Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Силы → Обучить,не навредив

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 38 из 38

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

Для меня это не авторитетно.

А чем она хуже?

Pema Chudzin пишет:

Удовольствие, выработанное через долгое и постоянное принуждение.

Не бывает.

Pema Chudzin пишет:

Не ВЕРЮ

как знаешь.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

22

Re: Обучить,не навредив

"Не бывает. "

Ещё как бывает! Это принцип дрессуры - постоянное и длительное принуждение вырабатывает привычку и условный рефлекс.

"как знаешь."

ЗНАЮ. Именно так. ЗНАЮ.

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

Ещё как бывает! Это принцип дрессуры - постоянное и длительное принуждение вырабатывает привычку

но не удовольствие. рефлекс - подчинения. не более.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

24

Re: Обучить,не навредив

"но не удовольствие. рефлекс - подчинения. не более."

Именно - удовольствие. Не рви контекст, передёргиватель! Вызванное приучением через подчинение. Любая служебная собака тебе это объяснит.

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

Именно - удовольствие.

Удовольствие тогда было изначально.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

26

Re: Обучить,не навредив

"Удовольствие тогда было изначально."

Не было. Втемяшь себе в голову - не было. Уясни, наконец, что оно было выработано, как условный рефлекс и кончай! (включать дурака).

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

Не было.

Было. И страдание от принуждение и удовольствие.

Когда же страдание от принуждения частично заслонилось привычкой - удовольствие вышло на первый план.

Ничто не происзодит ниоткуда.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

28

Re: Обучить,не навредив

"Было. И страдание от принуждение и удовольствие."

Не было.

"Ничто не происзодит ниоткуда."

О да, грамотей! Вот и удовольствие в рассматриваемом случае происходит от дрессуры, от воспитания условного рефлекса.

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

О да, грамотей! Вот и удовольствие в рассматриваемом случае происходит от дрессуры, от воспитания условного рефлекса.

Ничего не берётся ниоткуда. Сколько не поливай землю, но если там нет семени - ничего не выростет.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

30

Re: Обучить,не навредив

"Ничего не берётся ниоткуда. Сколько не поливай землю, но если там нет семени - ничего не выростет."

О да, грамотей! А о таком явлении, как индукция, ты, конечно, не слыхивал? И сам принцип воспитания отрицаешь? Красуемся, юноша?

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

О да, грамотей! А о таком явлении, как индукция, ты, конечно, не слыхивал?

Слыхивал. Но у всего есть корни.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

32

Re: Обучить,не навредив

"Но у всего есть корни."

И каковы же "корни" ЭДС, наведённой в катушке индуктивности? Или "корни" условного рефлекса собаки Павлова?

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

И каковы же "корни" ЭДС, наведённой в катушке индуктивности?

Тут не скажу, ибо в физике разбираюсь плохо.

Pema Chudzin пишет:

Или "корни" условного рефлекса собаки Павлова?

Их два - естественный механизм приспосабливаемости. и в каждом конкретном случае - своё ощущение на которое завязан рефлекс. Либо боль либо удовольсвтвие.
Но рефлекс не делает боль удовольсвтвием если этого не было изначально

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

34

Re: Обучить,не навредив

"Тут не скажу, ибо в физике разбираюсь плохо."

Вот и не суди, если так.

"рефлекс не делает боль удовольсвтвием "

Делает, если хорошо помуштровать.

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

Делает, если хорошо помуштровать.

Не делает. Если изначально не было оттеснённого удовольствия.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

36

Re: Обучить,не навредив

"Не делает."

Делает. Против Практики не попрёшь. Впрочем, ты-то попрёшь. Ты ведь привык на всё тупо возражать ради самогО возражения, а не ради смысла. В этом суть всех твоих выступлений здесь. Самоутверждаемся, таксказать. Уровень 18-летнего неудачника сразу видно.

Re: Обучить,не навредив

Pema Chudzin пишет:

Делает. Против Практики не попрёшь.

На твоей стороне лишь твоя интерпритация практических результатов. И не более.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

38

Re: Обучить,не навредив

"На твоей стороне лишь твоя интерпритация практических результатов. И не более."

А на твоей - воинствующая безграмотность и тупое упрямство.

Просмотров: 33,657

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Обучить,не навредив