Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 26)

Каларупа → Курилка → Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Страницы Назад 1 2 3 4 26 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 501

21 (изменено: Thanatos, 9.11.2009 14:01)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

К чем же жертва? Во имя какой цели?

Нет никакой жертвы! Есть просто желание донести всестороннюю информацию и преодолеть одностороннюю предвзятую точку зрения Ама! Свобода человека состоит и в том, чтобы иметь доступ ко ВСЕЙ информации!

Просветлённый пишет:

у меня нет обезболивающего и каждый миг жизни ощущается полностью

Сочувствую! Каждый миг жизни ощущается. как боль. Хреновая житуха! Не позавидуешь! А я вот живу и кайфую каждый день, каждый час, каждый миг моей жизни, и не потому, что жру обезщболивающие или наркоту, а потому, что мой Ум настроен на ПОЗИТИВ! Мир таков, каким ты его воспринимаешь, заруби себе это там, где тебе удобнее, малчик!

Просветлённый пишет:

Мне важно знать цель - это единственное, чего у меня нет.

А цели вообще нет - есть лишь бесконечный процесс.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Нет никакой жертвы! сть просто желание донести всестороннюю информацию

Твоё сообщение в соседней теме явно показывает, что максимум что ты можешь донести - свою точку зрения. И, увы, не более.

Thanatos пишет:

Каждый миг жизни ощущается. как боль.

Разве я ЭТО сказал? Я сказал - полностью, то есть как боль и удовольствие, без приоритетов. Позитив - не более, чем самообман. Мир таков, какой он есть, и даже если ты в упор не видишь фонарный столб впереди, ты в него врежешься.

Если бы цели не было - ты бы здесь не митинговал. А раз ты её не можешь сказать - то это и есть настоящая глубокая цель.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

23

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Если бы цели не было - ты бы здесь не митинговал

Митингуешь, видимо, ты. А мы все здесь дискутируем.

Просветлённый пишет:

Позитив - не более, чем самообман. Мир таков, какой он есть

Мир таков, каким ты его представляешь! Измени своё мировосприятие - и мир изменится в том же направлении! Малец, я говорю на основании СОБСТВЕННОГО опыта жизни, подтвердившего великие истины Науки Разума, а ты что можешь этому противопоставить? Ты сам-то хоть что-нибудь ДЕЛАЛ, чтобы изменить свой мир к лучшему? Видно, что нет, вот и льешь здесь яд своей мизантропии и ненависти к Прекрасному и Радостному Миру!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

А мы все здесь дискутируем.

Вау! Не ждал такой дешёвой выходки, "накачивать" свой дискуссионный вес за счёт привлечения обстрактых сил. "Мы все так думаем" "Мы все так делаем" "Мы все, а ты..."

А как же тот нонконформизм в отношении Пути, что ты декларируешь?

Thanatos пишет:

Мир таков, каким ты его представляешь!

Но фонарь-то никуда не пропадает. Просто ты менее острее переживаешь столкновения. Не доконца осознаешь. Самообман.

Thanatos пишет:

Малец, я говорю на основании СОБСТВЕННОГО опыта жизни

А я и не оспариваю твой опыт жизни. Для тебя всё так и выглядит. Только неужели я говорю за чужой опыт?

Thanatos пишет:

подтвердившего великие истины Науки Разума

Великие Дела? Да, викинги были страшными войнами - нажирались мухоморов и вперёд! Боли нет, страха нет - все дела открыты.

Thanatos пишет:

а ты что можешь этому противопоставить?

А разве я должен? Помоему одно то, что я думаю и поступаю не так уже рушит все концепции.

Thanatos пишет:

Ты сам-то хоть что-нибудь ДЕЛАЛ, чтобы изменить свой мир к лучшему?

Естественно - я же долго придерживался именно такой позиции. Только сейчас я понимаю главное - то что ты не осознаёшь боль вовсе не значит, что её не было.

Thanatos пишет:

вот и льешь здесь яд своей мизантропии и ненависти к Прекрасному и Радостному Миру!

"Если у вас всё впорядке со здоровьем, прекрасная семья, отличные друзья, замечательная, приносящее только удовольствие работа. Если вы полностью довольны тем, как вы выглядите, своей судьбой и делами вам осталось только одно - СКАЗАТЬ "НЕТ" НАРКОТИКАМ!"

