Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 7 из 9)

Каларупа → Курилка → Помогите растолковать значение сна

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 121 по 140 из 180

121

Re: Помогите растолковать значение сна

Iwoll пишет:

А кто вам сказал что это было солнце?

Оно выглядело примерно вот так, лучи были направлены в ту же сторону, маленьких лучей не было, только большие.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9666/5604599.7/0_98fbb_34ce03a_orig.jpg

Iwoll, и ещё раз спасибо большое. Стало понятнее. Пошла я матчасть читать, начиная с Вернадского.)))

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

122

Re: Помогите растолковать значение сна

Arcona
Тогда таки да, солнце... И солнце правильное, живое, посолонь. А почему именно оно, да кто ж знает, то ваш сон  tongue
Ну а серьезно, если копнуть в глубину, иногда очень забавные забавности открываются. Скажем, вы в курсе, что традиционный наряд Дед Мороза - красное с белым - есть апелляция к крови на снегу и намек на необходимость жертвоприношения в период зимнего солнцеворота. Иначе солнце не взойдет (с)

Старый дед лучше новых двух

Re: Помогите растолковать значение сна

Iwoll пишет:
Arcona пишет:

Тогда город стал пустым, остановилось движение, почти исчезли звуки.

В традициях суфизма он называется Ирем Многоколонный

Ох... Когда я впервые заинтересовалась осознанными сновидениями (потом забросила, пото снвоа вернулась...), как только я осознавалась. сразу попадала в такой пустынный город. Много золотого солнца, свежести, но - никого. И всегда эти сны заканчивались встречей с каким-нибудь довольно-таки неприятным персонажем. Этот Ирем он насколько общий для всех образ?

Вздор мой чистый и светлый

124

Re: Помогите растолковать значение сна

Молли Малоун
Как обычно. Есть некий архетипичный схематический образ реки, как массы текущей меж двух берегов воды. А вот темный-темный омут в вуалях склонившихся ив, кваканье лягушки, цветение кувшинок и бег водомерки мы уже дорисовываем сами в меру своего воображения и жизненного опыта.

Старый дед лучше новых двух

Re: Помогите растолковать значение сна

Iwoll, спасибо за разъяснение.
Вообще-то в своих снах я редко попадаю в какой-нибудь большой город, обычно это маленькие городки, можно сказать, провинциальные.  Вот тот сон до сих пор помню, и в этом городе бывала после еще, пожалуй, пару раз. но там, по большому счету, довольно уютно.

Вздор мой чистый и светлый

126

Re: Помогите растолковать значение сна

Здравствуйте!
Раньше сны для меня были путешествиями в другие миры, ощущения были как от перемещений что ли в удивительные места, даже мюзиклы снились. А теперь с каждым годом всё тускнее и тускнее.. словно силы в реальности у меня уходят что ли и не хватает чтобы попасть куда то в другое место. Как вернуть это, концентрация перед сном не помогает, сильная усталость тоже.. можно что то сделать?
раньше я в один и тот же как бы "мир" попадала не один раз, а места обычные, люди из реальности снятся. банальности

127

Re: Помогите растолковать значение сна

Rei
Это не от вас, это вы уходите. Довлеет дневи злоба его и все такое. Иными словами, чтобы попасть в сказку о, положим, Красной Шапочке, вам нужно быть или этой самой шапочкой, либо ее любимой бабушкой, либо волком, либо дровосеком, ну или на худой конец пирожком. Соответственно чем меньше в вас красношапочности - тем расплывчатее вход, тем блеклее мир, тем сложнее попасть и остаться.

Старый дед лучше новых двух

128

Re: Помогите растолковать значение сна

Iwoll пишет:

Довлеет дневи злоба его

Т.е. бытовуха заела и отсюда конец "сказкам"?
жаль( это было единственное по настоящему сказочное "развлечение" в жизни.

129

Re: Помогите растолковать значение сна

Усталость отрицательно влияет на сны. Если хочешь видеть хорошие сны надо меньше работать. Больше отдыхать. Энергия нужна.

¿

130

Re: Помогите растолковать значение сна

Rei
Жаль не жаль, но жизнь лишь такова, какой вы ее делаете. Хотите ободранной серости с пыльной паутиной по углам - извольте. Захотите чудес и приключений, да еще соблаговолите приподнять мадам Сижу в поисках оных - и вы удивитесь.

Старый дед лучше новых двух

131

Re: Помогите растолковать значение сна

Здрасти! Приснилось, что я умираю на больничной койке, надо мной родители рыдают. У меня что то с сердцем и поэтому я лежу и умираю, прямо чувствую, чувствую как душа покидает тело, потом впадаю в кому. родители приводят каких то бабок, шаманов и мне одевают освященное святой водой золотое кольцо на большой палец левой руки(рядом на пальцах серебрянные кольца мои реальные) и я выздоравливаю. приснилось с Пт на Сб с 12 на 13 декабря 2014г.
пс последний раз умирала во сне очень давно примерно лет 7 назад

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше!

