Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 7 из 9)

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 121 по 140 из 171

121 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:25)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

122

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
Эк нас развело-та) Я как-то чересчур мягко, ты - как-то чересчур жестко)
Тока общество всегда такое было. История повторяется. Посмотрим, пойдёт ли и дальше "закономерность")) Правда, соответствующих дат и периодов и в середине, и в конце веков хватало)

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

123

Re: Кто управляет человечеством.

raido пишет:

аньше нам говорили что нужно быть "настоящим" человеком (с набором добродетелей присущих ему), теперь это глупо и признак слабости... и этого "раньше нам говорили.." огромное количество.

Ну вот на это скажу, что как раз кем быть для общества, мне до сраки, так как на само общество плевать, и нет у магов человеческого самосознания, так как сама магия начинается с  отказа от Человеческого Сценария... без этого будет не Путь, а игра в него.

Mistrado пишет:

Скорость света преодолена! - научно обосновано и доказано в эксперименте, что нейтрино развивают скорость, превышающую скорость фотона.

А еще эксперимент показал, что если два фотона выпущены в разные стороны, и один из них поймать электронной ловушкой, то второй поведет себя так же, как первый.... как будто его тоже поймали. То есть времени и пространства нет как непреложных законов))))

raido пишет:

считала или хотела считать что у меня все хорошо в моей маленькой жизни... есть привлекательность, ум (вроде), приличная семья, свое любимое дело (пусть не очень доходное, но свое), любимый человек (уютная тихая гавань), есть крыша над головой и машина "под жопой"... Это то что я называла приятным словом ДОСТАТОЧНО, (в смысле у меня всего достаточно) и мне было комфортно от мысли что я свободна и прибываю в гармонии с собой, и от мыслишки что "типа" не такая как все, у меня есть приятное увлечение которое затмевает все остальное(ну вы понимаете о чем я)....

Вот с этого и начинается Путь. Когда он перестает быть увлечением. Да, милая, так и есть, что ничего нет в твоей жизни.... и одновременно есть очень много такого, что важнее всего того, чего, якобы, в твоей жизни нет.
А телевизор я вправду почти и не смотрю... почти - это благодаря мистическому каналу ТВ3, на котором есть документальные сериалы, очень сочетаемые с темами данного форума.
А что касаемо биомассы - то планете люди и не нужны. Они для нее раковая опухоль. Ибо созданы были в качестве богов, а таковыми быть отказались. Вот такие, какими ты становишься - необходимы. А биомасса - это и есть биомасса, кем бы она там себя не мнила.
И не переживай так, все, что с тобой сейчас происходит, это нормально, правильно. Так и есть - ты, наконец, обнаружила себя как отдельное от Человеческого Сценария существо. А биомасса в стороне smile

Добавлено спустя   3 минуты:
Mistrado
Iwoll

Mistrado пишет:

Тока общество всегда такое было.

Да что вы, ребята, разве  само то, что привело нас на форум, не началось с понимания своего от биомассы отличия? smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

124

Re: Кто управляет человечеством.

raido
Просто ты не так глубоко втягиваешься))) Для меня понятия родственных уз настолько изменились, что и спорить смысла нет. Я не болею в социуме, просто я его не чувствую. Равнодушен к нему.
И все это в самом деле пуста болтовня, согласен.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

125

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта пишет:

Да что вы, ребята, разве  само то, что привело нас на форум, не началось с понимания своего от биомассы отличия?

Mistrado пишет:

Тока общество всегда такое было.

А действительно, общество - "биомасса" всегда таким было. Ну так что из этого. И люди со способностями всегда были. И только ) Это ж ничего не меняет))

126

Re: Кто управляет человечеством.