ЗЫ: О Прекрасном и Радостном мире так часто говорят те, кому не хватает ни того, ни друго, ни третьего...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

25 (изменено: Thanatos, 9.11.2009 13:06)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Просто ты менее острее переживаешь столкновения. Не доконца осознаешь. Самообман

Я ВООБЩЕ с ним не сталкиваюсь, малчик! Самообман - то, чем ты занимаешься, убегая от это Прекрасного и Радостного мира в душный и затхлый мирок своей мизапнтропии и жизнененавистничества!

Просветлённый пишет:

Великие Дела? Да, викинги были страшными войнами - нажирались мухоморов и вперёд! Боли нет, страха нет - все дела открыты.

Ты вообще о чём? Слепой ответ глухого? Ты хоть понял. что там мной было сказано? Похоже, ни капли!

Просветлённый пишет:

Помоему одно то, что я думаю и поступаю не так уже рушит все концепции

Это свидетельствует лишь о твоём невежестве и лени, и о нежелании ничего менять в своей жизни, чтобы сделать её лучше.

Просветлённый пишет:

"Если у вас всё впорядке со здоровьем, прекрасная семья, отличные друзья, замечательная, приносящее только удовольствие работа. Если вы полностью довольны тем, как вы выглядите, своей судьбой и делами вам осталось только одно - СКАЗАТЬ "НЕТ" НАРКОТИКАМ!"

Очередная порция бреда малолетнего подростка, мучимого гормонами, которым не находится адекватного выхода. В общем, всё это от нежелания что-либо предпринять для того, чтобы САМОМУ сделать свою Жизнь такой, какой хочешь, чтобы она была. И не мой мне мозги, малец, я-то ЗНАЮ, о чём пишу, ибо всё это познал на ПРАКТИКЕ, а вот ты всё теоретизируешь и словоблудишь...

Добавлено спустя   4 минуты  28 секунд:

Просветлённый пишет:

ЗЫ: О Прекрасном и Радостном мире так часто говорят те, кому не хватает ни того, ни друго, ни третьего...

Типичная реакция ленивого завистника. "У меня нет, значит, и у вас не может быть. А если вы говорите. что у вас это есть, значит, вы врёте или самообманываетесь"! РЖУНИМАГУ!
Дай себе труд задуматься, мизантроп - если тебя мир всё время бьет тебя по голове, то это не потому, что он такой плохой, а потому, что ты не умеешь в нем жить и постоянно делаешь всё не так!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Я ВООБЩЕ с ним не сталкиваюсь, малчик!

Ты хотел сказать, что не осознаёшь это. Ничего другого ты утверждать не можешь, потому что если не осознаЁшь - то как это осознАешь?

Thanatos пишет:

убегая от это Прекрасного и Радостного мира в душный и затхлый мирок своей мизапнтропии и жизнененавистничества!

Вау! Интересно, а что меня повергает бежать от такого блаженства?

Thanatos пишет:

Ты вообще о чём?

Я о том, что притупление боли через её неосознание открывает дорогу для великих дел. Пока работает обезвболивающее

Thanatos пишет:

Это свидетельствует лишь о твоём невежестве и лени, и о нежелании ничего менять в своей жизни, чтобы сделать её лучше.

Нет. Это свидетельствует о том, что так можно жить. И жизнь моя не плоха. И не хороша.
Господи, ну словно себя лет в 14 вижу!

Thanatos пишет:

Очередная порция бреда малолетнего подротска, мучимого гормонами, которым не находится адекватного выхода.

Не думаю, что тот, кто написал этот анекдот подросток.

Thanatos пишет:

всё это от нежелания что-либо предпринять для того, чтобы САМОМУ сделать свою Жизнь такой, какой хочешь.

Как много слов. Я знаю что стоит за ними - НАСТОЯЩЕЕ (не то что у меня) несчастье. Дозу ищут не от хорошей жизни, Танатос. И не от хорошей жизни ты до сих пор терпишь этот форум. Да - ты очень похожь на меня в 14-16 лет.

Thanatos пишет:

И не мой мне мозги, малец.

Почему? Ты запретишь?

Thanatos пишет:

я-то ЗНАЮ, о чём пишу

Откуда? Откуда у тебя ДОСТОВЕРНОЕ знание. Увы - ты даже не знаешь существую ли я, или плод твоего воспалённого ума. Так откуда заявления о ЗНАНИИ?

Thanatos пишет:

ибо всё это познал на ПРАКТИКЕ

Практика это не показатель. Все пути Истинны - и практика держится на вере.

