Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 92

21

Re: Онейролаб

gasfar
Восприятие разное (даже отмечал в ранних темах), это разные уровни восприятия и осознания, на счёт "не поставить знак равенства" прошу аргументировать. Может, тогда проясним, что следует понимать под тем и другим?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

22

Re: Онейролаб

Я бы сказал, это, скорее, разные способы подобраться к воспринимаемому smile Но и только. Технически, и энергетически, соответственно, это крайне родственные процессы. По крайней мере, все, что применимо в практиках астральных путешествий, вполне работает и в СновИдении. А приемы и методы работы в СновИдении так же будут действенны для астральной работы. Только угол зрения сменить.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

23 (изменено: Mistrado, 26.4.2013 1:49)

Re: Онейролаб

Ловушка для неорганов.
Во сне/ОСе/люциднике иногда происходит сдвиг ТС в полосу "эманаций страха". Туда может пролезать, кроме всякой "психологической" шелухи, неорганики разных мастей, желающие "покушать". Есть такое мнение, что их там можно ловить на живца- целенаправлено-контролируемо сдвигаясь в эту полосу, вербовать из них себе проводников в другие миры. Вопрос, куда они могут завести? smile Важно только уметь сдвигаться в этом состоянии, чтобы не унесли чёрти куда smile А то обычно начинающие практики "по кошачьему интересу" залезают в эту полосу, видят неогранов, те хапают весь энергозапас, плюс у оператора-сновидящего срабатывает инстинкт самосохранения, и его, естессно, выбрасывает в реал. При целенаправленном контролируемом заходе можно попробовать "привязаться" к нергану, ну а дальше по ситуации smile Только, если он осознает раньше времени, что вы можете свободно сдвигать ТС, сбежит, падлюка, ведь это грозит ему непрятностями вплоть до развоплощение - ведь в нашем "реале" их существование под большим вопросом smile
У кого был опыт ловли неорганов / встречи с неорганами в этой полосе, обратите внимание на тему
Как избавиться от агрессора в сновидениях (посты Alice), ничего не напоминает?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

24

Re: Онейролаб

ТУМАН-НИЧТО
Нередко  в ОСе возникает пространство с туманом , в котором  перестаёт существовать всякая материя. У некоторых возникает дикий страх перед этим туманом. Хочу заметить, что страх этот пустой. В туман заходить бояться не стоит. А вот что там, в тумане, пусть каждый узнает сам.

ДЕЛАТЕЛЬ СНОВИДЕНИЙ
Есть такая штука. Иногда в ОСе навстречу  попадаются люди. Не спрайты, не сновидящие, не неорганики в человечьем обличии. Что-то притягивает ваше внимание, вы подходите к челу и начинаете пробовать его на прочность. Возникает ощущение, что он действует наподобие механизма с заложенной программой. Вы не можете ему ничего сделать, а он начинает утверждать (например, словесно, или мысленно), что именно он делает ваши сновидения, ему вы обязаны способностью действовать в ОСах, или даже в сновИдении. Такие "челы" не являются сущностями. Это игра разума проснувшегося сознания. Встреча с самим собой. Надо чётко спрашивать  его, как его имя, и что он хочет. Увидите, что будет.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

25

Re: Онейролаб

Насчет людей... у них замыкание по фазе происходит с последующей агрессией)

Только рок, только хардкор.

26

Re: Онейролаб

Насчёт КАКИХ людей?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

27

Re: Онейролаб

Если имеются тела пассивных сновидящих, забредших в ОС, то скорей у них включается защитная реакция (а не "замыкание по фазе" на почве агресии) и они вылетают из ОС.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

28

Re: Онейролаб

Интересная ситуация. Представьте: "третьи врата сновидения" - просыпаюсь с сновИдении, вижу тело со стороны, появляется цель для работы в сновИдении. И мир, в котором лежит-отдыхает тело, видится как мир реала. Но вот что-то с реализацией целей не получается. Возникает ощущение какой-то чужеродной иррациональной логики, как в сновидениях. После выхода в реал приходит осознание того, что мир, в котором лежало тело, был не реалом, а тоже, сновиденным миром. В таких ситуациях "охотники" запросто могут подсунуть "липовую" информацию, и запросто можно "потеряться". А ведь таких слоёв может быть много! Вопрос, как проверяться в такой ситуации? Кроме "индикатора" чужеродности логики, когда вспоминаешь мир, из которого ты проснулся....

