Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 10)

Каларупа → Путь Силы → Астролаб

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 184

61

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

Запишите, например, свою мечту на листок бумаги или в дневник.

Mistrado, а ты сам-то записал? tongue

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

62 (изменено: Mistrado, 7.6.2013 13:24)

Re: Астролаб

Лёма
А что, разве  на момент написания поста № 60 седьмое уже наступило?

Кстати, сегодня день очень плох для новых дел. Завтра - 30-й лунный день - день подведения итогов, индикатор правильности действий. Если слышны протяжные звуки, что-то идёт не так.  А вот послезавтра, на начало новой Луны, можно сколько угодно  работать с намерением. Главное, чтобы помыслы были чисты. 

Да к предыдущему посту: период ретроградности Сатурна закончится 8 июля.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

63

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

сегодня день очень плох для новых дел

*озадаченно и встревожено*
А я вот как раз сегодня начал пить пиво... Неужели все насмарку?!
Хотя... с одной стороны енто безусловно "новое" дело, как ни как аж всю неделю капли в рот не брал... а с другой стороны какое ж оно новое то за тридцать лет регулярного потребления?!
И, да, сказка ложь...

Старый дед лучше новых двух

64

Re: Астролаб

Iwoll
Когда день плох для новых дел, остаётся только пить пиво smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

65

Re: Астролаб

Сегодня летнее солнцестояние, самый длинный день в году.

66

Re: Астролаб

Давно интересует вопрос, почему за отправную точку расчета гороскопа человеку берут момент выхода его из утробы матери? Вроде бы, момент зачатия должен быть более актуальным в будущей жизни человека. А если роды вызваны искусственно, или кесарево? Что именно влияет на судьбу человека? Ведь по натальным картам можно определить и многие стороны характера и кармы. Но характер человека во многом закладывается еще до рождения. А натальные карты рисуются по моменту рождения. Или же важен момент перерезания пуповины?

67

Re: Астролаб

Ну на самом то деле для правильного гороскопа - и пусть Мистардо мну поправит, ежели я не прав - берется несколько узловых точек. Это и момент зачатия, и момент рождения, и момент когда человеку исполняется 12 лет, и что то там еще.
Что же до момента зачатия... Астрология как наука возникла и развивалась в условиях, когда жречество пыталось вывести идеальную линию правителей, ну по крайней мере так было в др. Египте. Поэтому вопрос об определении времени зачатия не стоял. Он был известен заранее. Все происходило с ведома, под руководством и наблюдением жрецов в заранее ими же расчисленные день и час.

Старый дед лучше новых двух

68 (изменено: Mistrado, 6.7.2013 12:32)

Re: Астролаб

Русич пишет:

Давно интересует вопрос, почему за отправную точку расчета гороскопа человеку берут момент выхода его из утробы матери? Вроде бы, момент зачатия должен быть более актуальным в будущей жизни человека.

Во-первых, потому что именно момент и место появления на свет человека согласно астрологии определяет его основные основные черты как личности и наиболее вероятные варианты их проявления. Момент зачатия актуален для построения кармических гороскопов. В джйотиш (ведической астрологии), например, момент зачатия максимально соответствует накопленной прарадха-карме (той части кармы, которую человек пожинает в течение своего воплощения-жизни). В западной астрологии ещё уделяется внимание положению Луны и теоретически лунному дню, на который пришлось зачатие. На практике день зачатия высчитать очень сложно по физиологическим причинам.

Русич пишет:

А если роды вызваны искусственно, или кесарево? Что именно влияет на судьбу человека? Ведь по натальным картам можно определить и многие стороны характера и кармы.

Важен МОМЕНТ рождения (для космограммы) и МОМЕНТ и МЕСТО рождения (для натального гороскопа). На судьбу человека влияют многие факторы, смотря что подразумевать под понятием "судьба". Если линия развития наиболее вероятных событий в жизни человека, то здесь в равной степени будут работать и характеристики момента рождения, и момента зачатия. Второе просчитать практически невозможно. Теоретически, если только методами ректификации. На практике это используется крайне редко. Кармические гороскопы и по натальным картам делать можно. А момент зачатия устанавливают обычно приблизительно.

