Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 8 из 9)

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.

Страницы Назад 1 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 141 по 160 из 171

141 (изменено: Mistrado, 13.7.2012 13:59)

Re: Кто управляет человечеством.

raido пишет:

Не бывает волн типа "Цунами" когда идет естественный поток даже при очень сильном тропическом дожде

raido
Одна маленькая деталь: ЭТО БЫЛО В ГОРНОМ РАЙОНЕ. У вас нет таких гор. А семиметровая волна была одна... Вода шла с ГОР на РАВНИНУ. Вот и всё. Найди на улице высокий камень с не очень пологим спуском и вылей на него ведро воды. И посмотришь, что будет.  Выше же расписана гидродинамика образования волны. Впрочем, это можно прочитать в любом учебнике. А УРОВЕНЬ воды мог меняться в течение ночи (если таковое и было) из-за естественных причин - когда с гор сходит вода, она сходит, естественно, с грунтом и камушками (сель), а они, накапливаясь в некоторых местах могут играть роль "пробки", которую по мере дальнейшего схода воды размывает.

Пойми, Неберджаевское водохранилище не может быть причиной, в первую очередь потому, что тогда бы на фиг снесло Неберджаевскую. А она не пострадала практически, зато Нижнебаканской досталось "по самое не балуйся", а она по руслу совсем другой реки. Посмотри по карте))

А что касается безалаберности властей, это в нашей стране не удивительно. Удивительно было бы, если бы провели вовремя оповещение и всех эвакуировали.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

142

Re: Кто управляет человечеством.

raido

Леди, заклинаю, не верьте вы ентим блоггерам. Ить они маму родную продадут лишь бы кукарекнуть погромче. К сожалению мы с вами живем в "искаженном" обществе. С этим приходится мириться и делать на это соответствующие допуски.
На самом деле все было несколько иначе, хотя без раздолбайства не обошлось.
1) Необычно обильные дожди. Ну что тут сказать... ай да не буду ни чего говорить, сами понимаете, что рано или поздно подобные гримасы природы случаются везде.
2) Наличие двух искусственных барьеров, позволивших воде накопиться до критической массы. А именно ж/д полотно и автодорога, которые, как вы знаете, строятся на насыпи. Вот оные насыпи и сыграли роль барьеров-накопителей. Причем и там и там мосты через речушку были, но ширина пролетов не соответствовала стандартам ширины в селеопасных участках. Но поскольку строили их в 90-е, я не удивлен. Таким образом пролеты забились мусором, вода накапливалась, накапливалась, а потом, после достижения некой критической массы, засоры были размыты и вот она - сухопутная цунами.
3) Что местные жители, что муниципальные власти вдруг как то забыли, что живут в селеопасном участке.  А забыв, напрочь забили на рытье обводных канав, укрепление склонов и прочую прозаическую ерунду.
Таким образом соединились три в общем то не критичных фактора и получилось то, что получилось...

Старый дед лучше новых двух

143

Re: Кто управляет человечеством.

raido пишет:

тогда почему народ видя реально надвигающуюся угрозу тикать не начал

Полагаю из-за классической вариации на тему задницы и жареного петуха.

Старый дед лучше новых двух

144

Re: Кто управляет человечеством.

raido
Ды потому что грозы шли В ГОРАХ, а не в Крымске. А населённые пункты прибрежной полосы - там вовремя не предупредили. Крутые челы в Геленджике цеплялись за бамперы вмедорожников и серфили по улицам на водных лыжах. Так то)

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

145

Re: Кто управляет человечеством.

raido пишет:

в нашем регионе гор нет, но есть сопки... много сопок.

А я вырос среди сопок. Только забайкальских. Все детство там прожил. В таежном гарнизоне smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

146

Re: Кто управляет человечеством.

Здравствуйте! Не буду писать о том, кто же правит миром. Это довольно многозначно. Все по-разному к этому относятся. Хочу лишь написать, что есть в мире как Плохое так и Хорошее в равной мере. Где-то плохо, а где-то хорошо. Где-то смерть, а где-то жизнь. Мир - это единая система. И каждый в нем очень важен, каждый выполняет свою миссию. Нет ничего одинакового. Пожалуй, у меня пока только такие мысли. Может, я многое не знаю, но думаю, мои мысли имеют определенный смысл. smile

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

147

Re: Кто управляет человечеством.

Lilianna

Ах леди, леди, ну что ж вы на полпути останавливаетесь? Ведь ежели в мире есть и плохое и хорошее, следовательно нет в нем ни плохого, ни хорошего, а есть лишь разные интерпретации того или иного события.

Старый дед лучше новых двух

148

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
По-Вашему, и есть плохое и хорошее, и его нет, причем одновременно? Нестыковочка, на мой взгляд. И потом, люди сами выбирают, во что верят. Верят или в плохое или хорошее, или же вовсе не верят. Поэтому, не стоит говорить, что я на пол пути. Это по-Вашему я так, а по-своему -  иначе.

