Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Каларупа → Первые шаги → Осознанные сновидения. Реальные практики.

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 49 из 49

41

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Unainita
КС - это ОС с суперосознанностью. В ОС выход возможен только из обычного сна. Об этом говорит само его название - ОСОЗНАННОЕ сновидение. Т.е. для того, чтобы попасть в ОС, нужно осознаться. В КС - усилить уровень осознанности до максимального. Возможно, Вы имеете в виду совсем другое. Есть масса вариантов выпадения из реала Уточните, что Вы имеете в виду.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

42 (изменено: Mistrado, 12.10.2014 2:16)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Unainita
Давайте разберёмся. "Начало" смотрел давно и тонкостей сюжета не помню. Вы имеете в виду оператора что ли, который сидел в реале и контролировал действия сновидцев? Ну этак только в кино бывает. smile

Unainita пишет:

создаёшь архитектуру сна и смотришь сон,только не погружаясь в сон по настоящему. Им можно управлять,я же архитектор

А вот это правильно. Вы, сами того не подозревая, сформулировали очень важный вывод. Только подразумевали Вы под этим совсем другое smile Смотрите. Эта мысль справедлива только для УЖЕ находящегося в КС, а не какого-то мифического оператора-архитектора, наблюдающего из реала. Объясню на примере из личного опыта.

1. "Создаёшь архитектуру сна" - то есть сновидец, осознавшийся в ОС, построил архитектуру сновидения по своему вкусу.

2. "Только не погружаясь в сон по настоящему" - сновидец создал КС (неважно, какая архитектура КС создана - это может быть и некий мир, а может быть просто пустое пространство, я, например, делал черную пустоту с геометрическими контурами, чтобы отображать верх-низ-лево-право), а из КС идёт коридор со множеством комнат (коридор может быть один, или несколько, он начинается прямо из ландшафта КС то твоему желанию, как только появилось намерение начать работать со снами). И каждая комната - отдельный мир сна, в котором сновидец когда-то бывал. В этих снах сновидец может что-то изменить, чтобы таким образом изменить либо себя, либо событийную линию реала. И именно в эти сны погружение идёт НЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ, т.е. ты наблюдаешь за сюжетом как бы со стороны, не будучи полностью в него включенным, одновременно пребывая в "зале" - в центре КС. Когда заходишь в "коридор" - осознание сохраняется полностью. Если заходишь в "комнату", ты по своему усмотрению можешь сохранить полное осознание, или "притушить его" вплоть до уровня люцидника (для того чтоб понять, например, что в этом сне надо изменить или исправить), полное осознание может быть не нужно, снижение уровня осознанности экономит энергию. Таким образом, оператор-сновидец, находящийся в КС - иными словами "архитектор", работает с прошлыми снами (для изменения себя или реала), не погружаясь в них "по настоящему" (не теряя полностью осознания). Подобным образом из КС можно работать и с событиями реала, программировать их. Ещё отмечу, что при нахождении в "комнатах" у оператора появляется ощущение нахождения в двух местах одновременно - в основном ландшафте КС (в "зале"), и в самой "комнате" - рабочем сне. Важная фишка в том, что из "зала" КС - "пульта управления архитектора" - полностью управлять снами/событиями в "комнатах" невозможно, а нужно хотя бы частично вовлекаться в сюжет сна/события, на которое намереваешься воздействовать. Отсюда и ощущение одновременности нахождения в двух местах.

3.

Unainita пишет:

вопрос "зачем"

В п.2 содежится ответ на этот вопрос.

Unainita
Настоящая жизнь (в том числе и практика сновидений) намного интереснее, чем любой любой фильм tongue

P.S. Надеюсь, что не запутал Вас.  Лишь вывернул логику Вашей мысли наизнанку (подобно тому, что происходит с мыслями во снах). smile
Не пытайтесь специально копировать, то, о чём я написал. У Вас может не быть нужды воссоздавать архитектнонику сновиденного мира (имхо: "Коридор" и "комнаты" из КС - это цепочка "сновиденных пузырей"
в виде коридора и комнат - по теории СИ), скорее всего она будет представляться Вам в других образах. Это вопрос выбора. И это не имеет ровно никакого значения.

Удачи в творчестве! tongue

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

43

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Unainita

Unainita пишет:

Во первых,сама не зная, я никогда не формулирую. Потому те крохи,что я сказала,я сказала для вас,зная,что вы поймете о чем я говорю.

