Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 6)

Каларупа → Курилка → Кто что подскажет про домовых!

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 101 по 107 из 107

101 (изменено: Цельный, 9.9.2015 20:40)

Re: Кто что подскажет про домовых!

Можно развит. smile  Есть много моделей мироздания.
Остановлюсь на Каббала. Элементалы.В большинстве трактовок каббалы мир состоит из 4 стихий.
Огонь, воздух, вода и земля.
Духами (элементалами) высоких стихий считаются существа огня и воздуха.Духами (элементалами)  низких стихий считаются существа воды и земли.
Домовые, лешие, водяные, кикиморы, гномики, тарабашки и.т.д. Считаются проявлениями низко-стихийных духов.
Для человека самыми назойливыми являются элементы воды и земли.
Ну а мало доступными элементалами огня и воздуха.Но если вам удалось подружится (трудно сказать, конечно, насколько это дружба).С духом огня или воздуха. То соответственно мелко-ранговые существа вас донимать уже не будут.
Высоко- ранговым существам люди не нужны... скорее наоборот.
Все это легендарно как вы понимаете. smile

102

Re: Кто что подскажет про домовых!

Цельный, спасиб за ответ smile Но Вы меня неправильно поняли. Развить -- не значит дать ликбез. Есть и другие классификации... Я не про иерархию, и не про качества и свойства. Я про генезис, про развитие сущей, про их изменение, мутации.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

103

Re: Кто что подскажет про домовых!

Лёма

Лёма пишет:

про развитие сущей, про их изменение, мутации.

О...ну это вы копнули я за этим не наблюдал smile Приведите пример пожалуйста.

104

Re: Кто что подскажет про домовых!

Цельный, когда сущь уже не ограничена прежними рамками и работа с ней затруднена. Например, не называет свое имя и проч. и проч. Для этого надо другую тему заводить.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

105

Re: Кто что подскажет про домовых!

Ну как знаю я....

Если договор заключен взаимно выгодный, то общаться сущность будет по любому и никогда не слышал, что бы она отказалась от практика.

Что же касается генезиса и развитие сущей..  то скорее практик мутирует - градирует.

Например у медиумов так бывает...

106

Re: Кто что подскажет про домовых!

Цельный, если уже заключен, то все очевидно smile
В том-то и дело, что не в практике дело.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

107

Re: Кто что подскажет про домовых!

Цельный пишет:

Духами (элементалами) высоких стихий считаются существа огня и воздуха.Духами (элементалами)  низких стихий считаются существа воды и земли.

Цельный
А что, по Вашему, определяет качество стихии, что Вы понимаете под "низким" и "высоким"?

Добавлено спустя   3 минуты:

Цельный пишет:

Постоянно слышу эти рассказы о домовых в деревнях, которые или ноги давят или грудь.

Почему обязательно в деревнях? И почему обязательно о домовых? smile

Добавлено спустя   5 минут:

Цельный пишет:

Лёма пишет:

про развитие сущей, про их изменение, мутации.
О...ну это вы копнули я за этим не наблюдал  Приведите пример пожалуйста.

Лёма пишет:

Цельный, когда сущь уже не ограничена прежними рамками и работа с ней затруднена. Например, не называет свое имя и проч. и проч. Для этого надо другую тему заводить.

Цельный пишет:

Ну как знаю я....

Если договор заключен взаимно выгодный, то общаться сущность будет по любому и никогда не слышал, что бы она отказалась от практика.

Что же касается генезиса и развитие сущей..  то скорее практик мутирует - градирует.

Например у медиумов так бывает...

Цельный
По-моему, Вы уклонились от ответа.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 81,165

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Кто что подскажет про домовых!