Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Силы → ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 34

1

Тема: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

как избежать последствий проклятий близкого человека. Почему близкий человек проклинает родных? Не могу понять из-за чего, неужели она не понимает, что этого делать нельзя и как объяснить, чтобы не обидить - "Так нельзя". Может кто поможет советом?

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:
Буду ждать советов или подсказок

2

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Раз проклинает -- значит у нее есть причины делать это, значит это окружающие довели до такого состояния, когда мучения близких (то, что сулит проклятье) видятся лучшим исходом. Это видится лучшим исходом потому, что близкие не просто не понимают её... а препятствуют ей  в чем-то....
Поговорите, выясните, что человека гложет. Проблема чисто психологическая. Вам на форум психологии.  Ну а если не хотите выяснять, разбираться, то терпите проклятья дальше. Значит вы этого достойны.
Чтобы проклятье подействовало, надо  иметь Силу.  Возьмите, например, психически больных людей: они  могут сутками напролет зациклиться и проклинать, но от этого никому плохо не бывает... так как их слова Силы не имеют.
Если же проклинающий не является больным такого рода,  но все-таки проклинает не думая, то здесь можно говорить о небрежности к слову. В таком случае волноваться особо не стоит -- навредить этот человек может только себе. Увы, это тот урок жизни, который не был усвоен и который ему предстоит усвоить.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Да она говорит слова не думая о том, что этого нельзя говорить и естественно не думая о том, что может очень сильно сама пострадать. Она старый человек. всегда была скандальная, но раньше хотя бы гадостей не желала. Конечно близкие пытаются ей объяснить, что это не хорошо, но пока толку нет. А вот то что оно возвращается это точно и при том очень быстро. Какие найти слова?

4

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

никаких.  не пытайтесь изменить мир и людей.
она сделала свой выбор.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

5

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

вот только ее очень жалко. она сама скажет, а потом говорит я такого не говорила. и говорить с ней на эту тему не следует. а то еще больше орать будет. может как то обяъяснить по простому ей что так нельзя. только слов я не могу найти. Это человек такой. чем у других хуже, тем ей лучше. не могу понять этого

6

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Бора пишет:

она сама скажет, а потом говорит я такого не говорила.

диктофон включите

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7 (изменено: меган, 28.11.2010 2:54)

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Бора

Могу поделиться своим собственным “изобретением”. Как-то, в течение целого года мне пришлось работать с двумя очень злыми, агрессивными женщинами, которые меня буквально со свету сживали. Ругаться с такими людьми - бесполезно. И деться мне от них некуда было- эту работу с трудом нашла. Вот что я придумала: вечером, перед сном представляла их себе по-очереди, звала по имени и приказывала прекратить нападать на меня.
Мои коллеги стали как шелковые, тихо сидели и  хлопали изумленными глазами, привыкая к новому, неизведанному им ранее состоянию. К сожалению, такой магии хватало только на один день. Приходилось ежевечерне тратить несколько минут на это действо.. Зато потом работала в тишине и покое.
Попробуйте!  В постели, расслабившись, сначала представьте ее себе, назовите по имени. Затем мысленно, резко и сильно, прикажите ей прекратить проклинать своих близких. Подберите нужные слова.  То, что она делает - ужасно. И, если ваша магия сработает (в чем я даже не сомневаюсь), то вы поможете не только себе , но и ей.

8

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

меган, странная практика... я бы посоветовала Бора ругающую его даму представлять счастливой, ласковой. И при этом  самому (!) от этого представления получать удовольствие. Просто осознать, что вот у же прям сейчас, в этот  момент  она  стала милая и приятная в общении. Хорошо также представлять в деталях не только образ и манеру общения этого милого человека, но и мысленно направлять на него ...скажем так "благословение Вселенной". У  кого-то это теплый свет, у кого-то еще что-то -- это уже зависит от времени практики визуализации (со временем уже начинаешь понимать, что и как лучше работает для тебя, какой образ Силы при визуализации для тебя более подходящ).
Самое главное --  представить, что все уже произошло и жить так, будто человек уже изменился в лучшую сторону. Если не  можешь  представить. что всё уже нормализовалась -- коту под хвост твои усилия....
Мне, например, потребовалось полдня чтоб избавиться от скандалящих родственников на даче. Я не разговаривала с ними. И мысленно ничего им не желала. Визуализировала как описала выше... и вдруг, через пару часов, они решили, что им надо уехать (хотя до этого они  выгоняли всех остальных, чтоб остаться).
P.S. читающим форум: не пытайтесь подобным образом изменить людей с серьезными заболеваниями и зависимостями.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

9 (изменено: меган, 10.8.2010 14:24)