Русич пишет:

Ведь по натальным картам можно определить и многие стороны характера и кармы. Но характер человека во многом закладывается еще до рождения. А натальные карты рисуются по моменту рождения. Или же важен момент перерезания пуповины?

Характер не закладывается до рождения (см. выше). Момент перерезания пуповины практически совпадает с моментом появления ребёнка на свет (разница в 4 минуты, за которые сменяются градусы, несущественна).
Натальная карта она на то и НАТАЛЬНАЯ (лат. natalis - относящийся к рождению, связанный с моментом рождения), чтобы составляться по моменту рождения.

Iwoll
12 лет - не ключевая точка для создания гороскопа. Для создания натальной карты момент исполнения 12 лет вообще не имеет смысла. Другое дело, имеются в жизни различные циклы (слонечные, лунные, Лилит, фирдарные и т.д.), которые имеют значение. Точный момент зачатия запланировать невозможно, поскольку оно может произойти и в первые сутки после coitus, а может и через 5 дней, а то и дольше. Спермограмму, мне думается, жрецы фараонам, не делали перед брачной ночью (равно как и УЗИ с биохимией цервикально-вагинального секрета их жёнам). Если тока сканили. Но и это не даёт точного срока, чтобы рассчитать до градуса соответствующую кармическую карту. Да и не нужно это ни жрецам и никому. Жрецы египетские по лунным и солнечным дням определялись, по примерным периодам, по звёздам. Поэтому на основании точного момента зачатия никакие специальные расчёты не велись.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

69

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

Точный момент зачатия запланировать невозможно

Смотря о какой точности идет речь. Если о милисекундах, то соглашусь с вами. Если же о минутах, то есть все основания полагать, что подобное планирование семьи жрецам было вполне по плечу.

Mistrado пишет:

оно может произойти и в первые сутки после coitus, а может и через 5 дней, а то и дольше.

Неправда ваша. Срок жизни сперматозоида от пары часов до пары дней, в зависимости от pH среды, в щелочной он живет подольше, в кислой практически сразу отбрасывает хвост. Так что зачатие ну уж ни как не может состояться через 5 дней после коитуса, а если все таки подобное произошло, то это означает что что-то вы не знаете о своей подруге. Приглядитесь, а ну как за стенкой живет излишне пронырливый сосед.

Mistrado пишет:

Жрецы египетские по лунным и солнечным дням определялись

А вот тут молчу аки рыба об лед. В астрологии я может быть лишь самую каплю сведущ чуть больше чем полный невежда.

Старый дед лучше новых двух

70 (изменено: Mistrado, 7.7.2013 16:22)

Re: Астролаб

Iwoll
Смею Вас заверить, что оплодотворяющая способность сперматозоидов именно такова, как написано выше. Можете проконсультироваться с врачами -  например, с андрологом, перинатологом, акушером-гинекологом. А c подругами у меня всё в порядке smile И пронырливые соседи вовсе не затрагивают моих сугубо личных интересов. Dixi tongue

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

71 (изменено: Iwoll, 7.7.2013 4:07)

Re: Астролаб

Mistrado
Вас кто то обманул. Уж не знаю с какой целью это было сделано, с какой целью вам рассказали сказку о сперматозоидах-агасферах, но вынужден вас разочаровать, все обстоит именно так как я писал... от нескольких часов до двух дней. И это не мое мнение, а мнение одного из вами упомянутых мед.работников. Так уж получилось, что ко всему прочему оный мед.работник некогда приходился мне супругой и уж чего чего, а околоврачебного трепа и спец.литературы я наслушался и начитался преизрядно. Перепроверьте свои данные по независимым источникам.

