Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 5)

Каларупа → Опасности в сновидениях → Что может напугать в ОС

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 82

1 (изменено: PINEgrosbeak, 23.8.2009 22:53)

Тема: Что может напугать в ОС

"Осознанные сновидения способен видеть буквально каждый психически здоровый человек. Тогда почему же среди нас так мало «осознанных сновидцев»? Почему, когда кто-то рассказывает о своём опыте управления сновидениями, на него смотрят как на чудака или того хуже, как на душевно больного? Дело в том, что, во-первых, об осознанных сновидениях вообще и об их возможностях знают немногие, а во-вторых, есть счастливчики, испытавшие осознанные сновидения, даже не подозревая, что это именно они – такие люди обычно не рассказывают никому о своём опыте из-за боязни прослыть сумасбродами. Ах да, забыла, есть ещё и «в-третьих» – люди, хоть раз пережившие осознанные сновидения, часто испытывают страх и не развивают в себе сновидческие способности. Почему же люди отказываются от попыток побывать в мире осознанных сновидений? В чем причины?

1. Сонный паралич. Это явление наступает в фазе РЕМ-сна (в фазе быстрых движений глазных яблок). В этом состоянии заблокированы (парализованы) все мышцы, кроме сердечной, дыхательных и глазных. Почему первые две группы мышц не парализуются, думаю, понятно, иначе бы наступила смерть во сне. Глазные мышцы остаются подвижными, так как движения глаз никакого вреда нанести не может. Если бы в фазе РЕМ-сна не наступал паралич, то мы бы во время такого сна совершали беспорядочные движения всем телом, как при эпилепсии или судорогах, тем самым причиняя вред себе и неудобства окружающим. Когда мы крепко спим, сонный паралич наступает и проходит незаметно, но в осознанном сновидении мы чётко его воспринимаем. Дорогие читатели, возможно, с каждым из вас бывало такое: снится сон, хочется проснуться, вы огромными усилиями воли пытаетесь открыть глаза, пытаетесь пошевелиться, как будто сбросить с себя путы, при этом частично понимая, что это сон? Если ситуация кажется знакомой, значит у вас уже есть некоторые представления о сонном параличе.

2. Боязнь не проснуться. Чтобы проследить корни этого опасения, давайте рассмотрим некоторые теории осознанных сновидений.

Согласно теории В. Зеланда (теории трансерфинга), во время осознанных сновидений душа вылетает из тела и путешествует в пространстве. Всё пространство Зеланд представил как «поле – пространство вариантов». Оно делится на сектора: реализованные и нереализованные. Представьте себе, что пространство вариантов – это шахматная доска. Так вот, белые клеточки – реализованные сектора, то есть то, что уже когда-то было или есть сейчас в мире. Чёрные же клетки – нереализованные сектора пространства вариантов, то есть то, что ещё не случилось, то, что могло бы случиться, произойти в мире. Зеланд предполагает, что, если во время осознанного сновидения душа попадёт на «белые клетки-сектора», то есть в реализованные варианты, человек либо умрёт во сне, либо материализуется в другом измерении, проще говоря, пропадёт без вести.

Согласно другой теории, из тела во время осознанных сновидений ничего не вылетает, а сон на заказ является продуктом самого мозга, самого сознания, то есть мы видим то, что сами насочиняли. Тогда, соответственно, вообще нет никакой опасности не проснуться.

Согласно теории К.Костанеды и его последователей, в осознанном сновидении наше энергетическое поле путешествует по неизведанным мирам, и, соответственно, риск не проснуться в таком случае сведён к нулю.

Существует ряд теорий, согласно которым в осознанных сновидениях наши тонкие энергетические тела отделяются от материального, физического тела и путешествуют по бескрайним просторам Вселенной. И здесь риск смерти во сне или исчезновения из-за осознанных сновидений сведён к нулю.

Верной теории, скорее всего, не существует, но, если вы не допускаете для себя вероятность смерти в осознанном сновидении, то она с вами и не произойдёт, то есть всё будет согласно вашим ожиданиям. По крайней мере, общаясь со многими сновидцами, я не слышал ни об одном случае.

