Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Шаманские растения → Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 15

1

Тема: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Хороший пост сделал Diz616, я копировал из другой темы.

Diz616 пишет:

саня пишет:

Может кто реально был в какой секте?  Или принимал наркоту и что из этого вышло?
У каждого есть что поведать...  Кто по какому пути идёт и какие успехи в продвижении..
Может эти темы и есть, я ещё не вникал.. зашёл случайно  и сразу давай советы писать

Вопрос хороший, но вряд ли кто то ответит честно=)
Могу отметить про наркоту:
Псилоцибиновые грибы - Невероятное усиление визуализации.
Гашиш, Конопля (выращенная гидропоническим путём) - Усиление визуализации, упрощение выхода в астрал, вхождение в состояние изменённого сознания, разгоняет аджну чакру соответственно что к ней прилагается=))

На этом остановлюсь, нужно заметить, что у потребление этих "допингов" предусматривает только "протаптывания дорожки" либо употребление по каким то особо важным практикам. И уж никак не постоянное применение. Для тех кто не знает об этом ничего:
1. Тяжёлые наркотики не применяются вообще для каких то магический операций.
2. Прежде чем принимать "Допинг" нужна хорошая подготовка.
3. Это не метод получения удовольствия, ибо никакого удовольствия там нет.
4. Дозировка подбирается индивидуально.
5. Эффект напрямую зависит от качества.
6. Постоянное применение ведёт к иссушению мозга (Живой пример мой знакомый викканин, дует 10 лет, во время разговора часто встречается: "Эээээээээээээээээээээээээ... (промежутки бывают до 1-3 минут) ...эээээ..." или просто так при разговоре либо после "Ээээ": "О чём мы щас говорили") Вы должны всегда осозновать на что идёте.

Приходилось бывать в сектах, орденах, организациях с религиозно-магическим направлением, кланах. Всё везде разное... Но где пыхают дурь и непомерно, подразумевается что без неё они сделать ничё не могу - поверьте это не маги... НАРКОМАНЫ.
Ещё есть секты и как правило у виккан встречается: "мастер" просто стукнутый на сексе, и кундалини у него в самой главной части его тела (в мудях) - это заведомо говно и ничё они не умеют кроме как пересекаться свадхистханами или свадхистханой и аджней (думаю пояснять не нада...) и гонять Ынергию. Оргии эти выглядят конечно забавно... Но если вам не секс нужен а магия - ошиблись номером.
Есть секты которые направлены на постижение тайн бытия методом отбора вашего бабла - без комментариев, понятно что там вас просто ограбят или обдолбают для того что бы заставить поверить.
"Светлые", "Белые" и пт. маги это миф, как правило так называют тех кто лечит или угождает всем либо халява, либо за мизерную плату. Кто лечит может легко и отправить к праотцам, если не может значит он либо недоучка, либо фанатик христианин, либо просто не контролирует свои способности.
Кстати пока  вы не вступите в орден или тому подобную СЕРЬЁЗНУЮ организацию вас учить ничему не будут, так и знайте, оплата везде разная. как правило вынос информации за пределы определённого круга карается договором который вы подпишите - жуткой, страшной, мучительной смертью=))) и главное без нарушения всех пунктов конституции и УК РФ.

Если есть желание можно это все разобрать отдельно и подробно=)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
Извиняюсь за резкость и грубость, привык называть всё своими именами. Спасибо за понимание.

Пару раз пробовал коноплю для усиления визуализации. У меня стало только хуже, - мозг чрезмерно активизируется и не удаётся направить визуализацию в нужное русло. Лучший эффект от традиционных тибетских благовоний. Они, кстати, тоже с наркотой, но наркота видимо слабая и в специально подобранном комплекте с другими психоактивными травами.
Ещё использую кофе. Вообще без кофе визуализировать не могу.

Про секты согласен с Diz616.

P.S. На форуме есть маги, я буддист, но визуализации для нас всех - одно из главных.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

amarakaruna пишет:
Пару раз пробовал коноплю для усиления визуализации. У меня стало только хуже, - мозг чрезмерно активизируется и не удаётся направить визуализацию в нужное русло

Как я уже писал, факторы которые повлияли именно на "чрезмерно", это передозировка, тоесть вы получили побочный эффект smile  Чёткость самой визуализации зависит, качества допинга.
И ПРЕЖДЕ ВСЕГО "Специальная подготовка". Пробовать без подготовки вредно.
На счёт благовоний - сам пользуюсь тематическими, соответствующими дню и операции.
Для визуализации отдельно ничего не требуется.

3

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Diz616 пишет:

"чрезмерно", это передозировка

Да вроде совсем немного курил wink . Просто мозг как-то "разгоняется"... картинки-то яркие, но я не могу направить в нужное русло. Не знаю, мне легче на кофе/чае + благовония.

amarakaruna пишет:

пока вы не вступите в орден или тому подобную СЕРЬЁЗНУЮ организацию вас учить ничему не будут, так и знайте

Так и есть. Даже в традиционном буддизме 80% учений публично не распространяются. Настоящая тантра, это не игры в кундалини lol . Есть тантры распространение которых ограничено только одним монастырём. Есть тантры в которые посвящают не более 21 человека в год. Есть тантры в которые 1 учитель может посвятить не более 3 учеников. Получить доступ к этим учениям, если не близок к высокопоставленным ламам, почти невозможно!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

4

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

А я вобще не признаю использование наркотических средств. Всё это лиш приводит к зависимость и самообману.

amarakaruna пишет:

Ещё использую кофе. Вообще без кофе визуализировать не могу.

Зелёный чай лучше. Более мягкий стимулятор, а продолжительность действия больше.

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:

Diz616 пишет:

...и кундалини у него в самой главной части его тела (в мудях) - это заведомо говно и ничё они не умеют кроме как пересекаться свадхистханами или свадхистханой и аджней (думаю пояснять не нада...) и гонять Ынергию...

Знакомый гнал на этой кундалини, а ещё бил себя железным  веником и в живот ножом тыкал )) Но потом его попустило...

Никакого рая, никакого ада, только эти бесконечные миры, которые ты создаешь, пока думаешь, что так и надо...

5

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

ЕретикЪ пишет:

Зелёный чай лучше

Согласен. Просто лень заваривать, – первую сессию медитации провожу в 6 утра. И в туалет после чая вскоре хочется, – неприятно сессию прерывать. Кофе проще...

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

6

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Да действительно зелёный чай сильное мочегонное средство. Но зато более естественный продукт чем чёрный чай и кофе.

Никакого рая, никакого ада, только эти бесконечные миры, которые ты создаешь, пока думаешь, что так и надо...

7

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

olo

В асю пиши пообщаемся: 228556870

8

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Лет 5 записывал результаты влияния традиционных тибетских благовоний на стабильность концентрации и яркость своей визуализации во время медитации (традиционно они применяются как подношение Буддам, но всё же в несравнимо большей степени на яркость визуализации влияет степень концентрации).
Каждое сделано в Тибете (в основном Непал) из подборки 5-50 гималайских трав, многие из которых содержат психоактивные алкалоиды. Сводные оценки (где 5 баллов – был бы галлюциноген и стабилизатор концентрации):

Производитель: Чандра Дэви (Chandra Devi)
Лорд Будда (Красный сандал и травы) – 3,4
Mandjushree incense – 3,3
HILL TOP (Вершина горы) – 2,6
Тибетские благовония «Снежный лев» – 2,5
Sandle wood – 2,4
Натуральные травяные благовония – 2,2
Муск и жасмин – 2,1
Смесь сандала и жасмина – 2,0
Зелёная Тара – 1,2
Амбер и муск – 1,2

Производитель: Yak
Om – 3,8
Tara Incense – 2,6

Безымянный производитель, написано: made in Nepal, Bafal-14, Kathmandu
Amitabha Buddha – 4,2

Производитель: Pancha Buddha
Shambala – 1,4
5 in 1 – 1,2

Производитель: Yungdung Bon Arts
Bon healing incense – 1,6

Благовония закончились, мучаюсь big_smile . Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, где можно такие купить, Чандра Дэви или Як? Лучше Чандра Дэви. Як дорогие wink .

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

9 (изменено: bthum, 21.11.2008 10:28)

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

olo пишет:

...тарен в течении трёх лет...

Если принять как есть, не используя аджну, то друга с железным веником, о котором пишет ЕретикЪ, в сравнении с тобою, olo, можно считать эпикурейцем. Бгг.
Кто не представляет воздействие атропина на организм, слушаёте. Вся гладкая мускулатура, которая есть в наличии, - расслабляется. Зрачки расширяются на всю радужку, днём на улице без тёмных очков, - чертовски больно. Далее, - сушняк. Тому сушняку, что бывает под планом, атропиновый сушняк даёт в рот. Попить воды, - нереально, не лезет. Единственное, что можно проглотить - это кислое молоко (кстати, работает как антидот). Пересыхают даже глаза. Мочевой пузырь, - кажется вот-вот лопнет, при этом, пописать не получается. Стоять невозможно. Сидеть невозможно. Лежать невозможно. Вам знакомо ощущение, когда, например, нога затекает, начинает зудеть мерзкими такими мурашками, и нужно обязательно пошевелить, ибо терпеть невыносимо? Вот так под атропином, - всё тело, причём постоянно. Далее. Координация движений, - никакая, идти можно только зигзагами. Хочется только чтоб отпустило, - или сдохнуть. Не важно, что именно, лишь бы поскорее.
Имеет ли такое переживание ценность в плане саморазвития? Не знаю, возможно. Но, из всех, о ком я знаю, что они употребляли тарен, дурман или мандрагору, никто не делал этого болше нескольких раз за всю жизнь. Многим хватило и одного раза в юности. Но, тарен, - в течении трёх лет?!!! Amicus Plato, sed magis amica veritas. olo, прости, но, похоже, ты преувеличиваешь.

10

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Я попробовал Калею закатечичи,такой же эффект я получил от растений Тысячелистник обыкновенный и одного из видов Латука,который растёт у нас в лесу.Калею не вижу смысла употреблять,гробить свой организм этой горечью.Более цветные сны,дали мне Силенэ капенсис и Шалфей (семена купил,как Шалфея мучнистого,когда зацветёт,скажу точно). Силенэ капенсис не рекомендую употреблять людям,у которых имеются болезни пищевода и желудка.Всем мир:)

11

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Про целителей в точку сказано, целитель легко пришить может, я не лечу чего то серьёзного не хватает концетрации, так простенькие болезни и снятие некоторых симтомов. Про лечение серьёзных болезней даже не заикаюсь, либо не смогу либо "кританет" болезнь конечно пройдет но родится "эхо" и как и на кого оно будет направлено хрен его знает.

Только рок, только хардкор.

12

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Я не лечу людей потому,что всякая болезнь дана человеку некой силой. Если болезнь убрать,а человек останется прежним,то к нему болезнь вернётся. И ещё не лечу,потому что люди на самом деле не хотят лечиться,не соблюдают рекомендацыи.

13

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

И я не лечу людей. Вдруг сдохнут не дай бог.

14 (изменено: jator, 15.10.2018 22:42)

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Тимоти Лири - Семь Языков Бога

…Чем больше свободы, тем больше ответственности. Вечно актуальный древний парадокс. Чем больше высвобождается энергии, тем больше необходимо структурирование. Психоделики требуют намного больше дисциплины и знания, чем обычные «отключающие» наркотики. Наркотики – это способ убежать, своего рода попытка эскапизма. Чтобы стать наркоманом, вам не нужна дисциплина. Наркотики – это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни.

На низшие уровни сознания – сон и ступор – мы попадаем, принимая алкоголь и барбитураты.Употребление алкоголя тоже не требует особой подготовки. Человек очень быстро узнает, что делает с ним алкоголь и куда его заводит. Выпив кварту виски, вы свалитесь замертво. У каждого человека развивается жесткий эмоциональный репертуар на почве алкогольного опьянения. В США живет семь миллионов алкоголиков, а еще четырнадцать миллионов американцев напивается каждый день до состояния тяжелейшего эмоционального ступора. Алкоголь – это темные очки.

Третий уровень сознания представляет собой обычное состояние бодрствования, в котором сознание привязано к кондиционированным символам: флагам, долларам, должностям, названиям фирм, команд, и т. п. Именно этот уровень сознания большинство людей, включая психиатров, принимает за реальность, не зная даже ее половины! Кофе, чай, никотин, метамфетамин не требуют для и использования никакой подготовки. Эти химические вещества придают вам больше физической энергии, чтобы разыгрывать навязанную шахматную игру с поощрениями и наказаниями. Постоянное использование стимуляторов в больших дозах вводит нас в состояние постоянной раздражительности, характерной для легкой формы паранойи.

Чтобы достичь двух следующих уровней, сенсорного и соматического, надо отключить символы, и тогда миллиарды наших сенсорных камер откроются навстречу миллиардам импульсов. Химический «ключ» от сенсорного уровня прекрасно известен в арабской, индийской и монгольской культурах. Это марихуана. Курение марихуаны требует серьезной и основательной подготов к и. Курение травки автоматически не введет вас в состояние кайфа, как это делают химические вещества. Марихуановый кайф возникает вследствие невидимого взаимодействия между «включенным» органом чувств и внешними раздражителями, которые бомбардируют его со всех сторон. Чтобы научиться грамотно использовать марихуану, надо научиться использовать органы чувств. Обычно человек использует глаза лишь для чтения газет, а уши – для прослушивания радиопередач. Атрофированные вкусовые ощущения превращают процесс приема пищи в заправку топливом. Само тело стало машиной, которая делает автоматические ходы в символической ежедневной шахматной партии. Но с нейрологической точки зрения глаз – это многослойный океан из сотен миллионов палочек и колбочек, каждая из которых принимает световые волны. Вы никогда не «видите» вещь или предмет. С точки зрения вашей сетчатки есть только свет, бомбардирующий ваши рецепторы. Этот свет сталкивается с сетчаткой глаза и атакует ласковый беззащитный океан палочек и колбочек со скоростью 300000 километров в секунду!

Вот почему художественные натуры любят покуривать травку. Они начинают видеть. Они наслаждаются игрой света. Обычно, пережив опыт расширения сознания, люди говорят: «Цвета такие яркие! Все вокруг такое живое! Я впервые вижу мир! И он пульсирует!» Конечно, мир живой. Ваши глаза знали об этом всегда. Мир живой, потому что волны чистой световой энергии разбиваются о берега вашей сетчатки. Тот из вас, кто видел психоделическое шоу света, знает, что такое видеть: это не просто последовательность сменяющих друг друга символов, а наводнение, Ниагарский водопад, потоп световой энергии.

Но как научиться использовать глаза и другие органы чувств? Как научиться видеть! Человеческое тело – это скопление миллионов и миллиардов камер, и каждая из них готова к тому, чтобы ее сфокусировали, «включили», активизировали и настроили. Призыв повышать чувствительность органов чувств вызывает в нашей пуританской американской культуре шок. Мы – страна ханжей. Многие американцы весьма удивятся, когда узнают, что тренинг чувств на протяжении тысячелетий был ключевой духовной техникой почти в каждой религии мира. Если вам кажется странным, что дорога к Богу идет через чувства, вспомните готический собор. Задумайтесь о последовательности действий, которые совершал средневековый прихожанин, входя в готический собор – этот удивительный инструмент «пробуждения». Сначала его взгляд падал на круглое окно-розетку, мандалу. Затем запах благовоний соприкасался с обонятельными луковичками его носа, сигнализируя ему, что это запах Бога. Смиренный наклон головы, коленопреклонение, сам молитвенный жест служили кинестетическим знаком, что ты концентрируешь чувственные энергии внутри, что ты стремишься углубиться в себя. Ваше внутреннее путешествие сопровождается монотонным гулом григорианских песнопений. Это не игра, а самоуглубление. Если вы шокированы тем, что я называю марихуану ключом к духовному опыту, советую вам вспомнить, что сегодня в мире живет двести миллионов людей, которые регулярно используют марихуану в духовной жизни или в поисках просветления. Если воспользоваться терминологией оптики, марихуана – это корректирующая линза, которая возвращает зрению резкий фокус и четкость изображения.

Цитата выше предназначена для ознакомления с творчеcтвом Тимоти Лири. Наркотики - плохо и вредно.

Re: Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Участвовал в церемониях Буфо (Bufo Alvarius), Аяваска, Майя. Это не наркотики, смешно называть ДМТ наркотиком, в нашем теле есть несколько разных триптаминов в том числе ДМТ. Опытный шаман, подходящее окружение и подготовка являются необходимыми условиями церемонии. Без этого невозможно понять смысл происходящего на церемонии. Наркотики вызывают "кайф". На церемонии нет никакого "кайфа". Не многие отважатся повторять церемонию без исключительной необходимости и дело даже не в деньгах. Во время церемонии участники переживают свою смерть. Только сумасшедший захочет раз за разом это переживать. Церемония нужна для получения ответов на самые важные и сокровенные вопросы. Некоторым  достаточно единожды пройти это.

Просмотров: 31,824

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Шаманские растения → Энтеогены - стимуляторы визуализации?