Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Каларупа → Путь Силы → Помогите наказать обидчика...

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 58 из 58

41

Re: Помогите наказать обидчика...

ri пишет:

тогда расплата может и вовсе не наступит, не успеет в этой жизни.

ну почему ВОВСЕ  не наступит? в следующей жизни такой человек огребет по полной.

Добавлено спустя   2 минуты:

ri пишет:

И еще вывод: карма у меня не такая уж плохая, потому что я всегда получаю и очень быстро за свои прегрешения...

а очень быстро иногда получают не из-за чистоты кармы. Иногда надо (из-за чистоты кармы совсем другого человека или из-за промысла/идеи Вселенной), чтобы у Вас было больше пинков и Вы быстрее усвоили урок и сделали выводы...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

42

Re: Помогите наказать обидчика...

ri пишет:

вот интересно, где пресловутая кара

Ну вот и обещанный ответ...
И начнем мы пожалуй с того, что удивимся: леди, какая кара? За что? О чем вы? О справедливом возмездии? Так простите, но справедливости не существует. То есть вообще. Это чисто человеческая придумка и ни как не связана с законами мироздания.
Но как же карма? - спросите вы... А что карма? Ну карма себе и карма. Все дело в том, что невозможно просчитать как тот или иной наш поступок на оной карме отзовется. Ить оно как бывает, делаем мы дело, что по всем параметрам выглядит добрым, делаем, делаем, а когда сделаем, глядь - а оно первостатейным злодейством обернулось. А инда и наоборот бывает. Вспомните ту же апокрифическую мусульманскую легенду о встрече Мухаммеда с Идрисом.
А во-вторых... Видите ли, леди, я привык рассматривать нашу жизнь как своего рода некий урок, в течении которого мы должны понять и вызубрить нечто для нас важное и полезное. Вызубрили, поняли, на своей шкурке прочувствовали - добро пожаловать на следующий урок. Сиречь в следующую жизнь, где нам предстоит постигать нечто иное. Туповаты оказались, глуповаты и нерадивы - остаетесь на "второй год", то есть в следующей жизни вас будут тиранить все теми же проблемами, но в утроеном количестве.
Посему утверждать, что вот этот человек святыня во плоти, а вот тот законченный злыдень, я б поостерегся. Кто знает, может первый учит урок доброты, а второй работает над сочинением "сволочизм - темный луч в светлом царстве", а потом, после смены декораций, их роли вполне могут поменяться...

Старый дед лучше новых двух

43

Re: Помогите наказать обидчика...

Iwoll пишет:

я привык рассматривать нашу жизнь как своего рода некий урок, в течении которого мы должны понять и вызубрить нечто для нас важное и полезное.

Т.е. что-то типа "этот человек был послан вам для опыта"? Ммм... не хорошо когда так.. где Баланс, блин?)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

44

Re: Помогите наказать обидчика...

Marisa пишет:

где Баланс, блин?

А все там же... Нету его. Не-ту.
И, кстати, совсем не обязательно, что

Marisa пишет:

"этот человек был послан вам для опыта"

возможно это вы были посланы для его опыта, а может просто так столкнулись. Этакий каприз художника.

Старый дед лучше новых двух

45

Re: Помогите наказать обидчика...

Iwoll пишет:

возможно это вы были посланы для его опыта, а может просто так столкнулись. Этакий каприз художника.

все куда печальнее, чем думалось... (

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

46

Re: Помогите наказать обидчика...

Marisa пишет:

все куда печальнее

А печаль это тоже чисто человеческая фанаберия  tongue 
Сиречь в природе не существующая.

Старый дед лучше новых двух

47

Re: Помогите наказать обидчика...

Iwoll
Эм... не думаю... Грусть, да. Печаль.. сомневаюсь.. ) Она более глубокая и далека от ЧСВ, которое так присуще людям. Но у каждого свое мнение. Спорить не буду.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

48

Re: Помогите наказать обидчика...

Iwoll пишет:

справедливости не существует

Ладушки, позлоехидничали и будет. Знаете где в моих рассуждениях логический изъян? Все просто: справедливость есть часть человеческого самосознания, а человек есть часть вселенной - ergo справедливость существует в мироздании... но лишь как часть человеческой ментальности.
Только вот к карме, воздаяниям и поощрениям она не имеет ни какого отношения.

Старый дед лучше новых двух

49

Re: Помогите наказать обидчика...

Marisa пишет:

"этот человек был послан вам для опыта"? Ммм... не хорошо когда так.. где Баланс, блин?