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

149 (изменено: Атманта, 20.9.2012 18:25)

Re: Кто управляет человечеством.

Lilianna
Ничего, девушка, что вы говорите с теми, кто не совсем люди? А теперь спроецируйте сюда все то, что сказали. Вот вам и ответ smile

Нет ни добра ни зла, есть выбор. Как мы будем использовать Силу и Знание. Но сначала - нам нужно их приобрести.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

150

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта пишет:

вы говорите с теми, кто не совсем люди

Да я и сама "не совсем человек".

И я говорила о выборе, только немного в иной форме. smile

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

151

Re: Кто управляет человечеством.

Lilianna
Ну, это  я тебе и сказал)

И приветствую тебя на форуме))))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

152

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта
Спасибо smile

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

153

Re: Кто управляет человечеством.

Lilianna пишет:

есть плохое и хорошее, и его нет, причем одновременно

В яблочко! Поскольку и то и другое есть лишь человеческие фантазмы, то как фактические законы они не существуют, но как моральные фанаберии вполне себе.

Старый дед лучше новых двух

154

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
Вот верно подмечено! В этом выражается принцип дуализма вселенной, Lilianna выразила его просто и точно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

155

Re: Кто управляет человечеством.

Georgie пишет:

человек желает чтоб им правили.) Чаще всего человек валит эту обязанность на другого человека) Или выдумывает себе правителя, например какого не будь Невидимого Создателя

Помнится, в детстве я читал книжку Атеистические чтения, так вот запашок такой же недалекий с налетом какой-то дешевой психологии. Имхо.

156

Re: Кто управляет человечеством.

Я думаю что конкретной личности или даже группы людей управляющих человечеством нет. На мой взгляд человеком всегда управлял и будет управлять факт его смертности и как следствии борьба за выживание, желание иметь власть и обладать силой, стремление оставить о себе "след" в истории для того чтобы зафиксировать себя на время большее чем для него предусмотрено, смертность человека, а точнее его осознание неизбежного является основой любой религии любого учения... Одни стремятся к Нирване, другие пытаются попасть в Рай или в Ад, третьи планируют вернуться вновь через реинкарнацию, четвёртые собираются туда откуда пришли. Все это говорит лишь о том, что Смерть - это смысл и двигатель всех и каждого без исключения. Без осознания этого Жизнь была бы проста и бессмысленна, без нее не было бы и самой Жизни в принципе.

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

157

Re: Кто управляет человечеством.

Внизу - стадо овец, быдло, в самой средине - средний класс, чуть выше среднего класса - политики, банкиры, олигархи всякие, царьки, а в самом верху - создатели нас таких, каких мы себя знаем. В верху пирамиды ( это ведь пирамида ) - люди, которые поняли что-то такое, чего мы понять не можем. И, конечно же, это что-то закрыто от нас. Вот и получается, что мы просто куклы в руках очень умных людей. Эти люди для нас - вершители наших судеб, это наши творцы, наши покровители, это ...

Старый свет погибает с теми, кто не способен понять НОВОЕ

158

Re: Кто управляет человечеством.

Potap717
Уже горячо) А вот над этими людьми кто? Собственно, открывая тему, я не людей имел ввиду. Хотя те, о ком говоришь ты, к тем самым управляющим человечеством существам имеют прямое и непосредственное отношение.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

159

Re: Кто управляет человечеством.

Как говорил один великий святой -миром правит кучка негодяев.И если у человека разум в благости то для него это очевидно.И ими тоже правят и желающих много ,в конечном итоге всем управляют три гуны(стихии-невежество,страсть и благость) материальной природы ,а нам остается только выбор под влияние какой гуны попасть .

160

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта пишет:

над этими людьми кто? Собственно, открывая тему, я не людей имел ввиду

Знаете, на всякий случай напишу - Я не называю "человеком" то существо, которое живет жизнью животного. Такое существо не управляет вообще НИЧЕМ, даже собой - оно существует лишь для удобрения почвы, и только. Под ЧЕЛОВЕКОМ Я обозначаю существо знающее и видящее или, по крайней мере, которое стремится к этому. Кто-то таких существ может называть  магами, просветленными или, допустим, бодхисаттвами ( это  "хорошие" ), архонтами ( "плохие").... Вот они и управляют человечеством. Совсем другой вопрос  - ОТКУДА  такие существа берут знания, силу и тд., чем является ИСТОЧНИК? Так это уже другая тема. Кроме людей (тех, которых Я перечислил, человечеством никто не управляет. Конечно же есть еще ВЫСШИЕ, но ОНИ, в лучшем случае, "наблюдают" за человечеством и только.

Старый свет погибает с теми, кто не способен понять НОВОЕ

Просмотров: 135,755

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.