Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 37 из 46)

Каларупа → Курилка → курилка-2

Страницы Назад 1 35 36 37 38 39 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 721 по 740 из 917

721

Re: курилка-2

Лёма пишет:

Жди Arconу

Присмотрюсь))

Зимняя сказка пишет:

Нет. А должен быть?)

Нет, я спросила из своего личного любопытства)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

722

Re: курилка-2

Хочу поделится с вами одной важной на мой взгляд информацией. Я её не перерабатывал, и оставил её как есть. Тоесть с обращением в мой адрес )
Отвечал Волхв Яромир (под ником Прохожий, на ТМ)

Dial пишет:

зачем я занимаюсь эзотерикой.

Чем, чем занимаетесь? Эзотерикой? Это такой же нонсенс, как заниматься физикой. Заниматься можно гидравликой, магнетизмом, механикой, etc ... заниматься "фмзикой" невозможно, мозгов не хватит. В "эзотерике" дело обстоит точно также.
Еще одно разделение - на теоретиков и практиков. Как в физике так и в эзотерике.
Поняли к чему клоню? Правильно, к тому, что вы не определились еще, чем же вам заниматься.
Резонный вопрос - а как определяться-то? Да очень просто - заниматься надо тем, чем заниматься хочется. Заниматься не из-под палки, не потому что заставляют, не потому что "круто" выглядит фаербол ... просто хочется. Интересно, вот и все.
Предвижу ответ - а мне все хочется! И кресты скрести и фаерболами пуляться! А вот фигушки, надо выбирать. Но как?!
Кочка зрения или куда смотрим и что видим.
...
Вот тут то и выходит на сцену такая вещь как мировоззрение. Вбитая нам воспитанием с раннего детства. Потому что один при слове «тьма» содрогается от страха перед потусторонним, другой вспоминает о выключенной лампочке ну а третий вопрошает — а при чем здесь 10000? Да-да, тьма — это простое числительное, 10000 у славян. Другими словами то, какой образ возникает первым, и определяет ваше мировозрение. Которое, в свою очередь, определяет то, с чем вы можете работать а с чем, увы, никогда. Работать можно только с тем, что можешь определить всего парой слов, в идеале вообще одним. Далее распространяться не буду, просто перейду к примерам из которых будет все понятно.

1. Если вы верите, что весь мир это арена противостояния однозначно добрых/светлых с однозначно злыми/темными то для вас открыта вся эгрегорная магия. Что светлая, что темная … молитесь или хулите и будет у вас результат. Какой-нибудь. Работа с мертвыми будет открыта для вас только в той степени, в каковой посмертие трактуется в вашей вере. Стихийная магия сиречь энергетические плетения, ведическая ритуалика, шепотки, работа с проявлениями одухотворенности и местами силы для таких людей закрыты полностью.
2. Если вы верите, что дух спившегося сантехника Васи может одолеть дух ныне здравствующего банкира Васи и заставит поделится того миллионом то велкам на погосты. Если не будете лениться, то в итоге накачаете данный погост до такой степени, что возможно вам и обломится что-то. Ну а про стихийку и все остальное — забудьте. Не ваше это и никогда вашим не станет.
3. Если ваш мир населен духами, которые всего лишь заботятся о своем собственном месте обитания и никакой предопределенной злобности или добрости не имеют то ведическая ритуалика ваше все. Ведическая ритуалика это работа с духами места. А уж если это место силы то вообще пряник со сгущенкой . Если сумеете разглядеть и договориться с духами на погосте то сможете немного припахать и мир мертвых. Энергетические плетения мало доступны. Эгрегорной магии можете сразу сказать прощай. Не ваше это и никогда вашим не будет.
4. Ваше мироздание это простое взаимодействие материальных энергий. Если вы сумели разглядеть энергетические потоки то научившись ими управлять вы придете к стихийной магии. И большего вам не дано. Все остальные ветви магического искусства изобретены не для вас.
Конечно, вариантов мировоззрения гораздо больше чем четыре, я только перечислил основные, да и то их крайние проявления
....
До сих пор говорилось о том, чем заниматься. Теперь поговорим о том, как заниматься.
Мистики как теоретики в "эзотерике". Собственно именно эти люди занимаются тем, что формируют мировоззрение. Своих читателей/слушателей... но они этим не занимаются! Вот такой парадокс. Просто им до жути интересно, как соотносится например древо сефирот с аттами в футарке. А раз стоит именно такая задача то надо изучить каббалу и выучить старонорвежский, чтобы прочесть "Речи Высокого" в оригинале. Полет их фантазии ничем не ограничен и, да, зачастую доморощенные мистики несут откровенную чушь ... если изучали каббалу и рунику по форумам. Или по пересказам толкователей. Но если берутся за дело серьезно, то их мысли очень ценны.
Практики, которых бы я разделил на "прикладников" и "инженеров". Их роль точно такая же как в науке.
"Прикладники" в курсе того, что напридумывали теоретики в их узкой области. Им до жути интересно довести какую-нибудь сумасшедшую концепцию до практического результата. Ритуал они, конечно, проведут (раз мы на ТМе) и результат будет ... но тиражировать этот ритуал им откровенно скучно.
"Инженеры" ... а им не в лом годами работать один и тот же ритуал. Фу, серость, рутина скажете? Не спешите, инженеры нарабатывают высшую ценность - опыт! Именно опыт инженеров осмысливают теоретики, без инженеров все здание рухнет.

