Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Каларупа → Исследователь жизни → Книги, фильмы и ваше мнение о них

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 65

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

А я очень как раз дружественно настроена) Так ждала...так ждала их ответа
http://liubavyshka.ru/_ph/87/2/85229422.gif

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

raido пишет:

вода - символизирует

Думаешь это просто символичное значение воды? Я простодушно начала думать о прямом смысле отсутствия воды в теле человека.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

43

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Зимняя сказка пишет:

А мою обошли.

Простите великодушно, но иногда мы работаем, иногда  спим беспробудно, а то и попросту бухаем и в такие моменты не расположены умствовать на отвлеченные темы. А вы сразу обижаться. Нихарашо-с!
Ну а по сабжу, соглашусь с Райдо, уточнив, что речь идет не о просто мыслях, чувствах, тараканах, а об их иррациональных глубинных корнях. Вот я что то люблю, а почему? Что то неперевариваю, опять же, а почему? На какой то вопрос  я могу дать ответ: потому то и потому, а на какой то фигушки ну или слукавлю - потому, мол, что гладиолус (с)

Старый дед лучше новых двух

44

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Прекрасная зелёная / La belle verte (1996)
Наш очаг / Наш дом / Астральный Город: Духовное путешествие / Nosso Lar / Astral City: A Spiritual Journey (2010)

45

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Хотелось бы сказать, что практически вся информация в книгах и фильмах является в большей или меньшей мере ложной, лживой. Особенно в разных там "учениях". Того же Кастанеды. Современные сущи везде расставили ловушки. Для тех кто ищет инфу. Конкуренты и умные овцы пастухам не нужны. Любое общераспространённое учение является ловушкой. Как только в книге появляются "высокие" слова, это признак лживости книги. Делается всё просто. Берётся какое нибудь ябление и вокруг него выставляются разные высоколживые мысли. Которые вместо того чтоб обьяснить и упростить использование явления, наоборот, всё усложняют, уводят в сторону и тд. Так что будьте внимательны когда чтото читаете. Ловушки везде.

46

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

dongan, согласен. Нужно стмотреть между строк. Вообще в разнообрази теорий и мнений о "жизни", об устройсте всего сущего, давно вижу единую суть, "стержень", который пронизывает всё, разнятся метафоры, образы, имена - "вода" вокруг "стержня".

47

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

И что за стерьжень если не секрет?

48 (изменено: jator, 11.11.2014 14:00)

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

стержень - сложившееся у меня мнение о том как все устроено, тема не об этом, да и писать очень много, + не считаю, что мое миропонимание кому-то нужно, каждый видит мир своими глазами.

"... Будда обычно говорил своим ученикам: "Не верь тому, что я говорю! Это мой опыт, но в тот момент, когда я говорю это тебе, это становится неверным, потому что для тебя это не опыт. Слушай меня, но не верь. Экспериментируй, ищи, изучай. Пока ты сам не узнаешь, твое знание бесполезно; оно опасно. Знание, которое заимствовано, это препятствие"

49 (изменено: dongan, 11.11.2014 13:48)

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Да, есть такая проблемка. Человеческая память очень слабенькая. К тому же восполняет этот недостаток фальшивыми воспоминаниями. Опыт ценнее мысли и слова во много раз. К примеру я комуто обьясню как варить яйца. Легко? А вот и нет! Там десятки разных ньюансов. Которые очень долго каждый обьяснять. Если дословно обьяснить как варить яйца, то это займёт несколько листов писанины. Фактически такое простое действие не является простым. Это "сборник" самых разных программ действий. А тот кто обьясняет чтото комуто выдаёт "упрощённую" программу действий. Да ещё и заглюченую своим мозгом и памятью. А это уже пересекается с данной темой. Если "сборка" мозга "заглюченная" то какое будет воздействие на реал? Поэтому надо сначала исправить мозги. Это первоочерёдная задача для той же "точки сборки".
Упс, перепутал название темы)

50 (изменено: Dartel Wheeler, 11.11.2014 19:07)

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

jator пишет:

каждый видит мир своими глазами

Как же получать настоящее знание если никому нельзя доверять? Даже себе нельзя. Вот  зрение может дать ошибочную информацию. Уши могут дать ошибочную информацию. Невозможно верить никому, ни одному посреднику. У людей могут быть больные глаза, эти люди не узнают правду. Когда люди влюблены, их взору откроется нечто одно. Если люди любят, им не увидеть правды никогда. Самый простой мужчина, или обычная женщина могут стать лучшими в мире красавцами, если взглянуть на них через очки любви. Если ваши глаза не наполнены любовью, они сообщат о чем-то ином. Одни  люди могут казаться и красавцами и уродами, если мозг полон ненависти или любви. Всё зависит от обстоятельств. Достоверной информации нет нигде. Или взять наши уши эти приборы слуха. Исправны они? А вдруг они не слышать что-то важного? Никому нельзя доверять даже собственным органам чувств. Как быть? Как быть если мы всегда одурманены обстоятельствами, эмоциями, болезнями и т.д.???

51

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Для этого надо читать разную разоблачительную и образовательную литературу. И много думать. Разум это фильтр информации. Разные ракурсы зрения это разные фильтры. На самом деле настоящих знаний катастрофически мало. Всё равно что искать алмазы в навозной куче. Приходится учиться делать алмазы из навоза))).

52

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Dartel Wheeler пишет:

Как быть? Как быть если мы всегда одурманены обстоятельствами, эмоциями, болезнями и т.д.???

Будьте сами собой.

53

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Dartel Wheeler, "каждый видит мир своими глазами" - условная фраза, человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического, а 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими", что оказывает влияние и на восприятие. Доверяйте своим чувствам, интуиции; цените "Я" - ваш опыт уникален, не подражайте ни кому, слушайте, читайте, но постопайте как велит душа; используйте техники легального изменения сознания; повышайте осознанность.

54

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

jator пишет:

"... Будда обычно говорил своим ученикам: "Не верь тому, что я говорю! Это мой опыт, но в тот момент, когда я говорю это тебе, это становится неверным, потому что для тебя это не опыт. Слушай меня, но не верь. Экспериментируй, ищи, изучай. Пока ты сам не узнаешь, твое знание бесполезно; оно опасно. Знание, которое заимствовано, это препятствие"

Вот же черт! Оказывается Будда так говорил, а я, выходит, лишь жалкий плагиатор. Обидно...  lol  lol  lol

Старый дед лучше новых двух

55

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

Iwoll, если Вы изрекли умную мысль - это не плагиат, это достойный уровень мышления, и если ее произнес кто-то ранее ничего не значит, многие не знакомы со словами Будды, но могут читать этот форум, значит пример разумного мышления Вы и цитировать будут Вас.

56 (изменено: Mistrado, 13.11.2014 1:07)

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

jator пишет:

Dartel Wheeler, "каждый видит мир своими глазами" - условная фраза, человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического, а 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими", что оказывает влияние и на восприятие.

Нашёл в инете этот репост, в сети ссылаются на NASA как на первоисточник. Что довольно сомнительно. Поскольку таким "научным" сообщением NASA полностью дискредитирует себя по причине его безграмотности и почти полной недостоверности.
Акустический спектр - графическое изображение состава шума в зависимости от частоты; является важнейшей характеристикой шума. Слух здесь не при чём.
Заявление о том, что 90% клеток организма в симбионтных отношениях с микроорганизмами абсурдно и "вывернуто на изнанку". Кто-то умудрился таким образом исказить факт того, что общее количество микроорганизмов, обнаруживаемых у взрослого человека, достигает 10 триллиардов, что почти на порядок больше числа клеток всех тканей человека. Каким образом это оказывает влияние на восприятие, остаётся только догадываться.
До такого даже Хена не додумается smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

57 (изменено: jator, 13.11.2014 17:36)

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

http://sservi.nasa.gov/articles/beware-of-images/

Наверное вместо "акустический спектр" следовало перевести как "слуховой спектр". Думаю, что и наса сильно утрирует данные. А Вы, Mistrado, как всегда, не желаете обосновать опровержение.

58

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

NASA
90% of the cells in your body carry their own microbial DNA and are not “you.”
Всё понятно. Как всегда неправильный перевод. Это даже не то, что я думал, поскольку здесь о симбиозе клеток с микроорганизме речи вообще не идёт (оставим это на совести переводчика). Имеется в виду, что на 90 % ДНК клетки, из которых состоит тело человека, состоит из "микробной ДНК". Не в том смысле, что в клетки попадает ДНК микроорганизмов, а в том, что эволюционно порядка 90% ДНК-материала клеточной массы, из которой состоят ткани и органы человека, по своему составу имеет сходство с (и происходит от) бактериальной ДНК. К слову сказать, митохондриальная ДНК имеет сходство с бактериадьной не только по составу, но и по структуре (на мтДНК приходится около 2 % клеточной ДНК). Вот она-то, кольцевая по структуре (а не спиральная, как ядерная ДНК), наиболее близка к ДНК бактерий. Существует гипотеза, что митохондрии (а равно и хлоропласты у растений) в ходе эволюции возникли из симбиотических бактерий - бактерии ассимилировались с клетками и взяли на себя функцию энергоснабжения.  Кстати сказать, именно в мтДНК примерно раз в 500 лет происходят мутации, по которым сейчас ДНК-генеологи научились прослеживать родословную конкретного человека (происхождение, миграции и т.д.) до как минимум 60-120 (по муж. и жен. линиям соответственно) тысяч лет.

jator
Такое обоснование пойдёт? Пойми, я ниччё не имею против и никого не учу. Просто есть аксиомы и прописные истины, которые доказывать и обосновывать не требуется из-за их аксиоматичности big_smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

59

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

«Девя́тые врата́» (англ. The Ninth Gate) — мистический триллер Романа Полански по мотивам романа Артуро Переса-Реверте «Клуб Дюма, или Тень Ришельё».
Очень увлекательный фильм, как по мне, всем кто не смотрел рекомендую.

Магия многочия

60

Re: Книги, фильмы и ваше мнение о них

nkirio пишет:

Очень увлекательный фильм, как по мне, всем кто не смотрел рекомендую.

а в кратце про что там?

Просмотров: 52,248

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Книги, фильмы и ваше мнение о них