Да как же перенаселена-то планета? Столько незаселенных территорий, что еще на несколько миллиардов хватит. Проблема вовсе не демографическая. Человечество может загнуться из-за собственной жадности, глупости, неправильной энергетической политики и т.д.
В природе пока все сбалансировано. В Европе уровень жизни лучше, люди живут дольше, но рождаемость низкая. В развивающихся странах рождаемость высокая, но это балансируется голодом, болезнями, слабым уровнем медицины.
Если человек не будет создавать явление так называемого "экологического империализма", человечество еще долго протянет. А такие передачи как раз и сделано для того, чтобы напугать, всполошить...Раньше тоже смотрела, задумывалась, настроение падало...Но, после нескольких программ про концы света (все в разное время smile), поняла, что можно для развлечения их посмотреть, когда время убить нечем.

127

Re: Кто управляет человечеством.

Рекомендую к прочтению книгу,которая многое вам прояснит.
"Манипуляция сознанием" Сергей Карамурза.
По телевидению,практически всё что показывается,несет в себе манипулятивную начинку и классно,что люди начали это просекать!Почитайте какими методами нами(народом) управляют.Телик к слову,выкинул лет 5 назад.
Но самое ужасное,что теми же манипулятивными методами,промывают мозги нашим детям.Рекомендую найти в "Ютюбе" "О влиянии мультфильмов на сознание детей" (или как то так).
Что вы хотите,НЛП,Эриксоновский гипноз и т.д. стали доступны в массе,а сколько более тонких,сложных и эффективных технологий используется правительством и спец.службами в тихую?
В общем глубоко капать опасно,могут самого там где копал и закопать... а если не копать-никак,то копать надо тихо и не заметно,не распростроняясь о нарытом...

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

128 (изменено: rom, 15.6.2012 19:05)

Re: Кто управляет человечеством.

А я вот собрался креститься, купил цепочку и крестик, и буквально на следующий же день с одного политического форума прошёл по ссылке на Истархова "Удар Русских Богов". Прочитал и понял, что нифига не знаю. Неоязычником естессно не стал, но перелопатил кучу инфы с тех пор. Что могу сказать... цепочка на шее, а крестик так и лежит, где лежал.
С другой стороны в моей жизни был очень яркий опыт, полученный после прочтения молитвы покаяния.
Не могу утверждать что-то с уверенностью по этой теме, потому как до сих пор мало чего знаю и понимаю (по крайней мере хоть это я знаю точно)))

зы: а с ситуацией в стране, похоже, разобрался (посчастливилось пообщаться с людьми, действительно владеющими информацией), ну да это уже политика, ну её. Как написал Ларичев "Умные люди давно махнули на всё рукой и ушли во внутреннюю оппозицию ко всем, в свой внутренний храм, ищут истину в древних преданиях. И находят".
Вот и я перекочевал с политических форумов на каларупу )

129

Re: Кто управляет человечеством.

raido
Да, читается на одном дыхании) но не надо забывать, что это всего лишь ещё одно мнение ещё одного человека. А для расширения кругозора, несомненно, пригодится.

130 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:26)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

131 (изменено: Mistrado, 19.6.2012 12:26)

Re: Кто управляет человечеством.

rom
raido
В родноверческую фигню тока не лезьте. Особенно в "труды" "Волхва Велеслава", отшиби ему Велес мозги! big_smile
Лучше "Язычество древних славян" и "Язычество Древней Руси" академика Рыбакова почитайте. Всё полезней будет big_smile
Получившая широкую известность "Велесова Книга" есть подделка и фальсификат, в котором использованы отдельные "персонажи" пантеона.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

132

Re: Кто управляет человечеством.

Mistrado пишет:

Получившая широкую известность "Велесова Книга" есть подделка и фальсификат

Уточню: оригинальная "Велесова книга" к сожалению была утрачена и не в последнюю очередь стараниями монголо-татар... ну по крайней мере к настоящему моменту не обнаружена... Ну а то что ныне принимается за таковую, как правильно написал Мистардо - новопис и фейк чистейшей воды.