Thanatos пишет:

а вот ты всё теоретизируешь и словоблудишь...

Ну что-ты, моя практика перманентна. Мне не нужны мантры, медитации, наркотики чтобы понимать этот мир.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

27

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Дозу ищут не от хорошей жизни, Танатос

Это ты про себя, что ли? Ты ещё и наркоша?

Просветлённый пишет:

И не от хорошей жизни ты до сих пор терпишь этот форум.

Именно от ХОРОШЕЙ! И хочу донести до других, что Жизнь хороша и прекрасна, если только мы сами будем совершать реальные телодвижения. чтобы ей улучшить!

Просветлённый пишет:

Практика это не показатель. Все пути Истинны - и практика держится на вере.

Ещё один Амаракаруна? Практика - ЕДИНСТВЕННЫЙ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ! Всё остальное - пустое солвоблудие.

Просветлённый пишет:

Нет. Это свидетельствует о том, что так можно жить. И жизнь моя не плоха. И не хороша.
Господи, ну словно себя лет в 14 вижу!

Просветлённый пишет:

Да - ты очень похожь на меня в 14-16 лет.

Значит, тогда ты был намного умнее. Жаль, что деградировал до нынешнего состояния мизантропа и жизнененавистника, да к тому же лентяя.

Просветлённый пишет:

Ты хотел сказать, что не осознаёшь это

Я хотел сказать только то, что Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ! И сказал это!

Просветлённый пишет:

Интересно, а что меня повергает бежать от такого блаженства?

Твоя собственная лень и нежелание пальцем шевельнуть, чтобы получить это Блаженство!

Просветлённый пишет:

о том, что притупление боли через её неосознание открывает дорогу для великих дел. Пока работает обезвболивающее

Очередной бред!

Просветлённый пишет:

Мне не нужны мантры, медитации, наркотики чтобы понимать этот мир.

Видимо, поэтому ты его и не понимаешь.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Это ты про себя, что ли?

Вообще-то про тебя. Ты же сказал, что тебе всегда хватит обезболивающего. А я заметил, что им не пользуюсь.

Thanatos пишет:

И хочу донести до других, что Жизнь хороша и прекрасна, если только мы сами будем совершать реальные телодвижения. чтобы ей улучшить!

Если твоя жизнь действительно прикрасна - у тебя вряд ли будет мотивация, чтобы в форме оскорблений доносить это до других. "Юпитер ты гневаешься - значит ты не прав".

Thanatos пишет:

Практика - ЕДИНСТВЕННЫЙ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ!

Так ведь всё подтверждается и опровергается практикой. Практика - это явный критерий твоего взгляда на истину. Истина же существует и без твоего взгляда.

Thanatos пишет:

Значит, тогда ты был намного умнее.

К твоему сожалению - нет. А лентяем я всегда был. Лень - двигатель прогресса.

Thanatos пишет:

Я хотел сказать только то, что Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ! И сказал это!

Значит ты целенаправленно хотел сказать и сказал легко опровержимую глупость.

Thanatos пишет:

Твоя собственная лень и нежелание пальцем шевельнуть, чтобы получить это Блаженство!

Не вижу у тебя блаженства.
Моя собственная лень меня не раз спасала - мы неразлучные друзья, как и мой страх и моя одержимость. Они все со мной - они все часть меня.

Thanatos пишет:

Очередной бред!

Разве? А помоему опыт викингов показывает обратное - нажирались мухоморв и в бой! Боли не чувствуют, восприятие обострено. Наркоман под дозой - самый опасный противник - утверждают бывалые люди.
А в обычной жизни  - первые христиане, что терпели гонения и смогли разрушить античную культуру. У них была цель . С ними был Бог! А вернее - обезболивающее.

Thanatos пишет:

Видимо, поэтому ты его и не понимаешь.

Ну кто бы говорил...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

29

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Ну кто бы говорил...

Я!!!

Просветлённый пишет:

Если твоя жизнь действительно прикрасна - у тебя вряд ли будет мотивация, чтобы в форме оскорблений доносить это до других.

Во-первых, научись грамотно писАть по-русски. А во-вторых. где это ты нашел оскорбления? Если ты решил, что я тебе хочу что-то донести, то ты пролетел, малчик. Я про нормальных посетителей форума.

Просветлённый пишет:

А лентяем я всегда был. Лень - двигатель прогресса.

Оно и видно. Вот и лежищь на пещи и брыжжещь ядовитой слюной на Жизнь и на тех, кто достиг Удачи ценой собственных УСИЛИЙ! Емеля, одним словом!