3. Боязнь психологической зависимости. Об этом я отчасти уже говорила. Если вы психически здоровый человек с более или менее устойчивой нервной системой, если ваша жизнь в бодрствовании не похожа на ад, то едва ли вам захочется никогда не выходить из осознанного сна. Тем более, что это очень трудно и требует большого мастерства – оставаться там ночи напролёт. Ходят слухи, что осознанные сновидения во много раз шикарней любой компьютерной игры, и, говорят, даже сильнее любого наркотика. Так как играми я не балуюсь, и от наркотиков Боже упаси, скажу лишь, что осознанные сновидения в миллионы раз безопасней всех химических и психоактивных средств ухода от реальности. Тем более, что они помогают сделать реальность ярче, но не уйти от неё в действительности.

4. Боязнь не выспаться. Этот аспект тоже оговаривался. Повторюсь, что данный страх не имеет под собой оснований, ведь во время осознанного сновидения ваш мозг точно также отдыхает, и, если во сне вы не таскали кирпичи и не работали до седьмого пота, то и проснётесь свежим, бодрым, в приподнятом настроении и с огромным запасом энергии.

Re: Что может напугать в ОС

PINEgrosbeak пишет:

Согласно теории В. Зеланда (теории трансерфинга), во время осознанных сновидений душа вылетает из тела и путешествует в пространстве

Кто-нибудь с этим согласен? я считала что даже когда осознаешься - по сути видишь мир своего подсознания...грубо говоря сознание проснулось в мире подсознания

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

3

Re: Что может напугать в ОС

PINEgrosbeak пишет:

и, если во сне вы не таскали кирпичи и не работали до седьмого пота,

Я вот частенько бегаю во сне. Бегаю, летаю, постоянно мне показывают разное кино и всё очень интересно. Но при этом я не ощущаю что работал. Другое дело когда не полностью расслаблен или нервничаешь, тогда сон беспокойный. Или ОС чем-то отличается от обычного сна, кроме очевидного?

4 (изменено: Mistrado, 25.11.2014 0:46)

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

Кто-нибудь с этим согласен? я считала что даже когда осознаешься - по сути видишь мир своего подсознания...грубо говоря сознание проснулось в мире подсознания

Упустил как-то этот пост раньше...
Всё правильно. Выносит, видимо, одного Зеланда. Ну и тех, кто его читает big_smiletongue

Добавлено спустя   9 минут:

QD19 пишет:

ОС чем-то отличается от обычного сна, кроме очевидного?

А как же smile Конечно, отличается. См.: Осознанные сновидения. Реальные практики., Онейролаб, раздел Техники вхождения и др.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Что может напугать в ОС

Так, мне нужны или оло или Мистрадо. У меня сегодня совершенно новый опыт ОС.
Очень давно их не было. Наверное уже полгода. Итак : осозналась, первое что делаю - проверить , ОС или реальность. Подхожу к первой же попавшейся женщине , хватаю ее за горло . Вижу что она не реагирует и словно плывет дальше по своей траектории. Надо сказать что мои все персонажи ОС это как неживые такие без осознанности в глазах куклы. Вроде живые люди, а на самом деле непонятные существа, как правильно сказал Мистрадо - просто продукты подсознания. Зато с помощью них я убеждаюсь что это ОС, совершаю что-то противоправное (если бы это были живые люди, я бы получила в нос lol  ). После этого , я выхожу в середину площади (вокруг словно улица, город), взлетаю (намеренно) на метров 5 чтобы осмотреть все. Затем приземляюсь и ВДРУГ!!! Я вижу человека, он смотрит мне в глаза!! Там и сознание очень четкое, и взгляд такой...он смотрит на меня, сверлит взглядом, знаете словно говорит "Я вижу тебя. Я тебя заметил!" - причем сверлящий такой взгляд. У меня никогда такого не было! Мои все персонажи во снах - в моей власти, как я уже писала. А тут я не могу объяснить, я просто знаю что это другой сновидящий. Почему я так решила - ХЗ.  Я просто знаю и все. Мне стало страшно. С одной стороны , мужчина этот (на вид лет 50-55, с небольшой бородкой седой, голубые глаза) не смотрел с какой-то прям сильной агрессией, но и далеко не дружелюбно. Я просто не знаю что делать в таких ситуациях. Я опять решила взмыть в воздух , чтоб таким образом просто перевести взгляд с него на что-то другое (может обойдется), но он мгновенно сделал тоже самое, и получилось что я как бы взмываю вверх, он тоже и его лицо напротив моего. Тут мне стало страшно, опять же я не знаю что делать в таких ситуациях. Я почувствовала опастность, я уже подумала что сейчас он нападет на меня. Я вышла из ОС. Это единственное что мне пришло в голову на тот момент, просто выйти. Я не простнулась после это, я просто как бы прорвалась из ОС в дрему, в темноту, прорвыв был такой...ощутимые усилия.
  Может кто-либо прокомментировать, что это было и как надо действовать.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