Старый дед лучше новых двух

72

Re: Астролаб

Iwoll пишет:

Вас кто то обманул. ... И это не мое мнение, а мнение одного из вами упомянутых мед.работников. Так уж получилось, что ко всему прочему оный мед.работник некогда приходился мне супругой и уж чего чего, а околоврачебного трепа и спец.литературы я наслушался и начитался преизрядно. Перепроверьте свои данные по независимым источникам.

Iwoll
Читать, слушать  "околоврачебный трёп", быть супругом медика и самому иметь быть врачом - "две большие разницы", как говорят в Одессе smile Репродуктивную физиологию человека Вы не изучали, Вы не врач и не биолог, следовательно Ваши суждения нельзя назвать компетентными.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

73

Re: Астролаб

Mistrado
То есть предполагается что врачи нарочито вводят непосвященных в заблуждение? Исключительно ради ловли лузлов и цеховой гильдийности? Если да, то провижу встающий пред нами "парадокс лжеца" Где гарантии, что вы сейчас не занимаетесь тем же самым?  tongue  wink
Поймите меня правильно, я ни сколько не оспариваю и не умАляю вашу компетентность как последователя Асклепия, ни боже ж мой! Срабатывает известный психологический эффект, когда на одной чаше слова лично знакомого человека и лично прочитанная книжка (о, да, да "Акушерство и гинекология" с "веселыми" картинками), а на другой мнение неизвестного - угадайте, что я (да и не только я), предпочту? Посему, если вам интересно меня убедить, с вас ссылки на серьезные научные работы (британских ученых не предлагать), если не интересно, то давайте закроем тему и оставим все как есть.
И предоставим друг другу и дальше коснеть в невежестве.  smile)

Старый дед лучше новых двух

74 (изменено: Mistrado, 7.7.2013 16:09)

Re: Астролаб

Iwoll
У меня нет ни малейшего желания в чём-то Вас убеждать и обсуждать вопросы фертильности спермы в теме "Астролаб". Ваши предпочтения мне неинтересны. Тем более я не собираюсь тратить время и искать для Вас "серьёзные научные работы", дабы удовлетворить Ваше любопытство. Озаботьтесь этим сами, если есть такой интерес. Может, в интернете чё-нить интересное найдёте smile
P.S. Вы можете прочитать десять книжек по акушерству и гинекологии, но не имея фундаментальных знаний в области гистологии, эмбриологии, физиологии, биохимии, иммунологии, репродуктологии, Вы  не сможете адекватно оценивать то, что в этих книжках написано. Видимо, поэтому, Вам запомнились из них главным образом лишь "весёлые картинки". По этой же причине Вы не сможете на "серьёзном" уровне участвовать в обсуждении предложенной Вами же темы. И смиритесь, наконец, с этим.

Iwoll пишет:

...если не интересно, то давайте закроем тему и предоставим друг другу и дальше коснеть в невежестве.

Не я эту тему начинал. Невежество - агульно ссылаться на выдержки из старых учебников по гинекологии, не имея понятия об иммунологических механизмах оплодотворения.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

75

Re: Астролаб

Mistrado
Писал, писал... стер... мне кажется, вам следовало б последовать моему примеру и повиниться за те хамские нотки, что прозвучали в вашем предыдущем посте.
Вы же понимаете, что у меня не заржавеет ответить и ответить логично, красиво и ехидно. Вы знаете, я могу. Но нужно ли нам раздувать холивар на пустом месте? Итак, ваше слово товарищ маузер?

Старый дед лучше новых двух

76

Re: Астролаб

Iwoll
Какие такие хамские нотки? Да Вы, батенька, белены объелись smile Это Ваше ЧСВ с Вами шуточки шутит smile А может это Вы так неделанием занимаетесь? tongue

Iwoll пишет:

Вы же понимаете, что у меня не заржавеет ответить и ответить логично, красиво и ехидно.

