Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Силы → Сталкинг: кто что выслеживает в себе

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 35 из 35

21

Re: Сталкинг: кто что выслеживает в себе

1. Лень.
Нежелание заниматся текущим делом, ожидание, отвлечение на что-то другое,  состояние сделаю "потом", "завтра"   поиск для этого подходящего оправдания, и находится же блин, кто-то преподнесет свою задачку для делания, и понимаю, что сами могут так ведь ЧВС дает о себе знать таким образом.
2. Зависть к достижениям других. Отсюда и жалость к себе. Еще есть такая липкая субстанция мысли-самосожаления-самоосуждения "мол и зачем я растрачиваю себя на других, у них все налаживается, а у меня как было так и осталось". 
3. Злость. Впадание в состояние безконтрольного обвинения. (при расмотрении чаще придуманого мной, что после вызываает смех. Мол напридумывала себе).
4. Ожидание,  что все решится волшебным образом, что скоро все будет лучше, что вот вот и  все сложится отлично. "Впадание в  мечтательность".

22 (изменено: Эрий, 6.5.2018 20:13)

Если очень сильно выслеживать себя, то можно потерять себя. Чем больше себя выслеживаешь, наблюдаешь за своими желаниями, мыслями, памятьью, тем больше понимаешь, что этого нету. Я потом об этом расскажу, если будет интересно.

Вот возьмём какое-то воспоминание. Сначала кажестя, что оно есть и его можно думать, но когда начинаешь искать его начало и конец, никогда не можешь найти. Что такое воспоминание?... Я смотрю, иногда кажется оно из нескольких фраз, а потом сразу кажется, что из очень большого количества фраз, слов, предложений и картинок. Почем их не было видно раньше? Где они были? Я не могу вспомнить воспоминание.

23

Из опыта.
Однажды мне приснился очень яркий сон. Была совершенно другим человеком. Жила другими правилами и мыслями.
Были другие привязанности.
Когда проснулась где-то неделю привыкала жить собой. Именно привыкала.

Моя золовка после кесаревого, выхода из наркоза, тоже рассказывала подобное.

Так что, вопрос о том, что такое память о себе и о других. По вашему мнению.

Искать воспоминаниям начало и конец. Не пробовала.
Скорее работала по схеме.
Брала какой то момент, инцидент. Просматривалась что там. Свои реакции. После думала что произошло раньше сложило этот инцидент, чувство эмоцию.
Как я веду себя под действием этот инцендента , чувства эмоции.

24

У меня яркие сны или всегда недалеко от дома или совсем странные и неописуемые, как этот твой сон наверное. Я уверен, что сны недалеко это астрал, потому что когда теряешь себя, случайно или нарочно, тоже там можно оказаться. А странные сны о далёких мирах я пока не знаю что такое.

А что такое память по-твоему, Лера? Можно сразу на ты? А то я теряюсь и как-то даже боюсь, когда по-другому... Потому что я пока не знаю, что такое память. Я не уверен, что она вообще есть... Ну вот в снах же тоже есть память, даже в простых, точнее там кажется что память есть, но ведь ведь сновиденных нас нету по-настоящему. Значит и памяти нету. Значит, если кажется, что память есть, не обязательно она есть на самом деле. Здесь ещё много непонятного.

Lera пишет:

Брала какой то момент, инцидент. Просматривалась что там. Свои реакции. После думала что произошло раньше сложило этот инцидент, чувство эмоцию.

Это ты разбираешь содержание своих чувств и эмоций, наверно что-то с Кастанедой связано (да?), а я имею ввиду сам факт возникновения и исчезновения.

25 (изменено: Lera, 6.5.2018 21:47)

Давай на ты.  Бывают моменты когда лучше находится. Мгновенно.

О памяти. Тоже из опыта.
Несколько раз ещё непроснувшивсь. Трудно назвать это состояние между сном и реальностью. Когда ещё нет памяти дневной. Обычной себя.
Наблюдала. Как эта память возвращается , окрашивается спиралевидно, через какое то приспособление в центре солнечного сплетения.
Первый раз было нормально. Два следующие раза было больно.
Может импульс или энергия проходит через какие то файлы?
Как в фильме.

Ну да сейчас работаю по Кастанеде.
Раньше считала что только "проблемные" читают подобную литературу. smile  Нашла у них тоже работу с воспоминаниями через этот центр. Перепросмотр. Вот и заинтересовалась. Ну ещё много интересного. smile

26

Ты имеешь ввиду состояние сразу после пробуждения, когда ещё не вставал с кровати? Из этого состояния можно иногда вернуться обратно в сон, получалось даже войти в осознанное сновидение. Только мне сновидение не очень нравится, там контроля для моих целей мало.

По твоим наблюдениям получается, воспоминание это энергия? А она может наверно интерпретироваться в разных состояниях по-разному... После сна, когда ты была другой и потом долго привыкала, может это просто такая интерпретация энергии? Ну то есть она просто так воспринимается, а энергия одна.

Про пересмотр у Кастанеды я слышал, но не читал сам, это хорошая практика. А вот, что Кастанеду читают проблемные, не слышал. И в каком фильме было как воспоминания проходят через солнечное сплетение? Я так многого не понимаю. Это тяжело.

27

Как фильм.
Это как сама работа кинематографа. Луч света проходит через зафиксированные на пленке картинки.
Если другие картинки и другая фиксация совершенно другой фильм. Точка сборки.

Только как этим сознательно пользоватся ? Пока что не нащупала. Переходник. Реле. А он должен быть.

28

Я раньше любил фильмы, а теперь они грузят мой мозг. Для всех коммунистов важнейшим из искусств является кино, Ленин так говорил, но я его не люблю, а иногда люблю, но не очень. И, обрати внимание... Нет, лучше ничего не делай с вниманием, как бы чего худого не вышло, а просто заметь, что из твоего описания тоже выходит, что воспоминаний нету. Если это так, и их никогда не было, как я думаю, то как же я попадаю в астрал?? Я же прерываю мышление. Но! Не внутренний диалог, а его источнгик. Потом расскажу.

Про точку сборки слышал, но не совсем понимаю. Ты мне потом объяснишь? А может это быть не точка, а нить. А то я прерываю нить....

Lera пишет:

Только как этим сознательно пользоватся ? Пока что не нащупала. Переходник. Реле. А он должен быть.

Ещё недавно я понимал больше, эти твои слова на меня так действуют. Но я думаю, ты не нарочно.

29 (изменено: Lera, 6.5.2018 23:17)

Эрий. Не нарочно. У меня тоже так бывает. Что иногда я понимаю больше. А после какие то слова и ... Как ты описал.

Как думаешь что это за явление?

По воспоминаниям ещё один мой опыт. У меня несколько раз так было.
Из состояния между сном и пробуждением. Можно знать, увидеть весь свой будущий день в подробностях. Наперед. В деталях.

30 (изменено: Эрий, 6.5.2018 23:50)

Я думаю, это просто сонастройка, если ты утверждаешь что ты не нарочно. У каждого свой вид мышления, я с этим плотно работаю. Читаю, следую за твоим ходом мыслей.. Бац! И они начинают рассыпаться как разбитая ваза, как-будто не удержал в руках, и осколки разлетелись по комнате. Теперь они все перепутались, и невозможно пнять как их склеить. Неверно не получится.

Из состояния перед окончательным пробуждением видеть будущий день не могу, но много другого делал.

Я пошёл спать. Желаю тебе завтра перед пробуждением не упустить момент!

31 (изменено: Lera, 7.5.2018 0:15)

Значит это сонастройка.

Бывает же и наоборот.
Когда понимание приходит само собой. И даже сама себе удивляется что это ты сказала, сделала.

Спасибо. Эрий.

Давай в следующий вопрос будет о видах мышления.
Мне немножко эта тема была знакома. Когда то.

32

Когда ты вникаешь в слова кого-то, формулируешь ответ, то невольно копируешь образ его мышления. Это сонастройка. А как наоборот не понимаю. Это когда не читала, но попала в точку?? Тоже сонастройка. Мысленная.

Есть 3 вида мышления. Это то, что известно мне (может больше). Первый. Мышление с опорой на внутренний диалог, здесь понятно. Второй. С опорой на умозрительные образы, это образное мышление художников, музыкантов. Чувства сюда же. Третий. Фигурное мышление. Видишь картинку и собственный ментальный образ изменяет свою фигуру.

Я когда с тобой общаюсь, рассыпаюсь словно осколки вазы. Не выношу суждений это так, а это не так. Не рисую в воображении твой образ, а просто превращаюсь в осколки. Вот и сейчас. Очень трудно потом собрать.

33 (изменено: Lera, 7.5.2018 21:52)

Ну ты же непросто так рассыпаешся?
Если работал с этим то изучил в каких ситуациях или при каком общении лучше рассыпатся.
Видимо здесь играет роль ситуация, участник и цель.

Вот Райдо здесь описывала, что она используют просачивание.
Влад разбирает себя и собирает снова. Напоминает вашу вазу.

34

Как раз просто так рассыпаюсь. Не могу иначе...

Здесь ничего нет. Вот есть слово. Я его думаю. А когда закончил думать, его нету. Куда оно девается? Я его думал, оно было, а потом чистый лист. Какой смысл было его думать, если от него ничего не осталось?? Цель?

Или вот предметы. Стол, шкаф. Раньше они были ориентированные наверно, я чего-то от них хотел, а теперь ничего про них сказать не могу. Смотрю и возникает мысль, что это шкаф, а потом исчезает. Мысли нету, и зачем мне этот ящик. Ничего непонятно.

35

На прошлой неделе, разбила аквариум.
Вдребезги. Вот неловкость. smile
Осколки смела. Выбросила.
Все. smile

Просмотров: 28,053

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Сталкинг: кто что выслеживает в себе