6

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка
Было такое smile . Но история не получила продолжения, и так и не узнал, что же это было. 6 лет назад писал:

amarakaruna пишет:

заметил непохожую на других девушку. Она была наделена сознанием, в отличие от спрайтов, других персонажей сновидения, которые бессознательно играли свою роль, шныряя туда-сюда. Она была ярче спрайтов и стояла осматривая местность; я был удивлён и сразу появилась уверенность, что она – другой осознанный сновидящий. А она удивлённо рассматривала меня   и была смущена моим появлением. Довольно симпатичная, стройная, 20-25 лет, с узким подбородком и вьющимися волосами до плечь, шатенка. С ясными глазами, в отличие от «стекляшек» у спрайтов.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Что может напугать в ОС

amarakaruna
  Действительно))) Но твоя тебе не мешала) Можно было бы и пообщаться ) Как мне кажется никакой угрозы она не несла. А мой знакомый меня настораживает. Самого действия нападения не было, но как я думаю, произошло бы. А еще знаешь....я когда его увидела, почему-то помню только лицо. И словно все все исчезли. Т.е. после того как он появился, вокруг стало безлюдно словно. Или мне в поле зрения уже никто не попадался. Т.е. я не могу сравнить был ли он ярче других (если думать о светимости).

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

8

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

Можно было бы и пообщаться

Ну, насколько я помню, мы оба практически и не сомневались, что оба сновидящие... Даже договорились встретиться назавтра на том же месте! Я сначала предлагал на крыше дома, ну наверно чтобы спрайты под ногами не путались, она ещё сказала, что не умеет летать. Но, как написал, история не получила продолжения.

Зимняя сказка пишет:

А мой знакомый меня настораживает

Так это может и не сновидящий вовсе... ХС упоминали ещё лазутчиков и эмиссаров. Появление лазутчика, как я понял, часто сопровождается неестественными изменениями обстановки (но не всегда). Я таких не идентифицирую в своих снах. Но, говорят, это неорганики типа летунов, но летун активно нападает, а эти пассивно вытягивают осознание привлекая внимание. А значит это опасно. Может и моя «девушка» лазутчик? neutral

Зимняя сказка пишет:

был ли он ярче других

Не знаю, что думают об этом ХС, но я практически убеждён, что все сновидящие, лазутчики и другие активные персонажи чуть ярче светятся. Ведь сновиденное тело это проекция сознания, а значит, чем больше осознавания, тем ярче тело. Уверен, именно так летуны выбирают себе жертву!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

9

Re: Что может напугать в ОС

Дамы и Господа, по поводу осознанных сновидений могу сказать лишь одно, они ни как не опасны и через них можно выйти в Астрал, но если уже говорить о выходе в Мир Голодных Духов, то лучше это делать на прямую.
Не стоит путать Астрал и ОС, так как в Астрале всё как в жизни, только естественней, то есть вы так же думаете, чувствуете, свободно передвигаетесь. На примере при выходе в Астрал вы даже можете сначала этого вобще не понять.

Богатство каждого определяется по свету его души.

