Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 9)

Каларупа → Курилка → Помогите растолковать значение сна

Страницы Назад 1 2 3 4 5 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 180

41

Re: Помогите растолковать значение сна

Marisa пишет:

близким перестала сны рассказывать

Хм,разве не существует понятия,что сон -это сон,то есть не должен соответствовать в обязательном порядке реальности? Первый раз слышу,чтобы кто-то изумлялся снам,какими бы они не были. Это на каком уровне эфолюции примерно надо находиться?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Помогите растолковать значение сна

Unainita пишет:

Первый раз слышу,чтобы кто-то изумлялся снам

Когда с людьми  не проихсодит чудесных событий как с тобой, им проще считать что у кого-то с головой непорядок, чем признаться самому себе что на самом деле это нормально, и вот им просто тупо не повезло что в их жизни ничего такого нет.

Добавлено спустя   2 минуты:

raido пишет:

изумляюсь снам, тк нахожу параллелки в реальности

А есть примеры? Я тоже пыталась разобраться - имеют ли мои безумные сны что-то общее с реальными событиями. Даже тетрадь завела, чтобы анализировать, но....не смогла понять)))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

43

Re: Помогите растолковать значение сна

Зимняя сказка пишет:

тупо не повезло

Думаю дело не в везении, а в тупости и упрямстве. Им это не нужно, но раздражает когда есть у других. Не зависть ли это?

Re: Помогите растолковать значение сна

QD19 пишет:

но раздражает когда есть у других

есть что? яркие сны?

Я уже тут писала что мне самой невдомек, почему у одних они есть, а у других (большинства) их нет. От чего этого зависит вообще? ))) мысли есть?)))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

45

Re: Помогите растолковать значение сна

Зимняя сказка
Думаю это зависит от уровня осознанности человека и веры в волшебство.

Re: Помогите растолковать значение сна

QD19 пишет:

Думаю это зависит от уровня осознанности человека

а что ты подразумеваешь под осознанностью в данном случае?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

47 (изменено: Marisa, 12.2.2014 11:32)

Re: Помогите растолковать значение сна

Unainita, на обычном человеческом.

Добавлено спустя   2 минуты:

QD19 пишет:

в тупости и упрямстве

Как не красиво... Те, кто не видит таких снов, о которых говорится тут, разве они тупые? Не поняла логику

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

48 (изменено: Unainita, 12.2.2014 13:07)

Re: Помогите растолковать значение сна

raido пишет:
Зимняя сказка пишет:

Если я начну тут писать что мне снится

пиши, почему бы и нет

Я о том же, по моему это ваш личный комплекс (грубо сказано,но другого слова в голову не пришло,но думаю вы поняли о чём речь),что люди не так поймут или подумают, на самом деле  людям (я про тех,про которых вы думаете,что осудят) глубоко плевать на чужие проблемы,они вас осудят за другое так или иначе,если у них есть такой intention,короче тяжело мне сегодня на русском формулировать мысли) хехе.. Но думаю ,вы меня поняли,пишите  ,выплёскивайте из себя выплёскиваемое!
Тут точно не собрание синих чулков,должны понять.
Хотя я бы ,например,некоторые сны не стала бы выкладывать по совершенно другой причине,а именно их важному значению для меня и интимности факта свершения этих снов со мной (я не про обывательский интим,хихи), дабы предотвратить выхолащивание значения сна и его энергетики.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

49 (изменено: Unainita, 12.2.2014 14:38)

Re: Помогите растолковать значение сна

raido пишет:

думаю что наше от нас не уйдет, ошибаюсь?

Я по своей практике сужу, разболтаю- потеряю (даже по жизни какие-то вещи). Бывает,конечно,по-другому, но ведь лишний раз не хочется проверять..
А про сны важные,заметила,что как бы теряется энергетика сна, то есть если во сне был приход энергии,и я вспоминая в "одну харю" получаю определённые ощущения,то в случае рассказа кому-то о процессах данного сна, ощущаю ,что приход уменьшается.
Надеюсь понятно объяснила. Короче, как будто я силу  ,которую я получила  от данного сна,начинаю раздаривать всем тем,кому я об этом сне рассказываю,чувствую как она тает прямо на глазах.

raido пишет:

с вроде-как не чужим человеком, была высокомерно отправлена "читать первоисточники"

А может совет был дельный, а у человека просто не было времени объяснить?
Это нам кажется ,что наш сон безумно важен,тк именно нам он открывает знания,силу и тд,только мы можем его правильно понять,именно поэтому он снится НАМ,заметь не дяде Ване из соседнего подъезда, а чужим то что? Сон он и есть сон,тем более чужой. Короче надо учиться интерпретировать сны самим.. выходит как-то так..

