Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 7 из 10)

Каларупа → Путь Силы → Астролаб

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 121 по 140 из 184

121

Re: Астролаб

Iwoll
Луносрач не катит. Уже не актуально. Лунного грунта привезено на Землю навалом. Насчёт Байконура вопрос решён только до 2050 года. Поэтому вкладываться в него как оно того заслуживает, не хотят. Хотя кто знает. А вот в ЗАТО "Мирный", он же "Плесецк", инвестиции идут. Хоть выход на орбиту с него неудобен. В грандиозных планах, конечно, космодром на Камчатке. Но, видимо, со строительством новых  м о с т о в  и  железных дорог (нормальные герои всегда идут в обход (с)), видимо всё это откладывается в вероятное будущее. А "пиндосы" тоже дело делают.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

122

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

Лунного грунта привезено на Землю навалом.

Да? И где он? У нас нет и не было, не заморачивались мы этой задачей. А вот янки якобы притащили почти 30 кг. Вот только куда дели - не ясно. В хранилищах то ни шиша. Записей нет. Накладные отсутствуют как факт. А кусочек лунного грунта недавно подаренный кому то там как по волшебству обернулся окаменевшим куском деревяшки мезозойского периода. Подозреваю Гарри Поттера. Не иначе как этот очкарик гадит. "Дотянулся, проклятый" (с)

Добавлено спустя   3 минуты:

Mistrado пишет:

А вот в ЗАТО "Мирный", он же "Плесецк"

Страшно далеки они от экватора - почти цитата. А вообще,обратили ли вы внимание, что в связи с окончанием "холодной войны" технологии утратили свой революционный характер и пошли по эволюционному пути? Хорошо что этого не случилось в эру паравозов. А то  ждал бы нас стимпанк как он есть.

Старый дед лучше новых двух

123

Re: Астролаб

Iwoll пишет:

Да? И где он? У нас нет и не было, не заморачивались мы этой задачей.

Ошибаетесь, заморачивались. Образец лунного грунта мне доводилось лицезреть лично в музее московского планетария. В 80-е и 90-е годы. И не торопитесь называть это подделкой. Передан он туда был из ГЕОХИ РАН. Насколько мне известно, в планетарии сейчас хотят сделать большую коллекцию метеоритов и лунного грунта. Метеоритов, кстати, там навалом, даже есть в продаже. Только цены завышены раз в 10.

Iwoll пишет:

А вообще,обратили ли вы внимание, что в связи с окончанием "холодной войны" технологии утратили свой революционный характер и пошли по эволюционному пути?

Есть немного

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

124

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

не торопитесь называть это подделкой.

Не тороплюсь. Но что то не припомню я в СССР программы обратных полетов. Вот ей же ей, откуда у нас ОБРАЗЕЦ лунного грунта? Не луноходы же по телетайпу передали. Если от тех же янки я б настоял на перепроверке. А ну как опять окаменевшие породы с матушки-Земли? Ибо пиндосы уже трижды заврались в своем вранье. И веры им нет.

Старый дед лучше новых двух

125

Re: Астролаб

Iwoll
Впервые лунный грунт был доставлен на Землю советскими автоматическими станциями “Луна-16”, “Луна-20” и “Луна-24” из трех районов Луны:Моря Изобилия, материкового района вблизи кратера Амегино и Моря Кризисов в количестве 324 г и был передан в ГЕОХИ РАН для исследования и хранения.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

126

Re: Астролаб

Mistrado
Точно! Пардон забыл. Что сказать - старость не радость, маразм не оргазм. Виноват, дурак, исправлюсь. Что однако же не отменяет "загадочную" пропажу заокеанских килограммов лунного грунта. Равно как утрату ими технологий полета "туда и обратно". И в этом свете вопрос: а был ли мальчик? - как нельзя актуален.

Старый дед лучше новых двух

127

Re: Астролаб

Iwoll пишет:

Что однако же не отменяет "загадочную" пропажу заокеанских килограммов лунного грунта. Равно как утрату ими технологий полета "туда и обратно". И в этом свете вопрос: а был ли мальчик? - как нельзя актуален.

Вы хотите поговорить об этом?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

128

Re: Астролаб

Интересное нынче полнолуние. На радиксе аж 4 конфигурации "Повозка" наблюдается (четырёхугольники с точками на Солнце, Меркурии, Уране, Луне, Узле. Означает движение рывками, актуализируются планеты-точки конфигурации, остальные уходит в тень. Обострение сознания. Квадратура Юпитер-Сатурн склоняет к депрессии и меланхолии.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/12/b30454152e5276bcb0d2b2ff4160d633.jpg

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

129

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

Вы хотите поговорить об этом?

Iwoll пишет:

А  давай разведем Луносрач?

Вроде бы как ясно выраженное желание  tongue

Старый дед лучше новых двух

130 (изменено: Mistrado, 8.12.2014 1:16)

Re: Астролаб

Iwoll
Если Ваши контраргументы сводимы лишь к псевдодокументальным фильмам про колышущийся флаг, тени, и крестики на рамках объективов, то Вы меня огорчите. То, что часть съёмок была павильонной, очевидно. Только не надо на этом спекулировать. Без Вас уже наспекулировались. Не ожидал от Вас склонности к дешёвому популизму. Ну а теперь к фактам.

Специалисты считают теорию «лунного заговора» несерьёзной. Например, летчик-космонавт Алексей Леонов неоднократно отрицал в интервью газетам и на телевидении существование «лунного заговора». В то же время Леонов утверждал, что некоторые съемки высадок были сделаны в павильоне.
Советский конструктор космической техники Борис Черток, один из самых информированных людей о событиях «лунной гонки» в СССР, в своих воспоминаниях уже после распада СССР категорически отверг саму возможность фальсификации: «В США через три года после высадки астронавтов на Луну вышла книжонка, в которой утверждалось, что никакого полета к Луне не было… Автор и издатель хорошо заработали на заведомой лжи».
Летчик-космонавт Георгий Гречко также неоднократно выражал уверенность в реальности лунных экспедиций, называя слух о существовании «лунного заговора» «нелепым». Гречко также допускал, что некоторые кадры «подсняли» и заменили ими неудачные подлинные съемки. Против возможности заговора высказывались и другие космонавты.
Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов высказался в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра» о возможной имитации полетов: «Наши приёмные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне».
Другие руководители  отечественной космической отрасли, а также конструкторы космической техники, также отрицали возможность заговора.
В 2009 году, к сорокалетию полёта Аполлона-11 автоматическая межпланетная станция LRO выполнила специальное задание — провела съёмку районов посадок лунных модулей земных экспедиций. В период с 11 по 15 июля LRO произвела съёмку и передала на Землю первые в истории детальные снимки самих лунных модулей, посадочных площадок, элементов оборудования, оставленных экспедициями на поверхности и даже следов самих землян от тележки и ровера. За это время были отсняты 5 из 6 мест посадок: экспедиции Аполлон-11, 14, 15, 16, 17.
Позднее КА LRO выполнил ещё более подробные снимки поверхности, где можно чётко дешифрировать не только посадочные модули и аппаратуру со следами лунного автомобиля, но и цепочки следов самих астронавтов.
17 июля 2009 года были опубликованы снимки высокого разрешения мест посадки «Аполлонов», сделанные автоматической межпланетной станцией LRO. На данных снимках видны лунные модули и следы, оставленные землянами при их перемещениях по Луне[76].
11 августа 2009 года в районе места посадки Аполлона 14 автоматической межпланетной станцией LRO сделаны снимки поверхности Луны при положении Солнца на 24 градуса выше горизонта, что более ясно показало изменения почвы от операций астронавтов после прилунения[77][78].
3 сентября 2009 года опубликован снимок места посадки Аполлона 12, сделанный автоматической межпланетной станцией LRO. На снимке различимы инструменты и следы астронавтов, а также автоматический аппарат Surveyor 3.
По сообщению японского космического агентства JAXA, японский аппарат Кагуя также обнаружил возможные следы пребывания посадочного модуля Аполлона-15.
Ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ISRO) Пракаш Чаухан сообщил, что индийский аппарат «Чандраян-1» получил изображения американского посадочного модуля и следов, оставленных колёсами вездехода, использовавшегося астронавтами для перемещения по Луне. По его мнению, даже предварительный анализ снимков даёт основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована.

Ну и напоследок снимок с КА LRO, 4 сентября 2011 года. Место посадки экспедиции Аполлон-17. Видны: спускаемый модуль, исследовательское оборудование ALSEP, следы колёс автомобиля и цепочки следов астронавтов.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/12/8c4fe9c47ed0a8144c98d62b90834900.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED … E%E2%EE%F0

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

131

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

Если Ваши контраргументы сводимы лишь к псевдодокументальным фильмам про колышущийся флаг, тени, и крестики на рамках объективов, то Вы меня огорчите.

Как я могу?! Тем более, что мню уже было сказано:

Iwoll пишет:

Мне класть на тамошнии фотографии, на развевающиеся в безвоздушном флаги и не туда лежащие тени

Приводимые вами мнения известных людей вполне заслуживают доверия, но а) это всего лишь мнения, но не экспертная оценка б) должен ли я напомнить, что все они давали соответствующие подписки о неразглашении или же, напротив, разглашении заведомо ложной. Но даже и это не важно, как не важны и последующие фотографии места высадки. Видите ли, я не акцентировал внимание на "были или не были янки на Луне", но "а куда собственно делись технологии"?
(полагаю не секрет, что в настоящий момент США не обладает технологиями позволяющими строить сколь нибудь серийное производство ракет носителей и вынужденны работать на наших движках)
А так же "где оригиналы (раритет же!) лунных съемок"? и "куда делись те килограммы (не граммы в отличии от нас) лунного грунта, доставленные на землю"? Ответ на все три вопроса: а нету!
Именно эта совокупность данных позволяет мне утверждать, что не все так чисто с оной высадкой на Луну (но отнюдь не позволяет утверждать, что их там не было) tongue

Старый дед лучше новых двух

132

Re: Астролаб

Iwoll пишет:

"где оригиналы (раритет же!) лунных съемок"

Iwoll пишет:

"куда делись те килограммы (не граммы в отличии от нас) лунного грунта, доставленные на землю"

А это к главному предмету отношения не имеет. Мне лично на частности "класть". А технологии были и есть. В отличии от денег на их запуск в серию.

Iwoll пишет:

в настоящий момент США не обладает технологиями позволяющими строить сколь нибудь серийное производство ракет носителей и вынужденны работать на наших движках)

Уже обладает. И "Орион" тому доказательство (см. сообщение № 122). А насчёт серийности производства - это финансовый вопрос. "Аполлоны" свернули как раз из-за него.
А на наших "Союзах" работать дешевле, чем на "Шаттлах", потому-то проект и прикрыли (это касательно орбитальных полётов).

Iwoll пишет:

Именно эта совокупность данных позволяет мне утверждать, что не все так чисто с оной высадкой на Луну (но отнюдь не позволяет утверждать, что их там не было) tongue

Ну и что с того? Важно главное, что люди на Луне побывали.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

133

Re: Астролаб

Поздно исправлять перед боем последним
В ладонях судьбы филигрань.
Звёзды, что хранили от бед,
Нам паденьем укажут дорогу за грань...

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

134 (изменено: Mistrado, 23.12.2014 4:11)

Re: Астролаб

"АСТРОЛАБ" возобновляет работу.

Интересно началась Новая Луна на Зимнее Солнцестояние. Она будет иметь далеко идущие последствия. Первый лунный день длился ночью и ранни утром примерно 4 часа. Если его сила намерения была недостаточной, то действия во второй лунный день, который заканчивается, будет иметь далеко идущие последствия. Проявление способностей к быстрым, решительным действиям, проявление силы и мужества. Интуиция. Планирование. Оперирование финансами, знание наперёд ходов противника. Нюх на мысли и побудительные причины людей. Вместе с тем, много побочки - эмоций, непостоянства, нервозности, непредвиденных ситуаций (вплоть до "на грани серьёзных потерь", неожиданного ухудшения здоровья, смены местожительства), которые необходимо было разрешить. У людей со слабой проработкой аспектов могут проявится самые негативные качества. Стремление избавиться от прошлого.

Всё вышеперечисленное имеет отношение ко всем планам бытия. Действие больше связано с реалом и серьёзными бытовыми ситуациями.

Для практиков:
- усиление возможности прямо влиять на реал через контролируемое действие;
- благоприятная возможность составления плана действий и его реализации;
- усиление интуиции, ясновидческих, телепатических способностей; возможен неконтролируемый скан;
- мощное время - Солнцестояние.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

135

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

Зимнее Солнцестояние

Я так понимаю, что поскольку с этого момента продолжительность светлого времени суток увеличивается, это можно считать настоящим началом нового года? Когда должно начать теплеть, но просто из-за большой инертности климатической системы это произойдёт только через пару месяцев. Но именно сейчас завершается старое и начинается новое, да? Просто, мы на работе в новый офис переезжаем (сейчас вовсю идут монтажные работы). Я зуб вырвал, который меня весь год мучил, простите. Форум наш вот переродился в новом качестве...

Я давно хотел спросить. Я занимаюсь медитацией много лет и давно заметил, что регулярно бывают периоды, когда медитация не прёт. Обычно это продолжается всего несколько дней, а потом всё восстанавливается. А в последние годы заметил, что в это же время снижается активность на форуме. Это можно было бы списать на благоприятные и неблагоприятные астрономические периоды для магии и эзотерики, но одновременно снижается активность ряда социальных и волонтёрских движений, таких как антифашисты, экологи и т.п. Никого не прёт! А через 3-4 дня всё нормально smile . Сначала я думал, это какой-то биологический ритм или как-то связано с лунным циклом. В детстве у меня была книга по парапсихологии Мюнхенского Института Парапсихологии и Пограничных Наук. Там говорили, что это зависит от количества какой-то энергии, не помню, которая зависит от положения луны. Но по моим наблюдениям эти периоды бывают с разными интервалами, от 10 до 50 дней, т.е. не похоже на лунный цикл. Ты не знаешь, что бы это могло быть?? Какой астрономический цикл? smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

136

Re: Астролаб

amarakaruna пишет:

Я так понимаю, что поскольку с этого момента продолжительность светлого времени суток увеличивается, это можно считать настоящим началом нового года?

Совершенно верно, можно считать, во многих западных традициях новый год начинается именно в Зимнее Солнцестояние.

amarakaruna пишет:

Когда должно начать теплеть, но просто из-за большой инертности климатической системы это произойдёт только через пару месяцев.

Это происходит не из-за инертности климата, а по причине того, что северный полюс планеты сейчас обращён в открытый космос, а не в сторону Солнца. Поэтому сейчас пока ещё зима. Ближе к весне Земля сместится по эллиптической орбите таким образом, что Северный Полюс будет становиться ближе к Солнцу, чем Южный, с каждым днём будет становиться всё теплее. Летом картинка поменяется, Северный полюс будет обращён к Солнцу, а Южный в дальний космос.

amarakaruna пишет:

Но именно сейчас завершается старое и начинается новое, да? Просто, мы на работе в новый офис переезжаем... зуб вырвал, который меня весь год мучил... Форум наш вот переродился в новом качестве...

Это не только Солнцестояние. Так совпало, что сейчас на реал ещё оказывают влияние эффекты прошедшего 24 октября 2014 года солнечного затмения. Плюс начало новой Луны на Зимнее Солнцестояние. И, кроме того, особенности аспектальной картинки на небе. Так что всё закономерно (на страницах 6-7 писал про затмение, в сообщении № 134 писал начинающуюся Луну и соответствующую ей конфигурацию на небе, способствующую смене местожительства).

amarakaruna пишет:

Я давно хотел спросить. Я занимаюсь медитацией много лет и давно заметил, что регулярно бывают периоды, когда медитация не прёт. Обычно это продолжается всего несколько дней, а потом всё восстанавливается. ......

amarakaruna пишет:

Там говорили, что это зависит от количества какой-то энергии, не помню, которая зависит от положения луны. Но по моим наблюдениям эти периоды бывают с разными интервалами, от 10 до 50 дней, т.е. не похоже на лунный цикл. Ты не знаешь, что бы это могло быть?? Какой астрономический цикл?

amarakaruna, ты не ошибся, на описанные тобой вещи оказывает влияние несколько факторов - это и лунный цикл, и положение планет и светил, и, соответственно, наличие тех или иных аспектов между ними, и соотношение энергий стихий. В йоге, ци-гун и тай-цзи очень хорошо известно, что в определённые часы суток медитировать нельзя. Причём это зависит от времени года. Постараюсь в ближаюшие дни найти время и написать об этом подробнее.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

137

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

это и лунный цикл, и положение планет и светил, и, соответственно, наличие тех или иных аспектов

Для меня это слишком сложно наверно будет neutral . А хотелось бы чтобы я мог сам определять wink , пусть путём каких-нибудь нехитрых вычислений, хотя бы общую картину. Ведь наверняка же есть какие-то астрономические процессы имеющие наибольшее влияние, а остальными я мог бы пренебречь. Или так не получится?

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

138

Re: Астролаб

Солнечное затмение! Прям сейчас! Я с темной плёнкой smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

139

Re: Астролаб

Близится второе в этом году частное солнечное затмение - 13 сентября. У нас не видно, только в Южном полушарии, ближе к Полюсу (Антарктида, Южная Африка, Мадагаскар. Астрологически будет в знаке Девы, астрономически - во Льве, где сейчас Солнце восходит. Так получилось, что для большинства регионов затмение попадает в XII дом, там собираются 2 соединения - само собой Солнце-Луна, и Лилит-Узел, тяготеющее к Асцеденту, который находится в Весах. 12-й дом показывает себя во всей "красе", присоединяясь к негативному влиянию Сатурна в Скорпионе, которое продлиться до 18 сентября. Усиливающее влияние затмения началось, похоже, аж за 2 недели до его начала - недавние жестокие убийства, совершенные психически неадекватными и душевнобольными людьми за последнюю неделю в разных городах, воронежский маньяк, дестабилизация масс в Молдавии и Западной Европе, Таджикистан - вот неполный перечень проявлений Влияния Сатурна, усиленного затмением. Серьёзные перемены для рожденных в 53-56, 83-86 годах. Само затмение сильнее ощутят Девы, Рыбы, Близнецы, Стрельцы.
В день Затмения, закладывая программу на будущее, предпочтительнее ставить практические цели.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

140

Re: Астролаб

Начало затмения 13 сентября 2015 в 04:40 UTC (по Гринвичу) или в 7:40 по московскому времени

Максимальная фаза 13 сентября 2015 в 06:52 UTC или в 9:42 по московскому времени

Окончание 13 сентября 2015 в 09:05 UTC или в 12:05 по московскому времени.

Добавлено спустя   30 минут:
1-я фаза на 30-м лунном дне.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 140,501

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Астролаб