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

29

Re: Онейролаб

Есть мнение что заснув во сне провериться можно с помощью звука. Без отладки звук будет дребезжащий.

30 (изменено: Arcona, 4.10.2014 21:12)

Re: Онейролаб

Не уверена, что надо в эту тему, но всё-таки вопрос задам.
Бывают повторяющиеся сны, из которых потом какой-то один элемент сбывается. Т. е. начинаю я видеть сон, во сне понимаю, что вокруг сон, у сна изначально есть какой-то сюжет, в процессе которого я вижу, что, к примеру, разбиваю чашку. Т. к. я не практик,  не собираюсь попадать в другие места и искать каких-то знаний, сюжет сна меня в общем-то устраивает, то я изначально на него влиять не пытаюсь, показывают что-то и пусть себе показывают.
Спустя какое-то время сон повторяется, мне его уже смотреть неинтересно, я в нём начинаю экспериментировать. Т. е. забиваю на сюжет, начинаю исследовать локацию. Всё чудесно, у меня это получается, только момент с разбитой чашкой опять повторяется и на него я повлиять не могу.
Сон повторяется третий раз, мне он уже надоедает. Понимая, что вокруг сон, вспоминая какой именно это сон, я вообще меняю локацию с города на лес, где чашек не водится. Гуляю я себе в поменянном лесу, птички поют, всё замечательно, на пустом месте возникает ощущение кратковременной потери сознания, после чего повторяется эпизод с разбитой чашкой в каком-нибудь внезапно возникшем домике, в который я не помню как зашла (и вообще я его тут не делала). Причём сходу поменять домик на что-то другое у меня уже не получается, при том, что я по прежнему понимаю, что вокруг сон. В такие моменты, чаще всего вообще у меня любой контроль над сновидением теряется. После чего опять провал в темноту, прежний лес, прогулка, могу поменять лес на что-нибудь ещё.
Повторение четвёртое. Я решаю всё-таки не просыпаться, но ничего не менять и никуда не идти вообще, просто выбираю место, остаюсь на нём, сажусь, к примеру, на асфальт и всё.  Сон длится какое-то время, в какой-то момент которого у меня возникает дикое чувство, что где-то разбилась чашка и разбила её именно я, перед внутренним взором во сне встаёт образ разбитой чашки, потом сон длится ещё какое-то время и заканчивается.
И так далее, до тех пор, пока я, наконец, не разобью эту злосчастную чашку в реале, осколки упадут именно таким образом и именно в такую раковину как я видела во сне. После чего сон снится перестаёт, хотя могу в другом сне смоделировать вокруг себя из него локацию.
Вопрос (очень хочу разобраться, чтобы дальше не путать хотя бы терминологию): как такие сновидения относятся к осознанным и контролируемым и относятся ли?
Получается что я сама неосознанно во сне тащу откуда-то информацию о событии в будущем? Или кто-то (или что-то) до меня зачем-то эту информацию пытается донести?

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

31

Re: Онейролаб

Arcona
В тему, в тему smile "Онейро" - значит всё, что имеет отношение к сновидениям во всех смыслах.

Arcona пишет:

Вопрос (очень хочу разобраться, чтобы дальше не путать хотя бы терминологию): как такие сновидения относятся к осознанным и контролируемым и относятся ли?

Прочтите сообщение № 3 в этой же теме. Там есть критерии различия.