О дневнике я пока только мечтаю......сделать бы такой красивый из кожи какого-нибудь чёрного мага,убитого в неравном поединке,шутка)))) Но дневник-это сила... Всем практикам его первым делом советуют начать..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

50

Re: Помогите растолковать значение сна

raido пишет:

"что хозяин ада", не может противостоять "хозяину рая", вернее может,но это не конечные инстанции,  тк это возможно противоположные составные части целого. Т.е. противоположные эманации единого Абсолюта...

да лана, такие мысли присутствуют на фсех эзотерических форумах, да и собеседник (простите) какой то непутёвый попался, я такие разговоры за рюмкой чая на кухне могу вести спокойно, при нужном градусе и нужной обстановке с кем угодно...ыыы
а если вернуться к теме, добро и зло давно объединены (лет 7-8,по крайней мере ежедневно эта тема муссируется в нете,а появилась думаю ещё раньше) во всех эзокругах,все ищут равновесия в себе ,вокруг и вообще во снах и наяву.
Как её приплести ко снам? Наверное пытаться найти себя в злых и противных участниках наших снов? Понять,что это есть то же белое,только с обратной стороны. НЕ бояться упырей и вампиров,злых инопланетян ,а пытаться нвайти в них самих себя. Как это делать во сне? к чему приведёт? НЕ знаю,у меня щас период разъединения наоборот.
ЗЫ:сегодняшний эпизод симпсонов по тв: пародия на Инсепшн.)))

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Помогите растолковать значение сна

raido
И в чем то он был безусловно прав. Чтение первоисточников способствует. Скажем, неужели ни когда раньше вам не приходилось видеть такой вот картинки?
http://rudocs.exdat.com/pars_docs/tw_refs/77/76098/76098_html_16e9ae07.png

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

52 (изменено: Unainita, 12.2.2014 17:43)

Re: Помогите растолковать значение сна

Зимняя сказка пишет:

Когда с людьми  не проихсодит чудесных событий как с тобой, им проще считать что у кого-то с головой непорядок, чем признаться самому себе что на самом деле это нормально, и вот им просто тупо не повезло что в их жизни ничего такого нет.

Я наоборот слышу в ответ: везёт же, а мне ничего не снится или не помню или белиберда...и это большинство.

Зимняя сказка пишет:

А есть примеры? Я тоже пыталась разобраться - имеют ли мои безумные сны что-то общее с реальными событиями. Даже тетрадь завела, чтобы анализировать, но....не смогла понять)))

Драгунов например,стал известным, выкладывая свои безумные сны в открытый интернет,теперь уважаемый всеми человек и тд...А объяснения для его снов народ чаще всего даже сам находит. Так что не стесняйтесь

Добавлено спустя   5 минут:
От наук уставший школьник
довольно таки страшненько,
единство и борьба противоположностей
тема растиражирована,но если в средневековье со своей тёмной стороной боролись,позже потакали,сейчас ищут объединения...

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Помогите растолковать значение сна

Unainita
Вы не совсем правы. Давайте начнем с того, что тема Мирового Зла и Дъявола (хозяина ада) относительно молода. Та же античная мысль ни какого глобального противостояния Добра и Зла в лице своих персонификаций просто не знала. Там водораздел проходил не по линии свет-тьма или добро-зло, но по линии космос-хаос, Апполон-Дионис. Первые попытки привнести человеческую этику в мифологию были предприняты лично Заратустрой, с его Ахуромаздой и Ангро-Манью. Но в отличии от авраамитских религий темное и светлое начало в зороастризме равноправны и равновелики. Точно так же отсутствует концепция Темного Властелина и в Иудаизме, а время от времени упоминавшиеся в нем недобрые ангелы выполняли свои недобрые роли с ведома и по поручению. Та же самая картина встречается и в раннем христианстве. Разумеется хтонические мотивы в нем встречаются и роль демонов частенько примеряют на себя бывшие языческие боги, но окончательно идея противостояния Добра и Зла как схоластическая мodus operandi оформилась не раньше 9-12 веков. Главным образом как ответ на риторический вопрос: если отцы церкви так благочестивы, если бароны так доблестны, если купцы так таровиты, если ремесленники так искусны а крестьяне так трудолюбивы, если все так, то отчего же мы так хреново живем. Разумеется во всем оказался виноват лично Сатана.
Так что то о чем вы говорите:

Unainita пишет:

сейчас ищут объединения...

