Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Начало пути: упражнения

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 32

1

Тема: Начало пути: упражнения

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, упражнения, необходимые для развития навыков, необходимых магу.

2

Re: Начало пути: упражнения

Остановка ВД (внутреннего диалога).

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Начало пути: упражнения

Тему "С чего начать?" почитай.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

4

Re: Начало пути: упражнения

Robotex пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, упражнения

простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

5

Re: Начало пути: упражнения

Robotex
Можешь начать с простейших навыков контроля себя, эмоций и мыслей. Но если говорить о том, что бы серьезно заниматься магией, и быть нацеленным на большие результаты, то без учителя это практически невозможно.

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

6

Re: Начало пути: упражнения

Есть техника- НЕ-узнавания. Намеренно (в подходящей обстановке) не узнаёшь окружающее. Сначала что-то общее: местность, сооружения, здания. И чем дальше, тем глобально-конкретней: цвета, буквы, звуки и т.д.

Эта техника не только для начала - эта техника от начала и для продвинутого входа в определённое магическое состояние.

Не надейтесь сразу на оглушительный результат - делайте, и первые эффекты окажут вам: что и для чего.

7

Re: Начало пути: упражнения

Хах! У меня неузнавание того, что я давным давно видела и знаю, бывает спонтанно. Честно говорю, ощущения жутковатые. Называется это жамевю, в противополжность дежавю.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

8

Re: Начало пути: упражнения

Адам пишет:

Эта техника не только для начала - эта техника от начала и для продвинутого входа в определённое магическое состояние.

а можно об этом подробней?

Адам пишет:

техника- НЕ-узнавания

Адам пишет:

определённое магическое состояние

а у меня есть определённое состояние, которое я назвала Не-узнаванием.)) токо если оно протекает на уровне сознания, без включения уровня тела, то эфект по большей части...галюны, галюны)

9

Re: Начало пути: упражнения

НЕ-узнавание позволяет сознанию воспринимать хорошо известное, как новое. Видеть то, что было скрыто в привычном. Энергетически отключаться от известного и привычного. А это уже путь в магические состояния.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

10

Re: Начало пути: упражнения

Адам пишет:

и первые эффекты окажут вам: что и для чего.

ОВД smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

11

Re: Начало пути: упражнения

Желание встать на сложный и бесконечно увлекательный путь Знаний. Остальное не бери в голову, просто не забывай отвечать на вопрос Зачем? Вы делаете то или иное упражнение и уверены ли Вы в его необходимости? Упражнения пустая трата времени не имеющая никакого отношения к Знанию.

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

12

Re: Начало пути: упражнения

Saturn пишет:

Упражнения пустая трата времени не имеющая никакого отношения к Знанию.

И как вы себе представляете овладение магическими искусствами без упражнений?)))  На Пути Знания имеет значение только практика, все остальное служит ей в помощь. Все остальное лишь способ говорить. И какая практика возможна без упражнений? Тут само слово практика за себя говорит. Считаете, достаточно только желания? В общем, извините, но заявление настолько нелепое и наивное, что даже смешно. Значит, будем сидеть и хотеть, но ничего не делать, поскольку упражнения есть пустая трата времени, не имеющая никакого отношения к Знанию. Может, поясните сию мысль?)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

13

Re: Начало пути: упражнения

Атманта
Почему когда мысль одного подрывает внутренние ожидания другого, то в ход сразу иде агрессия и непонимание? ))) магическим искусством нельзя овладеть, но ему можно учиться. Обучение процесс сложный и требует конкретных знаний, но не требует от Вас как от ученика каких либо упражнений. Практика и упражнение вещи разные и не коим образом не пересекаются. Практика - это применение полученных знаний, практика это работа, у любого действия есть цель, есть мысль, есть закон.  Упражнение это бесцельное повторение тех или иных действий, а если вы упражняетесь в Магии и повторяете одни и теже слова и символы - это уже неуважение к науке которое может быть небезопасным. На пути Магии важно Знание и ничто иное ( не знания а именно Знание). Не ругайтесь, не обижайтесь, а лучше учитесь.

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

14 (изменено: Атманта, 1.11.2012 18:13)

Re: Начало пути: упражнения

Saturn
Улыбнуло) Вы в моих словах агрессию увидели? Забавно. Агрессия тут не при чем. Райдо вот четко выше обозначила именно то, что я имел ввиду. К примеру упорные поиски рук во сне до тех пор, пока их не найдешь, это как раз упражнение. Как неотъемлемая часть практики обучения Осознанному Сновидению. Которое, в свою очередь, есть часть практики Искусства Сновидения. Так что противоречия между понятиями "практика" и "упражнение" никакого нет. Вот, собственно, и все. А вообще, спорить на эту тему даже как-то странно. Тем более, тема, в общем, создана, как я понимаю, для рассказов о самих упражнениях различных практик, а не для выяснения, нужны ли они вообще.

А за совет учиться - спасибо) Именно этим на Пути Знания я и занимаюсь вот уже двадцать лет этого воплощения. Если не брать в расчет подготовительный период лет до 24 земного возраста. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

15 (изменено: Saturn, 1.11.2012 22:02)

Re: Начало пути: упражнения

Атманта
Я понял Вашу точку зрения, мы просто говорим о немного разных вещах. Та система которой я придерживаюсь не использует повторение тех или иных действий для наработки навыка, все действия приводятся один раз для достижения поставленного результата. Искусство сновидений штука интересная и очень полезная, с радостью послушал бы о них от Вас, но в моей системе о ни опять же попадают в раздел "необходимых инструментов" а не в понятие самой Магии, конечно же без упражнений здесь не обойтись. Буду рад соответствующей теме созданной Вами. Спасибо.

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

16

Re: Начало пути: упражнения

Saturn
А какая у вас система?

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

17 (изменено: Saturn, 1.11.2012 22:45)

Re: Начало пути: упражнения

Cadmus
Древние учения, книг по нему к сожалению практически нет за исключением Василия Валентина, фон Веллинга и еще пара книг. Все остальное только прямая передача опыта, знаний и попытки поиска отголосков системы в книгах. У Кастанеды есть упоминания о ней, но только лишь упоминая не более того.

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

18

Re: Начало пути: упражнения

Как называется? И примерно в чем ее суть? К чему вы стремитесь?

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

19

Re: Начало пути: упражнения

Cadmus
Суть это сама Магия в чистом виде без изменений которым она поддавалась на протяжении веков. Цель - это вызывать изменения в соответствии с волей, понимать суть и природу вещей, принцип включает в себя изучение всех древних систем как светлых так и темных, нет принципа добра и зла есть только цель получить необходимый объем знаний и силы для гибкой работы вне любой системы и в каждой из них одновременно. Названия у системы нет, так как это не определенное направление в магии, а изучение закрытых знаний, этими техниками пользуется каждая мировая конфесия, так как они переняли эти знания у магов древности и построили на этом религию.

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

20

Re: Начало пути: упражнения

Saturn
Т.е. вы стремитесь к силе и пониманию? А зачем, для чего вы это делаете? Или главная цель - это обладание большими возможностями, что бы всегда и везде быть на коне? Вам известны может быть какие то этапы, которые достигает маг, идущий вашим путем?

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

Просмотров: 28,733

Тему читают: 2 гостей

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Начало пути: упражнения