Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 5)

Каларупа → Курилка → Консультация

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 85

21

Re: Консультация

У меня просто камера на телефоне слабая, там даже на голове прорисованны шерстинки или волосы? Жаль только что не сохранились конечности - интиресно было б посмотреть, какие они? А на спине виден хребет! Удивительно что соблюдены пропорции. А по поводу не менялось ли что - я сама очень изменилась, да и жизнь пошла в другую сторону (по-моему, так даже в позитивную сторону), хотя проблемки по роду деятельности smile появились, но я думаю, они бывают у всех кто занимаеться. И если я сейчас что-то не знаю, или не понимаю - так я ж еще учусь smile.

22

Re: Консультация

Котя
Появилось фото "чертика" - пахнет он, мягко, скажем, неприятно. Чувство тревоги и даже страха иррационального. С проблеммами, да еще и это держать поблизости? Зарой в землю подальше от дома, лучше, вообще в лесу под осиной(она и дает и забирает энергию в равной степени). Вещь явно заряжена, наполнена отрицательно. Не умышленно для кого-то, это осталось от предыдущего владельца, хотя у меня такое ощущение, что самой статуэтке это присуще по определению, при ее создании. Ну и эгрегор владельцев. Я бы не советовал хранить при себе и просто владеть этим.
Если избавишься - не забудь проточной водой омыть руки.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

23 (изменено: Diabolik, 18.8.2011 21:45)

Re: Консультация

Насчет чертика, я когда маленький был у меня был точно такой же, отполированный и покрытый лаком (а мб и вороненный) там както получалось что он стоит  на ножках и подпирается хвостиком. Прикольная вещь. Их нарочно никто не зачаровывает итд, такие вещи сами по себе приобретают определенные свойства за счет отношения к ним людей. Это как мой балахон который я шил, ничего с ним не делал но люди боятся его и нервничают увидив даже лоскут от него.

П.С. изначально кончик хвостика  должен быть загнут на уровни ступней между ног,  металл изначально должен был быть гибким. Вещь была массовая как в свое время трансформеры. У отца спросить нада будет где купил, если не от бабушки досталось.

Только рок, только хардкор.

24

Re: Консультация

Котя, Diabolik
У меня имелись схожие создания - но подписываюсь под своим предыдущим постом. А на голове у него -волосы, даже на прическу похоже. При долгом рассмотрении даже возникают ассоциации с демонами снов. Но испытанный мной импульс связан, все же, с владельцами, и ощущение такое и осталось, разве что не так резко, как при первом взгляде.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

25 (изменено: Котя, 18.8.2011 21:51)

Re: Консультация

Ничего себе игрушка! С такой-то мордой! А вообще-то, может быть, только я б на месте родителей своему ребенку такую не подарила smile , такой и убить можно, если легонько стукнуть - вес еще тот. Обращалась к одному искуствоведу - мнение то же, он такого изображения нигде не видел. Хвост не гибкий! Пробовала - не гнеться. smile Чуствую, что шас допробуюсь, что на одну проблемку станет больше:). Кстати в ладонь таки умещаеться! Разузнайте у своих родителей что это за штука, а то я аж пережывать начала, что снова "каку" домой приволокла smile!

26 (изменено: Diabolik, 18.8.2011 21:49)

Re: Консультация

он по размеру какой? Я точно уверен что мой был точно такой же, но он умещался в ладонь и он кололся у него куча острых выпуклостей была. Точно таких же только больших я видел в музее екатеринбурга, должно быть просто скульптор один и тот же.

Только рок, только хардкор.

27

Re: Консультация

Diabolik
А приблизительная дата создания, и с какой целью создавались?

28 (изменено: Diabolik, 18.8.2011 22:05)

Re: Консультация

Не могу сказать точно, сделаны они били до 87 года, эти вещи старше меня. Я предполагаю что это литейшик хороший сделал пару красивых скульптур  этих чертиков а более маленькие их собратья уже штамповались для народа как сувениры.
Мама сказала, что этот чертик ей достался вместе с комнатой в общаге в 80 м году, когда она студенткой была.

Только рок, только хардкор.

29

Re: Консультация

Атманта
Роскажите пожалуйста о демоне снов, что-то подобное встречала, но к сожалению той литературы у меня на руках сейчас нет.

30

Re: Консультация

Котя
Сравнив статуэтку с демонами снов, я имел ввиду, конкретно, суккубов и  инкубов, то есть демонов женской и мужской природы, атакующих людей во снах и имеющих сексуальные сношения с человеком во сне. Но ты, как я понимаю, спрашиваешь не о них.
http://demonologia.ru/node/9 - по этому адресу ты можешь прочесть о демонах вообще. Я не изучал специально именно их, могу только сказать, что демоны сна приходят и действуют во сне. Их еще называют демонами кошмаров. Часто это вампиры и оборотни, приходящие в сон. Они пугают и мучают, а цель очень проста: все инфернальные сущности и существа питаются гаввахом, излучениями боли и страдания. Так что демоны, пугая и мучая, тупо добывают себе энергию.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

31

Re: Консультация

Помоему, похожий демон изображен на одной из картин времен золотого века... демон сидящий на груди у спящего человека...

Только рок, только хардкор.

32

Re: Консультация

А что за картина, или кто написал ее, не помнишь? Я ее не видел, иначе вспомнил бы о ней, увидев фото статуэтки.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

33

Re: Консультация

http://real-unreality.ru/showthread.php?t=17

картинка не та но похоже.

Только рок, только хардкор.

34

Re: Консультация

Diabolik
По ходу, все у нас сводится к тому, что это все-таки следует воспринимать как инкуба или суккуба. То бишь демоны сна, причем именно этой природы. Потому и вызвал у меня такое неприятие сразу. Возможно, это активный предмет силы. Больше об этом сказать и нечего. В общем плане, конечно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

35

Re: Консультация

нет, это не активный предмет силы... просто сама идея предмета имеет отражение в реальности... возможно автор знал кого лепил, что то  типа подобное липнет к подобному но не более того.

Только рок, только хардкор.

36

Re: Консультация

Diabolik
Вполне вероятно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

37

Re: Консультация

Для прекращения возможной дискуссии приведу пример "как корабль назовешь, так он и поплывет"  здесь нечто похожее.

Только рок, только хардкор.

38

Re: Консультация

Котя
Очень известная статуэтка, копий и подобных множество, поищите на форумах антиквариата, там точно были подобные.

Не верьте в подброшенный вам предмет - и он не сработает. Если это не граната.
http://www.diary.ru/~Indid - подробности.

39

Re: Консультация

Котя, я обнаружила вот такого кельтского чертика в книге "Как самому создавать Кельтские орнаменты. / Draw your own Celtic designs" [ENG]
Год выпуска: 2003
Автор: David James и Viktor Gonzalez
По-моему, у кельтского и вашего чертика есть некоторое сходство.
К сожалению, книга на английском языке, английским я не владею. Книга есть в торренте.
http://i032.radikal.ru/1109/a2/ffac188e9e40.jpg

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

40

Re: Консультация

Diabolik
ты прав на все сто. Это советская игрушка.http://i045.radikal.ru/1110/e4/300ffe5443c4.jpg

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

Просмотров: 73,687

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Консультация