Не знаю, Dial, поможет ли вам сей опус. Надеюсь что поможет.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

723

Re: курилка-2

Diak, я вот что-то никуда не подхожу...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

724

Re: курилка-2

Лёма, может список не полный или не определилась...

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

725

Re: курилка-2

Diak, а может классификация не ахти? smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

726

Re: курилка-2

Лёма, что можно к примеру подредактировать или добавить?

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

727

Re: курилка-2

Diak,как бы тебе объяснить... Посмотри на некрашеные волосы на голове: на висках они одного цвета, светлее, на макушке другого, на затылке могут быть темнее. Если судить только по вискам-- перед нами блондин. Только по затылку -- шатен. Но ведь есть люди жгучие брюнеты, без вкраплений, а полутона совсем незаметны... Так же и в магии--кому-то только стихийная магия; кто-то может работать лишь с одной стихией; есть мнение, что смерть--тоже стихия... А теперь посмотри на эту классификацию магов smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

728

Re: курилка-2

Но в любом случае, один из цветов, будет в преимуществе ) Нельзя конечно сказать, что маг много практик или теоретик или т.д. И т.п. Просто он будет больше к чему-то склонен.
Если найти своё, то миру можно пользы намного больше принести.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

729

Re: курилка-2

Не залипай на этом. Все само выкристаллизуется.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

730

Re: курилка-2

"есть мнение, что смерть--тоже
стихия..."
Маги, практикующие Магию Смерти, работают со смертью, именно, как со стихией.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

731

Re: курилка-2

Атманта, так и я о том же smile чего нет в приведенном топике с ТМ.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

732

Re: курилка-2

Лёма, конечно дорогая Лема  wink  Я вообще стараюсь ни на чем не залипать )
По поводу смерти. Она действительно чувствуется как определённая энергия. Я немного прорабатывал аркан смерти и впринципи вроди получалось направить эту энергию туда, куда надо. Например умертвить какую-то нежелательную ситуацию или чужую эмоцию, мысль. Также и на себя направить эту энергию.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

733

Re: курилка-2

Лёма пишет:

Атманта, так и я о том же smile чего нет в приведенном топике с ТМ.

Знакома с МС?

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

734

Re: курилка-2

Маги смерти, это некроманты? Или чем они тогда отличаются? Да и впринципи никроманты и маги смерти, могут с лёгкостью заниматся как одним так и другим.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

735

Re: курилка-2

Diak, свои тонкости, нкроманты, некромаги, маги перехода... Каждый себя по-разному называет. Но работают со стихией смерти.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

736 (изменено: Атманта, 15.11.2015 13:10)

Re: курилка-2

Есть четкие границы. Некромантия - это гадание, предсказания при посредстве мертвых, не только людей, но и трупов животных и птиц. А Некромагия - это совершение магических действий с использованием стихии Смерти. Как правило, далеки они друг от друга. Некромантия не является частью Магии Смерти.

Добавлено спустя   4 минуты:
Лёма
Я смотрю, у тебя авы меняются часто. Это неделание авы, наверное?)))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

737

Re: курилка-2

Атманта пишет:

Есть четкие границы.

всё один х***, называют некромантами друг друга smile

Атманта пишет:

Это неделание авы, наверное?)))

Нет, блин, это тренировка магоффф! smile Просто так меняю... Но некоторые видят в этом знаки Провидения wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

738

Re: курилка-2

Понятно.
Но... Люди добрые... Некроманты, так де приобщены к некрономии как и некромаги.
Так же как гадатели на рунах, могут магичить с ними, так и некроманты могут магичить на кладбищах и т.д. Конечно будут нюансы, но им будет в сто раз проще этим заняться чем тем, кто с никрономикой незнаком.
Да... Ииии... Вот смотрите. Если есть стихия смерти, то и стихия жизни должна быть? А это уже мужское и женское начало, Шива и Шакти, альфа и омега, треугольник вершиной в верх и вниз. Дуальность )

Добавлено спустя   3 минуты:

Лёма пишет:

всё один х***, называют некромантами друг друга

Странно... Почему у тебя три звёздочки после буквы Х ? Не могу подобрать слово)))) Если бы две было...

Я в твоей теперешней аве, вижу немного аркан смерти и немного страшного суда)))

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

739

Re: курилка-2

Diak
Да ты даже просто загугли термин некромантия.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

740

Re: курилка-2

Diak, всегда читай личку! Помимо емейла.

Diak пишет:

Я в твоей теперешней аве, вижу немного аркан смерти и немного страшного суда)))

Хм... это Madoona в клипе Frozen

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 435,789

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 35 36 37 38 39 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → курилка-2