Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Мадхьямакаватара → ш. 75. Воспоминание это наименование

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 1

1

Тема: ш. 75. Воспоминание это наименование

Если говорят: «Как же, по вашему мнению, происходит воспоминание?», то следует сказать:

Поскольку для меня не существует инаковости этого воспоминания
По отношению к той виджняне, которая переживает объект,
Постольку вспоминаю: «Я видел»,
И это является также принципом, относящимся к истине мирских наименований.

Ранее уже было указано основание того, почему следует считать, что нет инаковости виджняны вспоминающей по отношению к той виджняне, которая ощущает объект, переживает объект. Поскольку не существует инаковости воспоминания, постольку то, что переживается виджняной переживающей, не является непереживаемым виджняной вспоминающей. Поэтому воспоминание возникает как обладающее объектом. Поскольку то, что оценивается виджняной переживающей, не является неоцениваемым вспоминающей, то будет также: «Я видел». Это также является мирским принципом, но не является тем, что тщательно изучено, так как эта идея, в силу обладания ложным смыслом, является истиной мирских наименований. Поскольку так...

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 2,404

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Мадхьямакаватара → ш. 75. Воспоминание это наименование