Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 8

1 (изменено: Mistrado, 22.6.2012 14:21)

Тема: НЛО | UFO

Вчера в 23:43, возвращаясь пешком в город, наблюдал на сумеречном ясном небе, в южном секторе, яркую желтоватовато-белую звезду, по блеску равную блеску Арктура (альфа Волопаса), или даже чуть ярче. Если продолжить дугу по ручке ковша Большой Медведицы, то она как раз упрётся в Арктур - он и Вега (альфа Лиры) сейчас самые яркие звёзды, первыми появляющиеся в сумерках. Арктур имеет чуть красноватый отсвет. Так вот, если отложить расстояние по прямой от последней звезды ручки ковша Большой Медведицы (Алькаида) в сторону созвездия Змеи, между её альфа и бета, как раз это и будет местом, где я увидел странную звезду. Высота её над горизонтом по вертикалу была примерно 45 градусов. Ну, а азимут, градусов 180-190. (координаты указаны для средней полосы России) Звезда медленно ДВИГАЛАСЬ в сторону Арктура. То есть под неким небольшим углом к его суточной параллели (параллельной небесному экватору). "Звезда" была немигающей, как планета, чем-то напомнила Юпитер. Только уж больно яркий. Сразу возникла мысль об МКС. Только вот смотрел на небо меньше минуты назад, там этого объекта не было. Наблюдал движение "звезды" в течение 2 минут. В 23:45 звезда исчезла, растворилась ясном небе.

Мне приходилось много раз разные явления, попадающие под категорию "UFO". Никакие запуски ракетоносителей в ближайшие сутки не производились, испытания военной техники - также.

Не смотрел ли кто в это время на небо? smile

И ещё, есть предложение в этой теме выкладывать по мере желания и надобности инфу по НЛО. По возможности, подробно описывать метеоусловия, характер объекта, небесные координаты.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

2

Re: НЛО | UFO

Как же здорово - уметь читать небо, как открытую книгу!))
Хотела в 11 классе всерьез заняться астрономией, но запала хватило только на реферат по сверхмассивным черным дырам))
НЛО ни разу не наблюдала пока...Помню, первый раз увидела движущийся спутник, радости не было предела)))

3

Re: НЛО | UFO

Klio
да ничего в этом сложного. Большое желание, звёздная карта и несколько ночей под звёздным небом, и сама удивишься успехам smile

Стоит только сформировать намерение.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

4

Re: НЛО | UFO

Эх, поеду скоро домой, на Байкал)) Там нагляжусь на звездное небо. Нигде такого не видела. А в Польше этого звездного неба, как кот наплакал...((

5

Re: НЛО | UFO

Klio
Открылась бездна, звёзд полна,
Звездам числам нет, бездне дна...

Удачи, и... отыскать свою звезду!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

6

Re: НЛО | UFO

Mistrado

спасибо!
В свою очередь, тоже желаю удачи...во всем!=)

7

Re: НЛО | UFO

Mistrado пишет:

Звезда медленно ДВИГАЛАСЬ

Тоже видел такое пару раз где-то 3 года назад на юге Москвы. Я тоже подумал сперва на спутник, но точка двигалась на глазах, со скоростью высоко летящего самолёта. Не мигала. Была ярче звёзд в несколько раз. И двигалась не по прямой!

А в детстве пару раз видел красный свет, исходящий из облака. Свет мигал. Источник света оставался на одном месте и находился явно внутри облака. В вертолёт с мощным красным прожектором, который завис в облаке, верится слабо — облако было совсем маленькое и потоки воздуха от винта разогнали бы его, да и звука вертолёта не было. Это было тоже на юге Москвы: первый раз у метро Автозаводская, второй — Домодедовская.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

8

Re: НЛО | UFO

Мы с подругой лет 15 назад шарик, похожий на солнце видели. Висел низко над машиностроительным заводом, три луча от него отходило в направлении земли. Очень удивило, что никто не обращал на него внимание.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

Просмотров: 7,014

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться