Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 7)

Каларупа → Курилка → магия, как научиться и стоит ли.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 122

41

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Добрый вечер. Есть ряд вопросов, которые меня живо интересуют, возможно опытные практики, не сочтут за труд ответить мне. Итак:
1 - Начиная практические занятия магией, какие угрозы могут возникнуть для семьи, близких и друзей? И как можно защитить их, по сути еще ничего не умея?
2 - Чего можно достичь, практикуя лишь выход в ОС/астрал, самогипноз, и прочее без использования алтаря, круга, свечей, без обращения к иным сущностям?
3 - Любое ли действие несет обязательную негативную отдачу (откат)? На примере - если я хочу получить денег, как сделать так, чтобы я не получили их ценой жизни кого-то из родственников?
4 - Возможно ли самостоятельное изучение и продвижение путем экспериментов? И что нужно точно знать и уметь, чтобы эти эксперименты не имели плачевный результат?
5 - Я где-то читал и слышал мнение, что при формировании для себя установки/цели не стоит использовать отрицание, например вместо установки - "я больше не буду опаздывать на работу", нужно сформулировать это как-то иначе, избегая отрицания, например - "я буду приходить на работу вовремя", иначе подсознание может "проглотить" это отрицание и сделать все наоборот. Так ли это? Или есть какие-то нюансы?

Заранее спасибо за ваши ответы и мнения.

42

Re: магия, как научиться и стоит ли.

1. Будет фонить от Вашей хаты и за ее пределами. Это привлечение внимания. Кто-то закрывается, кто-то не парится, кому-то выгодно что так фонит... При встрече с кем-то по опытнее от Вас самого сразу зафонит...
Ну еще можно вспомнить случаи, когда расплата идет иногда по роду, ежли колдунство нехорошее учинить захочется...
2. С самогипнозом --это на сайты по психологии. Выходы в ОС и астрал нужны и для получения энергии, и для улучшения ее качества, и для обучения, и для нападения, и для отражения, и для прописывания чего тебе надо... Целей может быть много. Читаем, гуглим.
3. Необязательно за счет смерти дорогих людей. Смысл в отдаче ценного. Тут масса факторов,  все просчитать и выбрать лучший вариант невозможно. 
4. Нет. Потому что нужно иметь супермагагипертерпение, чтобы выдерживать постоянное отсутствие результата... Ну, 1 удача из 100 --это не рентабельно lol Слишком много потратите сил на отсебятину.
Здесь есть одно НО: есть те, кто практикует создание собственных ритуалов. Но они велосипед не изобретают: да, у них свой текст, свой алтарь, только обращаются они все равно к силам многовековым...Да и не эксперименты у них, а обкатка собственных наработок.
5. Есть нюанс. В этой фразе Вы ограничиваете себя способом передвижения smile "Вовремя" совсем не означает что к установленному начальством времени... Вовремя--это как в лучший\нужный момент

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

43

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Niksar пишет:

1 - Начиная практические занятия магией, какие угрозы могут возникнуть для семьи, близких и друзей? И как можно защитить их, по сути еще ничего не умея?

Ничего не умея, вряд ли вы сможете своими действиями создать угрозу для кого бы то ни было. Хотя, смотря что Вы собираетесь практиковать.
Неграмотные действия при наличии силы и наступлении фатальных последствий долбанут откатом по Вашей личной карме, а может даже и по родовой.
Практика в круге (ковене), коль упомянули его в вопросах, чревата попаданием под влияние эгрегора ковена и все вытекающие.
Гоэтия, некро, колдовство, ритуальные посвящения – первая группа риска. Здесь можно нахватать и огрести выше крыши при отсутствии знания теории и «экспериментаторском зуде».
Стремитесь действовать безупречно. Цель должна быть ясной, а работа грамотной. Абстрактные цели, незнание основ исключают благоприятные последствия для Вас в работе.
Ну и уделяйте внимание защите, себя и своего жилища. А то "светить" на весь район будете (см. Территории магов).

Niksar пишет:

2 - Чего можно достичь, практикуя лишь выход в ОС/астрал, самогипноз, и прочее без использования алтаря, круга, свечей, без обращения к иным сущностям?

Ничего, что имело бы отношение к магии (что Вы хотели сказать под прочим неясно). Ритуалика (алтарь, круг, свечи) в магии вообще необязательна.

Niksar пишет:

3 - Любое ли действие несет обязательную негативную отдачу (откат)? На примере - если я хочу получить денег, как сделать так, чтобы я не получили их ценой жизни кого-то из родственников?

Нет, не любое. Используйте ограничения (запрещайте ситуации, которые не должны произойти) при формировании намерения. Отдавайте отчёт, что за получаемый пряник «на физике» Вы должны что-то отдать. Обратите здесь внимание на ритуалику. И не лезьте с такими запросами в некро.

Niksar пишет:

4 - Возможно ли самостоятельное изучение и продвижение путем экспериментов? И что нужно точно знать и уметь, чтобы эти эксперименты не имели плачевный результат?

Изучение возможно. При наличии "магического мышления". Насчёт экспериментов – см. пункт 1. Действие, делание – не способ продвигаться в магии. Вас интересует только внешняя сторона, техники, эффекты (практика без теории). Это не сущность магии. Это всего лишь инструменты. А:

как Лёма пишет:

здесь есть одно НО: есть те, кто практикует создание собственных ритуалов. Но они велосипед не изобретают: да, у них свой текст, свой алтарь, только обращаются они все равно к силам многовековым...Да и не эксперименты у них, а обкатка собственных наработок.

Насчёт плачевного результата – от него могут защитить только знание «теории», полная осознанность того, что Вы делаете, ответственность за последствия. Эксперимент этого не предполагает.

Niksar пишет:

5 - Я где-то читал и слышал мнение, что при формировании для себя установки/цели не стоит использовать отрицание, иначе подсознание может "проглотить" это отрицание и сделать все наоборот. Так ли это? Или есть какие-то нюансы?

Так. А о нюансах Лёма хорошо написала smile Установка должна быть положительной, максимально чёткой и одновременно универсальной (предусматривающей все варианты и отсекающей нежелательные). Что бы не получалась как в известном анекдоте : «И отрубил ему джинн ноги».

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

44

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма пишет:

А как Вы их (эти силы) распознаете? Как понимаете кто перед Вами? По каким признакам?

Каждый эгрегор имеет свой «аромат», «флер». Понимание как действует эгрегор => распознание тех, кто к нему относится. Каждый эгрегор имеет свой уровень силы. Если эгрегор слаб, забыт, слабы и его боги. Кормящий эгрегор кормит его богов. Несоответствие по уровню силы заставляет заподозрить подмену. Нового в моих словах ничего нет, всё старое, проверенное и сослужившее многим добрую службу.

Mistrado пишет:

А если не ритуалика, какой предпочитаете способ?

Зависит от работы. Если вызванная сила (именую в широком смысле) проявилась - в идеале открыть ей дорогу, которой та пришла и заставить уйти обратно и закрыть за собой. Если знаков присутствия вызванной силы нет, а только потянуло сквозняком, но вы знаете, что с ним придет то, что вы не сможете удержать, или в дверь стучится что-то другое, достаточно "дёрнуть" пространство, чтобы трещина исчезла. Если же есть риск прорыва, надо запечатывать. Нового слова здесь также не скажу.

Niksar пишет:

Начиная практические занятия магией, какие угрозы могут возникнуть для семьи, близких и друзей? И как можно защитить их, по сути еще ничего не умея? Возможно ли самостоятельное изучение и продвижение путем экспериментов? И что нужно точно знать и уметь, чтобы эти эксперименты не имели плачевный результат?

Если Вы не можете определить для себя зачем Вам это все нужно, не практикуйте. Если для вас магия представляет один большой эксперимент или серию экспериментов, мне Вас искренне жаль. Есть множество сил, которые только и ждут приглашения зайти «на огонек», на Ваш огонек, который у начинающих тот ещё кострище. А когда вы поймете, что то-то пошло не так (если поймете), будет поздно. И в этом нет ничего нового. Только все стремятся, как это говорится, walk in to the same trap twise.

45

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Спасибо за ответы.

Mistrado пишет:

Нет, не любое. Используйте ограничения (запрещайте ситуации, которые не должны произойти) при формировании намерения. Отдавайте отчёт, что за получаемый пряник «на физике» Вы должны что-то отдать. Обратите здесь внимание на ритуалику.

Хотел еще спросить - можете "на пальцах" (или на примере) объяснить как можно понять, что придется отдать в качестве платы за то, или иное действие?

46

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Niksar, самое ценное. Для кого-то свое здоровье, для кого-то дети (даже будущие), для кого-то родственники, для кого-то свобода...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

47

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма пишет:

Niksar, самое ценное. Для кого-то свое здоровье, для кого-то дети (даже будущие), для кого-то родственники, для кого-то свобода...