Баланс, баланс... Жизнь всегда стремиться восполнить то, чего недоставало. Если же человек послан для опыта - нужно извлечь для себя уроки. Оставить его и идти дальше. У каждого своя жизнь. Да и каждому свое. Не судите других. Следите за своими мыслями и поступками.

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

50

Re: Помогите наказать обидчика...

Lilianna пишет:

Если же человек послан для опыта

Все, что с нами происходит, и все, что мы встречаем - это наша духовная практика.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

51

Re: Помогите наказать обидчика...

Lilianna пишет:

Не судите других. Следите за своими мыслями и поступками.

Довольно трудно это сделать, когда ты вроде итак следишь за всем, а к тебе, мягко говоря, лезут со своими "добрыми одолжениями". Вот и сиди контролируй свои мысли, чтобы они потом левым боком тому человеку не вышли. Почему нельзя "встряхнуть" кого-нибудь, кто тебе постоянно покой нарушает? Меня вот это немного раздражает.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

52

Re: Помогите наказать обидчика...

Marisa пишет:

лезут со своими "добрыми одолжениями"

А быть может, человек говорит дело. Нужно все же прислушаться, взять себе на заметку и поблагодарить. Так и человек успокоиться и ты не потратишь свою энергию. И всегда нужно сохранять спокойствие.

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

53

Re: Помогите наказать обидчика...

Marisa пишет:
Lilianna пишет:

Не судите других. Следите за своими мыслями и поступками.

Вы что, обе о сталкинге первый раз слышите??
То, что я процитировал, это просто сталкинг. Вон, тема есть у нас, кто что в себе отслеживает)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

54

Re: Помогите наказать обидчика...

Lilianna пишет:

прислушаться, взять себе на заметку и поблагодарить

Стараемся так и делать. Может просто в начале так тяжело.

Атманта пишет:

сталкинг. Вон, тема есть у нас, кто что в себе отслеживает

Будем работать над этим.. ) Другого не остается))))

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

55

Re: Помогите наказать обидчика...

Атманта пишет:

это просто сталкинг

Лично я этим не интересуюсь. У меня немного иные интересы.

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

56 (изменено: jktu, 31.10.2012 17:24)

Re: Помогите наказать обидчика...

ri пишет:

где пресловутая кара, или он такой хороший и все сделал правильно, что она вспоминает с содроганием, а он живет в свое удовольствие?

Эгрегоры разные, есть люди о которых говорят — черт в кумовьях ходит, а христианам положено наказание за малейшее отклонение от заповедей. Кстати, нашел для себя нишу в рунах и они прекрасно справляются с подобными экземплярами. Только тырса летит Еще и добрые дела, за их счет естественно, можно делать.-)

57

Re: Помогите наказать обидчика...

jktu пишет:

Разве человек не имеет моральное право на противление и отмщение за причиненное ему зло?

А что, человек настолько важная персона?)) Я вот раздавлю комара, пусть мстят мне все комары мира за такую обиду! Человек-то чем важнее?

jktu пишет:

Адекватное, естественно.

Адекватностью тогда можно назвать, когда люди от придуманной обиды и зависти, убивают тех, кто не полюбил взаимно. А что? Обидели же))) Пойду испорчу жизнь этой скотине хД Скорее это просто по человечески, а не адекватно и естественно.

jktu пишет:

Я терплю уже много лет все это.

Переедьте =__= Сделаете свою жизнь лучше. ))

jktu пишет:

Может в случае когда НИЧЕГО ты не можешь сделать и человек пользуется этим тебе во зло, магия и необходима?

А что по-вашему магия? Пистолет с патронами, что ли?) И если даже каким-то корявым способов, извратиться и применить такое объяснение к термину "магия" (я прям как будто в фэнтези фильме каком-то общаюсь), то скорее поймаете патроны из барабана на себя, нежели попадете в кого-то. Не надо лезть туда, куда и опытным Магам иногда лезть не хочется.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

58

Re: Помогите наказать обидчика...

Дискуссия посвящена здесь человеческому сценарию. А бывает что "обидчик" или персона нон грата возникает не в обычной жизни, а сфере практики. Если человека упоминать хотя бы один раз в день в разговоре  магической направленности, ты придаешь ему силу. Но ты можешь "обесточить" его, если назовешь другим именем. Если назвать человека иным именем и завязать на него образ другого (может быть человека, уставшего от жизни, или бомжа), у него все кубарем пойдет. Удача в этом деле зависит от силы намерения желающего. Вопрос в защите от отката. Но это проблема практикующего.

Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной :)

Просмотров: 75,416

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Помогите наказать обидчика...