Ваш пост - сюжет для художественного произведения с психоаналитической окраской:) Атманта обзавидуется tongue

Ну а теперь серьёзно. Повторяющиеся сны - нереализованная программа. Вы написали о "вещем" характере повторяющихся снов. Но Вы ошиблись. В ситуации с разбитыми чашками (как и с любыми другими объектами) Вы НЕ тащите откуда-то информацию о событиях, которые произойдут в реале. И тем более никто до Вас её НЕ "пытается донести". Вы просто попутали причины и следствия. Это Ваше подсознание с Вами шутки шутит. Чашка (др. объект) - это навязчивое, требующее разрядки состояние, от которого Вы зависите и пытаетесь избавиться в реале (но у Вас это не выходит вследствие того, что Вы находитесь под властью своих эмоций/комплексов/табу), которое глубоко проросло в Вашем подсознании, и которое Вы умудрились протащить даже в свои сны. Частичная осознанность говорит лишь о том, что у Вас даже во сне продолжает работать мозг, и даже во сне Вы пытаетесь снять накопившуюся напряженность, разбивая чашку (совершая иное действие с иным объектом). Тем не менее разрядиться у Вас не получается, а сформировать намерение по разрешению этой ситуации во сне Вы не можете, потому что не осознаете (либо не желаете осознать) её (ситуацию) и её причины ни в реале, ни во сне. В итоге - Вы стихийно формируете намерение, направленное не на разрешение реальной ситуации, а на её символ - чашку. В итоге реальная чашка у Вас разбивается в реале. И именно так, как это это произошло во сне.
Что с этим делать? Работать с собственным подсознанием. Осознать причину и избавиться от неё. Тогда и неконтролируемый скан Ваш уйдёт. Только я не психоаналитик, поэтому вряд ли смогу Вам в этом помочь.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

32

Re: Онейролаб

Mistrado пишет:

Ваш пост - сюжет для художественного произведения с психоаналитической окраской:) Атманта обзавидуется

Почему? Я описала вполне реальную происходящую ситуацию, постаралась максимально упростить.)))

И спасибо большое за подробный ответ.

На всякий случай для уточнения. Во сне повторяется ситуация не с чашкой, а малознакомым мне человеком, которую я наблюдаю со стороны и вообще в ней не участвую. Ситуация через некоторое время происходит с этим человеком в реале.
В этом случае, происшествие с человеком - тоже последствия моих проблем с подсознанием, реализация сформированного мной намерения?

Mistrado пишет:

Только я не психоаналитик, поэтому вряд ли смогу Вам в этом помочь.

О чём я, заметьте, вас совершенно не прошу.))) Я же не спросила, что с этим делать. Я прошу только дать уточнение по классификации именно потому что не совсем уяснила информацию из поста, на который вы дали ссылку, решила уточнить.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

33

Re: Онейролаб

Arcona

Arcona пишет:

Ситуация через некоторое время происходит с этим человеком в реале.
В этом случае, происшествие с человеком - тоже последствия моих проблем с подсознанием, реализация сформированного мной намерения?

Нет, это неконтролируемый скан.

Arcona пишет:

Я прошу только дать уточнение по классификации именно потому что не совсем уяснила информацию из поста

Там подробно описаны различия ОС и КС. Люцидник же - это сон с неполным осознанием ("недоОС"), с невозможностью руководить своими действиями. Сон, где ты безразлично осознаешь, что спишь, и плывёшь по течению.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

34

Re: Онейролаб

Mistrado, ага, теперь понятнее. Ситуация, в которой я непосредственный участник, - мое подсознание, ситуация, на которую я смотрю со стороны - скан? (Или все-таки разница в том, что в первом случае был предмет, а во втором - человек?)

Mistrado пишет:

с невозможностью руководить своими действиями. Сон, где ты безразлично осознаешь, что спишь, и плывёшь по течению.