Какая интересная самооценка.

Iwoll пишет:

Но нужно ли нам раздувать холивар на пустом месте?

Навряд ли. Но если очень охота, есть для этого тема Курилка. Или создайте свою. Авторскую smile

Iwoll пишет:

Итак, ваше слово товарищ маузер?

Маузеры обычно стреляют. Преимущественно в упор.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

77

Re: Астролаб

Mistrado
Понятно. Жаль. Вечно я ошибаюсь в людях, предполагая в них некую мудрость и умение подняться над оскорбленным эго. Дважды я давал вам возможность уйти от спора сохранив лицо и дважды вы оную возможность проигнорировали. Ну тогда получите и распишитесь.

Mistrado пишет:

У меня нет ни малейшего желания в чём-то Вас убеждать

Тогда не совсем понятно с чего б это вам влезать в разговор? Исключительно за ради что то ляпнуть?

Mistrado пишет:

Ваши предпочтения мне неинтересны

Где и когда я вам их навязывал? Цитатку, будьте любезны.

Mistrado пишет:

Тем более я не собираюсь тратить время и искать для Вас

То есть, правильно ли я понимаю, что свое утверждение вы доказать не в состоянии? Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай? Достойная позиция, что и говорить.

Mistrado пишет:

Озаботьтесь этим сами

Давным давно. И получил все ответы на интересующие меня вопросы взаимоотношения полов.

Mistrado пишет:

Вы  не сможете адекватно оценивать то, что в этих книжках написано.

"Срок жизни сперматозоида при попадании его во влагалище обычно достигает 2- 2,5 часов. Если сперматозоид проник в шейку матки, то этот срок увеличивается до 48 часов." - и что в этой цитате требует запредельных усилий? Право, снимите треуголку, она вам жмет.

Mistrado пишет:

Вы не сможете на "серьёзном" уровне участвовать в обсуждении предложенной Вами же темы.

Предполагается, что участвовать может лишь тот, кто не озабочивается доказательством своих утверждений? Или копнуть следует глубже и признать, что участвовать в ней можете вы и только вы, мнение остальных же ничтожно по умолчанию?

Mistrado пишет:

Невежество - агульно ссылаться на выдержки из старых учебников по гинекологии

Верю, что "агульно" не более чем "ачипятка" и придираться не стану, но не подскажет ли мне любезный доктор, чем таким нонешнии люди отличаются от людей 80 годов прошлого века в плане анатомии и физиологии? Стойте, не говорите, дайте я сам догадаюсь - благотворное влияние ГМО, не иначе.

Mistrado пишет:

Не я эту тему начинал

О том что сперматозоид сохраняет способность к оплодотворению более 2-х дней? Вот те на, а кто? Кто этот мерзавец видимо стерший все свои сообщения?

Mistrado пишет:

Какие такие хамские нотки

А перечитайте внимательно свои посты и предположите на секундочку, что это писали не вы, но вам. Чувствуете, засвербело? Так вот, я открою вам секрет, это то, что называется готтентоская мораль: я украл корову - это хорошо, у меня украли корову - это плохо.

Mistrado пишет:

Это Ваше ЧСВ с Вами шуточки шутит

Отнюдь. Кто я и что из себя представляю для меня уже давно не секрет, равно как не секрет мои сильные и слабые стороны. Там где я слаб и ни чего не смыслю - туда я и не лезу, если же я полез, то это автоматом предполагает, что относительно того или иного вопроса у меня есть некая позиция и я готов ее доказать. А это уже больше чем можете похвастаться вы.

Mistrado пишет:

Маузеры обычно стреляют

Стыдно не знать классику. Пусть даже вы, как и я, недолюбливаете Маяковского.

Резюмируя. Если у вас нет прямых доказательств вашей правоты или нет желания их приводить, то воздержитесь от резких заявлений. Если же вы все таки не убереглись и бравада сыграла с вами плохую шутку, то будьте добры подтвердить свою позицию, а не эристически сливайте тему. Хотя бы просто потому что ваше поведение несколько непрофессионально, если вы конечно действительно профессионал в данной области. А короче и доступнее: снимите треуголку и слезьте с барабана, вы ни капли не похожи.

PS^ Амаракурама. Если вам это покажется флеймом и оффтопиком, сносите нашу потасовку ко всем чертям, ни чуть не возражаю. Всем sapienti должно уже быть sat.

Старый дед лучше новых двух

78 (изменено: Mistrado, 8.7.2013 9:47)

Re: Астролаб

Iwoll
Давайте без патетики. Не пойму, то ли Вы хотите померяться некоторыми органами, на этот раз со мной, то ли на Вас 29-й лунный день плохо влияет, то ли и то и другое smile
Извольте получить ответ на Ваши необоснованные претензии, голубчик.

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

У меня нет ни малейшего желания в чём-то Вас убеждать

Тогда не совсем понятно с чего б это вам влезать в разговор? Исключительно за ради что то ляпнуть?

Вероятно, коллега, Вы не только кушали белену, но ещё и курили некие психоактивные вещества. Поскольку из имеющихся выше постов не усматривается, что я ВЛЕЗАЛ в чей-то разговор. Я высказал суждение, с которым Вы не согласились, и только. Второй Ваш вопрос, соответственно, некорректен.

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

Ваши предпочтения мне неинтересны

Где и когда я вам их навязывал? Цитатку, будьте любезны.

Про навязывание Ваших предпочтений речь не шла, не передёргивайте. А цитатку извольте:

Iwoll пишет:

на одной чаше слова лично знакомого человека и лично прочитанная книжка (о, да, да "Акушерство и гинекология" с "веселыми" картинками), а на другой мнение неизвестного - угадайте, что я (да и не только я), предпочту?

Повторяю, можете предпочитать любые мнения и любые источники, мне это не интересно. Не считаете моё утверждение верным, ну да бог с Вами, мне от этого ни жарко ни холодно. Считаете, что "зачатие ну уж ни как не может состояться через 5 дней после коитуса, а если все таки подобное произошло, то это означает, что "что-то вы не знаете о своей подруге", ну думайте так дальше, молодец!!!

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

Тем более я не собираюсь тратить время и искать для Вас

То есть, правильно ли я понимаю, что свое утверждение вы доказать не в состоянии? Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай? Достойная позиция, что и говорить.

Нет, Iwoll, неправильно понимаете. Вы опять что-то себе нафантазировали. Я сказал, что не собираюсь ТРАТИТЬ ВРЕМЯ и искать для Вас "серьёзные научные работы", дабы удовлетворить Ваше любопытство.
А доказывать Вам наличие зависимости между временем жизнеспособности и оплодотворяющей способности сперматозоидов и механизмами общего и местного иммунного ответов женского организма, я не хочу. Это не предмет для настоящей темы и, вообще, для этого форума. Есть интернет, медицинская библиотека и Институт акушерства, гинекологии и перинатологии на Опарина smile

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

Вы  не сможете адекватно оценивать то, что в этих книжках написано.

"Срок жизни сперматозоида при попадании его во влагалище обычно достигает 2- 2,5 часов. Если сперматозоид проник в шейку матки, то этот срок увеличивается до 48 часов." - и что в этой цитате требует запредельных усилий? Право, снимите треуголку, она вам жмет.

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

Невежество - агульно ссылаться на выдержки из старых учебников по гинекологии

Верю, что "агульно" не более чем "ачипятка" и придираться не стану, но не подскажет ли мне любезный доктор, чем таким нонешнии люди отличаются от людей 80 годов прошлого века в плане анатомии и физиологии? Стойте, не говорите, дайте я сам догадаюсь - благотворное влияние ГМО, не иначе.

Треуголку я не ношу, я обычно хожу без головного убора. Iwoll, Вы опять передёргиваете. Или приводите цитаты полностью, не искажая их смысл, или не приводите их вообще. Я писал выше следующее:

Mistrado пишет:

Вы можете прочитать десять книжек по акушерству и гинекологии, но не имея фундаментальных знаний в области гистологии, эмбриологии, физиологии, биохимии, иммунологии, репродуктологии, Вы  не сможете адекватно оценивать то, что в этих книжках написано.

Mistrado пишет:

По этой же причине Вы не сможете на "серьёзном" уровне участвовать в обсуждении предложенной Вами же темы. И смиритесь, наконец, с этим.

В учебниках, Iwoll, много чего пишут. Надо критично оценивать изложенную там информацию. А без специальных знаний, увы, это невозможно:( Саркастическая шутка про ГМО не в тему. А опечатку может допустить любой, даже Вы. Например, в наречии "никак", которое Вы в сообщении № 70, восьмая строка сверху, написали раздельно, или "всё-таки", которое Вы пишете без дефиса.

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

Не я эту тему начинал

О том что сперматозоид сохраняет способность к оплодотворению более 2-х дней? Вот те на, а кто? Кто этот мерзавец видимо стерший все свои сообщения?

Тема была о роли момента зачатия и возможности его точного установления для составления астрологических карт. В сообщении № 69 я ответил на поставленные вопросы, приведя информацию о сроках зачатия с момента coitus. Вы с этим не согласились, привели в качестве аргументации гипотезу о подругах-обманщицах и пронырливых соседях и цитату из учебника по акушерству и гинекологии, создав целый ряд оффтоп-постов, не относящихся к теме. Я был вынужден делать комментарии по существу этих постов. Ответьте-ка теперь себе сами, имеет ли Ваше утверждение о "влезании в тему" смысл или нет.

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

Какие такие хамские нотки?

А перечитайте внимательно свои посты и предположите на секундочку, что это писали не вы, но вам. Чувствуете, засвербело? Так вот, я открою вам секрет, это то, что называется готтентоская мораль: я украл корову - это хорошо, у меня украли корову - это плохо.

Iwoll
Уй, натурально Вы не правы. И коровы здесь не причём smile Я лишь говорю то, что думаю. А Вам не надо было бы прикрываться чужими мнениями, априорно заявляя о ложности утверждений оппонента, навязчиво вызывая его на ДОКАЗАТЕЛЬНОЕ опровержение этих мнений:

Iwoll пишет:

Неправда ваша.

Iwoll пишет:

предоставим друг другу и дальше коснеть в невежестве.

Iwoll пишет:

...зачатие ну уж ни как не может состояться через 5 дней после коитуса, а если все таки подобное произошло, то это означает что что-то вы не знаете о своей подруге. Приглядитесь, а ну как за стенкой живет излишне пронырливый сосед.

Iwoll пишет:

Перепроверьте свои данные по независимым источникам.

Iwoll пишет:

То есть, правильно ли я понимаю, что свое утверждение вы доказать не в состоянии? Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай? Достойная позиция, что и говорить.

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

Это Ваше ЧСВ с Вами шуточки шутит

Отнюдь. Кто я и что из себя представляю для меня уже давно не секрет, равно как не секрет мои сильные и слабые стороны. Там где я слаб и ни чего не смыслю - туда я и не лезу, если же я полез, то это автоматом предполагает, что относительно того или иного вопроса у меня есть некая позиция и я готов ее доказать. А это уже больше чем можете похвастаться вы.

Позиция, основанная на цитате из учебника по гинекологии? Всё? Ну, я сниму перед Вами шляпу, если гинекология и репродуктивная физиология одна из Ваших сильных сторон.
Ничем хвастаться перед Вами я не собираюсь. А вот Ваша последняя фраза как раз говорит о Вашем постоянном желании меряться с оппонентами (своего пола) по форуму (а может и не только по форуму) ****ськами.