Старый дед лучше новых двух

133

Re: Кто управляет человечеством.

raido
Посыпаю голову пеплом...
Пью уксус...
Ем крокодилов...
Все согласно заветам классиков, дабы показать глубину свово раскаяния...
Ну простите леди, простите, оно как то и не замечаешь, как инда скатываешься в банальное моралитэ... оно ить как бывает: седина в бороду - нимб в ребро. Обещайте, что не будете дуться. А ежели подобное повториться - просто ткнете пальчиком и я тут же избавлюсь от нудных прокламаций... мммм? wink

PS И Дэном Миллером восхищаются не все  tongue

Старый дед лучше новых двух

134

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
А чего им восхищаться? Просто там написан ряд очень дельных вещей. Кому то это может раскрыть глаза, и уже только этим книга полезна.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

135

Re: Кто управляет человечеством.

Mistrado пишет:

уже только этим книга полезна

Как я писал в соответствующей теме: Азбука тоже бесспорно полезна...

Старый дед лучше новых двух

136

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
Да монголо-татары тут не особо то при деле smile

raido
Заблуждаться волен каждый. Если кто-то хочет верить в сказку, почему бы и нет? Вся энта "велесова истерия" на некоторых фрагментах, сохранившихся в рукописях (большей частью из земель западных, в районе Балтики и Балкан), фрагментов "Голубиной книги" и древнерусской литературы и на основании археологического материала tongue
Притом, сказывается влияние мифологии степных культур (как и на всём одинистическом пантеоне у скандинавов). Миф о "земле асов" об Одине и Мимире, о петухе Гулинкамби (вспомните "будильных петухов" татаро-монгол, половцев ,скфивоф и сармато-алан), белке Ротатоск.

А Рыбакова почитай обязательно, получишь гораздо больше информации во всех смыслах. Зёрна и плевела - не одно и то же.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

137

Re: Кто управляет человечеством.

Mistrado пишет:

Да монголо-татары тут не особо то при деле

А вот и не правда ваша. Очень даже. Разумеется самим косоглазым нукерам Бату все эти заморочки были по вдоль халата, но в ставке изрядную шишку держали христиане несторианского толка.
Собственно говоря, если смотреть ширше и глубже, то именно после захвата Руси Батыем политизированый экспромт Владимира обернулся полным успехом... до этого христианизация Руси шла ни шатко ни валко. (А и то сказать, вот представьте, что у вашего градоначальника внезапно сорвало крышу и он под дулами автоматов загнал все городское население в ближайшую речушку. А потом, едва вы вылезли на сушу, патетично заявил, что отные вы являетесь приверженцами культа Дагона. И чё? Вы тут же проникнитесь и уверуете?)

Старый дед лучше новых двух

138

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
Ну в этом смысле - да

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

139 (изменено: Атманта, 19.6.2012 15:24)

Re: Кто управляет человечеством.

raido пишет:

Кстати вопрос: Вы ведете натуральное хозяйство?? и не употребляете, купленные в обычных магазинах молоко, яйцо, рис, картоху, продукты сделаны на основе сои или соевого белка??

В этом плане у нас кайф))) Все, что только может расти на земле в нашем климате, мы не покупаем. Уже лет 25, наверное)

rom пишет:

А я вот собрался креститься,

А не собирался... Я крестился, когда мне 21 год был. Что мне не помешало стать тем, кем я есть. И даже прожить полтора месяца в скиту Оптиной Пустыни. Я там сектоведение изучал, и был самым что ни наесть послушником. И это уже после знакомства с магией не только в теории.

rom пишет:

С другой стороны в моей жизни был очень яркий опыт, полученный после прочтения молитвы покаяния.

Многие используют молитвы в целительской практике. Я помню, что они работают, знаю по собственному опыту.