Началось далеко не сейчас. Пожалуй где то с Имхотепа, если не раньше. Отсюда вывод: ни добро, ни зло, ни свет, ни тьма не являются строгими терминами, но лишь конъюнктурной попсой.
Извините за внезапную лекцию. Иногда накатывает.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

54

Re: Помогите растолковать значение сна

От наук уставший школьник пишет:

Началось далеко не сейчас. Пожалуй где то с Имхотепа, если не раньше. Отсюда вывод: ни добро, ни зло, ни свет, ни тьма не являются строгими терминами, но лишь конъюнктурной попсой.Извините за внезапную лекцию. Иногда накатывает.

Нет проблем, я стараюсь упрощать,
я тоже не о Люцифере говорила отдельно ,а о свете и тьме,
об объединении тоже пишу исходя из личных движений в этой теме и слежением за нью эйджем, в тему разговора. Понятно,что всё новое -это давно забытое старое, подмена понятий и имён рулит..
Дядюшка Люцик надеюсь на меня не обидится за то,что использую тут его имя)))

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Помогите растолковать значение сна

Unainita пишет:

о свете и тьме

И я о них. Могу лишь повторить сказанное выше: ни "свет", ни "тьма", не являются строгими терминами и могут применяться лишь в качестве ярлычков-эвфемизмов. Т-е та самая подмена понятий о которой вы говорите.

Unainita пишет:

Дядюшка Люцик надеюсь на меня не обидится за то,что использую тут его имя

Мне сложно представить, как на вас может обидеться планета Венера.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

56

Re: Помогите растолковать значение сна

От наук уставший школьник пишет:

Мне сложно представить, как на вас может обидеться планета Венера.

Даже если вы не признаёте эгрегор Люци** ,это ещё не значит,что его не существует)))
А вот насколько я в теме, вы ошибаетесь)) и Венера обидится гораздо быстрее,чем эгрегор,она то хотя бы живое существо))
И не надо сейчас начинать,что я под Венерой подразумеваю голую бабу с сиськами наперевес)) это не так!

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Помогите растолковать значение сна

Unainita пишет:

Даже если вы не признаёте эгрегор Люци

Отчего ж не признаю? Очень даже признаю. Эгрегор как эгрегор не эгрегористее прочих. Изрядно захиревший с 14 века.

Unainita пишет:

Венера обидится

Стесняюсь спросить: на что? Что такого вы можете сделать, чтобы обратить на себя столь персонально окрашенное внимание хозяина мира? Простите великодушно, но мне сложно представить.

Unainita пишет:

голую бабу с сиськами наперевес

Очень жаль. Не вижу в том ни чего дурного. Ни в голых, ни в бабах, ни в сиськах.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

58 (изменено: Unainita, 13.2.2014 12:36)

Re: Помогите растолковать значение сна

школьник,
Харэ передёргивать,и потом думаю,что все уже увидели блеск ваших знаний.
Мне лично всегда не хватало практики,за ней сюда и пришла,но общаясь (например даже тут) поняла.что я пппц какой практик, самый ни на есть практик практикам практик. Офигеть!!!!
***ушла пить шампанское за это дело

P.S: Пердоньте за оффтоп. big_smile

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

59 (изменено: От наук уставший школьник, 13.2.2014 12:39)

Re: Помогите растолковать значение сна

Unainita пишет:

Харэ передёргивать

Благоволите показать пальчиком где именно?

Unainita пишет:

все уже увидели блеск ваших знаний

Знаю. Да, они таковы.

Unainita пишет:

за ней сюда и пришла,но общаясь (например даже тут) поняла.что я пппц какой практик, самый ни на есть практик практикам практик

Разумеется. Мне тоже представляется, что разговор нескольких скучающих дам о всякой всячине сложно приравнять к Практике. А по факту именно он тут и происходит.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

60

Re: Помогите растолковать значение сна

От наук уставший школьник пишет:

Разумеется. Мне тоже представляется, что разговор нескольких скучающих дам о всякой всячине сложно приравнять к Практике. А по факту именно он тут и происходит.

Так вы ещё и женоненавистник))) весёленько. Женщина-это тоже друг человека и имеет право обсуждать свою кухню.
А теперь на "ты", без этой кухни ты бы сюда не зашёл.
Только попрошу ВАС без просмотров,приходов и мыслей в мою сторону. Я и так перегружена.
Сны тоже не беспокоить.
Толкование снов продолжается. Растолкуйте плиз значение сна с присутствием льва.Что означает лев ,по вашему?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Просмотров: 126,305

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Помогите растолковать значение сна