Просветлённый пишет:

Не вижу у тебя блаженства.

А ты меня ВООБЩЕ не видишь. И не увидишь. Ибо мне это не нужно. Как сексуальный партнёр ты меня не привлекаешь. Как собеседник - только здесь.

Просветлённый пишет:

Наркоман под дозой - самый опасный противник - утверждают бывалые люди.

Вам, наркошам, виднее...

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:

Просветлённый пишет:

ты целенаправленно хотел сказать и сказал легко опровержимую глупость

Ну-ну! Опровергни это!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

30 (изменено: Просветлённый, 8.11.2009 23:50)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Я!!!

Вообще-то последняя буква в русском алфавите...

Thanatos пишет:

Во-первых, научись грамотно писАть по-русски

Лишее доказательсво - счастливые, понастоящему счастливые, не пытаются уязвить при любой возможности.

Thanatos пишет:

А во-вторых. где это ты нашел оскорбления?

Полно. Ты меня и идиотом, и лентяем, и неграмотным и невежественным и как только не обзывал. Даже матом загнул, но не на меня... а так от злости.

Thanatos пишет:

Если ты решил, что я тебе хочу что-то донести, то ты пролетел, малчик.

Почему же мне - как раз я про нормальных (ни одного не видел!). Ты думаешь, что за твоим самонадеянным хамством они увидят истину? Не думаю...

Thanatos пишет:

на Жизнь и на тех, кто достиг Удачи ценой собственных УСИЛИЙ!

Передо мной не счастливый человек, а тот, кто изо всех сил пытается им стать. И... нихрена у тебя не выходит.

Thanatos пишет:

А ты меня ВООБЩЕ не видишь.

Я читаю твои посты. Этого достаточно. В них загнанная внутрь боль, желание счастья и тетаническое напряжение чтобы её не выпустить.

Thanatos пишет:

Вам, наркошам, виднее...

Ну если суши и конфеты "Шоколапки" считать наркотиками...

Это опроверг ещё Декарт. Он сказал, что можно допустить что разум нас обманывают и чувства врут. А вот опровергнуть это невозможно. Потому как, если разум обманывает, то сам свой обман не увидит.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

31

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Передо мной не счастливый человек, а тот, кто изо всех сил пытается им стать. И... нихрена у тебя не выходит.

Опять же - не тебе судить, малчик! Ты мою жизнь не видишь, не знаешь, а распространяться про неё здесь - значит, флудить.

Просветлённый пишет:

В них загнанная внутрь боль, желание счастья и тетаническое напряжение чтобы её не выпустить.

Ну-ну... тешь себя этой иллюзией всевидения... только всё это чушь полнейшая (так, для информации).

Просветлённый пишет:

Это опроверг ещё Декарт. Он сказал, что можно допустить что разум нас обманывают и чувства врут. А вот опровергнуть это невозможно. Потому как, если разум обманывает, то сам свой обман не увидит.

Очередной софизм! И Рене Декарт для меня не авторитет. Как и все европейцы. Ты бы лучше что-нибудь из Ницше привёл...

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Опять же - не тебе судить, малчик!

Мне. Сейчас судить мне.

Thanatos пишет:

Ну-ну... тешь себя этой иллюзией всевидения... только всё это чушь полнейшая (так, для информации).

Это лишь поверхность. То, что бросается в глаза.Не я всеведущь - это ты настолько несчастен.

Thanatos пишет:

Ты бы лучше что-нибудь из Ницше привёл...

Ницше вообще отрицал мораль, как пережиток традиционного общества. Давно замечено, что чем более несчастен человек - тем больше он стремится к сверхчеловеческому.

Однако ты не опроверг Декарта. Разве можно знать, что разум и чувства тебя обманывают?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

33

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Мне. Сейчас судить мне.

Не парься! Не тебе!

Просветлённый пишет:

ты настолько несчастен

Малчик, я намного, поверь, НАМНОГО счастливее тебя, ибо знаю, КАК жить и КАК ДЕЛАТЬ эту жизнь. Такой, какой ты хочешь, чтобы она была. И твоими вяканьями МЕНЯ не опровергнуть, ибо за мной - МОЙ практический жизненный опыт, положительные результаты которого видны не только мне, как ты прдполагаешь, а ВСЕМ меня окружающим!

