Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Курилка → Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 21

1 (изменено: amarakaruna, 11.2.2016 14:14)

Тема: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

Добрыми намерениями вымощена дорога в ад. Данное популярное выражение употребляется когда хотят сказать, что хорошие цели и задачи приводят к противоположному результату. Можно ли согласится с такой категоричной оценкой?
К сожалению примеры подтверждают истину высказывания, но...

В магии мы не имеем право попасть своими заклинаниями в те цели которые не метились иначе грош цена такому магу. В этой связи необходимо разобраться, в действительности ли наши благие мысли могут угодить в совершенно иное направление. Я считаю, что в идеале такое невозможно. Но почему так происходит? От чего добрые намерения ведут к аду?  Тема этого вопроса настолько велика и ведёт к таким серьёзным выводам, что способна перевернуть всё мироустройство на земле.

Я считаю вот что. Можно предсказать события зная историю процесса и то под влиянием каких энергий происходило рождение. Это отдельная магическая тема. Она не связанная с астрологией.
Хочу донести одну важную мысль Если в самом начале, в фундамент некой практики или нового общества закладывать добрые энергии, честные, ненасильственные, то наша дорога  к аду не приведет. Доброе намерение является основой для правильного, а очень важно эффективного процесса.

Доброе намерение способно превратить злое в доброе. Я хочу, чтобы этого не было, думаем мы. Но чаще происходит то, чего боимся. Я хочу иметь эту вещь, грезим увлечённые своим желанием и никак не можем стать счастливым обладателем. Такое происходит из-за того, что отсутствует доброе намерение.

2

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

В порядке бреда... Сегодня ехала как обычно в пробке и мне пришла праздная мысль, которую хочу озвучить, чтобы в процессе додумать и возможно услышать поправки или контраргументы.
Так вот. Как обычно люди странные существа. Так например кода встает необходимость выбора и борьбы за партнера (объект влечения), вместо того, чтобы потратить усилия и стать объективно лучше/привлекательнее для своего визави и тем самым обскакать конкурентов, люди хитрят, строют козни, продумывают всяческие ловушки прочее. Вместо того, чтобы развиваться в сторону альфовости, мы люди, скатываемся в негатив.
Первая мысль которая возникает - "как устранить конкурента", т.е. не постараться стать лучше самому для него (нее), а именно уничтожить, дискредитировать или подставить соперника. А теперь если представить на минуту что человечество пошло по пути созидания, а не разрушения...т.е. (в данном случае) превосходить, а не устранять.  Как при таком способе естественного отбора развились бы люди...

3

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido пишет:

В порядке бреда...

raido пишет:

(в данном случае) превосходить, а не устранять. 

Полюбите нас черненькими,а беленькими нас и так полюбят.Никакой логики.Но работает.

4

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

filin пишет:

Полюбите нас черненькими,а беленькими нас и так полюбят.Никакой логики.Но работает.

Все чаще и чаще возникает вопрос "Зачем")).

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido пишет:

Так например кода встает необходимость выбора и борьбы за партнера (объект влечения), вместо того, чтобы потратить усилия и стать объективно лучше/привлекательнее для своего визави и тем самым обскакать конкурентов, люди хитрят, строют козни, продумывают всяческие ловушки прочее

    Потому что интуитивно понимают, что "стать лучше" не поможет.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

6

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

Зимняя сказка пишет:

  Потому что интуитивно понимают, что "стать лучше" не поможет.

почему? Потому что долго, а хочется все и сразу?

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido, возможно не так тебя поняла. Ты писала про удержать уже существующего партнера, который отдалился из-за разочарований в первом ?
Я почему-то представила ситуацию как , допустим, хочет девушка понравится парню. Он на нее внимания ноль. Тогда она думает - стану ка я лучше, например пойду на кулинарные курсы или танцы (и т.п.).  Но т.к. она ему не интересна, плевать ему стала ли она там лучше и т.п. Лучше уж ей поинтриговать и ситуацию подкинуть чтоб мужчину зацепить))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

8

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

Зимняя сказка, нет, ты поняла именно так. Да короче, это все это, аха, утопические бредни...

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido, нас цепляют наши же слабости и пороки)
Поэтому идея быть лучше это и правда утопия smile  Если уж и быть лучше, то в первую очередь для себя (когда в этом есть душевная потребность), а не для того чтоб кого-то удержать или понравится smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

10 (изменено: raido, 16.2.2016 17:24)

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

Зимняя сказка, для себя это - безусловно. Но когда ты взаимодействуешь с людьми, так или иначе сравниваешь себя, оцениваешь других... все познается в сравнении. Т.е. смысл не в том, чтобы искать слабые стороны противника или объекта влечения и потом бить по ним, а выделять и подчеркивать сильные стороны которые есть в себе и которые могли бы заинтересовать "объект".

утопия.

11

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

Зимняя сказка пишет:

Поэтому идея быть лучше это и правда утопия  

А как на Ваш взгляд такая позиция-быть самим собой.

12

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

filin пишет:

Полюбите нас черненькими,а беленькими нас и так полюбят.Никакой логики.Но работает.

это оправдание для ленивых. Все от лени-матушки, от нее родимой, да от чревоугодия)), во всех его проявлениях.
куда как проще:

filin пишет:

позиция-быть самим собой.

а кто мы? что значит быть собой? Кусок ленивой, безвольной плоти, которая придумала себе уютный мирок и всячески оберегает его незыблемость или придурошные непоседы вечно ищущие перемен и приключений на опу)))?
Филин, вот скажите, реально что значит быть собой?

13

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido, отбросим атавизмы - мораль, нравственность, этику. в их древнем понимании, конечно. ваш вопрос о нормальной конкурентной борьбе. один из инструментов. он может не нравиться. он и не нравится тем, против кого применяется. но он эффективен. и потому популярен.
а мораль, этика, нравственность это атавизмы. и только.

14

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

Voron, мораль и этика тут не причем. Эгоизм в чистом виде.
Исключительно рассчитано на долгосрочную личную пользы, а не на достижение сиюминутного дешевого результата. Да эффективно, но не дальновидно.

15

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido пишет:

мораль и этика тут не причем

я и говорю не при чем. давно уже.
а вот про расчет я бы поспорил. часто конкурентная борьба используется как для сиюминутной выгоды. "ввяжемся в драку, а потом разберемся".
устранив конкурента, расчищается поле. на чистом пару можно засеять все, что угодно. на уже засеянном так не получится.

16

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

Voron пишет:

устранив конкурента, расчищается поле. на чистом пару можно засеять все, что угодно. на уже засеянном так не получится.

ну да, ну да... "до основания, а затем..." (с)
тут какая штука, вместо того, чтобы постараться, приложить усилия, стать лучше конкурента, происходит понижение по тонам, негатив и агрессия. Да, безусловно подобное мобилизует ресурсы, заставляет шевелиться, но энергия уходит не на созидание и собственное развитие, а на разрушение, в тч и саморазрушение. А нафига? Когда по большому счету, убиваются два зайца. Ты, "на волне" на личном энергетическом всплеске развил определенные, ценные с личной т.з качества. Получил желаемый пирожок с полки.
Хвала конкурентам, тк их присутствие стимулирует развитие.
Вот о чем я, о здоровом эгоизме... практически "возлюби ближнего твоего как самого себя"(с).
О том, повторюсь, что если не тратить усилия, нервы и энергию на устранение конкурента, а направить все это на улучшение самого себя. Т.е. идти по пути приятия. Кем становятся войны после войны? - строителями)))
но чтобы это понять нужно сначала хорошенько повоевать, поэтому утопия..

17

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido пишет:

Филин, вот скажите, реально что значит быть собой?

А вопрос то серьезный.Можно сказать много умных слов.Но я с ними не знаком,и скажу как понимаю-не нужно притворятся.Ни перед собой,ни перед окружающим миром........Шел человек по проселочной дороге.Впереди большая лужа.Он разбежался и прыгнул,и попал прямо в середину лужи,упал.Встает,отряхивается,и говорит.Эх,был-бы я помоложе.Оглядывается вокруг,никого нет,и продолжает.Да я и молодой такой-же был.

18 (изменено: Syringa, 28.2.2016 12:37)

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido пишет:

О том, повторюсь, что если не тратить усилия, нервы и энергию на устранение конкурента, а направить все это на улучшение самого себя. Т.е. идти по пути приятия. Кем становятся войны после войны? - строителями)))
но чтобы это понять нужно сначала хорошенько повоевать, поэтому утопия..

Это к теме летунов которые наделили ( а не создали ) нас - людей своим разумом, насильственная надстройка , которая разделила осознание на правую строну - Тональ и левую - Нагваль , аномальная дуальность  . Тут чистым разумом не понять потребности чужеродного инпланта , да оно и не надо , достаточно понять что это  потребность  сильного и очень злющего неорганика) а совсем не моя . И где заканчиваются эти бредовые идеи ( утопия)  и начинаются реальные потребности самого человека ? вот вопрос вопросов ! это и есть поле битвы , внутри себя самого .......

пс : судя по книгам , воины становятся после войны свободными неорганиками smile

Охота за силой - непонятная штука - сказал он - в ней не может быть никакого предварительного плана. В принципе не может быть. И это делает ее особенно захватывающей. Но действует воин так, словно у него есть план. Потому что доверяет своей личной силе. Он твердо уверен в том, что она направит его действия в правильное русло ;)

19

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

raido пишет:

не постараться стать лучше самому для него (нее), а именно уничтожить, дискредитировать или подставить соперника

Вы такую важную тему подняли. Я вот что хочу сказать. Карма!!! Мы создаём кармические ситуации от наших реакций. Понимаете меня?  Отношение к ситуации - это кармическое испытание.  Соперник о котором вы говорили воспринимается как препятствие и поэтому его не любят. Одни люди называют свои препятствия этапами роста или периодами борьбы, стадиями, ступенями, эволюцией Духа. Другие люди препятствия в жизни расценивают как врагов, проявлением злого,  барьерами, противниками. Люди относятся к препятствиям по-разному.

Независимо от того как мы относимся к препятствиям, судьба человека, определяется через препятствия.

20

Re: Добрыми намерениями вымощена дорога в ад

про добрые намерения совершенно верно

Просмотров: 11,677

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Добрыми намерениями вымощена дорога в ад