Тогда вот ещё что меня с толку немного сбивает. Есть же разница между невозможностью руководства действиями и нежеланием это делать? Ну, на примере тех же повторяющихся снов это проще всего отследить, т. е. есть случаи где я могу изменить ситуацию, судя по прошлому повтору того же сна, но в следующем повторе мне просто лень это делать, или прогулка ногами по улице меня устраивает ровно настолько же, что и полет с этой улицы куда-нибудь в другое место.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

35

Re: Онейролаб

Arcona
1. Если человек участник - то больше вероятность, что неконтр. скан из сновидения. Потому как моделировать ситуации с людьми намерением из сновидения - это намного сложнее, чем бить чашки. Но и это не исключено. Смотреть надо.
2. Один фиг, всё равно люцидник. Даже если есть активные действия, но общий фон вялый, это люцидник.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

36

Re: Онейролаб

Mistrado, ура! До меня дошло. Спасибо огромное!)

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

37

Re: Онейролаб

Зимняя сказка пишет:
Mistrado пишет:

Тени от солнца исчезают в полдень

Никогда не обращала внимание в ОС , отбрасывают ли предметы тень) На одном из форумов один старожил задал мне этот вопрос.   Может это какой-то общеизвестный факт про ОС, а я не знаю?

Тени в ОС есть, но сильно отличаются от теней в обычном мире (пишу по собственному опыту).
Вот целый ряд отличий:
1. Тени в ОС встречаются редко, и никогда не движутся.
2. Я никогда не видел собственной тени в ОС. Возможно, это связано с тем, что в "светлое время суток" в ОСе я никогда не видел солнца. Если в ОС "солнечно", то солнечный свет "приглушён", солнце нерезко, закрыто дымкой, или прямого солнца просто нет (свет льётся сквозь облака). Или просто голубое яркое небо, как ранним утром.
3. Тени от неподвижных предметов, строений, деревьев и т.д. никогда не повторяют четких контуров объекта, от которого отражаются. Они неправильные. Они намного более тёмные, насыщенные, даже чёрные. Тень от очень крупного объекта (например, высотного дома) не воспринимается как тень, а как затенённость (лёгкий полумрак) у подножия этого дома.
4. Теней от крупных движущихся объектов (автомобилей, людей, летательных аппаратов и т.п.) я не видел. Есть тени и от сложных, состоящих из множества мелких деталей, движущихся (правильнее будет сказать – колеблющихся) объектов. Например, тени от листвы. Они заслуживают отдельного описания. Когда на них фокусируешь взгляд, они замирают, выглядят неподвижными, неправильными, очень тёмными – буквально наливаются темнотой при фиксации внимания. При длительной фиксации внимания (пристальном созерцании) их плотность ещё более усиливается, они сливаются в неправильной формы иллюзорные пятна, меняют очертания (не движутся, а меняются наподобие слайдов), начинают «вибрировать». Вообще, если вглядываться в тень, с ней можно войти в резонанс, и это касается не только теней от листвы.
5. Вхождение в тень может дать интересные эффекты. Тень может стать порталом в другое сновидение. Можно остановить резонанс, «вынырнув» из тени, т.е. переключив внимание сновидения на другой объект. А можно начать с этого разбирать ландшафт сновидения. Тень тогда превращается в плоский отдельный предмет, который можно намерением отодрать, например, от асфальта.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Онейролаб

В копилку онейролаб.
Недавно прочувствовала пограничное состояние сон/явь. Снилось что нахожусь где-то под небесами, выше облаков. И еле удерживаюсь на тонком шпиле, торчащем из бездны. Страшно что упаду (по сюжету сна, я там что-то искала). Тут я вспоминаю что это сон. Но высоты все равно боюсь. Поэтому удалось одновременно чувствовать себя в кровати, физически спиной ощущая твердь, и в этот же момент ощущать себя на высоте, не теряя сюжета сна.
Но сон был люцидный 100%

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

39

Re: Онейролаб

Тоже добавлю в копилку. smile
Сегодня попал в лабиринт, но сумел практически сразу проснуться! И почему-то кажется, что меня туда отправил какой-то персонаж, не знаю как назвать. Сначала снилось, что работаю в конторе в отдельно стоящем доме наверно в каком-то парке, где всех сотрудников терроризировала стервозная секретарша, которая оставалась за начальника в его отсутствие. Там уволили кого-то пьяного на работе, потом я вышел на улицу, а дальше смутно помню, вроде был один злобный человек на холме. И вдруг оказываюсь в лабиринте! В самом начале лабиринта. Повезло, что сразу как-то спонтанно решил проснуться.

