Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 11

1

Тема: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Пишу коряво, упрощенно и кратко. Тема «для затравки» -- если кто посчитает нужным, пусть расписывает подробно.
Буду использовать термин «эманации». Если убедите, что есть более подходящий –убеждайте, прислушаюсь,  исправлю.
Если с энерговампиризмом все понятно (многие знают, что если начальник адекватный на голову «вампир», то много он не заберет, а значит, за выходные сотрудники восстановятся), то с эманациями многое неясно – и в первую очередь неясно ЧТО тебе сбросили, потому что ОНО чужое.
Ну, таки начну.
***
Тепло есть эманация огня, холод – снега, аромат – цветка… (с)
Не рекомендуют смотреть в глаза нищим, дабы самим не познать бедность. Подавая милостыню, рекомендуют говорить «Да не оскудеет рука дающего», чтобы собственные эманации щедрости  перекрыли эманации просящего милостыню.
Эманации излучает каждый человек. Но речь пойдет об эманациях, которые мы получаем от  других людей, чем, порой, влияем… на свои же эманации…
Обычно люди улавливают друг от друга одни и те же эманации, которые диктует воспитание и среда.
Нужно или менять восприимчивость к эманациям определенного рода, что связано со смещением ТС, появлением других привычек, интересов, мыслей, активизацией работы других чакр, --что обывателю сложно… или избегать общения  с человеком, «излучающим» подобные эманации, избегать обмена  информацией, установления каких-либо связей, что не воспрещает соблюдать условности этикета, здороваться, улыбаться, помогать по существу в иных вопросах, но не более.
И здесь неважно—в реале вы столкнулись с эманациями неуспеха или в интернете.
Итак, по пунктам.
1. Что бывает при встрече с человеком, эманации которого обусловлены наведенным негативом (порчей, приворотом и т.д.)?
…В одной деревне все жители прокляты, деревня изживает сама себя. И вот в нее попадает непроклятый. Если он не практик и не умеет/не собирается там по своим причинам оставаться, то выход только один—бежать.
…Мы хотим поскорее избавиться от предметов, если подозреваем, что они подложены для нанесения нам вреда.
Негатив действует разрушающе не только на его носителя-жертву (порченого, проклятого, привороженного и т.п.), но и на его окружающий мир, на людей вокруг.
2. Что бывает при встрече с человеком, эманации которого вызваны его неуспехами в личной жизни и/или финансах и/или здоровье и/или  т.д.?
…На особу Х никто не колдовал. Она хочет замуж, но личная жизнь не клеится. Она общается с особой Y, у которой всё также. Они стараются не говорить о проблеме, имеют иные темы для общения, но подтекст «ты такая же, как я»+жалость (к человеку? к  себе?) или еще какая ментальная тяжесть является причиной их общения.  Восприимчивость будет связана с тем, что человек, у которого проблема  найти пару, «заточен» на поглощение эманаций неустроенности личной жизни. Одна особа другую жалеет (вектор эманаций направлен на ту, которая жалеет), две особы друг друга жалеют (2 вектора--от одной к другой).
Отмечу, что не у каждого человека неудачи в личной жизни приводят к негативным эманациям—есть те, кто живет с надеждой, хоть и с  «голодным поиском» в глазах, но все же верой и жаждой в то, что всё сложится.
Речь идет о тех эманациях, которые созвучны такого же рода проблемам. Так, если мозги заняты проблемами с бизнесом, то хоть с пятью неустроенными в личной жизни разговаривайте—их эманации не достигнут своей цели (если у вас в принципе есть энергопроблемы, то тут уже не до упомянутого созвучия--вы будете ловить от разных людей все негативные эманации какие поймаете). Например, замужняя продавщица, если и разведется, то не от того, что продавала товар разведенным женщинам.
Резюмирую.
«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты», «С кем поведешься, от того и наберешься», «Вода камень точит» и т.д., и т.п. 
С кем вы общаетесь? Чьим эманациям вы подвержены? С готовыми поделиться целом спектром пусть не сильных, но все же негативных эмоций? Крайняя ситуация— с длительно «болеющими» злобой или праведным гневом? Если у них неудачи в личной жизни и/или финансах и/или здоровье и/или  т.д., -- то бойтесь не «вампиризма» с их стороны, а эманаций от  них исходящих.
Чтобы знать как фатально «повампирить», чтобы непременно с тяжелыми последствиями для жертвы—надо видеть, ЧТО конкретно ты «вампиришь», ПОЧЕМУ человек не сможет восстановиться. Как вы понимаете, таких людей единицы. А вот «купание» в негативных эманациях, которые дают лишний мусор/груз в вашу энергетику, --сплошь и рядом. Это те случаи, когда после общения хочется срочно помыться, встать под душ, выпить воды, поглядеть на огонь, сходить в церковь или на чистку к целителю…
Тут сами понимаете—надо на конкретных примерах смотреть, ЧТО повампирено и какого рода негатив получен из-за эманаций…
Ну и соответственно, стремитесь к тем людям, которые излучают положительные эманации!
Так что самое простое--избегать общения с «нехорошими» людьми,  обмена  информацией, установления связей, но при этом здороваться, улыбаться, помогать по существу в иных вопросах, но не более.
Определить, как фильтровать круг друзей легко: нужно опасаться тех эманаций, которые созвучны вашим проблемам. Если хотите  выйти замуж—общайтесь с теми, у кого счастливая замужняя жизнь и избегайте тех, кто «излучает» неустроенность личной жизни, ищет жалости, гневается. Если хотите разбогатеть—постойте рядом с успешными людьми и  не обсуждайте неудачи с неудачливыми. Если хотите быть здоровыми—общайтесь о здоровье, о его  укреплении, занимайтесь здоровьем, чтобы было о чем общаться со здоровыми… и  не выслушивайте описание чужих болячек и нытьё.
Тема лишь затронута, не раскрыта, так что пишите, дополняйте, возражайте и проч.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

2

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Лёма пишет:

Обычно люди улавливают друг от друга одни и те же эманации, которые диктует воспитание и среда.

Поэтому все люди - чёрные маги.

"Окружающие нас люди являются чёрными магами. И тот, кто с ними, тот тоже чёрный маг. Задумайтесь на секунду. Можете ли вы отклониться от тропы, которую для вас проложили ваши близкие? Нет. Ваши мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойтесь своих тюремщиков, своих учителей. Не тратьте времени и сил, боясь свободы."
                                                                                                                                          Карлос Кастанеда "Сказки о Силе" 

     Люди склонны индульгировать. Это обусловлено жалостью к себе. Взаимонастройка двух людей на положение, в котором начинают работать описанные Лёмой "эманации неуспеха, негатива" есть следствие этого индульгирования. Длительное "зависание" ТС в этом положении у человека, "зацикленного" на своих проблемах, да ещё пообщавшегося (вступившего в контакт) с человеком, у которого ТС занимает такое же положение, и обеспечивает работу тех же самых эманаций, и является той причиной, по которой к этому человеку цепляется аналогичные проблемы и негатив.

      Негативные программы нарушает (искажают) структуру энергетического кокона человека (животного) определённым образом, внося дисбаланс в перераспределение энергии внутри кокона (это хорошо видно при скане негатива). При этом в запущенных случаях нарушаются возможности сонастройки внутренних ("внутрикоконных") и внешних ("больших") эманаций (точка сборки фиксируется в энергетически неблагоприятном положении), что ведёт к нарушениям нормального восприятия ситуации, невозможности сопротивляться действию негативной программы и развитию патологии той или иной степени тяжести "на физике".

Лёма пишет:

Нужно или менять восприимчивость к эманациям определенного рода, что связано со смещением ТС, появлением других привычек, интересов, мыслей, активизацией работы других чакр, --что обывателю сложно… или избегать общения  с человеком, «излучающим» подобные эманации, избегать обмена  информацией, установления каких-либо связей, что не воспрещает соблюдать условности этикета, здороваться, улыбаться, помогать по существу в иных вопросах, но не более.

Для этого практики используют сталкинг. А обычным людям достаточно не стремиться к тем, кто «излучает» подобные эманации, поддерживать приподнятое настроение и прекратить жалеть себя. Ловить себя на возникновении чувства жалости к себе, с каждым разом всё больше избавляясь от него.

________________________

Кому-то эта тема не понравится, кто-то сочтёт её ненужной и скучной. Так отнесутся к теме те, кто имеет склонность буквально КУПАТЬСЯ В ЖАЛОСТИ К СЕБЕ и выращивать ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

3

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

От себя добавлю )
Для того что бы выйти с этих эманаций, можно проработать энергии Десятого и Одиннадцатого Старших Арканов.
Проработка энергий этих арканов, позволяет выйти с аркана "Повешенный".
Это работает  wink 
Сам придумал и проверил smile

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

4

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Diak пишет:

Для того что бы выйти с этих эманаций, можно проработать энергии Десятого и Одиннадцатого Старших Арканов.
Проработка энергий этих арканов, позволяет выйти с аркана "Повешенный".

Через Строгость и Милосердие к Победе? Лев и Юпитер?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

5

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Mistrado
Почему бы и нет? В этом что-то есть... 10й и 11й СА, находятся в подгруппе повешенного (12 СА) Это по моей теории. Что бы выйти с негативного влияния этого аркана, нужно проработать 10 и 11. Если астрологически им соответствуют такие значения, то в этом есть смысл.
Строгость... Под влиягием энергий строгости у нас возникают не мало проблем. Тут к примеру и строгость родителей, воспитателей, которые внушили с детства ущербность. Проработав эту энергию, мы избавимся от бессознательного влияния её. Но это в лвух словах.
Милосердие... Часто мы отдаём свою удачу и силы тем кого жалко. Но это не значить что нужно очерственеть ) Просто подобные действия выйдут на сознательный уровень. Это тоже в двух словах и в зауженных примерах.
Я не мастер пера и терминологии мне не хватает, что бы выразить мысль.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

6

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Diak
Любое наше действие по отношению к кому бы то ни было влечет отдачу энергии. Все, на что человек обращает внимание, отнимает его энергию. Нам остается только культивировать сознательность всех действий и выбирать, на что тратить личную силу.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

7

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Деревце тарологам smile http://lightofketer.ru/index.php/taro/1 … -taro.html

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

8

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Лёма пишет:

Деревце тарологам

Деревец таких полным-полно. И везде пути (мл. арканы) разные. И соответствия разные.

Diak пишет:

10й и 11й СА, находятся в подгруппе повешенного (12 СА) Это по моей теории.

Что за подгруппа? Насколько я понимаю, Арканы не могут рассматриваться в отрыве от Сефир. Говоря о подгруппе, Вы говорите об уровне (мире) Древа.

Mistrado пишет:

Через Строгость и Милосердие к Победе?

Имелось в виду от Гебуры к Хесед и Нецах. Символика Арканов=символика (ключи) Путей.

Добавлено спустя   2 минуты:
Коллеги, мы что-то от существа темы отклонились и в дебри ушли. Тема-то в Общем разделе (для всех), а не в "Практической магии".

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

9 (изменено: Diak, 24.11.2015 0:48)

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Атманта пишет:

Любое наше действие по отношению к кому бы то ни было влечет отдачу энергии. Все, на что человек обращает внимание, отнимает его энергию. Нам остается только культивировать сознательность всех действий и выбирать, на что тратить личную силу.

Трудно не согласится с этим... Но... Давай к примеру посмотрим как вампиры качают энергию? Один из их способов, это вызвать жалость, которая практически идентична по своим свойствам милосердию ) Вот я именно о том, что мы часто не осознанно распыляем тудым-сюдым, своё благо.
Но это не значит, что нужно очерстветь. Просто нужно быть осознаным.


Лёма пишет:

Деревце тарологам  http://lightofketer.ru/index.php/taro/1 … -taro.html

Mistrado пишет:

Деревец таких полным-полно. И везде пути (мл. арканы) разные. И соответствия разные.

Ответ в соответствующей теме о таро:
https://kalarupa.com/viewtopic.php?pid=28131#p28131

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

10 (изменено: Атманта, 24.11.2015 1:59)

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Diak
Вообще-то жалость и сочувствие, сопереживание, это разные вещи. Я не признаю жалости, равно как и обиды. Но это - для меня. Каждый имеет право чувствовать, как считает нужным. Я не вижу здесь поводов для спора. Особенно спора о терминах, которые суть лишь принадлежности Синтаасиса.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

11

Re: Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Атманта пишет:

Каждый имеет право чувствовать, как считает нужным

Но делать это осознанно. Дабы не перетянуть на себя и не отдать своё ) Это сложно конечно, для людей сердечных... Я сам часто ловлюсь на этом и получаю шишки на шишках)) Но чем больше шишек, тем больше голова. А если россуждать и дальше логически, то чем больше голова, то тем больше мозга в голове ну так далее)))

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

Просмотров: 5,953

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...