Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 5)

Каларупа → Первые шаги → простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 86

1

Тема: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Думаю никто не станет спорить о том что повышение осознанности в реале повышает осознанность в ОС и собственно наоборот...) Предлагаю поделиться так сказать азами , опишу свою первую практику для повышения осознанности. Собственно моей её назвать нельзя, о ней я узнал от друга , а потом ещё и прочел в книге ХС , но моего способа усовершенствования этой практики ещё не видел и не слышал smile
В ХС описана так - как можно чаще задавать себе (мысленно) вопрос: - где сейчас я во сне или в реале , и немного осмотреться для полного ответа , себе же... С начала вспоминаешь об этом 1-3 раза в день , потом чаще и чаще до полной осознанности wink В моем случае все оказалось немного сложнее, первую неделю все шло как и надо по нарастающей . а вот на вторую неделю по убывающей ... Через месяц я забыл о этой практике  lol и только через пол года книга ХС напомнила. Так вот , решил немного усовершенствовать для постоянного напоминания сделать себе "татемчик"  wink , который у меня будет ассоциироваться только с ОС и донной практикой , в моём случае под руку подвернулся кусочек красного дерева , и дальше цепочка "логики" big_smile - ОС-свобода- полет-самолет-пропеллер, у меня  почему-то так сложилась. Вообщем, вот уже пол года этот пропеллер из красного дерева , величиной  чуть больше спичечного коробка, лежит постоянно в кармане и напоминает мне осматриваться и осознавать где я ... практика рабочая примерно два ,  раза в неделю я попадаю в ОС благодаря этой технике , ну конечно и не только ей но пока только о ней речь...

2

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Подобная техника показана в фильме "Меняющие реальность" с Ди Каприо.
Требуется уникальный,личный предмет,не только напоминающий в какой реальности находишься,но и с хорошо знакомыми физическими свойствами,проверка которых позволяет убедиться,что ты в "своей" реальности и никто другой её не контролирует.
Думаю,все таки лучше использовать собственные руки,которые в отличие от предмета всегда с собой(если они конечно имеются в наличии).Тем более,что каждая рука уникальна и изучить её до мелочей каждый может сам.
Кроме того мелкие нюансы(свежий заусенец,ранка,длинна ногтей и т.д.) позволяют как определить ОС,так и контролировать ход времени,я уж не говорю,что могут напомнить и исцелиться за одно.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

3

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Летчик
Согласен во сне искать лучше руки, тем более что во сне любой предмет можно создать намерением... Но в реале повышать осознанность (не проверка на реал или сон!) помогает такая техника, опять же это в моём случае, руки всегда были со мной и с ОС они никак не ассоциируются. А фильм я видел , но название только было "Начало" , есть в нем что-то , процентов 20...)

4

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

В реале повышать осознанность мне лично помогает 2 способа.
1.Я всегда улыбаюсь и сразу чувствую если улыбка съехала,сразу спрашиваю себя почему перестал радоваться жизни? Что настрой сбило? откуда негатив и почему поддался?
Мне это помогает "осознанно" сохранять позитивный настрой,ВСЕГДА!
2.Я ВСЕГДА наблюдаю за окружающими,и не только людьми(животные,птицы). Ох,какие же все забавные и смешные! ))) Но сейчас не об этом. Анализ поведения,целей и намерений окружающих позволяет понять,как делать НЕ стОит и видеть в сравнении уровень осознанности как свой так и окружающих.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

5

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Техника из книг КК, снятие "тяжести" с глаз - не важно где , когда , при каких условиях , расфокусируешь глаза и начинаешь слушать , вслушиваться в звуки по отдельности и во все вместе. Мысли остановить. От себя добавлю что главное  в начале , собрать внимание, не позволять ему блуждать...) Работает отлично момент осознания становится чаще и качественнее ) для начинающих одна из лучших техник!) В таком состоянии можно ещё замечать новые "грани мира" , или даже сущностей) главное не пугаться...)))