Многие описывают лабиринты. Кто-то забредает туда долго карабкаясь по всяким грязным туннелям и тому подобному, но часто не помнишь как попал в лабиринт, сон просто начинается в лабиринте. Но мне теперь почему-то кажется, что этот злобный человек на холме меня туда как-то отправил и даже стёр память. Бррр. Раньше считал, что лабиринты «проявление каких-то энергетических составляющих вселенной», но полтора года назад видел как лабиринт создал летун, и теперь убеждён, что это всё их деятельность. Неужели, этот человек их агент!?? Вот ведь чертовщина какая.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

40 (изменено: raido, 2.1.2017 18:43)

Re: Онейролаб

сегодня ночью один из отрывков сна)... нахожусь на крутом скалистом берегу моря. Поздняя осень, но день теплый. Сон не цветной, как обычные сны и не сумрачный (темно-серый) как те, в которых понятно где я, где мое тело и все такое.. а вероятно какой-то промежуточный. Цвет фона в таких снах у меня коричневый)). Причем из наблюдений, "коричневые" сны  всегда тяжелые, не очень приятные. Это может быть подземелья, лабиринты, может просто поиск чего-то срочного и не понятного), общность этих снов в том, что всегда присутствует какая-либо проблема или затруднение.
Значит берег моря, я с девочками из моего класса. Смотрю вниз на линию воды. Моя задача как-то спуститься вниз со снарягой для Сап-серфинга, а это здоровый рюкзак в половину моего роста)), около 15 кг + весло 1,7м и личные вещи. Грунт скользкий после дождя и местами глинистый уклон склона почти вертикальный, градусов 70 примерно.  Сижу наверху и усиленно соображаю как же спуститься. Потом во сне понимаю. Так стоп. Фигня. У меня сейчас в принципе нет надувной доски для Сап, есть только жесткая 9-ти футовая "дура", а резервную мягкую доску я же продала/отдала другу, новую только планировала купить к сезону. Опа, абсурд!!! Значит сон. А раз это сон, то спускаться туда не нужно!!, тк насколько я знаю, спуск во сне это неудачи (не успех) в реале. Как только я поняла это, сразу попала в коричневую пустоту. Просто вокруг полная пустота. Если честно оч не приятные ощущения.. заставила себя проснуться.

amarakaruna пишет:

Раньше считал, что лабиринты «проявление каких-то энергетических составляющих вселенной», но полтора года назад видел как лабиринт создал летун, и теперь убеждён, что это всё их деятельность.

У меня возникла очередная порция бреда на этот счет). Если рассматривать сон как продукт симбиоза работы сознания и подсознания. Сознания в контексте того, что происходит в реальности и подсознания, в контексте не контролируемой или частично контролируемой сознанием работы нашего большого Я (или психо, не важно как это называть).  То получается, что сон, это продолжение "большого" реала, если так можно выразиться, т.е всего что с нами происходит или будет происходить в недалеком будущем (но вибрации этого будущего уже ощущаются), только искаженное/интерпретированное  нашей фантазией. 
Так вот, если рассматривать человека как существо вовлеченное в общий энергообмен, т.е. мы постоянно принимаем и отдаем энергетические импульсы. Эти импульсы имеют различную частоту. В зависимости от количества и заряда (знака) это либо повышает нас по частотам, либо понижает. При понижении частот например в результате принятия каких-либо негативных импульсов, например плохого эмоционального фона, во сне мозг все это дело переваривает и мы попадаем в иллюзию тех же лабиринтов, монстров и прочего, того, что называется нижним миром. Просто продолжение большого субъективного "реала"))  в котором не все, но многое зависит от нас, наших мыслей и поступков.

Просмотров: 46,070

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться