Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Шаманские растения → Вопросы по освещению и иже с ним.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 2

1 (изменено: Maxi, 12.7.2013 12:00)

Тема: Вопросы по освещению и иже с ним.

Здравствуйте уважаемые форумчане !
У меня вот какая ситуация:
лампа дри 150 вставлена в прожектор от галогенки на 500 , ну конечно же подключена к дросселю и изу , вроде бы правильно.
Как то очень сильно она греется и дроссель вроде бы тоже , я даже не рисковал пока что надолго её включать , решил сначала вот тут спросить у вас , вдруг что не так делаю. Я плохо разбираюсь в этом деле , мало опыта.
Может быть так что так прожектор для неё сильно мал ? Просто не было денег на нормальный а этот был уже.
http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0712/s_1373619528_6394959_442ac61b39.jpg

2

Re: Вопросы по освещению и иже с ним.

Maxi пишет:

лампа дри 150

Хорошая лампа smile . А гроубокс какой делать будешь? Хватит на 0.4 м². И нормальная вентиляция: поставь пару компьютерных вентиляторов на вдув внизу с одной стороны и пару на выдув вверху с противоположной стороны (чтобы гнали воздух снизу вверх через весь бокс по диагонали). Подвесь лампу, включи, положи комнатный термометр, закрой бокс и через час проверь температуру: если больше 30°, добавляй кулеры. Или, лучше, купи сразу канальник на 60-100 м³/ч, стоит 400-500 руб.

А что греется это нормально, там же дуговой разряд. Не знаю как ДРИ, а ДНаТ греется до 400°. Нормальная вентиляция по-любому нужна.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 6,138

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Шаманские растения → Вопросы по освещению и иже с ним.