10 (изменено: Зимняя сказка, 24.1.2015 23:10)

Re: Что может напугать в ОС

amarakaruna пишет:

Но, как написал, история не получила продолжения.

Жаль конечно)

amarakaruna пишет:

Так это может и не сновидящий вовсе... ХС упоминали ещё лазутчиков и эмиссаров. Появление лазутчика, как я понял, часто сопровождается неестественными изменениями обстановки

у меня не было изменения обстановки. Просто я не помню чтобы после встречи с ним я видела других персонажей, словно на глаза больше никто не попадался..
Эх....надо дождаться Мистрадо, или Атманту (совсем забыла что он тоже практикует ОС).


Да и еще. Я тут подумала..а каким образом ко мне в ОС может придти другой человек? Как он вообще может попасть в мое подсознание? Или ОС это какая-то общая территория в пространстве? С другой стороны, может это я попала к нему, а не он ко мне. Просто такое ощущение, словно в мой дом, где чувствуешь себя хозяйкой и защищенной кто-то несанкционированно спокойно влез. Уже этот факт крайне неприятен. Возможно ли защитить себя изначально, установив какие-нибудь типы защит?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

11

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

Или ОС это какая-то общая территория в пространстве?

Ну вот видишь, ещё один аргумент к нашему разговору о том, что сновидения не просто картинки подсознания wink . И мне кажется, здесь нет противоречия. Как и все вещи, сновиденный мир является объектом, имеющим внешнюю основу для обозначения, но отчасти являющимся продуктом ума. Просто обычно, когда какой-то объект неразрывно связан с одной основой для обозначения, мы по свойственному от рождения заблуждению принимаем эту основу за сам объект. Но есть вещи, и не имеющие постоянной основы для обозначения. Например, известная в шахматных кругах защита Каро-Канн. Это довольно очевидная комбинация и до неё додуматься может даже самостоятельно опытный игрок, ранее о ней не слышавший. Значит она существует не только в умах. Но во внешнем мире нет ни одной материальной частицы, которая бы являлась защитой Каро-Канн. Так где же она существует?? В книгах по шахматам? В головах шахматистов? На шахматных досках? А если играть пробками от бутылок вместо шахмат?? Выходит, это просто причинно-следственная формула, которая может быть разыграна в любом месте, и тогда шахматные фигурки становятся основой для её обозначения. Мы можем показать на них пальцем и сказать: «Это защита Каро-Канн». Я точно не знаю, с чем мы имеем дело во снах, но мне кажется, что это графическое представление некой каузальной матрицы. Где картинки являются продуктом ума, отыгрывающего её причинно-следственные закономерности, а сама матрица существует вне ума, подобно формуле защиты Каро-Канн, но не является каким-то самодостаточным объектом, который можно потрогать. Поэтому, хотя она и существует в зависимости от индивидуального потока сознания, может использоваться одновременно многими людьми и нелюдьми. wink

Зимняя сказка пишет:

подумала что сейчас он нападет на меня. Я вышла из ОС.

Я вот всё думаю, а может это всё-таки был какой-нибудь лазутчик, который просто сожрал твоё осознавание, и тебя выкинуло из ОС, а не сама вышла?.. А наутро убедила себя, что сделала это сама. Так это или нет, думаю, станет ясно, если в ближайший месяц у тебя не будет ОС.

Зимняя сказка пишет:

Возможно ли защитить себя

Говорят, многие сновидящие даже бросают практику ОС из-за повышенного интереса к ним летунов! Думаю, из укромных уголков сновиденного мира летуны веками наблюдают за нами. Просто спящие люди им не интересны, потому что у их сновиденного существа ничтожно мало осознавания, которым летуны питаются. Но осознанного сновидящего они сразу видят в толпе по яркости. И со временем начинают охоту персонально за ним...

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

12 (изменено: Зимняя сказка, 26.1.2015 13:33)

Re: Что может напугать в ОС

amarakaruna пишет:

а сама матрица существует вне ума, подобно формуле защиты Каро-Канн, но не является каким-то самодостаточным объектом, который можно потрогать

Мне надо это обдумать.

amarakaruna пишет:

который просто сожрал твоё осознавание, и тебя выкинуло из ОС, а не сама вышла?.

