Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Мадхьямакаватара → ш. 213 в. Нешумливость Будды

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 1

1

Тема: ш. 213 в. Нешумливость Будды

2. Сын Рода, у Татхагаты нет шумливости, той шумливости, посредством которой мары, или божества — сторонники мары, или другие тиртики стараются одолеть. Почему же?
У Татхагаты нет шумливости и последующей шумливости. Почему? Татхагата лишён симпатий и антипатий; хотя бы и почитался всеми существами — не гордится; хотя бы и не почитался всеми существами — не будет падать духом. Поскольку сожалеют о том, будет возникать последующая шумливость. Но у Татхагаты нисколько нет затрудняющих Его деяний или не доводимых до конца деяний. Татхагата также не спорит ни с кем в мире. Поэтому у Татхагаты нет шумливости.
Татхагата пребывает в бесклешивости, не имеет «моего», совершенно не воспринимает «Я» и «Моё». Не имеет получаемого скандх, лишён всех уз. Учит Дхарме, чтобы избавить всех существ от всякой шумливости, чтобы как у Него, так и у них тоже не было шумливости.
Это — шестнадцатое татхагатовское деяние Татхагаты.
Это — второе несмешанное свойство Будды.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 2,170

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Мадхьямакаватара → ш. 213 в. Нешумливость Будды