Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 4)

Каларупа → Путь Знания → Мне очень Нужно научиться магии

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 72 из 72

61

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Не говорят , а предлагают один. Далее твой выбор. По поводу "их нет"- действительно чушь.

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Есть две самые большие иллюзии:

1. Иллюзия разобщённости.
2. Иллюзия пути.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

63

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Просветлённый пишет:

Есть две самые большие иллюзии:

1. Иллюзия разобщённости.
2. Иллюзия пути.

Для кого ? Уточните .

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Для людей.
Особенно для "духовно продвинутых".

Куда ты движешься относительно мира в котором движешься? Никуда.
Ты движешься только относительно самого себя - а значит ты просто меняешься, взрослеешь или впадаешь в детство, злишься, радуешься - это ты меняешься, а не мир.

А с разобщённостью всё совсем просто - нет её. Мы всегда едины с Миром и движимы Богом.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

65

Re: Мне очень Нужно научиться магии

В софистике я не силен. Но если часть мира меняется , не меняется ли при этом сам мир ? Далее,  "для духовно продвинутых людей" , согласитесь что это довольно узкая категория по отношению к  "  духовно не продвинутым, с точки зрения продвинутых  " ? Чем существенно Ваше утверждение ? Возможностью его навязать ?

Re: Мне очень Нужно научиться магии

В соффистике вы более сильны, чем хотите казаться.

Меняется сам мир или его текущее состояние?

Духовно не продвинутые менее на этом зацикливаются. И это хорошо.

Моё утверждение навязать, увы, нвозможно - ибо оно противоречит всему тому, что так эффективно навязывается.

ЗЫ: Для вас оно не существенно, хорошо что вы не единственный человек.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

67

Re: Мне очень Нужно научиться магии

smile Это не хорошо и не плохо.

Просветлённый пишет:

"Что в руки взять нельзя - того для вас и нет,
   С чем несогласны вы - то ложь одна и бред,
   Что вы не взвесили - за вздор считать должны,
   Что не чеканили - в том будто нет цены." (с)

68

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Веселые вы люди, однако. Взять, и стать в один миг магом, получить с помощью магии все и сразу... Сказок читать меньше надо.

69

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Учиться магии чтобы противостоять свободе воли или чтобы проявить свободу воли? В любом случае без достижения чистого сознания ничему не научишься. А обучение с такими сильными желаниями прост опривлечёт сильных подселенцев. Конечно, они может и исполнят ваши желания, но после их исполнения вы уже ничего не будете хотеть.
Чем больше смирение тем больше внутренняя сила.

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Скажите, своими дисскусиями вы помогли человеку? Только и слышу о критике. Что вам дает попытка утвердить свое мировозрение? Зачем, Вы, просветленные и грамотные люди "меритесь письками"?! Сосредоточте свое внимание на данной теме, а не на себе. не доказывайте свою правоту в этой области знаний, где каждый хозяин.

71

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Голос тех, Кого нет. пишет:

Скажите, своими дисскусиями вы помогли человеку?

Ну, можно и прямо сказать, что чтобы научиться выполнять желания надо их не иметь.
А как можно помочь например в такой ситуации - человек бьётся лбом о стену и спрашивает, что мне сделать, чтобы голова не болела? Ответ простой. А как по простому объяснишь?

Re: Мне очень Нужно научиться магии

Так вы прямо и говорите. Что мол, можно с помощью магии решить его проблему, но чтобы научиться магии нужно много времени и сил. и что не стоит оно того в данной ситуации. А вы начинаете спорить о субъективности.

Просмотров: 74,403

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Мне очень Нужно научиться магии