6

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

"контроль над просветом"- не важно где, когда и при каких условиях , область живота немного ниже пупка  слегка  втягиваешь , напрягаешь и закрываешь просвет (поймёте когда попробуете). Если удерживать такой контроль достаточно долго то, повышается не только осознанность , но и уровень личной силы (конечно если она вообще у вас есть). В сочетании с другими техниками результат перемножается  smile

7

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Есть вопрос, в интернете нашел ритуал при помощи которого можно войти на путь магии, правда ли, с помощью ритуала??

8

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Greshnik
Не рекомендую пользоваться не достоверными источниками.Проведете ритуал с целью встать на путь магии а станете в лучшем случае чьей то пищей,в худшем чьей то оболочкой(одержимость кароче схлопотать можно).
Будьте осторожны с экспериментами в не известных вам областях.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

9

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Greshnik
Можешь описать ритуал? Мне нужно твое описание...

10

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Да разве же это возможно))) Вы только подумайте ,сколько бы тогда было "магов" - превратившихся из обычных людей...

11

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido
lol lol lol
Ele
Смогу что нить ответить если прочту описание обряда... мало ли, может этот обряд для раскрытия пузыря восприятия wink

12

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Greshnik пишет:

в интернете нашел ритуал при помощи которого можно войти на путь магии, правда ли, с помощью ритуала

Ele пишет:

Вы только подумайте ,сколько бы тогда было "магов" - превратившихся из обычных людей...

raido пишет:

А вы полагаете что маги))) получаются из "волшебных" людей или вообще не из людей))?

Если бы с помощью ритуалов, без дара, без призвания, без ясного намерения каждый бы смог стать магом, магов было бы больше, чем обычных людей, уж поверьте на слово. Маги  не получаются из "волшебных людей" - они и есть эти "волшебные люди". Только ими можно быть от природы, а можно стать по намерению. А по способностям - уровень соответствующий. И очень много зависит от правильного понимания. Кто-то всю жизнь будет работать с "энергетикой", кто-то будет упиваться силой, получая кайф от самого процесса, толком не понимая что он делает, для чего и куда это может привести, а кто-то сможет создать миф и уйти в него, сделав его отдельной реальностью, протоптать тропу, найти ключ, открыть дверь... Дорогу осилит идущий. только если знает куда идти.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

13 (изменено: Mistrado, 7.6.2012 3:33)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido
ЧСВ здесь абсолютно не при чём. Не для избранных, а для ПРИЗВАННЫХ. Тех, кого Сила позвала. И это полностью поймёт лишь тот, который через это прошёл. А ЧСВ - это если бы была пустая гордыня и умственная мастурбация.

А "обычные" люди живут по принципу "работа-дом-работа" или "пиво-футбол-гараж-рыбалка", или "бутылка-дом-бутылка-работа-бутылка", или же - "базар-сплетни-скамейка во дворе", а также "ты с какого района, пацанчик?" - семки есть?". Ну, или - "наука-учёба-накопление знаний-ниписание диссера как самоцели". И их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО. Которые никогда не поймут, что есть ДРУГОЙ МИР.

Дай таким людям в руки магию (если кто-то из них сможет взять), и посмотри, что будет. Простым людям магия нужна бы была для удовлетворения своих эгоистических и потребительских желаний. У них все на желаниях построено - боль-удовольствие-боли-удовольствие - замкнутый круг.

А насчёт того, что практически любой чел сможет стать человеком Знания - ну что ж, попробуй из гопника, базарной торговки, профессора педагогики, кондуктора троллейбуса и т.п. сделать человека Знания smile)) - исключения - не в счёт. Слишком много их, "обычных людей", чтобы всех подводить под крайности. и имя им - Толпа.

А насчёт "тяги" - это с родней часто не связано (даже более чем часто).

