Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 4)

Каларупа → Исследователь жизни → Книги, фильмы и ваше мнение о них

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 65

21

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Уже посмотрела)внушает)  готова к новым рекомендациям smile

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Знатоки ДЭИР, есть в этом хоть часть правды? http://contra-deir.narod.ru/harm.htm
ДЭИР это что черная магия?

23

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Александра пишет:

Знатоки ДЭИР, есть в этом хоть часть правды? http://contra-deir.narod.ru/harm.htm
ДЭИР это что черная магия?

Бред написан. Нет ДЭИР это не чёрная магия.

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Кто читал Трансферинг Реальности Зеланда? Есть такие?))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Что-то все вокруг меня последнее время о трансерфинге говорят... К чему бы?  Так что - слышать слышала, а толком ничего не знаю. Начала читать первую его книжку (Пространство вариантов) и забросила, уж не знаю почему. Выглядит вкусно.

Вздор мой чистый и светлый

26

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Зимняя сказка
Я читал.На третьей книге застрял,потому как и видео смотрел,вникал,и хотя еще многому можно научиться,суть уже ухватил.
Рекомендую так же ознакомиться с техниками "симарона","турбо суслика" и "ДЭИР".
С разных сторон и разными подходами все пишут об одном,о магии жизни,материализации мыслей,развитии тонких тел и энергий.

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

27 (изменено: Зимняя сказка, 17.6.2014 8:17)

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Letchik
в Школу Симарон ходила моя подруга еще когда я в институте училась) мне кажется это упрощенный вариант трансфернига для тех кто не интересуется эзотерикой))) Я в суть не вникала, но она рассказывала что (уже не помню контекста) приходилось ни с того ни с сего песенку в метро петь ...или пританцевывать в общественных местах... 
Я не настолько раскована чтоб этим заниматься big_smile

Дык вот по поводу Трансфернига по Зеланду. Я только на первой части "Пространство вариантов". Как вы считаете, эти самые маятники действительно существуют как энергоструктуры или это просто некая такая ментальная аллегория, чтоб удобней было воспринимать ?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

28

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Зимняя сказка пишет:

маятники действительно существуют как энергоструктуры или это просто некая такая ментальная аллегория, чтоб удобней было воспринимать ?

Может я и не прав,но мне кажется,что Зеланд назвал маятниками "эгрегоры",что тоже не удевительно,ведь он сам тоже от эзотерики далек,вот и придумал название на основе выделенного принципа раскачки эгрегором ситуации(заодно авторское понятие ввел).
А с симароном всё не так страшно и странно на самом деле и ничего через силу там делать не надо.

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Letchik пишет:

Может я и не прав,но мне кажется,что Зеланд назвал маятниками "эгрегоры"

Я считала что эгрегоры это немного другое. Вот допустим Маша хочет замуж. А все не везет на личном фронте. Она из-за этого переживает,  страдает, депрессирует. По Зеланду получается что маятник отбирает ее энергию. И о каком эгрегоре тут будет речь?
И таких примеров можно много привести. Суть в выносе мозга самому себе, ведь беситься и переживать можно из-за чего угодно, если даже яичница подгорела. Эгрегор подгоревших яичниц? Нет, не слышали .:D

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

30

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Зимняя сказка
Эгрегора подгоревших яичниц конечно же нет, но вот эгрегор божка-неудачника вполне себе существует. Вспомните, был (была? было?) такой лепший друг Кощея Бессмертного - Лихо Одноглазое. Вот это он и есть. Вспомните так же присказку из другой сказки: бери себе "имярек" и горе злосчастие в придачу. Воооотъ!
Но конкретно в вашем случае (уж Маше замуж невтерпеж), имеет место быть не эгрегор, а то что частенько именуется лярвой. Самолепная ментальная программка, этакий самовозбуждающийся контур, заставляющий мысли нашей Маши ходить по кругу. Ну а поскольку от сих мыслей Мария приходит в некую ажиотацию, т-е обильно и вкусно эмоционирует, то програмка получает толику питания и заходит на новый круг, дабы опять получить питание, дабы опять пройтись по кругу, дабы... ну и так далее...
Не знаю то или нечто иное вы имели ввиду, но как по мне, ассоциации с маятником (ритмичные возвратно-поступательные движения), вполне себе уместны.

Старый дед лучше новых двух

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Iwoll пишет:

Эгрегора подгоревших яичниц конечно же нет, но вот эгрегор божка-неудачника вполне себе существует. Вспомните, был (была? было?) такой лепший друг Кощея Бессмертного - Лихо Одноглазое. Вот это он и есть

Что значит он и есть? Где он есть? В какой ситуации?

Iwoll пишет:

т-е обильно и вкусно эмоционирует, то програмка получает толику питания и заходит на новый круг, дабы опять получить питание, дабы опять пройтись по кругу, дабы

Многокаскадный резисторный усилитель!! big_smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

32

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Зимняя сказка пишет:

Что значит он и есть? Где он есть?

