Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 38 из 46)

Каларупа → Курилка → курилка-2

Страницы Назад 1 36 37 38 39 40 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 741 по 760 из 917

741

Re: курилка-2

Лёма пишет:

Хм... это Madoona в клипе Frozen

Почитал перевод песни ) Какой я молодец))))

Атманта пишет:

Да ты даже просто загугли термин некромантия.

Загуглил )
Я понимаю. Но всёже останусь при своих мыслях, что некромантам, будет намного проще магичить с энергиями смерти  smile

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

742

Re: курилка-2

Diak
Ну, насчет легче я и не возражаю.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

743

Re: курилка-2

Атманта, прошу пардону... А насчет чего тогда возражаешь?
ПС.
Мы плавно переходим на ты? Я не возражаю))))

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

744 (изменено: Атманта, 15.11.2015 19:33)

Re: курилка-2

Diak
Собственно, были не возражения, а уточнения.
"Маги смерти, это некроманты? Или чем они тогда отличаются?" - был просто ответ на этот вопрос.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

745

Re: курилка-2

Лёма
Лема,вот эта ава по взрослому,а горшок все-таки упал,и закатился под трон,бывает.Один вопрос.Кому Вы это перекрыли главную чакру,судя по очкам,это темная сила.Но не понятно,Вы ее блокируете,или это Ввш личный служка.

746

Re: курилка-2

filin, мне тоже понравилось Ваше участие как птицы smile Только птиц горшки не интересуют. И им наплевать кому на голову накакать--хоть ты Наполеон, хоть...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

747

Re: курилка-2

Лёма
Лема,как я ошибся.По заднему пейзажу-италия,а таки Франция.Лема,срочно меняйте аву.Вы прекрасно знаете номер палаты,куда определяют наполеонов.

748

Re: курилка-2

sova пишет:

А в чем смысл игры?

в создании иной реальности smile когда мальчишки играют они мыслят себя готовыми пришедшими на все готовое: как экипированные солдаты, попавшие в самое интересное место, где полный экшн smile

filin пишет:

Лема,таки появился новый игрок

Это Вы о себе? Буду рада видеть Вас, грозно летающим над полем брани smile

filin пишет:

за кого он хочет играть,я таки не пойму.

Вы однозначно наш! smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

749

Re: курилка-2

Лёма
Лема,а может Вам остановится на Англии.Там до сих пор правит Королева.

750

Re: курилка-2

Да вообще! Все как-то духовно развиваются, Diak соглашается, jator  признает свои ошибки, Атманта и Marisa про эгрегоры с утра беседуют, filin уроки дает, sova прогрессирует, Mistrado темы новые открывает, Астролаб ведет, Ама медитирует, у olo на каждом форуме свой сталкинг, одна я авы меняю... filin аж во мне звездную болезнь видит...

Добавлено спустя  3 часа  22 минуты:
Я поняла! filin укрепляет эгрегор совиных! smile ему еще Неясыть надо завербовать big_smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

751

Re: курилка-2

Зимняя сказка пишет:

как только мне плохо, грустно или разочарование какое-то....я иду практиковать. Ну вот так у меня (хотя самое начало практики было в нормальном состоянии). Как только у меня все хорошо  - мне не до этого

А у меня наоборот. Просто не могу, если не прочитаю за день 900 раз определённую мантру. Хотя у меня формальное обязательство, полученное при передаче учения, читать её гораздо меньше, для себя решил, что буду читать 100 раз. Но если начитаю меньше 900, настроение не такое весёлое. Вот как начитаю, всё как будто в узорах, прикольное, яркое и чистое как из мультфильма в детстве. Я бы читал больше, но ещё медитировать надо, садхану свою ежедневную выполнять, это ещё одно обязательство. А ещё кушать, спать, работать иногда приходится! Если бы не это, практиковал бы круглосуточно big_smile . Давеча порвались мои хрустальные чётки. Нить перетёрлась. Так для меня это трагедия вселенского масштаба... Недавно как-то пару дней почти ничего не кушал, закрутился. Если бы заболел или ещё что-то, значения бы не придал, а нить в чётках перетёрлась это событие. С этой нитью начитал наверно 300 тыс. Но я не растерялся и достал запасные, из семян лотоса, чтобы с режима не сбиваться. А на днях починил хрустальные. Даже кисточку, как полагается, сделал. cool

Есть идея создать банк снов. Ну вот бывают гении одиночки типа Тесла или супругов Кюри, которые ведут исследования в одиночку. Сами разрабатывают теорию, сами проводят исследования, сами систематизируют результаты. А у нынешних учёных разделение труда... В банк снов все желающие могли бы добавлять свои сны для будущих исследований. Хорошо указывать также расстояние места действия от своего дома, какую-нибудь классификацию персонажей и т. д. Думаю, расформировать раздел «Другие вопросы», перенести темы в «Духовный путь», если Оло не съест меня, а там сделать «Банк снов». А ты будешь его вести. Только не знаю, согласишься ли ты? И как другие посмотрят?..