А по поводу неоязычества - так название само за себя говорит. Это все скорее мнение современных язычников, где спекуляции, где продукт собственного опыта. В любом случае, я согласен с Mistrado.
И присоединяюсь к обещанию обсуждать и рассказывать, а не вещать))) Тыкай нас носом, куда надо, Raido! Так нам и надо!)))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

140 (изменено: Mistrado, 12.7.2012 22:59)

Re: Кто управляет человечеством.

raido
А где же аналитический подход? Информацию надо ПРОВЕРЯТЬ и ОЦЕНИВАТЬ, а не целиком полагаться на источники, которые выдирают её из контекста. Кубань... она большая. Больше всего, как известно, пострадала территория в треугольнике Крымск-Новороссийск-Геленджик. Тоже огромная территория. Странный ажиотаж по поводу умышленного водосброса происходит. Смахивает на коллективную истерию. Давай разберёмся "с холодной головой".

Бывал я в тех местах не раз, а последний раз - за 5 дней до трагедии (по этому поводу отписался в теме "Тревога цунами/землятресение/..."), поэтому прекрасно представляю картину произошедшего. Открой спутниковую карту и найди на ней Неберджаевское водохранилище. Не уверен, что тебе это удастся сразу - оно маленькое, у Маркхотского перевала - юго-западнее Неберджаевской маленькая лужица. Если сравнить, сколько осадков могло собраться с гор в результате ливней с объемом этого озера, то все станет сразу понятно. Если бы даже  объем водохранилища ополовинить за короткое время, этот поток составлял бы небольшую долю от обьема дождя, собранного с десятков квадратных километров водораздела при очень интенсивной грозе в ночь происшествия. Волна в несколько метров может образоваться в результате очень мощного ливня, а не мифического сброса воды или прорыва плотины. Ничего хитрого в этом механизме нет, обычная гидродинамика. Это похоже на приближение цунами к берегу. Передний край волны начинает двигаться медленнее чем следующие за ним части. Таким образом, задние части "набегают" на передние, и энергия волны распределяется по всё уменьшающейся длине, в пределе стремящейся к тонкой линии, которая и образует "стену".

Через Крымск по направлению к водохранилищу течет река, которая вбирает в себя по сути аж три горные реки: Богаго, Неберджай и Баканка, а также огромное количество горных ручьёв, которые, сливаясь, образуют реку Адагум, протекающую через центр Крымска. Что происходит с горными реками и ручейками в сильный ливень, я думаю, догадываешься?.. Над горами шел сильнейший ливень, в результате которого потоки воды потекли с высоты почти в 400 метров в низину с уровнем высоты 38 метров. Три слившиеся переполненные горные реки сформировали сильнейший поток, который, впав в Адагум, породил высокую волну, которая и обрушилась на жителей Крымска. А в самом Крымске могло только покрапывать, но горные потоки в течение нескольких десятков минут  затопили и разрушили город.

Что до водохранилища, фото и схем, выложенных на твоём источнике, они вообще, что называется, "ни о чём". Труба на фото - аварийный слив в случае подъёма уровня воды (чтоб через гребень плотины не перелилось). Схемы шахтных и донных водосбросов правильные, но что они доказывают?

А теперь смотрим на факты. Подъем воды в реке Неберджай (в верховьях которой расположено водохранилище) в районе села Неберджаевское оказался ниже, чем подъем воды в реке Богаго, на котором водохранилищ нет. После слияния Неберджая и Богаго подъем воды также был меньше, чем подъем воды в Баканке в Нижнебаканском. Проще говоря, если бы большая вода в Крымск пришла по реке Неберджай (тогда бы ещё можно было вести речь и о катастрофических сбросах или о переливе гребня плотины) , то больше всего бы пострадало село Неберджаевское. Однако разрушения намного сильнее в Нижнебаканском . Вывод очевиден - выводы товарищей родноверов о причинах катастрофы примерно из той же оперы что и их "теории" по поводу арийского происхождения славян.

А вот информация по жертвам неоднозначна. Их действительно могло оказаться намного больше.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 135,830

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.