Ээээ... Хммм... Сдается мне, что на лицо явная коммуникативная неполадка "моя твоя не понимай"...  Простите леди великодушно, но я и в самом деле не совсем понял что же вам не ясно.
Полагаю факт того, что у каждого в жизни бывают периоды когда "не прет", вы отрицать не будете. Причем не прет масштабно, во всем, взаимосвязано, как то по глупому и зачастую просто даже смешно. Следовательно, мы имеем с вами дело с довольно таки распространенным явлением. А раз есть явление, то есть и его олицетворение. Или вам не понравилось, что я его Лихом Одноглазым обозвал? Ну хорошо, пусть будет Ананкой.  wink
Если ляпнул что нибудь не то, не сердитесь. Я и вправду вас недопонял и оттого отвечаю наугад.

Зимняя сказка пишет:

Многокаскадный резисторный усилитель!!

Эта... Вы больше так не ругайтесь! Нас же читают женщины и дети. Стыдно! tongue

Старый дед лучше новых двух

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Iwoll пишет:

Или вам не понравилось, что я его Лихом Одноглазым обозвал? Ну хорошо, пусть будет Ананкой. 

Нет, что вы. Я просто хотела понять когда он всплывает. Т.е. в каких случаях винить Лихо Одноглазое wink

А вообще по поводу длительного невезения я уже как то привыкла считать что либо 1) карму отрабатываем 2) нас проверяют на прочность чтобы мы поднялись на следующий уровень

Ну т.е. если случаются неудачи/горести , то надо задавать себе вопрос  " Для чего мне это?", а не " За что ж меня так" )))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Если кого интересует почему в жизни случаются беды, проблемы и т.п. , советую почитать "Записки секретаря гадалки"  http://www.proza.ru/2013/11/08/783

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Может мне кто-нибудь объяснить смысл этой фразы (читаю  Д.Х.Бреннана):
"Бихевиористы  полагают, что «вы» — это продукт вашего тела, лишенного воды. "

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

raido
кто такие бихевиористы я знаю. Мне сама эта фраза непонятна. Ладно. Попробую привести немного текста, может так понятнее будет .
И где наши умные мужчины. Уверена, им есть что сказать. wink

Мы с вами живем в этой нереальной вселенной, возникающей в момент рождения, то есть когда мы обретаем материальное тело. Но материальность тела — та же категория, что и материальность мира. Это всего лишь вопрос чувственного восприятия. Если вы сможете увидеть свое тело таким, каково оно в реальности, то поймете, что по большей части оно состоит из пустот, А атомы нашего тела постоянно изменяются.
Ваша слизистая каждые несколько недель полностью обновляется. Ваша кожа постоянно отшелушивается в процессе образования новых слоев. С каждым выдохом вы лишаетесь частицы себя. В течение года каждая молекула и каждое волоконце вашего тела полностью обновляются.
Ученые утверждают, что в тот момент, когда вы сидите и читаете эту книгу, в вашем теле находится примерно миллион атомов, которые когда-то находились в теле Иисуса Христа. Однако, к сожалению, и атомы, принадлежавшие когда-то Адольфу Гитлеру или Чингисхану, тоже соседствуют с ними. Они сталкиваются (буквально) с атомами, пришедшими с далеких звезд, из морских глубин, из жерл вулканов и т. д.
Тело, в котором вы находились к моменту начала чтения этой главы, значительно отличается от того, в котором вы находитесь сейчас. Если вы способны воспринимать реальность такой, какова она на самом деле, а не такой, какой ее воспринимают ваши органы чувств, то можете понять, что ваше тело вращается вокруг вас, подобно электромагнитной катушке вокруг центрального сердечника. Это не научная фантастика, не религиозный дурман. Это неизбежный вывод, к которому приходишь после серьезных научных исследований.
Действительно интересной является природа самого центрального сердечника.
Бихевиористы полагают, что «вы» — это продукт вашего тела, лишенного воды. Поскольку ваше тело постоянно изменяется, при этом сохраняя внешние очертания (конечно, плюс-минус несколько фунтов), то, следовательно, существует некая форма, некая энергетическая матрица или контейнер, содержащий новые атомы, призванные заменить и вытеснить старые.
И поскольку ваше физическое тело является предметом, подчиняющимся тем же самым законам, что и вся остальная материя, мы знаем, что за этой матрицей, за облаками субатомных частиц внутри вашей атомной структуры лежит... пустота. Вы по своей глубинной сущности — информационная модель, используемая Великой неопределенностью для генерации событий времени-пространства. С этой точки зрения вы едины со всем сущим. Это единство и есть движущий фактор магии. Порой такие идеи проскальзывают в квантовой физике: идеи те же, только выражаются они другими словами, на другом языке, нежели используемый мистиками и магами на протяжении тысячелетий.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

raido
Увы и ах. Мужчины наши, видимо, мне помочь ничем не могут sad
Давай свою версию.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

38

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Зимняя сказка, миссис Смит сказала бы, что они бухают после ГТА smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

39 (изменено: Зимняя сказка, 7.11.2014 12:05)

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Лёма пишет:

миссис Смит сказала бы, что они бухают

Ну-ну. И Мистрадо, и Иволл, и филин в другие темы отписали после появления моего поста. А мою обошли. Значит ..нечего сказать по этому поводу (или не интересно).  Ну и ладно!

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

40

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Давайте жить дружно,девочки. Обсыпаем мальчиков розовыми лепестками и весь форум тоже)

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Просмотров: 52,252

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Книги, фильмы и ваше мнение о них