Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 6)

Каларупа → Путь Силы → Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 109

21

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

помогите со сном, мне в последнее время очень часто сниться что я беременна, то мальчиком , то девочкой, я вынашиваю его (ее) и всегда руки мои гладят живот,  сам живот выглядит как будто мне вот вот рожать, в итоге я рожаю и держу малыша на руках!!! я сначала думала ну приснилось и приснилось , но сейчас же мне сниться чуть ли не через день !!!  спасибо заранее

22

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Кнопка пишет:

сниться что я беременна

Простите великодушно, но не представляю чем бы вам можно было помочь не вмешиваясь грубо в ваше подсознание. Тем более, что на мой взгляд мужской шовинистической свиньи, имперца и домостроевца, это замечательный сон. Вот если бы вам еженощно снилась какая нибудь пакость вроде Димы Билана, вот там да...
Полагаю, вы и сами уже догадались, что причинами ваших сновидений является придушенный но вполне еще бодрый материнский инстинкт, который таким вот образом дает о себе знать. Посему, если уж вас так это нервирует, вариантов возможно три:
а) Родить.
б) Забить. Рано или поздно само пройдет.
в) Сублимировать. Кошечку там себе завести. Проблемой какой нито загрузиться.

Старый дед лучше новых двух

23

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Iwoll
спасибо вам за ответ, скорее всего это просто переживание, я просто пока что не готова ко второму ребенку может потому и снится дете, спасибо еще раз

24

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

всем здрасте, наткнулся на первый попавшийся форум, решил поделиться чтоли..
Сколько себя помню, особенно в детстве, интересовался снами. Задолго до того, как услышал, или даже прочитал о "осознанных сновидениях" (что случилось, кстати, всего пару-тройку лет назад), сны для меня были темой особой. Может потому что рос я ребенком впечатлительным, но преследовал меня странный сон. Я из семьи военных, довольно часто приходилось переезжать с квартиры на квартиру, да и в отпуск погостить у бабушек-дедушек ездили каждое лето. Так вот, начиная лет с шести, в первые несколько дней приезда (или переезда) снился один и тот же сон, несколько ночей подряд. Вижу, что лежу в своей кровати, и вокруг все крепко спят. Но при этом слышу как кто-то, или что-то, тяжело, надрывно дышит. Глубокие вдох-выдох, так громко, что невозможно заснуть, а уж тем более крепко спать, как мне казалось, и вовсе невозможно было. Страшно просто до одури, до потери пульса, настолько жутко, что боюсь даже шевелиться. Пытаюсь будить младшего брата, звать родителей, но, вместо голоса или сдавленный хрип, в лучшем случае, или воздух беззвучно выходит у меня из груди.
Только утром приходило в голову, что если бы это было наяву, то, как минимум, мне бы удалось проораться так, что жильцы в соседнем доме повскакивали бы, не говоря уж о родных. Сколько я не делился своими впечатлениями, взрослые списывали это на богатую фантазию, "излишнюю впечатлительность", да и на банальную усталость от переезда. Не отрицаю, возможно. Да я бы даже спорить не стал, если не начал практиковать полгода назад осознанные сновидения (правда пришлось с этим завязать из-за тяжелых пробуждений, да и вообще странности начались). Потому что ощущения от осознанных сновидений просто один в один со снами из далекого детства.

25

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Кнопка пишет:

Iwoll
я просто пока что не готова ко второму ребенку может потому и снится дите,

Вы сами ответили на свой вопрос о сне. Вмешиваться в Божий промысел не людское дело. Кто дал Вам право решать готовы или нет к появлению нового человека. Это прерогатива Бога, а Вы мешаетесь у Него под ногами своими мыслями(готова, не готова, хочу не хочу)...
Вот душа и стучится к Вам, просится. Подумайте об этом.

26 (изменено: Mistrado, 23.4.2012 2:11)

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Ави пишет:

Пытаюсь будить младшего брата, звать родителей, но, вместо голоса или сдавленный хрип, в лучшем случае, или воздух беззвучно выходит

Ничего особенного, ЭТО ОБЫЧНЫЙ СОННЫЙ ПАРАЛИЧ В ПРОСОНОЧНОМ СОСТОЯНИИ smile)) Учим матчасть, читаем "Физиологию сна" и литературу по ОСам (можно даже не научную :-).

Дыхание, скорее всего, слышал своё.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

27

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Ави
Домовой...

Живущая в облаках

28

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Мне иногда снится,что я в каком то темном помещении(не видно ничего вокруг) дерусь с каким то детиной головы на 2 выше меня(я 180см ростом),причем вижу только его и себя, он для меня как противник не опасен,слишком медлителен и не поворотлив,но,что самое не приятное и я ему вреда причинить не могу,бью как в тесто,руки в него просто проваливаются с сопротивлением и удары как в киселе отвратительно медленные... а он и не особо нападает и практически не защищается...
Просыпаюсь потный и уставший,как будто вагон разгрузил и с гнетущим чувством собственного бессилия что то изменить,при чем без какой бы то ни было привязки к событиям в реале...

Наверное просто сон,но видел его раз 7-10 за всю жизнь... к чему бы это? или не к чему...

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

29

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Анта
Нет, это как раз НЕ "ДОМОВОЙ". Тогда бы по-другому всё было описано.

Добавлено спустя   2 минуты:
Летчик
психологическую привязку ищи

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

30

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Mistrado пишет:

психологическую привязку ищи

Спасибо.
В принципе я так и думаю,что на событиях в реале завязка есть,просто она не очевидная а более тонкая чтоли...

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

31

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Мне за 30. Сон приснился лет в 14-16, но по силе... эээ, вспоминаю, и "мурашки" пробирают.

Смеркается. Берег реки, сопки (невысокие холмы, поросшие кустарником). Кругом мелкими группами кучкуются подростки, таким же приблизительно возрастом, как и я.  Темнеет, холодает. То тут, то там загораются костры, вокруг них ведутся пустые разговоры. Подхожу потрепаться то к одному, то к другому костерку, хвастаюсь каким-то дурацким пистолетиком (помню, называл его пистоном).
Все вроде как худо-бедно вооружены. Для чего собрались - непонятно.  Возможно и была какая-то цель, но не явная, этого я не помню.  Сейчас, окружающее меня тогда во сне, непоминает мне лагерь сталкеров в одноимённой игре (только малолетних))). В то далёкое социалистическое время ничего на подобную тему не читал (Стругацкие не нравились), не смотрел, а компов тогда ещё небыло, максимум - программируемые микрокалькуляторы))
Ну так вот. Не помню зачем, побрели мы с товарищем от костра по смутно белеющей тропинке, теряющейся в кустарнике где-то на вершине сопки. Опустилась темнота. Знаете, как бывает летом у речки. Ещё минуту назад можешь что-то разглядеть вокруг в последних отблесках, и тут щёлк, выключили свет, всё - полная темнота... и дальнейшее происходит в 3-4 секунды: чуствую движение в кустах рядом с тропинкой -> кричу товарищу, предупреждая об опасности -> из тех кустов раздаётся смех (омерзительный, не человеческий, смертельная опасность в этом звуке) -> рефлекторно прыгаю сальто назад и не успеваю ещё коснуться земли - накрывает ослепляющая ледяная бело-голубая вспышка. Сложно объяснить. Ну как снаряд из орудия, начинённый каким-то немыслимым ужасом, прямой наводкой тебе в грудь. Просыпаюсь с хриплым криком в холодном поту сокращаясь в положение сидя.
Всё... Видел один раз, запомнил на всю жизнь. Есть версии?

Добавлено спустя   15 минут:
Да. ещё. Приснилось в поезде. Горящий конь. В смысле его не подожгли, а он сам такой. Скачет, вокруг какие-то строения - все в огне. Всё вокруг полыхает.

32

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Летчик пишет:

дерусь с каким то детиной

извини что поздно ответил, не видел сообщения. Это обычный персонаж сна, неорганик если угодно. Видимо опыта в снах у тебя мало и полной осознаности наверняка не было, просто яркие впечатления. В общем твой мозг пытался задействовать мышцы которых там у тебя нет, такое часто приводит к фолу (выброс из сна)  но без осознаности это не всегда происходит. Ладно пусть ты решил ему противостоять в рукопашку ничего не имею против т.к. в снах с повышенной реалистичностью фокусы сложнее осуществить или если данное пространство сна контролируешь не ты.

