Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 20

1

Тема: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Привожу примеры своего неконтролируемого скана, которые обещалась привести в теме Неконтролируемый скан Вдруг кто-то себя узнает? hmm Или узнает себя в прошлой жизни. Начну потихоньку.
Отмечу, все описываемое происходит довольно быстро и очень сложно включить контролируемый поперек всего этого...
Женщина 30-40 лет, крестьянка на севере России, живет  возле моря, период от 14 до 19 века. Не могу точнее определить. С одной стороны у нее затворническая жизнь: зимой постоянно то ткет, то прядет, то вышивает с другими женщинами и девочками. Много работы по хозяйству, необычные предметы быта (по музеям таким не хожу, по ТВ такие передачи не смотрю, его нет, в школьном учебнике таких вещей уж точно нет--вещи, созданные лично людьми, под себя).
Собственно этот глюк не стоил бы писанины, но фишка  в том, что прочувствуешь  и узнаешь переживания и мысли этой женщины. Вроде и не было в ее жизни вереницы трагедий: не болела ничем страшным, мора не было, рожала легко, не было стресса, когда родители выдавали замуж и проч. Но ее специфичные переживания всем комом, единым разом наваливаются на тебя: давят депрессивностью (женщине скучно, нет возможности, а потом уже и  потребности в развитии своих способностей, она мало поет, ее вышивка однообразна), переживаниями за детей и мучениями из-за мыслей, что ее жизнь бессмысленна, что она как трава. Это депрессия настолько давлеюща, что заставляет меня саму в момент этого глюка поставить под сомнение смысл моего существования... вплоть до того, что хочется упасть, сжаться в комочек, обхватить голову руками, будто гул в голове, выть, плакать... Но т.к. этот глюк-скан был неоднократно, то я научилась с ним справляться довольно быстро.
Мужчина примерно 40-47 лет. В серой одежде, 20-21 век. постоянно находится в каком-то здании на 2 или 3 этаже. Постоянно в одной позе, руки будто привязаны, как распятый. Окно небольшое, в окне шикарный хвойный лес, горы, долы (Сибирь?), перед зданием степь, а за тем всюду лес... Этот мужчина зовет меня, точно меня, но странными именами призывает, я не могу их запомнить. Возможно это язык такой. Не практик. Это тот случай, когда я выхожу изнутри его и становлюсь напротив. Он меня не видит, а я не пойму как ему помочь и стоит ли.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма
А это именно скан? А не свои "воспоминания" ? Случай с женщиной мне напоминает мои регулярные ощущения с воспоминаниями чего-то несуществующего .

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

3

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Зимняя сказка, воспоминания о прошлых жизнях другие. А это именно неконтролируемый скан (НКС). т.к. 1) НКС привязан к разным людям, но одному (!) историческому событию, порой даже в конкретный год; 2) при НКС  бывает так-- в один и тот же временной отрезок сначала идет инфа об одном человеке, потом переключаешься на другого, которого заметил или нельзя было не заметить hmm  , пот ом на третьего... Переключение на другого человека неконтролируемо.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

4

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма, а дальше что случилось с этой женщиной?  Может она не в своём времени жила, оттого и тоска?

Dum spiro spero.

5

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

EvA2013 пишет:

Лёма, а дальше что случилось с этой женщиной?  Может она не в своём времени жила, оттого и тоска?

Она прожила свою жизнь и умерла. У нее была своя семья, двое детей, с третьим не помню что (каюсь, не разбиралась и не лезла). Такая тоска есть у всех женщин, просто при НКС вся сила ее переживаний за все дни (она не каждый день так уж сильно убивалась) выдается сразу. Эта женщина не предавалась скажем так особо "высокочастотным мыслям" для  ее сословия, не парила в облаках и не думала о том, как там в будущем. У нее не было пищи для этого--несколько букв знала, ТВ тогда не было...
А вот про мужчину вообще все закрыто sad

Добавлено спустя   20 минут:

Лёма пишет:

2) при НКС  бывает так-- в один и тот же временной отрезок сначала идет инфа об одном человеке, потом переключаешься на другого, которого заметил или нельзя было не заметить   , пот ом на третьего...

Беседа девушки и мудреца. Древняя Рим, блин! Или Древняя Греция. Или Троя. Вот аж куда занесло. Точно не определюсь до сих пор. Берег со светлым песком и огромная древняя арка, ясен пень, еще не поврежденная временем... Кое где деревья. Мало деревьев. Полдень. Красивая девушка лет 22, высокая, стройная, со светлыми пышными длинными волосами в белых одеждах того времени. Разговаривает с мудрецом лет 40-50. По-началу я подумала, что это гетера. Но НКС выдал, что она и не гетера, и не прости-господи, и не жена, и не жрица, непонятно чем занимается в настоящий момент. Прошлое закрыто sad Мудрец--оооочень интересный мужчина с интереснейшим внутренним миром и несколько скверным характером. Не такой красивый, чуть выше среднего роста, худощав. Не пойму что за язык, мудрец говорит девушке, что им нужно расстаться, разворачивается и уходит. Ей обидно, она в него уже успела влюбиться, она смотрит ему в след.
(вообще, я долго думала, что это моя прошлая жизнь, т.к. мне были понятны переживания девушки, --хотя кому они непонятны?). Сначала идет НКС девушки: ее переживания достаточно просты и остры. Она долго смотрит ему вслед, потом куда-то бредет, потом ищет способы забыться. Потом переключаюсь (тоже неконтролируемо!) и идет НКС мудреца: он принимает такое решение, движимый разумом, логикой, и не позволяет эмоциям охватить его. Он живет дальше без девушки, даже не особо вспоминая о ней. Фишка в том, что НКС не позволяет понять. что это был за мудрец! Знаю, что философ, вижу что вхож в разные интересные  места, иногда даже высокий госуровень, ведет беседы (но кто эти люди? их имена?), но на такой скорости не поймешь, может это знаменитость того времени какая-то?... Эх... :cry:

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма
Это происходит в каком-то месте связанном с этими событиями/людьми? Иначе с чего бы это.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

7

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Зимняя сказка пишет:

Это происходит в каком-то месте связанном с этими событиями/людьми? Иначе с чего бы это.

Вот ты меня столько лет знаешь и такое спрашиваешь. Ты же знаешь, что если бы это было связано с моими путешествиями или мечтами побывать в тех местах, я бы отнесла это к психологии и не стала бы создавать темы про НКС smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

8

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма, ну а для чего вас относит к этим людям с их переживаниями? Должен же ведь быть какой-то смысл?
P.s жду продолжения ваших путешествий, очень увлекательно!)))

Dum spiro spero.

9

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Без обид, тема реально удалась как тема о косяках smile Я об НКС, Зимнюю сказку в психологию, EvA2013 видит в моих рассказах увлекательные путешествия...
Но я до сих пор надеюсь, что найдутся те, кто 

Лёма пишет:

себя узнает?  Или узнает себя в прошлой жизни.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма пишет:

с моими путешествиями или мечтами побывать в тех местах, я бы отнесла это к психологии

Нет. Я не это имела ввиду. Я подумала что возможно инфа считалась с определенного места. Или допустим ты общалась с человеком, и инфа с него считалась (допустим это его прошлое).

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

11 (изменено: Лёма, 6.10.2015 18:02)

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Зимняя сказка, при НКС все эти факторы присутствуют и они при этом не важны. В этот момент важна неконтролируемость. Важна, но нежелательна. Когда НКС один за одним--это приводит к потере энергии.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

12

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Это не взгляд изнутри:
Кружева.  Невероятно красивое кружево ручной работы. Типа ришелье, но тоньше и изящней. Много кружева smile Разного цвета, но неизменно высокого качества. Кружево лежит где-то то ли ателье, то ли бутик. Кружево, кружево, кружево...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

13

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Не совсем НКС: пациент в больнице большого города. Врач выслушивает, задает вопросы, записывает, качает  головой, выходит из палаты, встречает другого врача, тот "Что?"-- "А... дура".

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма
а чем отличается НКС от "не совсем НКС" ?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

15

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Зимняя сказка, тем, что только лишь часть оного НКС.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма
а остальная часть это что?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

17

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Зимняя сказка, а ты как сама думаешь?  smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма пишет:

а ты как сама думаешь? 

Понятия не имею . Поэтому и задала вопрос. Не представляю что значить не совсем НКС. Имеется ввиду что  не совсем скан или не совсем неконтролируем или еще что-то? Формулировка непонятна. У всех же свой синтаксис. Иногда требуется перевод чтоб понять. smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

19

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Сначала был КС, по том НКС smile А тебе нравится слово синтаксис wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

20

Re: Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"

Лёма пишет:

Сначала был КС, по том НКС smile А тебе нравится слово синтаксис wink

В магический обиход слово синтаксис Кастанеда подкинул, оченнь удачный термин, означающий не просто способ говорить о чем-то, а способ видения окружающей вселенной. Емко, удобно, логично. Сам активно использую. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 10,086

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Взгляд изнутри.Брр!...К теме "Неконтролируемый скан"