Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Каларупа → Путь Знания → Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 46 из 46

41

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Pema Chudzin
Ты прав насчет переводчиков КК, но все же olo говорила о другом несколько, и тут я ее поддерживаю. Нет волшебной пилюли, способной сделать человека магом в один миг.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

42

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Robotex пишет:

а возможно брать тело другого человека на время?

Есть такая тибетская байка smile . В давние времена, когда пхова тунжук была популярна в Тибете, жили были два бродячих йогина. Один был красив, другой был уродлив. И тот, который уродлив, задумал украсть тело у красавца. Шли они однажды и увидели лежащего посреди дороги мёртвого слона, которого поедали насекомые. Уродливый йогин и говорит второму: «Ты же последователь махаяны, ты должен проявить сострадание к этим насекомым, если слон так и будет лежать посреди дороги, их передавят. Тело слона надо убрать с дороги, но нам самим его даже не сдвинуть. Ты должен войти в тело слона и уйти с дороги.» Красивый йогин выполнил пхову тунжук: отделил сознание от своего тела и вселился в тело слона. Тогда уродливый йогин воспользовался тем, что его тело осталось без присмотра, и вселился в его тело! Когда сознание красивого йогина увидело, что его тело занято, ему ничего не оставалось делать, как вселиться в брошенное тело уродливого йогина. Так йогины обменялись телами. Когда бывший красавец заходил в какую-нибудь деревню, все удивлялись: «Мы были наслышаны о твоей красоте, а сейчас видим, что ты уродлив!»

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

43

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

amarakaruna

А мораль?

Старый дед лучше новых двух

44

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Iwoll

amarakaruna пишет:

случалось, что эта техника попадала к людям с неусмирённым умом, и они использовали её в интересах своего эго. Тогда от этих учений будет больше вреда, чем пользы; поэтому вся буддийская тантра держится в секрете.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

45 (изменено: Iwoll, 9.4.2013 23:53)

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Nikolya пишет:

С удовольствием нашла бы наставника,но у нас с этим глухо

Да бросьте, ни за что не поверю, что в славной Малороссии (я ни чего не путаю?), перевелись все Вии да паночки. Быть такого не может. В конце концов если вы кого то не видите это не означает, что его нет, это просто означает, что вы его не видите.  wink

Nikolya пишет:

ничего не делаю,только смотрю

Скажу даже более. Нужно вообще постараться стереть свое внешнее присутствие. Вот припомните, бывало ж с вами такое, ловили вы себя иногда на том, что последние минут 5-10 сидите/лежите/стоите и тупите куда то в пространство без единой мыслишки в голове. Вот где такое состояние и следует научится вызывать искусственно.

Nikolya пишет:

Картинок пока не вижу

И не обязательно увидите. Где то не так давно я уже кому то объяснял почему. В данном случае все очень индивидуально. Тем паче, что вы идете сама по себе.

Nikolya пишет:

может ли это как -то навредить мне или если довольствуешься только этой информацией то навредить невозможно?

Вероятность отлична от нуля, но очень незначительна, так что ею можно пренебречь. В конце концов садясь на свой любимый стул вы тоже рискуете. А ну как у него сломается ножка? Вероятность чего так же отлична от нуля.

Nikolya пишет:

и ощущение очень не хорошее ,как сущность в человеке

Не исключено. Но приводить здесь весь бестиарий возможных соседей - увольте. Это я и к утру не закончу. В любом случае - насторожитесь и постарайтесь избегать близких контактов.

Nikolya пишет:

и все это не плод моей фантазии

Это на вас Антон Палыча нет, а то бы он живенько растолковал вам, что все что существует в вображении существует и во вселенной. Ровно по двум причинам. Во-первых ваше воображение есть часть вселенной и соответсвенно все что есть в нем, есть и в  ней. А во-вторых раз мироздание бесконечно, то бесконечны и его проявления. Сиречь существует все, что вы в состоянии вообразить и даже то, что вы вообразить не в состоянии.

PS^ какой то косяк с тегами был... исправил...

Старый дед лучше новых двух

46

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

вот это ответ-я понимаю!!! smile)))

Просмотров: 77,418

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?