Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 13 из 15)

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 241 по 260 из 294

241

Re: Сногсшибательная прямота

olo, еще мысль такая. Патологическая (извини за имя прилагательное) привязанность иногда бывает, когда между верхними и нижним и чакрами какая-то чакра не пашет, не пашет--не  значит полностью блокирует ци. Когда функции анахаты выполняет свадха. Когда пашут все чакры, тогда все гармонично, твои практики успешны и  кармические бяки не так доставляют.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

242 (изменено: olo, 14.11.2015 0:40)

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado пишет:

olo
Ладно, можешь не отвечать.

да, ни к чему.

Mistrado пишет:

oloСкажу тебе просто.

ок. разубеждать не буду. не нужно, ни тебе, ни мне. какая разница с кем не быть) во сне))
не залипай на фигне, ладно? и я. развивайся дальше, больше. в том направлении, что выбрал. хорошее оно. мне нравится.
и кто знает, может когда-то и окажемся полезными друг другу)
а может и нет.
в любом случае, спасибо за то, что ты есть!

243

Re: Сногсшибательная прямота

Мистрадо: "твоя
связь с Зоной каким-то образом
связано с намереванием войны."
Здесь все глобальнее,  сама Зона несет в себе не только намерение войны, но, более глубоко, намерение отрешенности от привычного нам мира, потому и притягивает тех, кто в этой отрешенности нуждается и начинает осозновать это.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

244

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado
Я сегодня проснулся,и первая мысль,мне почистили память.Не всю,а выборочно.Я с такой практикой не знаком,поделитесь,буду признателен.

filin
Память здесь
Да, кстати Вас ждут в теме Ночная авиация
Модератор Mistrado

245

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

стоит мне войти в состояние без жалости, достичь тишины, они как чуют и как одержимые начинают липнуть ко мне то с безудержной любовью, то с  беспричинным навязчивым недовольством

У меня то же самое. Отписался, сейчас развиваю шаматху, так окружающие прямо атакуют! Просто ищут любой, самый надуманный предлог что-нибудь спросить, куда-то позвать. Звонят просто чтоб поговорить не о чём. Готовы по полчаса так терроризировать. Пока не выйду из этого состояния. Как только выхожу, никому до меня нет дела. Но я давно это подметил и теперь уже знаю, «сейчас будут атаковать», и наоборот с иронией отношусь к этому. Почему так, не знаю. Может чувствуют что-то, может сансара «не отпускает». Но это хороший знак, я так думаю. wink

Давно замечаю интересные знаки в твоих постах, наблюдаю. Но так и не понял твой путь. Иногда мне кажется, что ты постигла природу явлений, но не знаешь, что с ней делать. А иногда кажется, что лукавишь. Никто кроме тебя этого не знает. Далай Лама говорит, что духовный практик редкость даже в буддийском храме, имея ввиду подлинное принятие Прибежища в Будде и Дхарме, а не в деньгах, карьере и друзьях. А уж человек взрастивший бодхичитту и того реже. Даже шаматху сейчас удаётся развить не каждому, а ведь это не такое большое достижение, даже в сравнении с индуистскими йогинами. Ну а мотивирующийся бодхичиттой, развивший при помощи шаматхи первое понимание Пустоты такое же уникальное явление, как звёзды днём на небе. Наверно не менее редок и пратьекабудда. Самолично Пробуждённый, Пробудивший себя сам и не считающий себя этим кому-то обязанным. Но может так статься, что в этом нечистом мире встретятся бодхисаттва и пратьекабудда, а сказать им будет друг другу нечего. Бодхисаттва связан священными обетами неразглашения, не хочет учить и не нуждается в учителе, видит, что у пратьекабудды нет мотивации бодхичитты. Пратьекабудда видит, что перед ним святое существо, но не может преодолеть привычку недоверия. Оба улыбнутся друг другу и пойдут каждый своей дорогой. Я не бодхисаттва (хотя когда-нибудь обязательно им стану), но и такое бывает.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

246

Re: Сногсшибательная прямота

amarakaruna пишет:

Почему так, не знаю. Может чувствуют что-то, может сансара «не отпускает».

Закономерность на пути smile Вот тебе ситуация на размышление: есть одна женщина, которая всегда относилась ко мне как враг. Сейчас она уже на пенсии, я с ней не пересекаюсь. Я за ней записывала!  Невероятно умная женщина! Ну так вот... Она ни в одном месте не задерживалась дольше 10-20 минут. Посидит в одном кабинете, перейдет в другой... В рамках учреждения это нормально, каждый бегает, ведет свои дела. На собраниях, сборищах, и даже  праздниках она ведет себя так всегда. Если остро требуется ее присутствие,  то посидит минут 20-25, так и быть... Как ты думаешь, что она с этого имела? smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

247

Re: Сногсшибательная прямота

amarakaruna пишет:

Пока не выйду из этого состояния. Как только выхожу, никому до меня нет дела. Но я давно это подметил и теперь уже знаю, «сейчас будут атаковать», и наоборот с иронией отношусь к этому. Почему так, не знаю. Может чувствуют что-то, может сансара «не отпускает». Но это хороший знак, я так думаю.

Тональ сопротивляется. Его сопротивление бывает и намного более агрессивным.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

248

Re: Сногсшибательная прямота

amarakaruna пишет:

Так мне ещё Мистрадо тогда его присылал, говорил, что ты ему присылала чтобы восстановили... Я ему верю.

Mistrado пишет:

olo, у тебя были классные темы "С чего начать", "Сон наяву". Зря ты удалила топик-старты из них. На форум приходят многие люди, и кому-то это могло бы очень пригодиться. Ты в них задавала настрой.

249

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

Сон наяву"

Ежели возможно,проясните ситуацию.Сон наяву это бред сивой кобылы.Это реакция на воздействие из вне.\Возможно внушение.\

250 (изменено: olo, 8.5.2016 0:45)

Re: Сногсшибательная прямота

вот например:
quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=170.1455;wap2

сном наяву (сновидением наяву) назвают разный опыт.
лично я в свое время придумала это понятие для состояний, в которых изменяются свойства реальности, так сказать. в отличие от ИСС, в которых меняется субъективное восприятие и возникают разного рода галлюцинации.
как то так
что же до того, что ты называешь бредом сивой кобылы, остается только догадываться, о чем ты. возможно- "видеть собаку там, где ее нет".

по поводу этого:

Mistrado пишет:

olo, у тебя были классные темы "С чего начать", "Сон наяву". Зря ты удалила топик-старты из них. На форум приходят многие люди, и кому-то это могло бы очень пригодиться. Ты в них задавала настрой.

в топик-старте "Сна наяву" описано начало практики, начало почти 10-тилетней давности. было большое продолжение, часть которого я тоже выкладывала в инете.
но потом.. еще опыт. и другой.
и я передумала.
тема не классная для "многих людей". нет в ней ни главного, ни важного

251

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

лично я в свое время придумала это понятие для состояний

Пояснения поняты и приняты.Я это классифицирую не много по другому.

252

Re: Сногсшибательная прямота

ясен пень, по-другому
не важно

253

Re: Сногсшибательная прямота

Скажу прямо ))) На форуме строгие сильно ограничения ! Почему я немого создать тему? Хоть бы в одном только разделе(обо всем) ....

254

Re: Сногсшибательная прямота

saxxxarok пишет:

Хоть бы в одном только разделе(обо всем) ....

Что за тема,поделитесь.Поможем,если сможем.А ограничения справедливы.

255

Re: Сногсшибательная прямота

В тех темах которых я могу писать мне сказать нечего, а в тех которых есть что сказать, сказать не могу за ограничением прав smile

256

Re: Сногсшибательная прямота

Здесь я не давно , но тут приятней в сравнении с другими формами подобной тематики! Не буду называть какие именно но на них мне было очень не уютно , как кошки на душе скребли . Хоть и людей там больше а атмосфера хуже. smile

257

Re: Сногсшибательная прямота

Я наверно попрошу прощения,  не слишком плотно читал форум перед тем как зарегистрироваться, думаю мне тут сказать будет нечего. Прошу пощения за беспокойство, я не такую магию практикую к сожалению.

258

Re: Сногсшибательная прямота

kondor пишет:

я не такую магию практикую

Расскажи, если не сложно, что практикуешь мне интересно!

259 (изменено: kondor, 12.6.2016 22:20)

Re: Сногсшибательная прямота

Если вам интересно то можно пообщаться в ЛС или скайпе. То чем я занимаюсь в корне не то о чем тут написано sad

P.S. Тема называется "Сногсшибательная прямота" так я по честному и на прямоту.

260

Re: Сногсшибательная прямота

kondor пишет:

думаю мне тут сказать будет нечего. Прошу пощения за беспокойство, я не такую магию практикую к сожалению.

Магия не бывает такой или этакой.Она одна,как вершина горы.И практиковать ее Вы не можете.Потому-что находитесь у подножия этой горы.

Просмотров: 207,333

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота