Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Знания → Нужно ли верить?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 6

1

Тема: Нужно ли верить?

Добрый день.
Возник вопрос: если хочется сделать приворот на любовь, отношения (не на разовую встречу), то нужно, чтобы я или объект приворота верили в магию? Так же интересует, нужно ли что-то меня в себе во время приворота или тут все само произойдет, а мне "сидеть на попе ровно"?

2

Re: Нужно ли верить?

В магии нет понятия "верить". Есть "знать" smile
ИМХО:
Верить в мага и его магию необязательно.
Участвовать в обряде... хм... зависит от мага и вида приворота.Одни маги требуют участия в привороте, другие -- оплатить расходные материалы (деньги в качестве энергии)...
А вот "менять что-то в себе" -- это уже другой уровень. Это 1) или наука психология 2) или Вы уже сами вовлекаетесь в процесс в качестве мага (заменяете "делание" "неделанием"  и т.д. и т.п.)

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3 (изменено: Thanatos, 31.1.2010 17:47)

Re: Нужно ли верить?

djbub14 пишет:

то нужно, чтобы я или объект приворота верили в магию?

Объект - не обязательно. Вы - желательно. Маг - непременно!! Если маг не ВЕРИТ в успех своего действа, оно с большой вероятностью (почти 100%) будет неуспешным. Вершитель должен не только безусловно верить, но даже НЕ ДОПУСКАТЬ САМОЙ МЫСЛИ о возможности неуспеха совершаемого.

Лёма пишет:

В магии нет понятия "верить". Есть "знать"

Анечка, не знаю, как там в вашей личной системе или в т.н. "классической магии", кроулианстве и прочих завёрнутых системах, а в нашем простом "деревенском" языческом колдовстве и ведьмовстве понятие "ВЕРИТЬ" есть один из КЛЮЧЕВЫХ принципов творения колдовского, магического действа.
Участвовать в ритуале у нас не обязательно, хотя желательно, хотя бы в качестве ПАССИВНОГО участника. Настрой субъекта магии на результат даёт дополнительную энергию, суммирующуюся с энергией вершителя и усиливающую НУЖНОЕ воздействие на объект магии.
Кстати, в Римской Католической церкви с её грандиозным мистическим опытом и ритуальной практикой, сейчас, к сожалению, подзабытой, существует принцип "Опус оператум", т.е. "Opus operatum id est passiv operatum",  означающий, что вера объекта священного ритуала, таинства, в этот ритуал и желание принять его, не обязательны; священнику достаточно произнести сакральные формулы, чтобы объект получил "благодать".

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

4

Re: Нужно ли верить?

Вера это основа основ. Ее отсутствие превращает всю работу в простой фарс. Вера у объекта не обязательна, но опять же желательна:) очень сильно облегчит жизнь:) ну а присутствие заказчика с искренней верой позволяет достичь результата гараздо более простым и быстрым путем. Вера сама по себе способна творить чудеса. Мир вашему дому.

Да будет мир в вашей душе и любовь в вашем сердце!

5 (изменено: djbub14, 1.2.2010 13:55)

Re: Нужно ли верить?

kokodd пишет:

ну а присутствие заказчика с искренней верой позволяет достичь результата гараздо более простым и быстрым путем. Вера сама по себе способна творить чудеса. Мир вашему дому.

Именно это я и хотел узнать. Если бы ответ был "заказчику не нужно", то я бы больше склонялся, что тут вполне работает маг. Но если вы говорите, что нужно верить, то это очень похоже на психологическое явление - внушение. Когда мне было лет 12 (класс 5 или 6) мне нравилась одна девочка в классе. Я дома нашел книгу магии (если честно, не знаю откуда она у меня - никто никогда не увлекался, а сейчас я ее найти не смог) и там было "заклинание" на приворот (не знаю как правильно). Действия были с листком бумаги, именем и яблоком (возможно вы слышали о таком?). Я все проделал и в итоге, когда яблоко начало уже "увядать", то я заметил, как та особа обращает на меня внимание и мы сблизились. Тогда конечно же я верил, что магия существует и что это она мне помогла. Но сейчас я считаю, что это было лишь самовнушение, что придало мне уверенности, возможно большему выделению гармонов, которые девушка почувствовала как от настоящего "альфы" и поэтому мы и сблизились.
Именно поэтому я заинтересовался, а смогу ли я "сидеть на попе ровно" для получения результата? Именно, если после такого будет виден результат, то я смогу точно сказать, что это не я что-то сделал, а именно маг.

Подскажите, бывают ли такие виды приворотов, что я не называю конкретное имя и не даю фотографию, но я прошу, чтобы я случайно наткнулся на тот объект, который действительно мне понравился (т.е. на момент заказа я с объектом не знаком и не встречал, и наткнусь в будущем в первые) и я хотел бы проводить с ним время (тут мужской род к слову объект, в данном случае девушка)? Т.е. чтобы не я что-то делал, а именно объект нашел меня. Ведь после этого можно будет точно сказать, что благодаря магу я (а в данном случае получиться, что объект) нашел "судьбу". Я понятно изложил, что меня интересует?

6

Re: Нужно ли верить?

djbub14 пишет:

Если бы ответ был "заказчику не нужно", то я бы больше склонялся, что тут вполне работает маг.

Но это именно так! Заказчику верить не нужно, верить должен Вершитель, т.е сам маг. Вера САМА ПО СЕБЕ ничего не может, ибо даже христиане исповедуют: "Вера без дел мертва". А делателем в ритуале выступает как раз маг, а не Заказчик и тем более, не Объект.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Просмотров: 7,774

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Нужно ли верить?