Да нет, Вы как раз сформулировали то, о чём и не думали. Вчитайтесь в ответ. И это здорово. Понял-понял smile
Я тоже написал это именно для Вас, зная, что Вам это нужно.

А теперь ВНИМАНИЕ!

Unainita пишет:

Я в КС архитектор в начале, я формирую всё,вплоть до аксессуаров.. Как бы там,кто не думал,но разные сущности по разному могут воспринимать наш внешний вид. И аксессуары иногда играют такую же важную роль,как и оружие. Особенно у таких симпатичных девушек,как я..

1. Уже насторожился. Если я правильно понял, Вы В РЕАЛЕ выстраиваете ландшафт, формируете свой облик и потом находитесь ТАМ - как бы "одним глазом спите"? Если это так, Вы точно уверены, что Вы сами выстраиваете ландшафт "с нуля"? Не возникает ли он перед Вами сам? Не формируете ли Вы намерение просто попасть туда, в уже знакомый ландшафт, где Вы уже являлись участницей каких-то событий? Если это так, тогда это не ОС и не КС, это совсем другое, и меня это другое тревожит.

2. Нет у меня никаких классификаций. Я описал Вам стадии процесса.

P/S: Ответьте подробно и детально, это важно.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

44

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Unainita
Нет, это нельзя приравнять к КС. Что такое "индуцируемый КС" я не знаю. Вы не ответили на мои вопросы. Зря. Вы можете попасть в беду.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

45

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Unainita
Хоть не люблю инвентарные списки, но:
1. Амаракаруна меня ни о чём не просил.
2. Вы сейчас фактически назвали хренью все свои практики. Хотя на самом деле это именно так - практики, как и всё магическое, лишены свойства важности.
3. Не все сообщения пишутся для всех участников форума. Для этого и созданы темы разного профиля. И задумайтесь, если всё непонятное другим участникам считать хренью, то зачем тогда этот форум?

А теперь по существу. Если в Ваших "программируемых снах наяву" Вы не можете утверждать, что Вы на 100 % создаёте сюжет и ландшафт этих "снов наяву", то советую прочитать тему Войны в астрале/сновидении. Связь с практической магией, колдовством. Если с Вами случались подобные вещи, дайте знать.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

46 (изменено: Зимняя сказка, 16.8.2015 21:37)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Mistrado пишет:

3.

Зимняя сказка пишет:

У меня было только ложное пробуждение, когда во сне снится что я проснулась, встаю с кровати, иду на кухню ну и т.п. И когда просыпалась в реале, помнила что уже просыпалась вроде...но нет...это был сон.

Это не ОС. Это похоже на блукание в "чёрном теле" (его ещё называют телом сновидения, но оно не имеет отношение к ОС). Это разновидность ВТО - выход в один из слоёв астрала.

Интересно что это снова повторилось. Только ВТО ли это?
Сегодня просыпаюсь, иду в туалет. Посмотрела на время - уже 14:00 дня! Думаю, ну мать даешь столько спать. И ложусь обратно досыпать. Просыпаюсь уже окончательно и думаю - "если при первом пробуждении было два часа дня, интересно сколько сейчас" и смотрю на время - а там 8:55 утра!  Первый раз я вовсе не просыпалась и это был сон.  На ВТО не похоже, иначе как я думаю - время должна была верное увидеть. Или нет?
Mistrado нет, поэтому вопрос ко всем))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

47

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Зимняя сказка
а кто сказал, что время имеет одинаковую сингулярность во всех реальностях? smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Mistrado
УРААААААААААААААА!  Какие люди и без охраны)))) Здарова)

Mistrado пишет:

а кто сказал, что время имеет одинаковую сингулярность во всех реальностях?

Вот где-то на форуме читала что (если касаться астрала) ставились опыты такие - выйдя в астрал, проверялась какая-то информация и потом в реальности сравнивалась. Я думала что и со временем тоже самое.

Плиз зайди в тему Что может напугать в ОС сообщение #5

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

49

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Mistrado, да неужели? Это я к тому, что объявился.
Зимняя сказка, если не ошибаюсь про время в википедии про ОСы что-то говорилось.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 50,346

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → Осознанные сновидения. Реальные практики.