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Лёма
То, о чем ты пишешь, мне известно. Но далеко не во всех ситуациях, и не со всеми людьми такой метод приемлем.
Речь не шла о пожелании зла или смерти, речь шла о приказе: прекрати, не тронь, отойди.
У женщины - старческий маразм + возможное одержание. (Это мой диагноз, может быть ошибочный.) Почему я так уверена? Просто, это заболевание знакомо мне не из книг. Старческий маразм - это не ругательство, а название серьезного психического заболевания, на сегодняшний день считающегося неизлечимым.
Ее родные, скорее всего, уже пробовали описанный тобой метод. Как-нибудь, по-своему, но пробовали. Наверное, даже в церковь ходили, молились за нее. Не помогло...
В той, моей ситуации с двумя женщинами, прежде, чем "созреть" до приказа, я испытала и твой метод ,и метод кольца прощения. Результат был нулевым. Ну, не те это были люди, не той окраски, чтобы поддаться на светлые методики. И вот тогда я применила приказ (отойди, не тронь), кстати описанный в эзотерической литературе именно для защиты от нападения темных и серых. Заметь, никакого света и любви - только резкий, жесткий приказ.
Люди - очень разные. Одни выбирают свет, другие - тьму, остальные (большинство) выбирают то, что выгоднее на текущий момент. Их можно назвать серыми. Чаще всего они ближе к тьме, чем к свету.
Свет любви, визуализация человека счастливым - чудесный метод, помогающий во многих случаях, но, к сожалению, не во всех. Если бы он помогал всегда, то на нашей планете давным-давно исчезло бы все зло. Оно было-бы просто-напросто, высветленно светом любви.
P.S. Действительно, мой предыдущий пост выглядит каким-то хулиганским, так что я его немного подправила.  (Чувствуется явное влияние тех женщин smile ).То-то у тебя такая резкая реакция.

10

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

меган. Немного поправлю: одержимость, а не одержание.
Про психбольных я написала выше в этой теме  и в др. темах коснулась.
Ничего  резкого в своем предыдущем сообщении я не вижу. Читаю -- не могу найти. Где? Своё сообщение я не правила.
Меган, Вы пишите:

меган пишет:

Мои коллеги стали как шелковые, тихо сидели и  хлопали изумленными глазами, привыкая к новому, неизведанному им ранее состоянию. К сожалению, такой магии хватало только на один день. Приходилось ежевечерне тратить несколько минут на это действо.. Зато потом работала в тишине и покое.

-- это говорит о том, что выбранный Вами метод -- не лучший, неэффективный... Ну хотя бы месяц спкойствия! а то -- каждый день.... sad

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

11 (изменено: меган, 10.8.2010 15:32)

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Лёма

Вообще-то, насколько я помню, мы давно перешли на ты.

Лёма пишет:

Немного поправлю: одержимость, а не одержание

Именно - одержание. Одержимость возможна какой-либо идеей, например. Но одержание - только существом из тонкого мира и, само собой, или темным или серым, похожим по своим качествам на хозяина. Подобное притягивается к подобному.  Если светлым существом, то это по-другому называется, есть разные названия. И цели у них, конечно, иные.

Лёма пишет:

это говорит о том, что выбранный Вами метод -- не лучший, неэффективный... Ну хотя бы месяц спкойствия! а то -- каждый день....

А что было делать? Видать, силы у меня было мало. sad Правда, я не каждый вечер колдовала, ленилась. По классификации А.Подводного (Тихомирова) одна из них была драконом, а другая - змеем. Зато у меня была возможность поизучать таких интересных представителей фауны. Повезло, можно сказать. smile

12

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Лёма

Оказывается, мы обе были правы. В нашем случае одержимость и одержание - синонимы, имена существительные. А одержимый - одно  прилагательное для обоих синонимов.

13

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

chuvadgi, а анализ наших  техник требовался? Вы эксперт? smile без обид -- просто  не понятно ЗАЧЕМ эти Ваши длинные абзацы в начале Вашего сообщения. Смысл? Мы с Меган вроде как не ругались и проблемы с конценсусом у нас нет...
P.S. я Ж, а не М smile

Добавлено спустя   12 минут  28 секунд:
В честь появления на форуме нового активного мужчины вставляю аватар и подпись smile Меган! твоя очередь! smile порадуем админа аватарами и подписями! big_smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

14

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

да нормально фсё smile  только народ не  по названию техник гуглит, а прямые ссылки любит smile
Что касается моей техники, то Вы ошиблись. Это закон притяжения, а не бумеранга. Разница существенна.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

chuvadgi пишет:

Для вас имеет значение уровень моей компетентности?

да. Потому что я Вас не писала, а Вы обо мне пишите. только поэтому.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

15 (изменено: Лёма, 19.8.2010 18:38)

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

закон притяжения излагаете очень неточно... очень... потому люди и считают его нерабочим, а следующих ему -- жизнерадостными  идотами... давайте уж без профанаций...

Лёма:
Хорошо также представлять в деталях не только образ и манеру общения этого милого человека, но и мысленно направлять на него ...скажем так "благословение Вселенной".
chuvadgi :
- здесь уже закон бумеранга.

где здесь закон бумеранга?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

16 (изменено: chuvadgi, 19.8.2010 22:01)

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Лёма пишет:

давайте уж без профанаций...

Довольно смелое утверждение.

Лёма пишет:

именно поэтому я написал "бумеранга",  можно также сказать отражения, что по сути одно и то же. Разница в том, что бумерангом принято называть отражение разрушительного и вредоносного характера.

- здесь ответ по поводу закона бумеранга. В данном случае это закон отражения. Что не меняет суть. И если вы это не видите, то уже следует мне упомянуть о профанации.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

17 (изменено: Лёма, 19.8.2010 22:45)

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

chuvadgi, закон бумеранга -- это когда к тебе возвращается то, что ты сделал. Погуглите определение самого слова "бумеранг". Неспроста закон бумеранга назвали именно так.
Это не обратка. Это не стена, от которой отскочило содеянное! Пример: если Вы сделали порчу на смерть -- не факт, что на  Вас сделают тоже ИМЕННО порчу на смерть... не факт, что это будет связано с намеренным магическим воздействием на Вас какого-то человека..
Закон бумеранга подразумевает, что за содеянное Вы получаете что-то в таком же размере или усиленном.
chuvadgi, в моей цитате, которую Вы привели:

Лёма пишет:

Лёма:
Хорошо также представлять в деталях не только образ и манеру общения этого милого человека, но и мысленно направлять на него ...скажем так "благословение Вселенной".

и вообще в  моих сообщениях нет намека на то, что сделав добро -- тебе непременно хорошо  будет. Я пишу только о том, как решить проблему. Искупать кого- то в лучах Вселенной или еще какой-то благодати, представить человека  хорошим, милым -- я предлагаю не для того, чтобы именно этоого купающего-представляющего вселенная таким же светом озарила.  А для того, чтобы вообще изменить ситуацию.
Закон бумеранга действует частно, модно сказать точечно (все сталкивались с ситуациями, когда гадкий человек получал по заслугам, но гадким от этого быть не переставал). А закон притяжения подразумевает изменение ситуации вообще, не задумываясь о вопросах морали, воздаяния, кармы... То есть когда смысл не в том, чтобы получить что-то самому от Вселенной в десятикратном объеме и не в том, чтоб переделать человека (влиять на его волю), а в том, чтобы создать ситуацию, где просто нет  места проблеме, где гадкий человек или уходит из твоей жизни или внезапно сталкивается с обстоятельствами, парализующими его негативные намерения.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

18

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Лёма

Лёма пишет:

В честь появления на форуме нового активного мужчины вставляю аватар и подпись  Меган! твоя очередь!  порадуем админа аватарами и подписями.

Да, надо что-то придумать. Меня опять автомобилем обозвали, тебя - мужчиной. sad И, главное, в один день!
Точно, в наших астрологических картах есть что-то общее. smile

19

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

Лёма пишет:

и вообще в  моих сообщениях нет намека на то, что сделав добро -- тебе непременно хорошо  будет.

В моих сообщения зато намёк на это имеется.
Насчёт закона бумеранга\отражения\притяжения споры очень частые.  Разобраться в действительности с этим может помочь только практическое применение этих законов.  Между ними очень тонкая грань, и эту грань следует очень четко осознавать. Я не стану пытаться сломать\либо подменить ваши стереотипы и взгляды своими. Либо навязывать своё понимание и технику. Если вы не соглачны с моим мнением - я с удовольствием приму любую критику. Но моё мнение, возможно так же как и ваше от этого не изменится. Так как вы удачно применяете на практике свои методы со своим мировозрением, я не менее успешно применяю свои. Объяснять своё понимание и методы практического применения закона бумеранга тоже считаю здесь не к месту. Но если вас однажды заинтересует моё мнение , то я его уже изложил очень подробноЗакон бумеранга. здесь.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

20 (изменено: Лёма, 20.8.2010 10:33)

Re: ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ

... а админ возьмет и похерит Вашу ссылку. big_smile Так что зря Вы напис али не здесь, а там.
И зачем делать в сайт, где все в кучу -- и уроки фотошопа,  и магия?... Это ж ГС называется smile Сайты политематические всегда ниже рейтингом, чем тематические. и страницы хуже индексируются, и пузомерки (PR, тИЦ) фиг получишь, и народ к ним серьезно не относится...
Ну и по делу, то бишь по статье в ссылке.
Плата за порчу может наступить и без каких-либо действий со стороны объекта (без его сниманий этой порчи и т.п.). Это зависит от умения мага просто ОТВЕСТИ.  А иногда вообще ничего не будет, если эгрегор, которому служишь в тебе ой как заинтересован.
А порчу можно сделать и без подбрасывания вещей объектам.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 37,834

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → ДОМАШНИЕ ПРОКЛЯТИЯ