Почему ты думаешь что меня выкинуло? Я точно помню момент принятия решения. Свое решение. И прорыв. Как в тягущем (как жевательная конфета) пространстве прорываюсь.

amarakaruna пишет:

станет ясно, если в ближайший месяц у тебя не будет ОС.

У меня это и так часто бывает. Обычно ОС даже не каждый месяц.

amarakaruna пишет:

Говорят, многие сновидящие даже бросают практику ОС из-за повышенного интереса к ним летунов!

Ну и зря. Наверняка можно поиметь что-то с них. Не только защищаться, но и получить свою какую-то выгоду. Повод лишний раз научиться чему-то новому. Не бежать же каждый раз в кусты.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

13 (изменено: Raven, 26.1.2015 14:15)

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя Сказка
Напишу свое мнение. К сожалению, я не сильно опытное и знающее существо, поэтому оно может быть ошибочным. По моим наблюдениям есть разные виды снов. Есть осознанные сны, которые происходят, словно в подсознании человека. Т.е увидеть другое относительно разумное существо в подобном сне сновидящий может только если это существо внедрится в его сон. Или как-то так..
А еще я сталкивалась с таким явлением, когда осознанный сон переставал быть только в моем подсознании. Может, это выход в астрал через осознанный сон? Или какое-то другое пространство? К сожалению, я не знаю как правильно назвать это. И там как раз блуждают разные существа, на которых сновидец может натолкнуться. Думаю, встреть там можно и другого сновидца, и существ иной природы, отличительной от человеческой, их много. Я привыкла называть их бестелесными или духами.
Так что думаю, Вы могли или выйти в какое-то подобное пространство из обычного оса или же кто-то к Вам внедрился. Хотя мне кажется, что вероятней первый вариант, потому что второй - весьма ощутимый.
В любом случае такие вот гости могут представлять потенциальную опасность , и с другими существами нужно быть предельно осторожным, даже если они кажутся вполне дружелюбными.

14

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

Повод лишний раз научиться чему-то

Меня они только научили не соваться в лабиринты... Это действительно страшные существа. Они забирают самое дорогое — осознавание, ту живительную искорку, которая вдыхает жизнь в нашу повседневность. Они забирают живую искорку из отношений с близкими людьми, уют домашнего очага, вдохновение художников, удачу. И особенно обидно от понимания, что для кого-то это просто еда! Я думаю, им вообще незнакомо сострадание, любовь и дружба. Они просто всё время хотят жрать. Но, к счастью, они не слишком быстро летают и обычно долго не преследуют жертву. Предпочитают лёгкую добычу, наивно зашедшую в лабиринт. Вот лазутчиков, эмиссаров ни разу не встречал, олли видел пару раз, а летунов раньше часто встречал. Любил я ходить в лабиринты. Непреодолимое такое любопытство! Говорят, это желание вызывают летуны. Это один из их охотничьих навыков, как змея, которая гипнотизирует мышку, и мышка сама идёт в пасть.

Зимняя сказка пишет:

Почему ты думаешь что меня выкинуло?

Просто подумалось, что ты выпала из ОС, а потом подумала: «Почему я вдруг выпала из ОС?» И решила, что специально это сделала. Но, если ты точно помнишь, как принимала решение, значит нет. smile

Зимняя сказка пишет:

Обычно ОС даже не каждый месяц

У меня тоже wink . А последнее время вообще плохо с этим. Может меня кто-то пожрал... Вот, вчера пытался осознаться во сне, так даже сны не запомнил! Обрывками помню 5-7 снов, а что конкретно снилось не помню. Только какие-то синие гусеницы...