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

752

Re: курилка-2

amarakaruna пишет:

Думаю, расформировать раздел «Другие вопросы», перенести темы в «Духовный путь», если Оло не съест меня

Я тебя съем smile В "Других вопросах" 90% тем имеет отношения к ОС, сновидениям, ВТП и состояниям смещения внимания. Его нельзя в "Духовный путь" переносить. Можно темы раскидать, в принципе, по другим разделам. Но там есть и вопросы, выходящие раздела "Осознанные сновидения" и "ВТП". Не лучше ли "Банк снов" дополнительным разделом создать?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

753

Re: курилка-2

amarakaruna пишет:

А у меня наоборот. Просто не могу, если не прочитаю за день 900 раз определённую мантру. Хотя у меня формальное обязательство, полученное при передаче учения, читать её гораздо меньше, для себя решил, что буду читать 100 раз. Но если начитаю меньше 900, настроение не такое весёлое. Вот как начитаю, всё как будто в узорах, прикольное, яркое и чистое как из мультфильма в детстве. Я бы читал больше, но ещё медитировать надо, садхану свою ежедневную выполнять, это ещё одно обязательство. А ещё кушать, спать, работать иногда приходится! Если бы не это, практиковал бы круглосуточно.

Простите... Вы думаете это нормально? Это уже зависимость. Любая зависимость это лишение воли.
А что произойди если вы окажетесь в условиях, в которых не сможете всё это делать? Я тоже был когда-то зависим. Меня прям ломало, если я не практиковал. Но... Я пошло в армию и просто офигел... Офигел, это не то слово. Просто на форуме нельзя выражатся такими словами, которые передали бы моё положение.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

Re: курилка-2

amarakaruna пишет:

Но если начитаю меньше 900, настроение не такое весёлое.

И сколько это по времени занимает - прочитать 900 раз?

amarakaruna пишет:

А ты будешь его вести. Только не знаю, согласишься ли ты? И как другие посмотрят?..

Уточни задачу подробнее.

amarakaruna пишет:

Хорошо указывать также расстояние места действия от своего дома, какую-нибудь классификацию персонажей и т. д.

Сложновато с этим будет. В моих снах нет моего дома почти никогда. Все действия происходят где-то еще.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

755

Re: курилка-2

Зимняя сказка пишет:

сколько это по времени занимает - прочитать 900 раз?

Смотря какую мантру. Если Ваджрасаттвы, как у меня в подписи, то долго wink . А моя мантра покороче, 900 раз начитываю за полтора часа в общей сложности, но я ещё медленно читаю. В ретрите по начитыванию принято читать по 9000 в день.

Зимняя сказка пишет:

Уточни задачу

Не знаю, будешь наверно следить за порядком, подсказывать другим, как правильно оформить сон, в какую тему лучше... Придумки всякие придумывать. Это же не работа по найму, а типа волонтёра. Как ты сама решишь, так и будет.

Diak пишет:

Любая зависимость это лишение воли

Не знаю, что ответить... Воля это же мобилизация устремлений, сосредоточение желаний, а все наши желания основаны на ложном представлении об истинном существовании нашего «я», которое с точки зрения той доктрины, которой я следую, является источником всех страданий и корнем сансары. От представления о «я» происходит себялюбие, гордыня, зависть, ненависть «Он мне навредил!» Не будет «я» все страсти и страдания рассыпятся, как бусы с оборвавшейся нитью. И если воля служит «я», она несёт лишь проблемы. Мой путь не к свободе «я», а к свободе от «я». Потом, есть вредные привычки, а привычка практиковать — хорошая привычка. Но с другой стороны, ты прав, если привязываться к собственной практике, полагая её истинно существующей, это тоже препятствие на Пути к свободе. В общем, я не знаю. smile)

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: курилка-2

amarakaruna пишет:

Не знаю, будешь наверно следить за порядком, подсказывать другим, как правильно оформить сон, в какую тему лучше... Придумки всякие придумывать. Это же не работа по найму, а типа волонтёра. Как ты сама решишь, так и будет.

А сама идея банка снов откуда возникла? Я думала может у тебя какая-то концепция есть, которую можно подтвердить/опровергнуть путем исследования снов людей. smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

757

Re: курилка-2

Зимняя сказка пишет:

идея банка снов откуда возникла?

Ну вот сейчас марсоход Кьюриосити бороздит просторы Марса и передаёт на Землю состав атмосферы, пробы грунта, сейсмоактивность, статическое электричество, фотоснимки, погоду на Марсе. Потом, когда какой-нибудь учёный решит провести исследование, он просто обращается к этому банку информации. Может сейчас погода на Марсе никого не интересует, а потом один учёный решит проверить какую-нибудь свою теорию. Не лететь же за прогнозом погоды на Марс снова! Так сейчас ведутся научные исследования. Отправляют марсоход, напичканный всевозможными датчиками, и он измеряет всё подряд, а учёные потом разберутся.

Да, у меня есть концепция, что мы видим 3 вида снов. Одни — переваривание будничных проблем, другие — путешествие по территории неподалёку в каком-то тонком теле, третьи — вообще трансцендентный опыт, место действия которого не поддаётся определению. Потом ХС писали, что лабиринты бывают 3 видов, не все созданы летунами. Я им не верил, но последний раз был в очень чистом, светлом и безобидном лабиринте, непохожем на результат деятельности летунов. Встречал ещё в интернете различные классификации персонажей снов, с этим тоже хочется разобраться.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

758

Re: курилка-2

amarakaruna пишет:

что мы видим 3 вида снов

а как квалифицировать? вот мой  сон про безопасников  -- это явно не мои будни, но и не что-то большее, чем сон.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

759

Re: курилка-2

amarakaruna, извините за долгий ответ. Не знал что можно написать не глупого )
Христос довольно интересно выражался по поводу своего Я:
6.35,51: "Я есмь хлеб жизни".

8.12; 9.5: "Я свет миру".

10.7,9: "Я есмь дверь".

10.11,14: "Я есмь пастырь добрый".

11.25: "Я есмь воскресение и жизнь".

14.6: "Я есмь путь и истина и жизнь".

15.1,5: "Я есмь лоза"

Трест он себя оьеличивал. Другими словами не персонифицировал. Задумавшись над этим я и нашол в старших арканах, как мне кажется ещё одну главу книги Тота. Разделив СА на персонифицированые и не персонифицированые арканы:
Группа А1
1•Маг
2•Жрица (Папесса)
3•Императрица
4•Император
5•Жрец (Иерофант)
6•Влюбленные

Группа В

В1
1•Колесница
2•Правосудие (Справедливость)
1•Отшельник

В2
1•Колесо Фортуны
2 •Сила
1•Повешенный

В3
1•Смерть
2•Умеренность
1•Дьявол

Группа А2
1•Башня
2•Звезда
3•Луна
4•Солнце
5•Суд
6•Мир

Потом долго думал о чем говорит такая структура. Но не суть. Это отступление.
В общем... За лбьым Я, будет стоять не персонифицированое явление. Вот так вот ) Таких не персонифицировпных явлений, человек может совмещать очень и очень много. Так и образовуется наше Я. Свобода от Я, по моей теории, будет лежать в розперсонифицировпнии. Тоесть если есть привязанность, значит Я Есмь привязанность. Привязанность конечно одна не гуляет. Она приростает к чему-то. Например к практике. Значит я есмь привязанность, я есмь практика и т.д.
Сложно конечно объяснить так как это я понимаю на данный момент...
Я когда-то пробовал практиковать росперсонифицировпние. Очень интересные результаты.  Но практику описать так что бы это кто-то понял, я не смогу.
Ещё один момент для размышления. Если есть привязанность, то и есть тот кто привязан ) А если ты являешся самой привязаностью, то того кто привязан, просто нет.

Не то что бы я самый умный или не такой как все. Может сложится такое впечатление из-за того что я как будто бы пытаюсь всех учить и критиковать и поправлять. Нет. Просто пытась вести беседы и выходить за рамки привычных взглядов ) Можно так сказать.
Я так себя веду даже с теми кто намноооого умнее и продвинутее меня.
Так что обращаясь к всем форумчанам, с надеждой быть понятым.
Я сам люблю когда меня конструктивно критикуют, дополняют и ставят под сомнения то что пишу.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

760

Re: курилка-2

Интересно можно ли с помощью магии узнать своё предназначение в жизни?

В жизни может быть всё, во что ты веришь.

Просмотров: 433,563

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 36 37 38 39 40 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → курилка-2