Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Курилка → дом на болоте

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 27 из 27

21

Re: дом на болоте

Интересно, а в России такие обряды были? Или все-таки, русские погуманней будут.....

Кстати прочитала об этих ребятах Аненербе ...обитали они в основном в этих четырех городах - München, Wiesbaden, Marburg und Offenbach.......наш город здесь тоже есть....

22

Re: дом на болоте

Атманта пишет:

Во времена оные вполне в порядке вещей был такой обряд

С одной стороны да, в порядке вещей, но с другой стороны я вполне могу понять строительство тех же самых замков или крепостей "на крови" (воеводы люди дикие, махнул рукой - улочка, отмахнул - переулочек), но использовать типично языческий обряд в строительстве культового христианского здания. Хотя в те времена христианство было густо перемешано с язычеством, так что... Но осадочек то все равно остается.  lol

kanna пишет:

Или все-таки, русские погуманней будут

Вот не сказал бы. Гуманностью наши предки совсем не отличались от заподноевропейцев. Вспомните ту же судьбу Искоростеня. Но вот конкретно закладка зданий "на крови" особо у нас не прижилась. Встречалась, разумеется кое где, но в основном в порубежных крепостях по окоему Дикого поля. Ну а Ваня Грозный подобную не потребщину вообще под ноль извел.

kanna пишет:

Кстати прочитала об этих ребятах Аненербе

Ну и смело 2/3 прочитанного можете зачеркнуть и забыть. Ибо то история написанная победителями. Но кое что... В любом случае они из себя представляли достаточно мощное оккультное объединение и в своих практиках не брезговали ни чем. Так что, зная, что во время оно в моем городке квартировало Аненербе, я б насторожился. Пес его знает какие сюрпризы оно могло прикопать в окрестных огородах.

Старый дед лучше новых двух

23

Re: дом на болоте

kanna пишет:

Или все-таки, русские погуманней будут

Я узнал о таких ритуалах из одной русской истории. Там при этом замуровали девушку одного из каменьщиков - она оказалась первым встречным. Обед принесла.

Iwoll пишет:
kanna пишет:

Кстати прочитала об этих ребятах Аненербе

Это было подразделение, изучающее паранормальные проявления у людей, мягко скажем. В СССР такие тоже были. И институты.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

24

Re: дом на болоте

kanna
Мало информации по существу.Нужно подробно и с пояснениями.Почему именно к этой женщине и что это существо хотело в конечном счете.точно ли выглядело прозрачным или только так казалось.проще-нужны подробности прихода этого кадавра.
Пишите -тогда получите пояснения и совет.

25

Re: дом на болоте

gasfar пишет:

Почему именно к этой женщине

эта женщина незнает почему к ней...думаю потому что на их территории поселилась....оно было прозрачным, образ какой то старушки, что оно хотело так и не выясненно.....женщина молилась....и попросила: оставить ее в покое, если ЭТО не хочет уйти из дома, то пусть ЭТО ей больше не является....она ЭТО больше не видит, но за то чувствует...общаться с ЭТИМ она больше не хочет....все комнаты в иконах теперь...и от всякого шороха шарахается.

Добавлено спустя   5 минут:

Атманта пишет:

В СССР такие тоже были. И институты

чувствую, что эти институты еще существуют....

26

Re: дом на болоте

Атманта пишет:

если строительство не задавалось - замуровать в стене человека

Необязательно. В зависимости от места постройки, в горах например предпочтительнее человеку замуровывали козла, в других почему то лучше петуха, в средневековье считалось что  так у дома или замка появляется "хранитель" который будет приматривать за ним

Только рок, только хардкор.

27

Re: дом на болоте

kanna  то-бы понять нужны фото : местности , строения, человека контактировавшего.

Просмотров: 18,916

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → дом на болоте