Просветлённый пишет:

Разве можно знать, что разум и чувства тебя обманывают

Разумеется, невозможно, иоб они НИКОГДА не обманывают!

Просветлённый пишет:

Ницше вообще отрицал мораль, как пережиток традиционного общества. Давно замечено, что чем более несчастен человек - тем больше он стремится к сверхчеловеческому.

Ницше был ВЕЛИЧАЙШИМ из европейских мастеров Духа, все философы ему не чета! Кроме Канта, может быть.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Не тебе!

Увы - именно мне.

Thanatos пишет:

Малчик, я намного, поверь, НАМНОГО счастливее тебя, ибо знаю, КАК жить и КАК ДЕЛАТЬ эту жизнь.

Угу... ты много знаешь. просто не умеешь.

Thanatos пишет:

И твоими вяканьями МЕНЯ не опровергнуть,

А я разве пытаюсь?

Thanatos пишет:

ибо за мной - МОЙ практический жизненный опыт

Он только твой.

Thanatos пишет:

положительные результаты которого видны не только мне, как ты прдполагаешь, а ВСЕМ меня окружающим!

Ну мне не ведны. Значит либо их нет, либо я не все, либо не окружающий. Но многим видно насколько ты НЕ счастен.

Thanatos пишет:

Разумеется, невозможно, иоб они НИКОГДА не обманывают!

Наивняк! Откуда ты знаешь?

Thanatos пишет:

Ницше был ВЕЛИЧАЙШИМ из европейских мастеров Духа

Не сказал бы... Приметивно. Голословно. Больше оперирует к эмоциям, чем к рассуждению. То есть... да для тебя он величайший, ибо рассуждал как ты.

Thanatos пишет:

Кроме Канта, может быть.

Тогда совсем противоречие! Кант декларировал императив - Ницше его отрицал.

Кант, ксттаи, критиковал и чистый разум, и практический и ощущения. Ибо все они одинаково субъективны.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

35

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

просто не умеешь.

Ха-х-хоооо! то-то я сделал свою жизнь такой, какой хотел! Ну конечно, не умею!!!

Просветлённый пишет:

Он только твой.

Он виден другим. Значит, объективен.

Просветлённый пишет:

многим видно насколько ты НЕ счастен.

Это кому это? Твоему воспалённому мизантропическому воображению? В делирии своём ты видишь толпы тех, кому видна эта очевидная глупость, которой не существует? Позвонил бы в психушку, вот только ваших менских телефонов не знаю.

Просветлённый пишет:

Больше оперирует к эмоциям, чем к рассуждению.

Только ЧУВСТВА вправе править и судить! А ты снова скатился к Амаракаруне!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

то-то я сделал свою жизнь такой, какой хотел!

Если она такая как ты хотел - зачем тебе постоянно меняться?

Thanatos пишет:

Он виден другим.

Ну мне-то не виден. И не всем другим тоже. Значит не обективен. A priori.

Thanatos пишет:

Твоему воспалённому мизантропическому воображению?

Хотя бы... "Если ты посмотришь в зеркало и не узнаешь себя, то решишь, что что-то не так с зеркалом". Рам Цзы. Вот и ты упорно думаешь, что что-то не так со мной.

Thanatos пишет:

В делирии своём ты видишь толпы тех, кому видна эта очевидная глупость, которой не существует?

Наоборот - вижу тех, кому очевидна совсем другая глупость. Например то, что есть что-то несуществующее.

Thanatos пишет:

Только ЧУВСТВА вправе править и судить!

Только разум обводит вокруг пальца и чувства. Психика - место их соединения и одно может порадить другое.

Твой путь - перегонки с болью.
Поверь - она догонит.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

37

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Если она такая как ты хотел - зачем тебе постоянно меняться?

Потому, что Жизнь - это Поток! И нет предела Соврешенству!

Просветлённый пишет:

И не всем другим тоже

Всем.

Просветлённый пишет:

"Если ты посмотришь в зеркало и не узнаешь себя, то решишь, что что-то не так с зеркалом". Рам Цзы. Вот и ты упорно думаешь, что что-то не так со мной.

Я не знаю, кто такой этот Рам Цзы. просил уже. Определи, к какой Традиции он приналлежит.

Просветлённый пишет:

Например то, что есть что-то несуществующее.

САРВАМ АСТИ. Истина сарвастивады.

Просветлённый пишет:

Только разум обводит вокруг пальца и чувства

Чушт и дичь! Чувства обмануть НЕВОЗМОЖНО!!!! Рассудок - можно. И очень легко.

