Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Путь Знания → Сущности в помещениях

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 49

21

Re: Сущности в помещениях

Arcona пишет:

Я ж разве где сказала, что одно и то же.

Ну мы же о некро говорим. Причем тут сатанизм, который вообще по некоторым источникам -- религия smile

Arcona пишет:

Баланс имеется ввиду между затратами и полученным результатом?

Баланс касается того, что нужно понимать кого и в каких количествах надо упокаивать или загонять обратно в портал. Потому как потом всякие вопросы типа "за что?" возникают smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

22

Re: Сущности в помещениях

Тот неловкий момент, когда изгоняешь тонкоматерильных из дома, и твой котик становится грустным. Ему играть не с кем...

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

23

Re: Сущности в помещениях

Атманта, любая чистка ненадолго, радует, что особо вредных не будет, если портал закрыт...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

24

Re: Сущности в помещениях

Вот интересно, бывают ли какие-нибудь водопроводные сущи? За год можем в ванной поменять 5 кранов, по той простой причине, что ни один кран не приживается надолго. То лопается, то протекает, то че-нить отлетает. Это конечно сначала наводило на мысли, что слесаря рукожопы и прочее, но когда это длится уже несколько лет, то как-то сомнительно. Если говорить о кошках, то ванная - единственное место. где они ведут себя осторожно. И почему именно кран? Почему плитка не валится, шампуни не падают или еще что-нибудь. Сталкивался кто-нибудь с таким? оО

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

25

Re: Сущности в помещениях

Marisa пишет:

Вот интересно, бывают ли какие-нибудь водопроводные сущи?

Ага, и канализационные тоже бывают smile От которых трубы засоряются lol

Marisa пишет:

И почему именно кран? Почему плитка не валится, шампуни не падают или еще что-нибудь.

Ну, вероятно потому что плиточные и шампуниевые сущи ещё не завелись lol lol lol

Marisa
Рискуешь словить глюк. Вот если бы у тебя везде текли краны, соседи затапливали бы, потопы бы в квартире происходили - т.е. происшествия, связанные с водой, это был бы повод задуматься. А так - китайские смесители, несоответствие металлов смесителя/муфты/трубы => электрохимическая коррозия, плохие прокладки, негерметичные стыки, сорванная резьба, умелые сантехники (в большинстве сами слитые сущам smile ), возможно чья-то привычка повисать на кране smile, и т.д. и т.п. - достойная альтернатива проделкам сущей smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

26

Re: Сущности в помещениях

Mistrado
Ну вот, обрушил все надежды открыть новый вид сущи..

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

27

Re: Сущности в помещениях

Mistrado пишет:

китайские смесители, несоответствие металлов <...>умелые сантехники <...>привычка повисать на кране

Соглашусь. сначала надо  исключить ВСЕ немагические причины.
И еще:  Металл укрепляет Воду. Вода угнетает Огонь. Фен-шуй! smile Значит в доме дисбаланс стихий--слишком много Огня и Металла: много электроприборов, эмоций в жизни людей, много Ян. В таком доме тяжело отдыхать. Вода прорывается, заливает это.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

28

Re: Сущности в помещениях

Mistrado пишет:

Рискуешь словить глюк.

а вот это как?

Лёма пишет:

Фен-шуй!

Я в это не верю и не воспринимаю всерьез.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

29

Re: Сущности в помещениях

Marisa, уж сколько раз твердили миру (с) что  фэн-шуй. это не то, что ты видишь в сувенирном магазине smile не хотеи и не лягушки smile это учение о стихиях, о циркуляции ци.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

30

Re: Сущности в помещениях

Marisa пишет:

Я в это не верю и не воспринимаю всерьез.

Кстати, Дон Хуан говорил про китайских магов "фэн-шуй".

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

31 (изменено: Marisa, 21.11.2015 16:39)

Re: Сущности в помещениях

Лёма пишет:

это учение о стихиях, о циркуляции ци

"Первое, на что стоит обратить внимание, -- это факт появления выражения "фэн-шуй" намного позже того, как в общее употребление вошел сам метод. Сами эти слова фэн и шуй были впервые употреблены вместе в качестве технического выражения не в книге по строительству, а в руководстве по совершению похоронных ритуалов, классической "Книге захоронений" ("Цзан-шу"). Ее авторство приписывается историку Го Пу, жившему во времена династии Цзинь (276 -- 324 н. э.). В ней в одном месте говорится:

"Что касается могилы, пусть несет живое дыхание, ибо классики говорят, что ци рассеивается, когда встречается с ветром (фэн), и удерживается, когда встречается с водой (шуй). Древние могли собирать ее и предотвращать ее рассеивание, они умели направлять ее в нужную сторону и хранить ее в одном месте. И это было названо фэн-шуй."

Как-то вот так определяется "фэн-шуй". Изначально.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

32

Re: Сущности в помещениях

Marisa, а в чем проблема? В страхе, что это соотносится с могилами?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

33 (изменено: Marisa, 22.11.2015 0:17)

Re: Сущности в помещениях

Лёма
У меня нету страха, что относится к могилам. Я как-то гуляла среди них и ощущения не были отрицательными.
Просто я не думаю, что в доме что-то может случится от того, что где-то и как-то не по "фэш-шую". Уже настолько переделали смысл этого слова, что я серьезно к нему себя настроить уже не могу.))

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

34

Re: Сущности в помещениях

Marisa, дело в циркуляции ци. Ладн, молчу.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

35

Re: Сущности в помещениях

Marisa
Я, кстати, тоже не люблю этого слова, но к расположению предметов в своем жилище отношусь серьзно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Сущности в помещениях

Когда сижу на кухне и читаю, то краем глаза вижу ( и прям раздражает/отвлекает) около раковины дрожащую паутинку...Пространство дрожит . Если присмотреться, то это большое кол-во частиц летающих в разные стороны с большой скоростью. Это конечно..не сущ...а просто видимо скопление праны ?
  Знаю что прану лучше видно напротив темных предметов. Странно что напротив телевизора или других темных предметов ее так не видно, как напротив раковины на кухне..

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

37

Re: Сущности в помещениях

Зимняя сказка
От светлых предметов больше собственного излучения идет, это мешает видеть прану.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

38

Re: Сущности в помещениях

Атманта а разве у предметов есть прана?

39 (изменено: Атманта, 25.11.2015 2:44)

Re: Сущности в помещениях

sova
А как же, конечно есть. Даже камень обладает сознанием, да и вообще, собственно, все состоит из праны. Это во-первых. А во-вторых, предметы впитывают излучения органических существ, иных существ, фоновое излучение, пронизывающее вселенную и так далее. И потом излучают накопленное. Плюс излучение, которое предметы не впитывают, а отражают.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

40

Re: Сущности в помещениях

Зимняя сказка пишет:

Если присмотреться, то это большое кол-во частиц летающих в разные стороны с большой скоростью. Это конечно..не сущ...а просто видимо скопление праны ?

Это глюк. Игра света на твоей сетчатке.

Зимняя сказка пишет:

Знаю что прану лучше видно напротив темных предметов. Странно что напротив телевизора или других темных предметов ее так не видно, как напротив раковины на кухне..

Если ты видишь прану в пространстве, ты просто обязана чётко видеть области её концентрации -- эфирное и астральное тела, потоки ци (праны) в человеке со всеми чакрами и меридианами, человеческий кокон и точку сборки. Если этого нет -- вывод только один -- желаемое выдано за действительность.

Добавлено спустя   50 минут:
Тьфу, я уже стал писать как filin

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 30,403

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Сущности в помещениях