132

Re: Помогите растолковать значение сна

Перед Новым Годом поехал в Крым. Узнал о неком месте силы как - Рука Дьявола. Взял снаряжение и пошел с ночевкой на место. Место находится на горном плато. По истории, на этом месте, до христианства, был языческий храм, а после была  греческая христианская церковь, впоследствии разрушенная. Пришел, разбил лагерь. Место расположено на обрыве. Вдоль обрыва тропа. За тропой начинается лес. Ну че, место необычное. Тихо. Воздух чистый. Лег я спать головой к обрыву, а ногами к лесу. Ну и заснул.Проснулся от непонятного движения за головой. Как будто кто-то цокает когтями по мраморному полу, бегает. Сна как не бывало. Но странно то, что я понял, что я не могу пошевелиться. Но самое важное что я понял - что это бегает шакал. Но еще шакал женского пола. и тут она начала скулить. У меня пошел озноб по коже, зная, что я даже пошевелиться не могу. И тут я понимаю, что из леса, в стороне где у меня ноги, что-то на меня смотрит. И это что-то, очень могущественное. Я этого не видел, но чувствовал. И самое невероятное - меня стало поднимать плашмя. Попытался что-то произнести и понял не могу.Меня объяла паника. Всем усилием воли заставил себя сказать "КЫШ". В одно мгновение все прекратилось. До утра не спал. При вспоминании об этом - до сих пор мурашки. Что это было, до сих пор не знаю. Возможно старые языческие боги, или духи леса. Не знаю. Но знаю точно - схожу еще раз на это место. Вот такая история.

133

Re: Помогите растолковать значение сна

Врилл, а фото места есть?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

134

Re: Помогите растолковать значение сна

Фотки места?

Добавлено спустя   2 минуты:
Могу в google показать

135

Re: Помогите растолковать значение сна

Да, фотографии. Желательно Вами и сделанной.
И сон ли это?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

136 (изменено: Врилл, 3.1.2015 22:28)

Re: Помогите растолковать значение сна

Фотографий нет. Люблю загадочные места "почувствовать". Поэтому когда иду, не беру технику кроме фонарика. Меня привозят в определенное место и забирают там же. А от этого места я иду по своему маршруту.

Добавлено спустя   8 минут:
У меня часто такое бывает. Как-то снилось, что кто-то схватил меня за предплечье. Просыпаюсь утром, а у меня синяк на руке, в виде пятерни, только с длинными пальцами. Семья моя удивилась и сказала что хватит заниматься своим "шаманизмом". и забыли. Но я то не забыл. Такое не забудешь.

Добавлено спустя   14 минут:
А недавно приснилась собака моей сестры (но у неё нет собаки), вся в крови. И я стою над ней и понимаю, что она мертва.Я позвонил сестре на всякий случай, рассказав об этом.
На следующий день звонит сестра  и говорит, что кто-то задрал насмерть их кролика семейного. Который жил в ОГОРОЖЕННОЙ КЛЕТКЕ. Мистика.

137

Re: Помогите растолковать значение сна

Врилл пишет:

Меня привозят в определенное место и забирают там же. А от этого места я иду по своему маршруту.

Не боятся везти? Я серьезно.

Врилл пишет:

кто-то схватил меня за предплечье

Ухвати и проснись smile В личку или на емейл подробности.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Помогите растолковать значение сна

Вспомнила сон. Он был очень давно. Много лет назад.
   Мне снилось что я нахожусь в какой-то дивной стране, наподобие тех миров что показывают во Властелине колец. Сцена начинается в каком-то тоннеле. Темно, мрачно. И вокруг очень много гоблинов. В моем сне это были люди-карлики небольшого роста, в больших капюшонах, которые почти полностью закрывали их лицо т.к. оно было уродливым, с огромным носом, серой, прыщавой кожей, искаженной какими-то рубцами, словно покареженое лицо. И конечно, эти существа обладали соей магией.
Сейчас события я помню смутно. Но основной смысл не забыла.
Я боялась этих существ. И вот один из них стал как-то тепло ко мне относится. И помогать мне. К сожалению, их мерзкий вид внушал такое отвращение окружающим, что характер этих существ был тоже отвратительный, злобный, мстительный, заносчитвый. А я дружила из страха. Дружила с ним и тряслась что оно може мне сделать что-то. Я притворялась доброй, ласковой. И даже более того, я понимала что мне выгоден этот союз. Убеждала его что я не такая как все, что мне он не противен, что я ему друг. Я кривила душой. Я прекрасно знала что я такая же  как и другие, которые ненавидят их. Мне было и страшно и жалко этого гоблина.
И вот, в один прекрасный момент, этот карлик стал проявлять ко мне что-то наподобие влюбленности, а учитывая мерзкий характер, оно требовало взаимности. Тут я не выдержала и не смогла сдержать своего отвращения. Оно заметило. И в отместку, превратило меня, красивую девушку, в такую же уродливую карлицу с огромным носом и жуткой кожей, изуродованным лицом. Остальная часть сна это что-то наподобие (деталей не помню уже) моих скитаний, плача по Земле. Последнее что я помню, как я (тоже в плаще, и огромном капюшоне чтобы лицо не было видно) захожу в монастырь, и рыдаю на коленях, прося всех святых избавить меня от этого проклятия. Насколько я помню так и проснулась в слезах.
  Вот такой сон smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Помогите растолковать значение сна

Сегодня ночью приснилось...как крохотная птичка замерзла. Я взяла ее в ладошку и грею. Долго. Потом она затрепыхалась, я решила уже что она отогрелась . Крылышками стала биться, взлететь хотела. Я ее отпустила, подбросив. А потом ...через какое-то время вижу , она мертвая на земле лежит...   sad
Какой-то грустный сон..может он что-то означать?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

140 (изменено: Arcona, 30.1.2015 16:19)

Re: Помогите растолковать значение сна

Зимняя сказка, вероятно сон про птицу - это предупреждение о том, что ты пытаешься изменить некую ситуацию в своей жизни на которую уже махнула было рукой, и твои усилия бесполезны, потому что ситуация изменится сама собой, правда, нет так, как ты этого ожидаешь, но и вряд ли в негативную сторону.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

Просмотров: 126,340

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Помогите растолковать значение сна