Просветлённый пишет:

Психика - место их соединения и одно может порадить другое

Западная чушь!

Просветлённый пишет:

Твой путь - перегонки с болью.
Поверь - она догонит.

Мой Путь - путь Наслаждения Жизнью. И боли просто не может быть, если знаешь, как её избежать. а Я знаю. Как и любой последователь Науки Разума!
А тебя боль не просто догонит, а тобою уже правит. Сожалею!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Потому, что Жизнь - это Поток!

Твоя?

Thanatos пишет:

Всем.

Значит либо меня нет - либо ты не прав.

Thanatos пишет:

Я не знаю, кто такой этот Рам Цзы. просил уже. Определи, к какой Традиции он приналлежит.

Не знаю. Буддизм не изучал - сам набери в поисковике и поищи. У него книга хорошая есть.

Thanatos пишет:

САРВАМ АСТИ. Истина сарвастивады.

А по-русски?

Thanatos пишет:

Чушт и дичь! Чувства обмануть НЕВОЗМОЖНО!!!!

Сплошь и рядом. Люди с клаустрофобией ЧУВСТВУЮТ себя плохо в замкнутом пространстве. Разум обманывает чувства, а чувства - тело.

Thanatos пишет:

Западная чушь!

Однако работает на практике. А для тебя это единственный критерий Истины.

Thanatos пишет:

Мой Путь - путь Наслаждения Жизнью.

Будет время, когда ты не сможешь убежать.

Thanatos пишет:

А тебя боль не просто догонит, а тобою уже правит.

Я отказался бежать от неё. Она со мной. Как и удовольствие. Пуника больше нет.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

39

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

"Если ты посмотришь в зеркало и не узнаешь себя, то решишь, что что-то не так с зеркалом". Рам Цзы. Вот и ты упорно думаешь, что что-то не так со мной.

Ты мне не зеркало, не тешь свою манию величия...

Просветлённый пишет:

Однако работает на практике.

Докажи на конкретных ПРАКТИЧЕСКИХ примерах.

Просветлённый пишет:

Твоя?

ЛЮБАЯ! Читай эллинских и буддийских философов!

Просветлённый пишет:

Люди с клаустрофобией ЧУВСТВУЮТ себя плохо в замкнутом пространстве.

И чем это их чувства их обманывают? Нормальные ощущения для клаустрофоба.

Просветлённый пишет:

Будет время, когда ты не сможешь убежать.

От чеГо? Я никуда не бегу и не отчего не убегаю.

Просветлённый пишет:

Я отказался бежать от неё. Она со мной. Как и удовольствие.

Поэтому ТЫ как раз несчастен, но перекладываешь это на других, навязчиво пытаясь вбить им в голову, что это ОНИ несчастны, а не ты.

Добавлено спустя   52 минуты  34 секунды:

Просветлённый пишет:

Великие Дела? Да, викинги были страшными войнами - нажирались мухоморов и вперёд! Боли нет, страха нет - все дела открыты.

И поясни мне, пожалуйста, при чём здесь Наука Разума?

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Ты мне не зеркало,

Всё в этом мире - зеркало.

Thanatos пишет:

Докажи на конкретных ПРАКТИЧЕСКИХ примерах.

Что есть психика и она может искажать восприяьте? Практическим доказательством является вся история лечения психических расстройств. Психологические тренинги и психоанализ - они работают.

Thanatos пишет:

ЛЮБАЯ! Читай эллинских и буддийских философов!

Ты уверен? Философы легко ошибаются...

Thanatos пишет:

И чем это их чувства их обманывают?

Ничего нормального. Сердце болит, но оно впорядке, человек задыхается, но лёгкие внорме, потеет, но температура не повысилась. Всё в норме, но человек едва не умирает. Психика обманывает тело.

Thanatos пишет:

От чеГо?

От боли. Ты не всегда будешь здоров, успешен и молод.

Thanatos пишет:

Поэтому ТЫ как раз несчастен, но перекладываешь это на других, навязчиво пытаясь вбить им в голову, что это ОНИ несчастны, а не ты.

Я не счастлив и не несчастлив. И не вбиваю в голову, но раз мои слова  так далеко проходят, что кажутся гвоздями - я не далёк от правды.

Thanatos пишет:

И поясни мне, пожалуйста, при чём здесь Наука Разума?

Она помогает избавиться от психологической боли. Неосознавать её.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 368,746

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 26 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума