тройке сайтов, а и то в прошлую субботу, находясь в районе мыса Вятлина  на о. Русский наблюдал восход кроваво-красной Луны. Первый раз подобную Луну я видел в конце далеких 80-х, а потом узнал о сбитом корейце. Второй раз уже в 2000-х, поднимаясь от Исторического к Васильевскому спуску, а потом случился Норд-Ост. И вот опять.
Мои соболезнования семьям всех погибших.

Добавлено спустя  2 часа  3 минуты:
Странно другое... Любая насильственная смерть рождает весьма заметный всплеск энергетики. Тут и ужас, и боль, и совершенно животное желание выжить любой ценой. А в этом случае... ну не то чтобы нет, есть, но как то слишком слабенько, не характерно для одномоментной смерти 300 людей. Что то тут не так...

Старый дед лучше новых двух

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

А мне пришли очень странные мысли в связи с ситуацией в метро.
Жертвоприношение. Выменяли что-то взамени на эти жизни. Где-то там наверху идет или борьба или какие-то волнения...

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

53

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

Зимняя сказка
Горячо-горячо... Но некоторые мысли должны оставаться мыслями без произнесения вслух.

Старый дед лучше новых двух

54

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

PS И знаете что, как бы не случилось какой нито водной катастрофы. Огонь - был, земля - была, воздух тоже, осталась вода.

Старый дед лучше новых двух

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido пишет:

Аварии в московском метро происходят со странной периодичностью

Может ты путаешь с терактами? Такой аварии чтоб поезд с рельс сошел в метро я не помню.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

56

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido
Читал. И сам ездил. Подобного масштаба аварию припомню только одну, в начале 80-х, когда рухнул эскалатор на одной из станций желтой линии.

Добавлено спустя   6 минут:
С одной стороны вроде бы соглашусь с Райдо - shit happens - и не стоит видеть в единичной даже в самой апокалиптической аварии провидение господне. Но с другой некоторые факторы заставляют насторожится... Что то тут не чисто...

raido пишет:

Вода была

Не совсем то... хотя... я жду крушения какого нибудь пароходика... в общем все что связано с искусственной средой обитания хомо сапиенса

Старый дед лучше новых двух

57

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido пишет:

глубоко потрясла

Не-не-не... Не об том речь. Пусть я прослыву черствым сухарем, но прекрасно помня о том, что люди а) смертны б) внезапно смертны, к самому факту гибели я отнесся с изрядной долей монопенисуальности. Мне другое не нравится - настойчивая апелляция к стихиалиям. Огонь. Земля. Воздух. Вот только вода что то подгуляла.
То ли, учитывая устойчивость тенденции, она еще будет. То ли уже была, но я ее прошляпил. Да вот возьмите  хотя бы тот же малазийский Боинг, что  с апреля найти не могут, согласитесь, что есть вероятность, что он рухнул в океан и иди ищи его под трехкилометровой толщей воды... Эх, кабы знать точно...

Старый дед лучше новых двух

58

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

raido пишет:

а не затруднить объяснить

Пожалуй что затруднит. Считайте, что сия идея высказана в порядке бреда. Что то со всем этим не чисто, но что именно я понять не могу, вот и бросаюсь то туда, то сюда...

Старый дед лучше новых двух

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

Iwoll пишет:

Что то со всем этим не чисто

У меня такое же ощущение.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

60

Re: Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ просьба! Пробейте апрель 2015 года. 22 число. Плюс минус 2 дня. Что вы там видите? Очень надо! Место Россия.

¿

Просмотров: 102,788

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Цунами, землетрясение, ураган, торнадо, извержение — прогнозы