Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Каларупа → Путь Знания → Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 54

1

Тема: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Может ли лечить целитель, если сам имеет кучу болячек? Или специфика практик целительства предполагает, что оператор действует в обход повреждений в своих телах (имеются в виду тела самого целителя)?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Лёма
С одной стороны есть такая пословица "Сапожник без сапог". Но конкретно я очень сомневаюсь в возможностях целителя, который не может себя поддерживать в хорошей форме. Возникают мысли о шарлатанстве.
Насколько я понимаю, целители -  это энергеты. Люди, которые учились работать с энергией и прежде всего со своей. Затем уже с чужой. Если до сих пор не научился со своими телами работать, то разве можно начинать лечить других ? Вопрос риторический.
Дыры/повреждения могут возникнуть, если целитель взял на себя лишнее. Вплоть до летального исхода. Но прежде чем переходить к лечению следующего пациента, разве не должен он изличть себя? Ввостановиться.
ИМХО.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

3

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Зимняя сказка, вот то-то и оно... Только сплошь и рядом целители, болезни которых видны невооруженным глазом, даже обычный человек, не врач посмотрит и подумает: "Да, батенька (матушка), тебе бы к доктору... Отеки снять/почки подлечить/ др." Здесь же встает вопрос о том, нет ли закономерности в появлении болезней определенного рода у целителей... Хотя тут (но не в этой теме) уместен и вопрос о специфических болезнях практиков вообще, необязательно занимающихся целительством...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Лёма пишет:

о специфических болезнях практиков вообще

Я только про сумасшедствие знаю. smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

5

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Зимняя сказка, интересно что? smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Лёма
Ничего особенного. Имела ввиду что некоторые практики с катушек слетают)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

7

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Зимняя сказка, ну... и не только практики. Думала обстоятельно расскажешь.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

8 (изменено: Arcona, 16.10.2014 19:51)

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

У меня возник вопрос, что именно в стартовом топике подразумевается под целителем? Человек с каким уровнем, с какой квалификацией?
Пример, к чему был вопрос. Несколько лет назад у меня в больнице умирала бабушка. Во время одного из посещений, зная, что оно будет последним, я позволила себе впасть в истерику. В каком-то смысле я старалась её удержать на энергетическом уровне, хотя знала, что это совершенно бесполезно, потому что человек не хочет жить. Я не уверена в том, что именно тогда натворила. Бабушка умерла когда ей было положено. Но после моей истерики и попыток вмешательства у трёх её соседок по палате резко улучшилось состояние, вплоть до того, что у одной из них пропали повреждения после серьёзного ожога за один день.
Я знаю, что теоретически могу лечить людей. Делать это не пойду, потому что, как минимум, у меня нет достаточного навыка в медицине, а делать это на бессознательном уровне я считаю не совсем правильным, слишком велики шансы навредить. И я считаю неправильным лезть в лечение, не разобравшись с собой (топикстартер мои фото видела, примерно, я думаю, представляет, чем я болею). Но соблазн начать делать это был очень велик. Возможность почувствовать, что можешь совершать добрые дела иногда слишком привлекательна, не думаю, что пойдя на поводу у таких эмоций, люди задумываются о последствиях, тем более ради получения, пусть иллюзорной, выгоды, помимо повышения самооценки.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

9

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Arcona пишет:

У меня возник вопрос, что именно в стартовом топике подразумевается под целителем? Человек с каким уровнем, с какой квалификацией?

В самом широком смысле. Имеется в виду любой человек, кто систематически практикует целительство, подразумевающее исцеление без использований методов официальной медицины, т.е. медикаментозного лечения, осуществления хирургических операций, психотерапевтического лечения и т.д. (официальная медицина понимается не как в Китае, например). Например, древняя бабушка в глухой деревне. Какой у нее уровень? Какая квалификация? Но ведь лечит же. И порой успешнее целителя с мед. образованием.
Arcona , где критерии уровней? Какие квалификации бывают у целителей?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

10

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Лёма пишет:

где критерии уровней? Какие квалификации бывают у целителей?

Честно говоря, я мало интересовалась вопросом целителей и думала, что такие критерии всё-таки есть.))) Бабушка... у бабушки есть жизненный опыт. В глухой деревне с врачами проблемы, а выживать как-то надо. Что-то передавалось по наследству, что-то сама выяснила за экстренные ситуации в своей жизни. Это нельзя назвать полным отсутствием образования, т. к. с каким-то набором инструментов эта бабушка знакома, при том, что может не знать научного названия этих инструментов. Деревенские бабушки - это отдельная категория, мне кажется.)
Бывают городские "салонные" целители. Вот там вопрос, с моей точки зрения, спорный, т. к. ситуация немного другая.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

11

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Лёма пишет:

Может ли лечить целитель, если сам имеет кучу болячек?

Да,безусловно.

12

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

filin, надо попросить Аму ввести опрос в теме -- подсчет голосов ("да", "возможно", "нет") smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

13

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Лёма
Поддерживаю smile Только надо разнообразить варианты ответов, скажем:
- "я совершенно точно уверен и могу поклясться, что ДА!",
- "да-да-да, и ещё раз ДА!",
- "однозначно да",
- "да",
- "скорее да, чем нет",
- "может да, а может и нет",
- "скорее нет, чем да",
- "нет",
- "однозначно нет",
- "нет-нет-нет, и ещё раз НЕТ!",
- "я совершенно точно уверен и могу поклясться, что НЕТ!",
- "затрудняюсь с ответом",
- "я не понял вопроса, я тупой, убейте меня!"

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

14

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Лёма пишет:

подсчет голосов ("да", "возможно", "нет")

Это не влияет  на количество выздоравливающих.

15

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Mistrado, особенно понравились пункты 1 и 11.)))

А вообще хорошая идея.)

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

16

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

filin, а об этом речи не было smile Arcona, ага и так почти в каждой теме smile И чтоб, пока не ответишь -- отписаться в теме не моги!

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

17

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

нет никаких ограничений на данное действо. Любой целитель вытаскивает из больного негативную энергию и позволяет тому восстановиться естественным образом. Как правило энергия вытягивается либо в собственно целителя, либо в какой либо предмет.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

18

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Flessan
Так обычно не целители поступают. А колдуны-практики, снимающие негатив. Целители работают непосредственно с энергетическими каналами и циркуляцией энергии. Что, в общем, не исключает снятия энергоблоков и удаления негатива методом "вытаскивания". Но мало кто из целителей владеет последним методом в совершенстве, что влечёт перетаскивание негатива на себя (на что Вы как раз и указываете). Это безграмотная работа и грубое нарушение магической "техники безопасности".

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

19

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Mistrado
Возможно мы контактируем с по разному ориентированными группами. И тем более пользуемся различными источниками. Именно по этому я редко делаю разницу между "колдуны-практики" "целители" и "маги". Лично для меня есть люди, которые способны работать с энергиями и люди, которые сами для себя осознанно закрывают такую возможность. И у каждого есть свои способы работы. Я встречал людей которые за полторы секунды способны затянуть рваную рану, но при этом бессильны устранить ссадину. Встречал и тех, кто мог вытянуть любую болезнь (именно вытягиванием негатива) - как правило в воду. И так далее. Те знания которые мне дает жизнь, показывают что нет абсолютных правил и техник. Есть те, к которым привыкли КОНКРЕТНЫЕ люди.

Что в прочем мало меняет основную суть.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

20

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Flessan
Это не группы и не источники. Это личный опыт. Что в прочем, как Вы выразились, мало меняет основную суть. За исключением вопроса качества, грамотности и безопасности проведённой работы.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 39,310

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Может ли лечить целитель, если сам болеет?