Это самый жесткий вариант, но он как раз и обычно и наступает у начинающих.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

48

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Mistrado пишет:

Это самый жесткий вариант, но он как раз и обычно и наступает у начинающих.

Лёма пишет:

самое ценное.

А вы можете посоветовать какие-то техники/книги/что-то еще, чтобы, так сказать "и на табуретку сесть и пирожок съесть", ну т.е. избежать того, что как раз обычно случается у начинающих?

49

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Niksar, не располагаю такими сведениями smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

50

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Как-то не могу я адекватно воспринимать вопросы о магии и вообще это слово в целом. И вообще настроена сегодня скептически.
Niksar, а вам для чего это вообще надо-то? Столько опасений, уверены что стоит вообще туда лезть? Просто почитав вопросы, возникло такое мнение, что вам это интересно, как просто какая-то из областей, которую может каждый взять и изучить, а на вопрос для себя мало кто отвечает, для чего это вообще вам нужно.

Вот завидую, прям завидую таким людям, которые просто берут и интересуются магией из искреннего любопытства. Был бы у меня такой выбор, я бы обошла эту область вообще стороной.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

51

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Marisa пишет:

Marisa пишет:

Скептически отношусь к такому механическому поиску учителя и учеников. Разве не должна Сила сама их приводить друг к другу?

Лёма отвечает:
Сила силой да только фольклор европейских стран включает сказки о наборе учителями групп учеников и о том, как люди сами шли в ученики. Вспомните сказку про тень. smile "Это тень осталась на пороге школы, учитель, это она последняя, а не я!"

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

52

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма, не слышала я такую сказку. Просто по мне, так учитель и ученик сами найдут друг друга, когда будет время. Я опираюсь на Кастанеду всегда. Ведь даже там было прописано, что Сила указывает на того, кого нужно было взять в ученики. И если человека действительно ведет Сила, то он в любом случае найдет того, кто будет помогать ему в этом. А эти механические поиски учителей и учеников, как по мне, так размножение тех практиков, которые сами толком не понимают, для чего им это, что это и стоит ли им этим заниматься, это просто тупое любопытство, желание иметь какую-то власть или средства для получения чего-то. Из всех встречающихся практиков, единицы тех, кто действительно имеет настоящую цель и понимание того, чем он занимается и для чего. Остальные просто познают какие-либо практики и идут в тупик, потому как у них не хватает Силы для осознания именно. Допустим, интересен человеку мир мертвых, будет он искать себе учителя некроманта какого-нибудь. Ну найдет и будут они вместе страдать фигней по типу гуляния по кладбищу, проводить вместе какие-либо обряды, получая что-то, чтобы было просто. Как-то так.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

53

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Marisa пишет:

эти механические поиски учителей и учеников

Так было и будет всегда. Механический поиск был и есть и когда люди ищут работу (хоть в  средние века, хоть сейчас), когда знакомятся (балы для знати, хороводы для остальных; сайты знакомств и соц сети для всех ;Р), когда идут учиться и неважно чему. Никто сложивши рученьки не сидит smile Ничего плохого в поиске нет.
А осуждать как люди устроены...
Птицы токуют, ищут пару, растения плодоносят семенами, которые разносят птицы и животные... а уж какие семена приживутся... ученые что-то ищут изобретают. Поиск как таковой в сути этого мира.
Сила откликается на волевое проявление человека. А уж потом нужен отклик остальных. И Сила сводит не только Учителя и Ученика, не только в магии Сила обеспечивает Встречу людей.

Marisa пишет:

которые сами толком не понимают...

А какое Вам дело до чужих косяков? Кастанеда разве "велит" на этом залипать? wink
P.S. Учитель Ученика УВИДИТ. Всё остальное -- неизбежное зло. с которым мирятся в любом эгрегоре будь его сфера ограничена религией, ковеном, сайтом... неважно.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

54 (изменено: Marisa, 5.11.2015 20:21)

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма пишет:

А какое Вам дело до чужих косяков?

Ну потом эти "косяки" как раз разгребать приходится тем, кто как раз таки осознает все это.
И одно дело, если есть намерение найти учителя, когда это приводит друг друга, опираясь на общие темы, когда создается некая связь сама по себе, не по механике. И совсем другое то, что вы описали выше.

Лёма пишет:

Учитель Ученика УВИДИТ

и ему для этого не нужна такая тема.)

Лёма пишет:

Всё остальное --

пусть зарождается тут. ))))

Это, конечно, только мое личное мнение и восприятие данного вопроса. Может вы и правы. Я останусь при своем мнении. smile

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

55 (изменено: Лёма, 5.11.2015 20:28)

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Marisa пишет:

Ну потом эти "косяки" как раз разгребать приходится тем, кто как раз таки осознает все это.

У Вас лично были прецеденты? Вам лично приходилось разгребать это?

Marisa пишет:

не по механике.

Гады они. Плохие. Ату их, ату! Давайте их осудим и публично выпорем!

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

56

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма пишет:

У Вас лично были прецеденты?

У меня подруга так нашла себе учительницу. Которая обещала увеличить ее силу, научить ей пользоваться правильно и блаблабла. Таскала ее на кладбище, учила видеть мертвых и все тому подобное. В итоге у подруги по ночам стали объявляться гости, которые душили ее и мучили по ночам. Сама решить эту проблему она не могла, рассказала матери. У этой подруги по женской линии ведающие были. Вот они с мамой на пару еле отчистили эту всю квартиру. Щас она никого себе не ищет, никаких учителей ей не надо, читает литературу, спрашивает у матери то, что ей интересно и решила развиваться сама. Мать ее тоже не имела Учителя, кстати.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

57

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Я просто пишу всё это из-за того, что Вашу позицию можно выразить вот так (сразу простите за экспрессию, допускаю её намеренно, чтобы чётче выразиться): "Я вот понимаю КАК НАДО, я Кастанеду прочитала, а они вот недоросли, недоразвились. И низзя им давать спуску, иначе таким развитым и понимающим КАК НАДО, т.е. таким как я, придется оторваться от [s]собственного развития[/s] трудов праведных и мучиться (здесь надо закатить глаза и подумать "Достали!") разгребать их косяки"

Добавлено спустя  :

Marisa пишет:

В итоге у подруги по ночам стали объявляться гости, которые душили ее и мучили по ночам.

От этого не застрахован никто. Собственно не в работе на кладбище проблема. И не в учительнице. И даже не в способностях и не в магическом мышлении... Просто любой нормальный человек, когда открывает и выпускает-- поинтересуется "средствами предохранения" и как воротить всё в зад smile И не полезет  без знаний практиковать ритуалику.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

58

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма пишет:

И не полезет  без знаний практиковать ритуалику.

Вы уверены в этом? О_о

Моя позиция выражается в том, что не нужна магии механика. Всего лишь. )

Добавлено спустя   9 минут:
Лёма, кста, скиньте сказку smile Можно даже в лс. Про тень.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

59

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Marisa пишет:

Вы уверены в этом? О_o

А Вы пойдете просто так "поколдовать" ночью на кладбище? Просто так, чешется, мол. опробовать ритуальчик? smile Думаю, нет.
Про сказку... Их несколько и они у меня в одном из томов со сказками и в другом городе. По интернету не могу найти. Фабула: молодой парень от бедности идет колдуну/отдан родителями/продан родителями. Уж не помню точно. Колдун у одних народов мельник (не путать с романами про мельников-колдунов; речь сейчас о фольклоре), у других просто колдун. Проходит обучение наряду с остальными. Колдун ставит условие--заберу последнего кто останется после последнего звонка. Вот последний звонок, все парни успешно смылись, а этот остался, перешагнув за порог. Колдун потянулся за ним, но парень  сказал, что последний--это его тень. И колдун забрал тень. Дальше рассказывается как парень жил без тени, пытался вернуть, как колдун дальше до него дорезался. В конце парень побеждает колдуна колдунскими методами в магической войне smile
В инете есть вариант чешской сказки (а выше вроде как немецкие), там немного другое, но замес на деньгах никак не вуалируется: http://hobbitaniya.ru/czech/czech21.php

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

60

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма, Mistrado, Неясыть
Благодарю за ответы.

Marisa пишет:

а вам для чего это вообще надо-то? Столько опасений, уверены что стоит вообще туда лезть? Просто почитав вопросы, возникло такое мнение, что вам это интересно, как просто какая-то из областей, которую может каждый взять и изучить, а на вопрос для себя мало кто отвечает, для чего это вообще вам нужно.

Возможно Вы отчасти правы, я действительно хочу изучить эту область и благо, что в нынешнее времена за это не сжигают на костре. Что-то мне подсказывает, что опасностей хватает и в обычной жизни (хотя сравнить мне пока невозможно).

Просмотров: 70,949

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → магия, как научиться и стоит ли.