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Что может напугать в ОС

amarakaruna пишет:

если в ближайший месяц у тебя не будет ОС

Позавчера был Ос. Но уж очень короткий видимо...Почти ничего не помню. Осознание помню. Помню собственные размышления, умозаключения (кстати почему-то именно свои мысли и принятие решений в ОС помню лучше всего). Немножко декораций вокруг. А потом потухло.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

16

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка
Значит точно тебя тогда не пожрали, а сама вышла из ОС, иначе бы месяца 2 не было ОС! И помнишь, пару лет назад мы обсуждали, что у тебя настоящие ОС, а не люцидники, как у меня в основном wink . Причём, обрати внимание, в люциднике присутствует не настоящее осознавание, как во время бодрствования, а сновиденная проекция сознания, которая не способна на рациональное мышление. И раз ты помнишь свои размышления, значит у тебя действительно ОС, а не люцидник. А то, что короткий, думаю, сейчас что-то нехорошее с астрологическим влиянием или каким-нибудь планетарным биоритмом. Я вот даже запомнить сны для продолжения картографирования никак не могу. hmm

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

17

Re: Что может напугать в ОС

Осознал во сне что сплю. Ночь, темно, с южной стороны заметил темную фигуру. Сразу ощутил тревогу, фигура начала приближаться ко мне стремительными рывками. Стало очень страшно, я понял что когда он до меня допрыгнет мне будет не очень хорошо, перенесся в другое место путем силы мысли ( просто вспомнил что в астрале что подумаешь то и будет) после чего внимание рассеялось и сон стал обычным. Смотрел благополучно ассоциативные картинки до пробуждения.

Магия многочия

Re: Что может напугать в ОС

nkirio пишет:

просто вспомнил что в астрале что подумаешь то и будет

а причем здесь астрал? ОС это ОС. Астрал это астрал.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

19 (изменено: nkirio, 20.4.2015 18:19)

Re: Что может напугать в ОС

я не разбираюсь, не могу разграничить, но получилось то что получилось, я старался дословно передать свои ощущения

Магия многочия

20

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

Так, мне нужны или оло или Мистрадо. У меня сегодня совершенно новый опыт ОС.
...и ВДРУГ!!! Я вижу человека, он смотрит мне в глаза!! Там и сознание очень четкое, и взгляд такой...он смотрит на меня, сверлит взглядом, знаете словно говорит "Я вижу тебя. Я тебя заметил!" - причем сверлящий такой взгляд. У меня никогда такого не было! Мои все персонажи во снах - в моей власти, как я уже писала. А тут я не могу объяснить, я просто знаю что это другой сновидящий. Почему я так решила - ХЗ.  Я просто знаю и все. Мне стало страшно. С одной стороны , мужчина этот (на вид лет 50-55, с небольшой бородкой седой, голубые глаза) не смотрел с какой-то прям сильной агрессией, но и далеко не дружелюбно. Я просто не знаю что делать в таких ситуациях. Я опять решила взмыть в воздух , чтоб таким образом просто перевести взгляд с него на что-то другое (может обойдется), но он мгновенно сделал тоже самое, и получилось что я как бы взмываю вверх, он тоже и его лицо напротив моего. Тут мне стало страшно, опять же я не знаю что делать в таких ситуациях. Я почувствовала опастность, я уже подумала что сейчас он нападет на меня. Я вышла из ОС. Это единственное что мне пришло в голову на тот момент, просто выйти. Я не простнулась после это, я просто как бы прорвалась из ОС в дрему, в темноту, прорвыв был такой...ощутимые усилия.
  Может кто-либо прокомментировать, что это было и как надо действовать.

Ясен пень, это контакт с др. сновидящим. Причём, обладающим достаточной ЛС и опытом. Сделала всё правильно. Контактировать есть смысл, если твой уровень ЛС сопоставим уровнем контактёра smile При явной агрессии и и невозможности смыться действуй по принципу "верь не веря" - например, если видишь чёрта. Пример: воин не должен верить в существование чертей, но вполне можешь насыпать ему чё-нить на хвост или перекрестить там (при этом принадлежать к хр. эгрегору вовсе не обязательно wink В твоём случае просто не верь в то что он может причинить вред, и попробуй представить его сгустком энергии. принявшим человеческую форму, и "расплетай" его (эффективно при попадании в миры, где действуют сущи-неорганы). Попробуй этот трикс smile И быстро смывайся smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 55,372

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Опасности в сновидениях → Что может напугать в ОС