И насильно обычного нормального человека тащить никуда не нужно. Незачем будить спящего. Это вам не "Матрица". )

А если приходит в этот мир - он должен приходить ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. А кому сил не хватит - тот останется на полпути - птица магии прилетает только один раз, помнишь? ... Оставшийся никогда не сможет забыть открывшийся ему мир и будет обречен жить с осознанием того, что ему дальше путь закрыт. Вот что бывает ,если в Искусство приходят "не те".

И так было всегда.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

14 (изменено: Атманта, 7.6.2012 10:36)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Mistrado пишет:

А "обычные" люди живут по принципу "работа-дом-работа" или "пиво-футбол-гараж-рыбалка", или "бутылка-дом-бутылка-работа-бутылка", или же - "базар-сплетни-скамейка во дворе", а также "ты с какого района, пацанчик?" - семки есть?". Ну, или - "наука-учёба-накопление знаний-ниписание диссера как самоцели". И их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО. Которые никогда не поймут, что есть ДРУГОЙ МИР.

Прежде, чем человеку встретится вызов Силы, у него должно накопиться свободной энергии(Личной Силы) достаточно для того, чтобы этот вызов просто заметить, обратить на него внимание А для этого, как минимум нужно перестать жить вышеописанным способом. Однако есть люди, которые вообще такого вызова никогда не увидят, ибо, говоря в ином синтаксисе, души не имеют, и человеком назваться в полной мере не могут. Это летарии, воплощающиеся один раз. Этих если Видеть, они будут выглядеть не коконом, а так же, как обычно выглядит человек. И таких, опять же, очень много среди людей. И никакой ритуал им не поможет что-то изменить в своей природе.
Все начинается с изменений в самом человеке, сначала неосознанных, а затем уже сознательных. Вот этот переход от неосознанных изменений к изменениям сознательным и есть вхождение на путь магии.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

15

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido пишет:

при должном "воспитании" может стать ну если не магом... слово больно громкое, то уж точно человеком Знания.

!!!!!! как так можно переворачивать на свой лад писания КК????? Цитирую ДХ: - Даже самый сильный МАГ - первоклассник, беззащитный  ребёнок по сравнению с    человеком знания .
Mistrado
И снова цитата ДХ) : - Никто не приходит в мир магии добровольно!

16

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido
Буду называть тебя на ты, в замен даю тоже самое... smile Эти термины из книг КК , по этому их лучше не интерпретировать , так как что бы их понять приходится выбиться из сил , а если им вкладывать другие значения возникнет путаница...

17 (изменено: ян, 7.6.2012 16:58)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido
никаких противоречий ... но говорить что стать человеком знания может любой , а вот магом ... это глупо , ДХ говорил что его бенефактор был великим магом , но так и не стал человеком знания он упустил свой "кубический сантиметр шанса" - ступил мимо лодки) это тоже почти цитата .И еще про одного своего ученика ДХ сказал : - Он достаточно угрюм что бы быть хорошим магом, но слишком угрюм что бы быть человеком знания . Мое описание иерархии (если бы она существовала big_smile ) Охотник на силу> воин> маг> человек знания.
А переворачивание на свой лад в - ты считаешь что стать человеком знания проще чем магом) это не так.

18

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Эти разговоры не ведут ни к чему , это зацепки за свою человеческую форму. Но моя безупречность в том что бы помочь - только маг сможет стать человеком знания , если не упустит свой "кубический сантиметр шанса". Вот что нужно тебе. Все эти объяснения всего лишь способ описать то, что описать не возможно ,  так что зря ты вырвала из текста это объяснение ... Цитирую еще раз : - Даже самый сильный МАГ - первоклассник, беззащитный  ребёнок , играющий с огнём по сравнению с  человеком знания . Вот нужное объяснение .

19

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido
smile вот и хорошо)

20

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Играть с Силой можно. До поры до времени. Сила - ничто без Знания.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 83,226

Тему читают: 2 гостей

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности