Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 9)

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 101 по 120 из 171

101 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:21)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

102

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:

Другое дело человек, изначально привязанный к конечной форме

А зачем. В чем смысл?

103

Re: Кто управляет человечеством.

Tag пишет:

Человек создан как общественное существо

Речь как раз не об отшельниках и им подобным - это исключение ради собственного кайфа. Действительно побег. Я имел ввиду предназначение человека, как такового, расы людей в целом. То есть человечества.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

104

Re: Кто управляет человечеством.

Tag

Я правильно понимаю вопрос:в чем смысл привести мир именно к 4 измерениям? Если да, то вынужден огорчить, у меня нет внятного ответа. Если, конечно, не считать ответами вариации на неисповедимость путей господних.
Но по факту именно в таком мире мы и живем. Да, знаю, знаю: post hoc non est propter hoc. Однако ж не имея возможности ознакомится с планами божественного градостроения, вынужден согласно дедушке Оккаму, считать с огромной долей вероятности нынешний этап завершаюшим.

Старый дед лучше новых двух

105

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта
Тогда я не совсем понимаю поясни.

Добавлено спустя   2 минуты:
Iwoll
Не важно к скольки измерениям. В чем смысл этого градостроения которое человек завершил. Цель его?

106

Re: Кто управляет человечеством.

Tag

Ну, батенька, вы и спросили... Был бы я Богом, я б ответил. А так могу только гадать с малой степенью достоверности.
Шоп было! - вполне себе приличный ответ, ни чуть не хуже и не лучше ранее даваемых на этот же вопрос.

Старый дед лучше новых двух

107

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
Тогда нет греха. Нет цели значит и нет нарушения божественны планов. Живи как хочешь и не замарачивайся. Человек уже выполнил свое предназначение. Мир стабилизирован в четырех измерения теперь хоть трава не расти.
Получается так wink

108 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:22)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

109

Re: Кто управляет человечеством.

Очень интересное обсуждение,прям зачитался.
Iwoll и Tag  Интелектуалы с Большой буквы.
Не забывайте только,что библия многократно корректировалась,урезалась и дополнялась.
Позвольте и мне высказать свое мнение,основанное на общедоступной информации.
Люди как разнообразие расс появились на планете единовременно,причем в количестве достаточном для продолжения рода без генных сбоев из за кровосмешения(если не ошибаюсь,около 800 особей обоих полов,каждой рассы).

Греха не было,ибо Бог всеведущ и изначально знал что к чему приведет.
Люди изначально были созданы совершенными и безошибочными,по образу и подобию(Адам и Ева это аллегория,суть мужчина и женщина).Поддавшись на уговоры змея и вкусив(Сатана кстати изначально был создан как ангел-осенитель и осенял людей прозрениями и идеями,потому ему и верили) люди совершили то что Бог и задумывал, т.е. отключились от всезнания и получили свободу выбора. Зачем? Да что бы уметь ошибаться и делать глупости! Только так Бог наблюдая за людьми убеждается,что его Божественная сущность в процессе развития возьмет верх над инстинктами,рефлексами и разумом.

Оформить всё это в фантик греха додумались те кто собственно и сейчас всё еще правят миром,для внушения ВСЕМ Христианам,"что человек по сути порочен,греховен и должен искупать потом и кровью грехи которых не совершал". Такими людьми легче манипулировать и отводить от самосовершенствования через познание своей Божественной сути.
Сатана-Дьявол собственно выполнял волю бога,придумав как людей обмануть,потому сказка про ангела отступника была придумана позже,теми же и с той же целью,запугивать доверчевых христиан для облегчения контроля над ними.

Так же сказки про Ад,Чистилище,Демонов и т.д. выдуманные страшилки которыми воспитывают запуганных людей,желающих,что бы ими руководили.

Коснусь коротенько про треугольник из основных 3-х религий: Христианство-Ислам-Иудаизм.
Каждая из них создана в противовес двум другим,что бы легко можно было организовать конфликт на религиозной почве.Одним Крестовый поход,другим Аллах Акбар,третьим псевдо-Богоизбранность.

Я утверждаю,что ЛЮБАЯ религия это маклер который отводит человека от Бога истинного заменяя Его сурогатом(эгрегором религии).Богу единому для всех живущих,посредники не нужны,он говорит с каждым из нас постоянно,вопрос в другом: кто его слышит? Да лишь тот кто хочет слышать,но проблема,что никто ни хочет... а вот это действительно печально...

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

110

Re: Кто управляет человечеством.

Летчик пишет:

ЛЮБАЯ религия это маклер который отводит человека от Бога истинного

Вот это один из главных тезисов, подразумевавшийся мной при открытии темы. По сути не только сами религиии, а вся история человечества и весь человеческий сценарий есть большая ложь, созданная для удобства управления людьми, для удобства выдаивания свободной энергии(Личной Силы) в качестве пищи, и эта же система управления автоматически страхует от накопления у человека Личной Силы, что может привести к пробуждению, скажем так, Божественной сущности человека, его древних генов и, соответственно, обретения свободы изнания.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

111

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта
Очень рад,что нашел единомышленника,заочно обнимаю тебя брат!

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

112

Re: Кто управляет человечеством.

Летчик
Принято. Спасибо. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

113

Re: Кто управляет человечеством.

Летчик пишет:

Одним Крестовый поход,другим Аллах Акбар,третьим псевдо-Богоизбранность.

Ну тут уж ты загнул... Крестовые походы и джихады это сугубо политический инструмент в религиозной обертке. Богоизбранность - естественный ответ на то что на протяжении столетий эту нацию гоняли и они не имели своего дома, утешались хотя бы этим.
Не создавались они в противовес это просто похожие идеи которые возникли когда были соблюдены подходящие культурные условия...

На метле))

114

Re: Кто управляет человечеством.

Зачиталась этой темой...Столько всего нового...Столько пищи для размышления.
Очень понравился пост Летчика...
Летчик, скажите, пожалуйста, что же тогда Бог истинный?
И, если нет ни ада, ни дьявола, каким образом достигается баланс добра и зла?

115

Re: Кто управляет человечеством.

Klio
А в законы физики загляни. smile Равновесие достигается взаимным перетекание энергий, их превращением из одного вида в другой. А все, что мы говорим и думаем о Боге, есть способ настраивать собственную энергетику на взаимодействие с миром. То есть самим приходить в состояние равновесия и целостности, что выставлено одним из основных условий как во всех религиях (включая языческие, такие, как Викка), так и во всех магических учениях и школах. А каким способом ты себя на это равновесие настраиваешь - дело хозяйское. Важен результат. Кому-то четче это сделать через понятия ада и рая, кому-то по-иному. Я вот религиозной терминологией для себя давно не пользуюсь, у меня синтаксис более практичен, но все равно все это СЛОВА. То есть разные способы говорить об одном и том же.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

116

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта

Спасибо за объяснение smile

117

Re: Кто управляет человечеством.

Мария пишет:

Не создавались они в противовес

Создавались они как класс управленцев(надзирателей) в рабовладельческом строе новой формации,теперь они управленцы в толпо-элитарном строе,толпа те же рабы(кто идеальный раб? да тот кто даже не догадывается о своем рабстве считая себя свободным),элита- те же евреи и прочие управленцы,больше знают но не всё и работают также на рабовладельца,которому в случае смуты удобно слить евреев(они ЯКОБЫ гады,жиды,управляют не правильно и т.д.) которых так же легко заменить управленцами из народа,которые в последствии сформируют новую элиту.

Klio пишет:

каким образом достигается баланс добра и зла?

Добра и зла не существует,это понятия которыми человек наделяет события.Есть вещи которые идут на пользу конкретному человеку а есть которые не идут на пользу.

Klio пишет:

Летчик, скажите, пожалуйста, что же тогда Бог истинный?

Даже попытка ответить на этот вопрос может расцениваться некоторыми как кощунство... но я попробую в общих понятиях.

Есть разные уровни жизни(минеральная-камень,растительная-капуста,животная-собака,человек-хомо сапиенс,бог-несколько уровней между людьми и Богом).С более низкого уровня,даже следующий уровень не познаваем в полной мере.
Камень никогда не познает растение ибо живет в другом ритме.
Капуста никогда не поймет,что такое коза,которая съела лист.
Даже 20 умных собак,собравшись вместе не постигнут ,что такое человек.
Даже 2000 ученых не постигнут,что такое БОГ.

Это другой уровень разума,который всё это создал с определенной целью,нас,чем то там наградив и снабдив,дружелюбный к человеку и человечеству,управляющий реальностью через случайности,часто практически не имеющие шансов на реализацию.

Это если коротко,по основным понятиям о Боге,тема,сами понимаете обширная.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

118

Re: Кто управляет человечеством.

Летчик

спастбо за попытку объяснить. Дали пищу для размышления...

119

Re: Кто управляет человечеством.

Знаешь, raido, я вот телевизор действительно не смотрю уже года так 3 с половиной. И ГМО не употребляю. big_smile Конфуций когда-то сказал примерно так - "не дай Вам бог жить в эпоху перемен". Но перемены - это закон жизни. Их надо просто воспринимать со стороны наблюдателя. Это - естественная вещь. Иллюзии создаёт сам человек. Вся беда в том, что ты смотришь сейчас с позиции обычного человека. Вон, лучше посмотри, какие события в мире происходят! До озера Восток в Антарктиде добурились. В 13-14 году узнаем, когда Антарктида на самом деле обледенела. Вот тут-то и узнаем, верна ли теория про Антаркиду-Атлантиду. В дальний космос мы всё-таки полетим! Скорость света преодолена! - научно обосновано и доказано в эксперименте, что нейтрино развивают скорость, превышающую скорость фотона. А планета перенаселена - да не так уж она и перенаселена)), а будет проблема явной - рядом Венера и Марс, чтоб Венеру привести "в порядок" понадобится всего несколько сотен лет. Так что не переживай за "биомассу". Вспомни лучше о Пути.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

120

Re: Кто управляет человечеством.

raido пишет:

выражается целый народ

Почитай про Ван Липина "Восхождение к Дао", там с народом все похлеще было. Ну так что из этого? Не надо превращаться в статиста. Вспомни лучше о башнях Понагара! )

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 135,767

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.