Может некоторым будет интересно потому разжую ситуацию подробнее, когда вы идете вы не задумываетесь как идете, если во снах вы пытаетесь бежать изза смены ритма срабатывает сознание а мышц то у вас там нет... изза этого кисельное состояние, тк мозг пытается задействовать реальносуществующие мышцы а они расслаблены.
Передвигаться по миру сна я рекомендую плавным скольжением "вниманием" и сам пользуюсь, продлевает ОС. Если вы решили сражаться в рукопашку вкладывайте в свои удары волю или агрессию, делая удар вы должны подразумевать какой урон должен быть нанесен, например как у рукопашников "бей так словно пытаешься пронзить врага насквозь".

Нынче стараюсь миром улаживать такие конфликты во сне, но если  не получается любым одним действием пытаюсь привести врага в состояние фарша с кровищей, т.к. подсознание больше не захочет воскресить такого персонажа.

Только рок, только хардкор.

33 (изменено: amarakaruna, 14.6.2012 5:55)

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

rom
Почитай-ка тему: Войны в астрале/сновидении. Костры - это сила тех, кого "выбрасывает" ,собираются группками, показывают, у кого чё есть. Пистолет - твоя сила. Ну а чудо-юдо из кустов - Сила.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

34 (изменено: rom, 13.6.2012 20:14)

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Mistrado
Ух ты) спасибо! доходчиво

некое пространство, приближённое к пространству этого города - и там они лазают, тренируются, сражаются. Готовятся в общем к чему-то ... иногда используя всякие фишки типа найденных или сделанных артефактов

Прям в точку

35

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Скажите, пожалуйста, к чему снятся землетрясения? Мне один раз приснилось в качестве предупреждения. Прямо текст предупреждения во сне видела. А второй раз просто так. Очень неприятные ощущения от таких снов..

36

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Klio, мне землетрясения очень долго снились. Думаю, это сон-предупреждение, подумайте, что вы делаете не так, где не туда двигаетесь? Не найдете причину, тряханет так, что мало не покажется. Меня тряхануло, сложные жизненные ситуации привели к тому, что "земля из-под ног ушла".


Это мое толкование, я, конечно, могу ошибаться.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

37

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Klio, мне тоже снились. В реале это привело к возникновению перемен, которые вынудили  основательно корректировать планы и даже в чем-то идти на поводу  у обстоятельств... и как ни странно, без отказа от первоначальной цели, что радует smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

38

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

rom
Тут интересуется кое-кто по поводу сна твоего. Не было ли такого, когда ты маленький был, тебе мож лет восемь было, видеть ещё один яркий сон, который ты, может быть, забыл, но если покопаться в памяти, авось чё-нить всплывёт: ощущение полного счастья во сне, все предметы как бы светятся изнутри, празднично так ), имеют полный объём (не плоские, а типа как в 3D, очень чёткие, яркие) а если всмотреться, то имеют как бы плетёную структуру. Чувство счастья переполняет и ощущение полной включённости в ситуацию. В этом сне обязательно должен быть ОДИН человек, с которым чувствуешь абсолютное, полное духовное единство. У вас происходит общение, он даёт тебе советы, помогает словом или действием, показывая или говоря что-то.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

39 (изменено: rom, 16.6.2012 17:44)

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

Mistrado
не могу с полной уверенностью сказать ни "да", ни "нет"...
если про "здесь и сейчас" ваш вопрос меня разволновал и встревожил, я скурил 2 сигареты подряд

возможно... не уверен. меня удивили свойства предметов... и человек. мне кажется, какое-то время в детстве я что-то такое помнил

я уже почти уверен, что такой сон был. но вот вопрос - может я сам себя хочу в этом убедить?

похоже, было лет в 5, и это был как-будто и не сон

40

Re: Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)

raido
Когда видишь такой сон, "сдвигайся", чтобы воспринять любую личину в виде чистой энергии. Сами отлетать будут и бояться тебя пуще огня.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 72,905

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Сон (необычные сны; проекции снов в реал; сны, связанные с практиками)