Iwoll пишет:
Mistrado пишет:

Маузеры обычно стреляют

Стыдно не знать классику. Пусть даже вы, как и я, недолюбливаете Маяковского.

Стыдно огульно стыдить кого бы то ни было в незнании чего бы то ни было. А классику я знаю. И творчество Маяковского мне симпатично. И про маузер я знаю. Просто на сей раз не удержался. Ведь маузеры действительно стреляют. И часто в упор.

Iwoll пишет:

Резюмируя. Если у вас нет прямых доказательств вашей правоты или нет желания их приводить, то воздержитесь от резких заявлений. Если же вы все таки не убереглись и бравада сыграла с вами плохую шутку, то будьте добры подтвердить свою позицию, а не эристически сливайте тему. Хотя бы просто потому что ваше поведение несколько непрофессионально, если вы конечно действительно профессионал в данной области. А короче и доступнее: снимите треуголку и слезьте с барабана, вы ни капли не похожи.

Дорогой Iwoll!Ну как Вам ещё объяснить, что я не собираюсь мерятся с Вами ****ськами. Ну предложите это кому-нибудь другому. Ну не буду я расширенно обсуждать с Вами тему, над которой до сих пор бьются учёные врачи и биологи, да ещё и искать литературные источники для удовлетворения Вашего любопытства. Представьте, что все на форуме, с кем Вы меряетесь ****ськами, будут требовать от Вас привести в качестве доказывания Ваших утверждений, конкретные источники. У Вас крыша, пардон, не съедет?

А теперь короче и доступнее. Если Вы видите меня в треуголке на барабане, это Ваши проблемы. Надо немного придерживать воображение, не кушать белену и не курить психоактивные вещества. Повторю, что Вы можете прочитать десять книжек по акушерству и гинекологии, но не имея знаний по фундаментальным дисциплинам -  анатомии, гистологии, эмбриологии, физиологии, биохимии, иммунологии, репродуктологии, патологии и др., Вы  не сможете адекватно оценивать ту информацию, которая в этих книжках изложена. Видимо, поэтому, Вам запомнились из них главным образом лишь "весёлые картинки". По этой же причине Вы не сможете на "серьёзном" уровне участвовать в обсуждении предложенной Вами же темы. И смиритесь, наконец, с этим. И не надо навязчиво требовать от кого бы то ни было доказательств утверждений, с которыми Вы не согласны.
И последнее. Меня всё чаще и чаще посещает мысль, что Ваша деятельность по "мерянею ****ськами" на форуме  откровенно смахивает на троллинг, а любование собственными "красивыми, логичными и ехидными" постами - на нарциссизм.

Далее продолжать обсуждение данной темы не вижу смысла. И посему ставлю на этом большую жирную точку. Sapenti sat.

С уважением, Mistrado.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

79 (изменено: Iwoll, 8.7.2013 7:26)

Re: Астролаб

Ну и я поставлю точечку. Правда поскромнее. Негоже нам уподобляться и лепить жирные. Всегда радовало желание людей оставить за собой последнее бездоказательное слово. Ей-ей, вы иногда такие забавные в сем стремлении.

Ну и coup de grace: жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с)

Старый дед лучше новых двух

80

Re: Астролаб

Только что начался новый лунный цикл. Сегодня - первый лунный день, когда намерением создают будущее на целый месяц. Начало новой луны совпало с окончанием ретроградности Сатурна. Это создавало проблемы в реализации различных дел. Что-то не шло, стопорилось, откладывалось. На последние дни приходилось стояние Сатурна. Нахождение Сатурна в Деве на дни Гекаты вывело на передний план такие отрицательные качества как  брюзжание, чудачество, педантизм, быть непонятым, предрасположенность к депрессиям.
Теперь всё это закончилось, с чем искренне поздравляю всех форумчан. Пусть у всех получится всё намеченное, главное только, чтобы помыслы были чисты!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 140,497

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Астролаб