Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Силы → Тренажер интуиции

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 30

1 (изменено: vr-soft, 10.3.2009 18:31)

Тема: Тренажер интуиции

Доброе время суток всем!
На днях увидел рекламу прибора для развития интуиции. Суть заключается в следующем... Две кнопки. Задача угадать "правильную". Если нажимаешь "неправильную", аппарат бьется током. Разряд безвредный, но неприятный. Таким образом со временем начинает развиваться интуитивное мышление и нужную кнопку угадываешь все чаще.

Аппарат эффективный, но метод "наказания", имхо, не совсем правильный. Допустим, в Дианетике такой аппарат наполяет "инграммный банк" и с развитием интуиции человек начинает тормозить в чем-то другом (появляются аберрации, за счет чего чего усиливается иррациональное мышление).

Я решил написать программу, которая будет возможно немного менее эффективной, но зато абсолютно безопасной. В моей программе вместо "наказания" используется 5-ти секундная задержка. То есть если человек выбирает неправильный вариант, в течение 5-ти секунд кнопки находятся в неактивном состоянии и приходится ждать.

Еще, вместо 2-х кнопок я сделал 4, что позволяет оценивать результаты точнее (все-таки одно из четырех просто угадать немного сложнее, чем одно из двух). Таким образом, по теории вероятности, из 100 нажатий при "нулевом" уровне интуиции ваш балл будет равен примерно 25%. Со временем этот процент начинает расти (за два часа тренировок у меня он вырос до 35%).

Программу я написал только вчера и собираюсь вплотную позаниматься. Я думаю что 2-3 недели и можно будет наблюдать достаточно хорошие результаты.

Программа абсолютно бесплатна и не требует регистрации.
Очень прошу всех кто заинтересован, присылать отзывы и результаты!

Сейчас "Тренажер интуиции" можно найти по этому адресу: http://o-o.kz:8080/intuit.exe

Этот адрес временный, но если программа будет кому-то интересна, я обязательно создам для нее отдельный сайт с форумом.

2

Re: Тренажер интуиции

Есть вариант угадывания черных и белых карточек с последующим расширением до разноцветных до более сложных с цифрами а после с буквами и более старый способ - угадывание в начале масти карт в простой колоде далее номинала а после карт ТАРО, но там током небьют и задержки нет  smile
нет момента развития безусловного рефлекса так что Ваша программ может быть очень интересной так что выкладывайте, по Вашему адресу не скачивается уже.

3

Re: Тренажер интуиции

Теперь здесь более новая версия, с тремя уровнями сложности, упакованная в инсталлятор:

http://o-o.kz/intuit.zip

4

Re: Тренажер интуиции

Большой Рахмат ща попробую smile

5

Re: Тренажер интуиции

Позанимайтесь недельку, а потом напишите о результатах, если не сложно...

6

Re: Тренажер интуиции

нет комп что то просит не существующее у меня, а я к сожалению с компьютером пока на Вы

7

Re: Тренажер интуиции

Программа требует .NET Framework 2.0, но инсталлятор сам скачивает из интернета компоненты, которых не хватает.

8

Re: Тренажер интуиции

vr-soft пишет:

Программа требует .NET Framework 2.0, но инсталлятор сам скачивает из интернета компоненты, которых не хватает.

Аппарат эффективный, но метод "наказания", имхо, не совсем правильный. Допустим, в Дианетике такой аппарат наполяет "инграммный банк" и с развитием интуиции человек начинает тормозить в чем-то другом (появляются аберрации, за счет чего чего усиливается иррациональное мышление

Можете объяснить вкратце smile что Вы имеете ввиду ( Хаббарда не читал).
Прога работает попробуем недельку -две поэксперементировать. Первое впечатление легко дохожу до 50% но потом резкий спад до сравниваниванием с 20-25%, впечатление такое что в момент нажатия появляется четкое знание правильности ответа т.е. интуиция когда уже поздно

9 (изменено: vr-soft, 1.4.2009 22:38)

Re: Тренажер интуиции

В дианетике считается, что любая боль, как физическая, так и ментальная тянет за собой инграммы, которые являются основой аберраций. Аберрированный человек (а мы все такие) не может мыслить абсолютно правильно, потому что инграммы мешают. В дианетике есть состояние Клир, это когда у человека убирают все инграммы и он становится абсолютно адекватным и мыслящим абсолютно правильно. Клир не совершает не правильных поступков. Дык вот, если тренажер наносит боль, то когда человек пытается включить интуитивное мышление, оно подсознательно ассоциируется с болью, что влечет за собой необдуманные поступки, вызванные страхом боли (если человек конечно не мазохист smile)...


Результат можно объективно рассматривать, если нажали не менее 100 раз. Если будет больше 25% - это уже хорошо.


Придумал сам для себя один метод (возможно кому-то тоже подойдет)...
В общем на самом минимальном уровне сложности нажимаем любую кнопку. если не угадали, значит мысленно пытаемся заставить себя поверить в то, что именно это число выпадет следующим (фишка в том, что на минимальном уровне сложности одинаковые числа подряд не выпадают).

После этого через несколько секунд интуиция начинает нас в прямом смысле "переубеждать" и указывать на верное число.

10

Re: Тренажер интуиции

У меня другой момент при разглядывании цифр в голове есть два голоса один говорит да другой нет вопрос кто из них врет.

11

Re: Тренажер интуиции

Чтобы понять кто врет, нужно сначала научиться отличать голоса smile

12

Re: Тренажер интуиции

Сегодня получился рекорд 40% до этого были колебания от 6 до 32 %. Есть некоторое ощущение что интуиция зависит от наполнения желудка после плотной трапезы у меня был рекорд - 6%, чувство что "орган интуиции" вредит  моменту угадывния вроде как анти-интуиция, а на голодный желудок процент гораздо выше, эх попробовать бы поголодать пару дней и перепроверить, да не любитель я этого. Интересен момент с третьим уровнем если число реально задается в момент нажатия, здесь мы имеем момент чистой проскопии и исключаем вариант настройки на уже существующий момент задания числа. Еще интересный феномен большинство правильных ответов рождается мгновенно менее 1-й секунды далее включается разум и начинает п...ть, поэтому частота угадываний после правильного ответа субьективно больше чем после ожидания 4-х секунд когда обдумываешь следующее число. Вообщем дерзаем далее.

13

Re: Тренажер интуиции

Кстати, насчет желудка - это правда. Как сказал Поль Брэг - "Возьмите любого студента, не кормите его по утрам и увидите, что он станет гением". Желудок тратит на переваривание пищи очень много энергии.

Лучший способ включить интуицию - это представить что у тебя нет головы.

А еще можно пройти курс Боголюбова. Называется "Программа X". Курс практикует отключение левого полушария в нужные моменты. Почитать тут - http://www.seansi-zdorovja.ru/ . Скачать можно на торрентах, но лучше купить - курс того стоит.

А еще у Бикиламы есть интересный способ чувствовать интуицию - наше тело все знает и никогда не врет, главное научиться слушать тело. Если что, вот ссылка - http://bikilama.ru . Кстати, у нее есть очень эффективный курс не только по развитию интуиции, но и по изменению событий. Квантовая магия - это нечто! Я сейчас сам занимаюсь по ее курсу. Прошел 9 тем из 18. Эффекты поразительные! Советую!

14

Re: Тренажер интуиции

С помощью техники Входа я решил спросить про интуицию у Силы Жизни. Мне был такой ответ: "То, что называется интуицией - это связь подсознания человека с другими подсознаниями, с целой сетью. Она просчитывает все возможные ситуации, и даже немного предсказывает будущее. И удар током - самое то для тренировки. Удар, боль, опасность, экстремальная ситуация - лучший стимул для развития связи."

15 (изменено: vr-soft, 10.4.2009 17:18)

Re: Тренажер интуиции

vhod пишет:

С помощью техники Входа я решил спросить про интуицию у Силы Жизни. Мне был такой ответ: "То, что называется интуицией - это связь подсознания человека с другими подсознаниями, с целой сетью. Она просчитывает все возможные ситуации, и даже немного предсказывает будущее. И удар током - самое то для тренировки. Удар, боль, опасность, экстремальная ситуация - лучший стимул для развития связи."

Ага. И лучший способ насобирать груду негатива и аберраций, чтобы потом всю жизнь платить за свою интуицию страхом и нерациональными поступками. Самые эффективные техники в мире избавляют человека от страхов и прошлых болей, чтобы двигаться дальше без преград, а Вы говорите тренироваться ударами током... Почитайте для начала Хаббарда, Бикиламу, а потом, если у Вас останутся возражения - поговорим об этом.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Не думаю, что Древние люди развивали интуицию током. Скорее всего они ее вообще не развивали - она у них отлично работала по умолчанию. Так почему же, вместо того, чтобы убирать слои стереотипов, страхов и неуверенности, мы натягиваем на себя еще один красивый, эффективный, но мешающий "дышать" слой?

16

Re: Тренажер интуиции

А может сразу как Алистер Кроули за каждый прокол резать себе бритвой предплечье smile удар током не идет ни в какое сравнение с протяженностью наказания во времени smile

17 (изменено: vr-soft, 10.4.2009 19:52)

Re: Тренажер интуиции

Когда ты станешь таким как на фотке, интуиция тебе уже вряд ли будет нужна smile... А с методиками наказаний обязательно станешь smile...

http://slovnet.ru/pict/2608200502.jpg

Кстати, и с шоковыми терапиями тоже!... Поэтому закрой глаза и не смотри на фотку smile

18

Re: Тренажер интуиции

Наверное, все слышали про ускорение реакции в восточных единоборствах. Кто-то верит, кто-то нет. Я верю, точнее знаю. Потому что мне пришлось испытать. С высоты трёх метров я у упал с качелей. Но падение было плавное, даже слишком. Ни ушиба, ни боли. Как в перину. Звуки были растянуты. Я легко увидел движущееся сиденье и спокойно лёг, чтобы избежать удара. Когда я понял, что избежал опасности, всё стало двигаться быстро, как обычно. Я не пробовал на себе технику развития интуиции с ударом тока, я только пересказал услышанный ответ, который я спросил, находясь в трансе. Техники, которые я опробовал кроме Входа, можно изложить в двадцати строках. Не более. Толстые книги - всего лишь для объёма. Кто входил в транс может себе сказать честно: "Всё гораздо проще, чем нам пытаются представить".

19 (изменено: vr-soft, 11.4.2009 20:00)

Re: Тренажер интуиции

Я с детства занимаюсь альпинизмом и упал однажды с высоты 20 Метров в ущелье. Мало того, что я остался жив - я еще и ни единой царапины не заработал...

В том-то и дело, что все гораздо проще, чем электрический ток... Нам нужно всего лишь расслабиться и ловить "Интуицию"...

20

Re: Тренажер интуиции

Ускорение реакции в единоборствах есть ни что иное, как полное расслабление и избавление от мыслей. Нет ни страха, ни логики - есть только действие, причем абсолютно правильное. Многие Великие Войны "бьются" даже не вступая в бой. Для таких Воинов достаточно одного взгляда, чтобы противник "сломался". А ведь все мы можем побеждать без боя smile... Все гораздо проще, чем кажется... Для того, чтобы избавиться от мыслей, достаточно уловить один звук, потом второй, потом третий. Подходят любые окружающие звуки. Нужно просто слушать их... В этот момент пропадают все мысли и появляется та самая реакция Бойцов Восточных Единоборств... Есть еще один способ победить еще до разговора  с "противником". Достаточно просто смотреть ему между глаз, в переносицу... Даже совсем не обязательно внушать в это время свою мысль... Рано или поздно противник сломается и НИКОГДА и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ он не нападет на Вас. Поражение может быть только в случае, если противник либо Гуру Восточных Единоборств, либо Профессиональный Маг. В таком случае Вы просто получите порцию энергии, которая Вас будет "вшатывать" около трех дней... Я сам один раз попался в такой просак и три дня у меня заплетались ноги, я запинался обо все подряд, хотя разум был абсолютно чист. Кстати, используйте эту технику только для защиты. Нападение ЗАПРЕЩЕНО. Хотя для тренировки не возбраняется провокация. Инь и Ян. Все должно быть развито, но, естественно, в меру... Другое дело - как ты это используешь в жизни...

Что касается Вашей ситуации на качели, - на самом деле Вы просто прочувствовали действие интуиции. Причем проанализировали Вы это после падения, а не в это время... Итог очень прост как все гениальное. На самом деле я хотел закрыть пост с этой мыслью, но что-то меня пока придерживает... Итак, ключевая мысль - "Не пытайся услышать интуицию, - расслабься и слушай реальность. Избавься от мыслей и плыви по течению. Рано или поздно интуиция скажет тебе - Нужно сделать так и так... Главное уловить этот момент. если уловишь - интуиция станет твоим главным помощником... Не нужно никакого напряжения, никаких техник, никаких экстренных ситуаций и электрошоков. Нужно просто избавиться от стереотипов, оставив лишь опыт, накопленный за нашу жизнь и вернуться к истокам за ПОНИМАНИЕМ и ЗНАНИЕМ. Удалите программу, которую я написал и Ваша интуиция от этого не пострадает, ибо как оказалось, программа только для самотестирования и не более. Интуицию не нужно слушать, она сама нам пытается нам все рассказать и убедить нас. Просто мы не верим, и считаем, что логика - это козырь человека в отличие от животного. Мы - НИКТО. И в то же время каждый из нас частица БОГА. Поэтому нужно всего навсего забыть все чужие мысли и открыться Божественному началу".

Считаю, что на этом можно закончить обсуждение интуиции, хотя, если кто-то считает что я в корне не прав, и что его "ВХОДЫ" и "ДВЕРИ" рассказывают более правильное описание интуиции, можно пообащаться. Хотя спорить тут, если честно, бесполезно. Просто прислушайтесь к себе, не входя ни в какие "ДВЕРИ из РЫБОК". Вы и сами знаете истину, просто пытаетесь ее описать как можно красивее, используя маски из плотной глины, которую, к сожалению, очень трудно отдирать с лица. А иногда даже остаются шрамы smile.

Извиняюсь за абстрактность, такова мысль smile

Просмотров: 43,828

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Тренажер интуиции