Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Силы → Магия Бессмертия Бурислава Сервеста

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 6

1

Тема: Магия Бессмертия Бурислава Сервеста

Что скажете об этом? http://way9.ru/
Это реально возможно или же это все фантазии автора?

2

Re: Магия Бессмертия Бурислава Сервеста

Robotex, это не фантазии автора. Это компиляция различных направлений магии и религии. Robotex, что Вас впечатлило? Нет главных пряников: не обещают бессмертия тела и не обещают, что тело перестанет стареть. Мол, надо отвлечься от желаний бренного тела... Зачем делать бессмертным то, что и так бессмертно (нюансы опустим)?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Магия Бессмертия Бурислава Сервеста

Столько воды в тексте, что я толком и не поняла, о каком бессмертии речь?  hmm  О бессмертии данного человеку физического тела? О бессмертии души? Или сознания?

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

4 (изменено: Robotex, 10.3.2015 1:40)

Re: Магия Бессмертия Бурислава Сервеста

Лёма
что значит не обещает? Автор пишет, что выполняя практики тело омолодится и перестанет стареть.

Добавлено спустя   9 минут:
Лёма
цитирую

Основной результат - приостановка процессов старения. Омоложения в полном смысле этого слова не наблюдается, но повышение энергетики способствует исчезновению вторичных признаков старения. Плюс оздоровление всего организма и повышение энергетики почти до максимального уровня. Соответственно усиливаются и все другие способности тела.

В том случае, если есть какие-то признаки "преждевременного старения", связанные с хроническим дефицитом жизненной энергии ( а это есть почти у всех) , то результатом становится явственное омоложение.

Т. е. насколько я понимаю, эти практики должны существенно продлить срок жизни физической оболочки

5 (изменено: Лёма, 11.3.2015 11:47)

Re: Магия Бессмертия Бурислава Сервеста

Robotex пишет:

тело омолодится и перестанет стареть

и тут же цитируете:

Robotex пишет:

Омоложения в полном смысле этого слова не наблюдается

Только одно скажу. Не пряник сие! Ибо весь всемирный кинематограф отражает желание человека замереть в молодом возрасте,а не омолодиться абы когда на неопределенное количество лет, чтобы по том медленно стареть. Никто не хочет омолаживаться в 16 ( до 12 лет?) или в 70 до 65... То есть надо начинать где-то в 30, не позже. А если опоздал -- поздняк метаться.

Robotex пишет:

эти практики должны существенно продлить срок жизни физической оболочки

Человек устает жить, на него давит опыт. Никто никогда Вам не скажет каким Вы будете в 70, какие у вас будут стремления, захотите ли быть снова молодым.

Robotex пишет:

но повышение энергетики способствует исчезновению вторичных признаков старения.

Обычно говорят о вторичных половых признаках... tongue Ну ладно. Гугл рулит smile Нашла: "Главным звоночком, на который необходимо сразу обратить внимание, становится увядание и истончение кожи лица, сухость, уменьшение упругости, появление мелких морщин. Но есть вторичные признаки старения, которые досаждают женщинам больше всего. Это появления мешков под глазами, сосудистой сетки, старческой пигментации, папиллом и бородавок, пористости кожи." Robotex, эти вторичные признаки убираются с помощью методов косметологии smile Ну ладно. Вторичные уберем так, как скажет автор. книга которого Вас заинтересовала. Но вот что делать с первичными, то бишь "увядание и истончение кожи лица, сухость, уменьшение упругости, появление мелких морщин"? На фига мне такое омоложение, если первичные останутся? smile Молодость -- это слегка пухлые щечки, нежные руки и шея, юный взгляд, не отягощенный опытом. Отсутствие этого на холеном лице (без вторичных признаков старения) все равно тебя предаст.
А посему -- не омоложение истинная цель практика (что, кстати, неоднократно упоминается в обсуждаемом чтиве). Люди должны стареть. В этом заключается замысел природы, хоть печальная, но все-таки мудрость.

Добавлено спустя   2 минуты:
Еще момент. В названии темы слова "магия бессмертия". Давайте всё же разводить понятия бессмертия и омоложения...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

6

Re: Магия Бессмертия Бурислава Сервеста

я кстати состою в тамошнем круге силы) кто не в курсе, это сообщество последователей бурислава, которое твердым маршевым шагом движется к бессмертию))) вообще, я много чего могу сказать, но вот все, что нужно знать: круг существует с 2004 года, и за это время никто бессмертия не достиг) я туда захожу иногда, когда грустно. там каждая тема как анекдот)

ирония в том, что чтобы получить настоящую силу, надо изменить себя. т.е. силу получаешь новый ты, благодаря тому, что хотел ее старый ты. п-ц кароч.

Просмотров: 6,522

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Магия Бессмертия Бурислава Сервеста