Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Силы → Тульпа

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 17

1

Тема: Тульпа

Недавно я узнал о таком явлении, как тульпа.

http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0
http://habrahabr.ru/post/161575/

Что вы можете сказать по этому поводу? Это лишь контролируемая шизофрения или же это действительно разумное существо? Стоит ли подобным заниматься или есть риск расстаться с крышей/потерять здоровье?

2

Re: Тульпа

Толком ничего
И так и сяк. Причем одно другому не мешает.
Риск разумеется есть. Стоит-не стоит - решать вам и только вам. Интересно - действуйте, не слишком - плюньте и забудьте. Но в любом случае про Т.Б. забывать не след...

Старый дед лучше новых двух

3

Re: Тульпа

делал показывал, наши тоже баловались только мы не знали что это называется тульпой. Тульпу использовали для хвастовства и как собеседника (никто в слух с ним не общался по понятным причинам) Скорее как Dexter  с отцом общается (если вы смотрели Dexter). Что бы показать тульпу другим нужно войти с ними в резонанс или захватить их своим "облаком личной силы". Чаще тульпу использовали как тренировку. Демонтрация тульпы со стороны выглядит примерно так. Парень показывает ладошку компании, люди физическим зрением ничего не видят в ней но их воображение довольно ярко рисует на ладошке скажем танцующего гномика они понимают что его нет но его видят. Никто из нас тульпу осязать не мог и ничем они не пахнут (развечто фантомный запах энергии уровня вишутхи). Всяческие детские техники вызова лошади, пиковой дамы, матершиных гномиков это коллективный вызов тульпы

Added after    28 minuts:
ммм стоит попробовать смастерить тульпу вдруг её возможности действительно велики в плане ИН и реалистичности

Только рок, только хардкор.

4

Re: Тульпа

есть у меня похожий опыт... создания "друга"..  потом пришлось от него отказаться. не от опыта- от друга)
потому что друг вышел весьма очаровательным, убедительным) в результате чего опыт, который должен был быть показательным, стал увлекательным)
сотворить то можно в принципе что угодно, главное- понимать что делаешь и зачем. и случайно не стать рабом своего творения) будь то тульпа или собственная личность.. или мир.. и путь (принцип один, в принципе)
ну, если не всё равно. а если всё равно- можно творить, не заморачиваясь. нам, человекам, не привыкать) к чему-то да приведёт..)

5

Re: Тульпа

Robotex пишет:

шизофрения или же это действительно разумное существо?

Для начала попробуй сам для себя определить, чем ты это считаешь, после всего прочитанного по теме.

Robotex пишет:

Стоит ли подобным заниматься

Прежде чем пытаться что-то создать или вызвать нужно чётко зачем.

Robotex пишет:

есть риск расстаться с крышей

Зависит от конкретного человека. Некоторым, чтоб расстаться с крышей, достаточно в одиночестве посмотреть какой-нибудь ужастик ночью. big_smile

6

Re: Тульпа

немного позанимался экспериментами, пока мало времени прошло тульпа не стабильна. При создании ИИ происходит этакое распаралеливание потоков. Пока потоки краткий промежуток стабильны, кажется что персонаж живой и с норм ИИ но когда контроль потоков срывается (никогда не отрабатывал такую технику)  то потоки сливаются в один и  тогда получается уже разговор с самим собой.

В первый день создания с намереньем создать полноценную тульпу ничего толкового не получалось кроме мерцающего образа. Я не планировал входить в мир персонажа или создавать его это получилось  само собой но я там был неосознан, на второй день тульпа на небольшой промежуток времени проявляла интелект и её образ стал стабильнее

Только рок, только хардкор.

7

Re: Тульпа

Создание тульпы и астрального двойника -практически почти одно и тоже.Есть способ при помощи зеркала овеществить и дать самостоятельность двойнику . Дальнейшее существование двойника может помогать практикующему одновременно находиться в разных местах и слоях бытия.

8

Re: Тульпа

gasfar
Одновременно для наблюдателя или одновременно для самого практикующего? Он действительно будет в одно и тоже время воспринимать реальность из двух точек или же всего лишь будет переключатся между телами?

9

Re: Тульпа

В шаманских практиках часто используется личный Зверь Силы. Собственно, это тульпа своего тотема.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

10

Re: Тульпа

Robotex
при наличии необходимой концентрации вы будете видеть и чувствовать и понимать и слышать все что происходит с вашим двойником .Для постороннего наблюдателя это вы и будете .Другое дело когда ваш двойник находится весьма близко к вам ....

11

Re: Тульпа

gasfar
но при этом я буду продолжать видеть, чувствовать и слышать, что происходит со мной? А что будет когда он находится близко?

12

Re: Тульпа

olo пишет:

потому что друг вышел весьма очаровательным, убедительным) в результате чего опыт, который должен был быть показательным, стал увлекательным)
сотворить то можно в принципе что угодно, главное- понимать что делаешь и зачем. и случайно не стать рабом своего творения)

olo а что вы хотели дабится этим опытом. Я так поняла вы увлеклись им. "Случайно не стать рабом своего творения"... это вы иимеете ввиду что вы привязываетесь к тому что создали? это становится вам дорого. А что вы сделали со своей тульпой? Этот же вопрос я хочу задать Diabolik и gasfar/
Уменя этот вопрос отпал потму что мои образы не были долговечны.

13 (изменено: Зимняя сказка, 1.12.2015 11:29)

Re: Тульпа

Почитала я про тульпу.  Двойник-тульпа это то что существует только в твоем воображении. Другие люди его не видят и не слышат. Хотя для тебя это отдельное существо со своим сознанием, характером .  Я думаю что тульпа и дубль (по кастанедовски) это  совсем не одно и тоже.  Согласна КК , твой дубль другие видят как реального тебя, чего не скажешь о Тульпе.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

14

Re: Тульпа

Зимняя сказка пишет:

Двойник-тульпа это то что существует только в твоем воображении. Другие люди его не видят и не слышат.

Тульпа - это не двойник. Практики видят и слышат тульп, созданных другими. Тульпа может выполнять определённые поручения.
sova
Почти каждый практик когда-нибудь да делал тульпу. Ради интереса, в порядке эксперимента, с другой ли целью. В процессе практики возникает привязанность, причем на физике, поскольку тульпа не может перейти полностью на автономное питание, а поначалу вообще питается и живет по типу лярвы. А лишняя привязанность практику не нужна. Вывод делайте сами smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

15 (изменено: Зимняя сказка, 1.12.2015 12:51)

Re: Тульпа

Mistrado пишет:

Практики видят и слышат тульп, созданных другими

даже если это просто игра воображения у пациента? судя по той инфо, которая описана по ссылке в топике темы, тульпа это искусствено созданный устойчивый глюк.

Mistrado пишет:

Тульпа может выполнять определённые поручения

Так же как искусственный элементаль?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

16

Re: Тульпа

Зимняя сказка пишет:

даже если это просто игра воображения у пациента

Зимняя сказка пишет:

судя по той инфо, которая описана по ссылке в топике темы, тульпа это искусствено созданный устойчивый глюк.

Воображение это воображение, а глюк это глюк.

Зимняя сказка
Тульпа - это квазисущность. Да, её построение начинается как "искусственно созданный устойчивый глюк".

Зимняя сказка пишет:

Так же как искусственный элементаль?

Элементали - это стихийная магия. А тульпа - нет.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

17

Re: Тульпа

Mistrado я кажется поняла... но интересно как произшло именно с тульпой olo

Просмотров: 17,973

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Тульпа