Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 5)

Каларупа → Путь Знания → Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 81 по 90 из 90

81

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

raido
Все таки хотелось бы, чтобы леди не уводила разговор в сторону, а ответила на прямо поставленные вопросы:
а) что в ее понимании есть божественная эманация?
б) уверена ли она, что способна различить эманации исходящие от Бога с теми же эманациями исходящими от метатронов?

raido пишет:

нет разницы до того кто там большой босс

... и есть ли он вообще, благо и тактикой и стратегией вполне успешно рулит коллектив топ-менеджеров.

raido пишет:

По мелочам может и нет, но по-крупному

Будьте добры хоть один пример однозначно трактуемой манифестации Большого Босса?

Свою точку зрения я уже несколько раз высказывал, но е удержусь и повторю опять: лично я убежден, что Бог создав сей мир и некоторое время посвятивший его первоначальной тонкой настройке, убедившись, что мироздание не собирается слетать с катушек, благополучно «опочил от трудов Своих» (Ветхий Завет, Бытие, гл. 2, ст. 3). Иными словами в нашем мире не присутсвует и не проявляет себя ни как.

Старый дед лучше новых двух

82

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

Солнышко с щупальцами?  yikes
"Откуда у вас эти картинки?" (с)
В принципе в изначальных посылках вы правы, любой из славной когорты din minores суть лишь частное проявление старших братьев и таким образом можно карабкаться по иерархической лестнице практически до самого верха, до той самой дюжины метатронов, а вот дальше - провал... дальше - Айн Соф Аур, Айн Соф и Айн.
Это раз, а во вторых опять же помятуя о максиме "бог есть то, что он есть", то согласно вашим воззрениям манифестируя (да простится мне сие корявое слово) через метатронов, Большой Босс перестает быть Собой и становится ну, положим, Уриилом а это сооооовсем иная песня.

Старый дед лучше новых двух

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

Можно сказать пару слов?
Я не буду вдаваться в философские рассуждения, но скажу так, как я понимаю.
Возможно Бога, как  мы его называем и нет, но есть Высший Разум, мы являемся  микрочастичкой этого разума, поэтому ему не безразлична наша жизнь. Ведь мы ничто иное, как часть его самого.
И хочу спросить всех, вспомните, как в трудную минуту мы всегда вспоминаем о  этом Высшем Разуме, кто то называет его Богом, кто-то Аллахом, но так или иначе мы просим у него помощи. И часто мы эту помощь получаем, если наша душа, частичка, не обросла мусором от лукавого.(в существование которого я тоже верю- все зло, ненависть, это его проделки)
Можете тоже кидаться тапками, но то, что мы рождаемся, живем и умираем- на все воля Божья.
P.S.я не являюсь членом какой-то секты, я просто верю в наших Богов.

я не ангел, но ведь и жизнь-не рай.

84

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
Зачем кидаться тапками? Тут плюс минус у всех такое осознание, ярых воинствующих атеистов не наблюдается.. Просто воспроизводят данное видение Бога все по разному, а смысл тот же...

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

85

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

«Очередной.

Дмитрий остановился около двери и попытался найти табличку, на которой будет написано, кто является хозяином кабинета. Не обнаружив её, он вздохнул и вежливо постучался. Выбор именно этой двери определялся тем, что в этом длинном коридоре, куда его направили на входе в здание, других дверей просто не было.
- Здравствуйте, можно?
- Что, сдох? - человек, сидящий на диване, закинул ногу на ногу и громко рассмеялся.
- Простите... - опешил Дмитрий.
- Бог простит.
Секунду молодой человек постоял на пороге, затем, ещё раз выглянув в коридор и, окончательно удостоверившись в том, что таблички нет, вернулся в кабинет.
- Я, наверное, ошибся кабинетом. Я действительно умер и меня отправили к вам. Сказали, что если нужен Бог, то поднимайтесь на третий этаж и...
Человек на диване решил, что сейчас самое время для широкого и смачного зевка и, откинув голову назад, с заметным удовольствием совершил задуманное.
- И идите по коридору, там будет дверь, - продолжил свой рассказ Дмитрий.
- Есть такое мнение, что мне всё равно, что вы говорите, - со скучающим видом перебил его человек и, сложил руки на груди.
- Вы конечно извините меня, но... Вы - Бог?
- А вас это каким-то образом задевает?
Дмитрий хотел было что-то ответить, но решил, что в этой ситуации лучше промолчать.
- Я тебе вопрос задал только что. Ты в курсе? - странный человек и так чувствовавший себя хозяином положения, решил утвердить своё превосходство тем, что из сидячего положения переместился в лежачее, подставив под голову руку.
- Простите, мне бы очень хотелось встретиться с Богом.
- Я слушаю.
- А у вас есть какие-нибудь подтверждения, что вы и есть тот, о ком мы говорим?
- Обижаете, - нахмурился человек, - мы - серьёзная контора. Вот мой бейджик.
С этими словами он выудил из кармана пластиковый прямоугольник и протянул Дмитрию. На кусочке бумаги, засунутым под пластик, корявым почерком было написано “Бог”.
- Вы серьёзно что-ли? - впервые улыбнулся Дмитрий.
- Ладно, говори, чего надо, - проигнорировал вопрос человек.
- Ну... Во-первых, я представлял всё немного по-другому.
- А во-вторых?
- Во-вторых, я пришёл на суд, чтобы вы сказали мне, куда мне идти. В ад или в рай.
- Виновен. Иди в ад, - быстро ответил человек и уставился в потолок.
- Подождите! Я же не какой-нибудь убийца!
- А! Да? Тогда в рай, конечно же. Там спросишь, как пройти.
Дмитрий нахмурился. Сказать, что какие-то подозрения закрались в его голову - это ничего не сказать.
- Вы знаете, такое ощущение, что вы меня обманываете. Не может Бог быть вот таким, как вы.
- Это ли не чудо! - человек вскочил с дивана, - ты прозрел, сын мой! Люди, идите все сюда! Этот человек откроет нам всем великую тайну тысячелетия!
Человек бегал вокруг Дмитрия и кричал на весь кабинет.
- Да перестаньте вы паясничать! Кто вы такой? Где Бог?
- Как тебя зовут?
- Дима...
- Его тут нет, Дима. Понимаешь? Его тут нет! Я, как и ты, припёрся сюда пять лет назад и также, как и ты сейчас, стоял и хлопал глазами. А тут его не было! Сначала я подумал, что это просто такая проверка, розыгрыш. Но ничего подобного! Он просто ушёл! Очень давно. Он посчитал, что мы сами справимся со всем этим. Он создал нам все условия и ушёл дальше. Он понадеялся на нас, ведь мы... Ты, я, мы все так на него похожи, - человек схватил Дмитрия за воротник и принялся трясти его, буравя сумасшедшими глазами, - Дима! У нас есть всё, понимаешь? У нас есть правильная и отлаженная система. И там и здесь. Живи и радуйся, умирай и не плачь. Но мы не можем без него! Не умеем, понимаешь ты меня?
Дмитрий аккуратно отделил от своего воротника руки и отошёл на шаг назад.
- Я всё понимаю, но что здесь делаете вы?
- Я за него. И всегда тут кто-то был за него. До меня был другой. Здесь всегда был не он, а один из нас. Просто потому, что здесь кто-то должен быть. И люди верят. Они приходят ко мне, а я сижу и изображаю из себя его. Потому что я не могу сказать им правду. Я не могу разбивать их веру так, как когда-то разбили её мне. Ты думаешь, я обрадовался? Чёрта с два! Я никогда не чувствовал себя таким беззащитным и несчастным. Лучше верить в Бога и надеяться, что когда-нибудь с ним встретишься, чем просто узнать о том, что он настолько доверял нам, что подарил всем нам целый мир, а мы его...
Человек схватил себя за голову и зажмурил глаза.
- Ну что вы так переживаете? - Дмитрий сделал шаг навстречу.
- Я? Переживаю? Да знаешь что? - он резким движением руки выхватил из своего кармана бейджик и практически впечатал его в грудь Дмитрия, - я не переживаю, Дима. Переживать теперь будешь ты. И я посмотрю, хватит ли у тебя сил признаться во всём людям.
Человек бросил гневный взгляд на парня и выбежал из кабинета, хлопнув дверью. Дмитрий сидел на краю дивана и рассматривал бейджик, когда в дверь постучали.
- Здравствуйте, можно?
- Эээ... Да, проходите.
- Так вот вы какой! - мальчик лет шестнадцати стоял на пороге и с восхищением смотрел на Дмитрия.
- Дело в том, что... - Дмитрий взглянул в светлые глаза мальчугана и ненадолго замолчал. Тот, в свою очередь, молча смотрел на него. Восхищение, надежда, восторг, радость и счастье. Всё это было в его глазах.
- Да, - кивнул Дмитрий и грустно улыбнулся, - заходи, сын мой. Я рад тебя видеть.»

Прочел на страничке «Маги шутят»

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

86

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

Атманта пишет:

Прочел на страничке «Маги шутят»

У этих "магов" очень плохое чувство юмора.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

87

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

Mistrado
Да не хуже обычных анекдотов. )) Встречаются и перлы.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

88 (изменено: Зимняя сказка, 22.11.2015 14:53)

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

Атманта
очень грустный рассказ. Мне больше нравится про двух младенцев в утробе.



В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка. Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому.
Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

89 (изменено: Marisa, 22.11.2015 14:58)

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

Атманта пишет:

мальчик лет шестнадцати стоял на пороге и с восхищением смотрел на Дмитрия.
- Дело в том, что... - Дмитрий взглянул в светлые глаза мальчугана и ненадолго замолчал. Тот, в свою очередь, молча смотрел на него. Восхищение, надежда, восторг, радость и счастье. Всё это было в его глазах.


Ой, как мне не нравится вот эта манера грустных рассказов, этот дешевый трюк, чтобы сделать рассказ еще печальнее, когда туда вписывают ребенка, чистые глаза, их искреннюю веру во что-то, искренние взгляды и параллель со смертью. Просто, чтобы зацепить.
Если вырезать вот этот трюк в конце, то вполне интересная интерпретация о том "Существует ли Бог")))

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

90

Re: Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?

Marisa
Вообще-то этопросто рассказ, и как любое художественное произведение он строится на этих самых трюках, чтобы цепляло. Вся художественная литература из них состоит, что же тут удивительного. Да, чтобы зацепило и стало ясно, почему у героя рассказа язык не повернулся сказать правду.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 87,056

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Предопределённость, сотворение мира, или есть ли Бог на свете?