Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Опасности в сновидениях → Уровни опасности и техника безопасности

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 50

21

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Лет 10 назад такое снилось. Никогда не прыгала, случайно соскальзывала и всегда с трудом, но выбиралась. Ничего не помню о них особенного, не сосредотачивалась на тьме, тупо выбиралась и всё.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

22

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Черные ямы? они как огромные полости в земле? а не было ощущения что там живет что то чуждое? что полностью может захватить?

23

Re: Уровни опасности и техника безопасности

sova
Нет, никакие жители в этой ямы не ощущались)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

24

Re: Уровни опасности и техника безопасности

не жители... просто ощущение

25

Re: Уровни опасности и техника безопасности

sova
Неа, не было такого.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

26

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Marisa возможно у тебя просто сны.. что то из прошлого.. а у меня был разный опыт с подземными ямами, в одном случае я ночевала в одном месте и засыпая ощутила присутствие какого то совсем чужеродого сознания которое я вообще не могу понять (цели, образ, природу). оно было мощным и могло причинить вред своим вторжением но далеко это не зашло. То откуда оно пришло было как бы большая подземная полость, провал, расширяющийся (там глохнут звуки и твоя сила и сознание если попадешь) я не попадала а только заглянула. Знаю что на этот уровень можно попасть из снов. А второй случай... мне нравился один человек который практиковал серьезные, даже темные вещи. я  спрашивала но он не расказывал. однажды я захотела попатсь к нему через сон. у меня всегда получалось со снами неплохо)) помню что я шла во сне через поле по дороге и вдруг передо мной тихо совсем без звука разъехалась земля и возник черный провал как бы без дна. я не могла его ни обойти не перепрыгнуть. я могла шагнуть туда но что то меня остановила. я не шагнула туда и сразу проснулась.. потом он мне позвонил и спросил все ли у меня в опрядке. я рассказала сон а он засмеяься и сказал не лезть куда не надо))

27 (изменено: Marisa, 27.12.2015 9:45)

Re: Уровни опасности и техника безопасности

sova пишет:

я шла во сне через поле по дороге и вдруг передо мной тихо совсем без звука разъехалась земля и возник черный провал как бы без дна. я не могла его ни обойти не перепрыгнуть. я могла шагнуть туда но что то меня остановила. я не шагнула туда и сразу проснулась.. потом он мне позвонил и спросил все ли у меня в опрядке. я рассказала сон а он засмеяься и сказал не лезть куда не надо))

Вот это очень похожая история)) Я пыталась достучаться, докричаться до одного человека в то время. И приснрился сон, что я шла по какой-то проселочной дороге, как вдруг передо мной на земле начала образовываться черная дыра, воронка, не знаю как точно назвать, что-то бездонное, один шаг и я бы попала в нее, но я побоялась и проснулась. )

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

28

Re: Уровни опасности и техника безопасности

неожидано..  Marisa а в твоем случае человек практиковал что то?

29

Re: Уровни опасности и техника безопасности

sova
Да.) а вот что именно, не знаю.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

30

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Marisa это наверно такая защита от нас))) что бы не совались

31

Re: Уровни опасности и техника безопасности

amarakaruna пишет:

Вопрос - кто нибудь делал картографию лабиринтов?
Я бы выпил с этим ГЕРОЕМ!!!!!! (воспринимайте строго как восторг мужеством).

(автор Сергей)

Тогда начнём. Был сегодня в метро... где, не уверен, но вспомнилась Пражская. Во сне дальше за платформой в темноте ещё служебная территория. Проём такой почти как платформа, глубиной метра три. Облезлая краска на стенах, замызганная плитка на полу, потолок в разводах, коммуникации свисают.

Налево пойдёшь, коридор где много поворотов. До конца я не дошёл, но ни одного прямого участка! Постоянно какие0то кабинеты, склады, лестницы. Запомниь не смог. Но оттуда шли люди, которые пришли на работу, поэтому думаю он ведёт  на улицу.

Справа две двери. Та, что дальше от платформы, ведёт в тупик, я разведал. Там винтовая лестница вниз, посередине турбина или насос, может это вентиляция, но непохоже. Темно, грязно, всюду железо. В конце лестницы прохода нет.
Та дверь, что ближе к платформе, ведёт в медицинский пункт. Люди, которые пришли на работу, потом шли туда.

Добавлено: 23.4.2022 9:13

А нет, вру. За той дверью, где тупик, есть проход прямо. Вроде видел там женщину. Коротко стриженная блондинка крашенная, стройняшка 30 лет. Но не уверен

32

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Да уж, лабиринт не закартографируешь roll Только что оттуда. Час наверное плутал там. Это огромный комплекс зданий , помню, как-то он назывался.. Еле пролез через узкий проём в стене под лестницей, там ещё вахтёр, падла. Потом столько же плутал по торговому центру.

Это всё не подземелье, как до этого было. Но там такое количество поворотов, что не представляю, как запомнить.  А вылез голый. Пришлось возвращаться, а даже названия того комплекса не помнил уже lol

В итоге идёшь по торговому центру вдоль, держаться надо всегда прямо. Там отдельное помещение будет, проходная прямо, но вас туда не пустят ,и справа красная лестница наверх. Идёшь по лестнице сначала вверх, потом сразу вниз, там лаз в самом низу и тот вахтёр, тормоз. Не любит, когда там ходят, но пока он соображал, я проскочил. Потом опять наверх по красной лестнице. Попадаешь в небольшой зал, там снова направо наверх, в конце коридор. По нему прямо зал.

Я бы точно заблудился, но встретил знакомого спрайта. Даже не спрашивал ни о чём, он сам вызвался помочь. Комплекс тот называется Меркурий, а мне нужно там потешный коридор,  говорит, может показать. Тогда уже было осознание. Осознался когда второй раз видел вахтёра smile

33

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Главная техника безопасности в ОС это ничего не бояться. ))

34

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Дрим, расскажешь как избавилась от страха?)

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

35

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Lethargy пишет:

Дрим, расскажешь как избавилась от страха?)

Постепенно пришло понимание, что чтобы мне не сделали в ОС, чтобы не произошло, я всё равно проснусь живая-невредимая. ))) Но пришло это только после переживания весьма страшных опытов. И постепенно страх вообще прошёл. )
Помогло ещё и то, что более опытные товарищи рассказывали, что и с ними тоже подобное происходило в ОС (убийства, агрессия) - и тоже без всяких последствий для реала.

Параллельно с этим помогало, конечно же, ещё и овладение методиками контроля над ситуацией - приобретение всяких полезных навыков. Например, как успокоить агрессивного персонажа или выбраться из замкнутого пространства. Когда знаешь, что сможешь быстро разрулить любую неприятную ситуацию, то тоже бояться смысла нет. )

Любой агрессивный персонаж мгновенно успокаивается, если ему сказать "ты добрый и хороший" и обнять его. Не только с людьми это работает, но и с животными, и с монстрами. Очень полезный навык!

1

36

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Дрим, а это точно происходило в ОС? Может в астрале? Просто как в ОС могут нападать или вообще как может что-то происходить против твоей воли? Ты же единственная, кто его создаёт.
Может что-то выбрасывало из ОСов в кошмар? Либо то не ОСы были, а ВТП всё-таки.
Не настаиваю на своей правоте, но интересно разобраться.

Некоторые ведь даже специально ОС осваивают, что бы от кошмаров избавиться.

С ОСами у меня конечно не так много опыта, но вроде как там не должно быть никаких неприятных неожиданностей big_smile То ли дело астрал tongue

А вообще тема страха - страшно интересная и запутанная. И даже забавно, что решение находится буквально на поверхности.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

37

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Lethargy пишет:

Просто как в ОС могут нападать или вообще как может что-то происходить против твоей воли? Ты же единственная, кто его создаёт.

Локация и сюжет ОС создаются нами, конечно. Но если быть точней, то нашим внутренним состоянием (эмоциями, самочувствием), тем что ещё называют подсознанием - что мы почти не замечаем и не контролируем.

Если хоть немного есть какое-нибудь опасение, оно может сформировать страшненький сюжет. Мы не хотим бояться. Это против нашей воли. Но порой боимся, и вот так и создаются в ОС неприятности. )

У меня поначалу было полно кошмаров в ОС, но когда страх начал проходить, и кошмаров поменьше стало. А сейчас уже почти и не происходит такого.

Lethargy пишет:

Некоторые ведь даже специально ОС осваивают, что бы от кошмаров избавиться.

Да, и это очень хорошо работает.

2

38

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Дрим, интересно. У меня происходило немного по-другому. Тоже был период регулярных кошмаров и нападений, но это не происходило в ОС. Либо обычный сон, либо при выходе в астрал. В ОС же была уверена, что ничего против моей воли произойти не может.

Хотя знаю что в ОС можно забрести в лабиринты и осторожность лишней не будет.

Решила разобраться, потому что думается мне, что даже пресловутый уровень вибраций на ОС не влияет. Вернее влияет на продолжительность и глубину осознанности разве что. Но не на события внутри ОСа.

Добавлено: 15.7.2022 17:59

Вообще есть ещё такое ощущение, что ОС это больше история про ожидания. Причём не только это касается действия внутри ОС, но и того как часто или как легко они будут получаться. Допустим, если есть убеждение, что это что-то очень сложное и нужно медитировать каждый день по 15 часов, не меньше, только тогда они начнут происходить - то так это и начинает работать. Как будто вообще всё что касается ОСов подчиняется ожиданиям и убеждениям.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

1

39

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Lethargy, а сколько у тебя всего ОС было и чем обычно ты там занимаешься? Мой опыт довольно часто демонстрирует несостоятельность ожиданий.

В астрале же у меня, наоборот, всё гладко, никаких кошмаров. Приходят всякие сущности, но они мирные. И я даже люблю эти опыты.

40

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Дрим, надо же, у меня действительно всё в точности наоборот)) Для меня ОС - это просто взаимодействие с собственным подсознанием, возможно с коллективным, но на этом всё.

Дрим пишет:

а сколько у тебя всего ОС было и чем обычно ты там занимаешься?

Не знаю сколько, но бывают они не часто. Раз в месяц или несколько месяцев.
Что делаю там? Ерундой какой-то занимаюсь) По хорошему мои ОС нельзя считать полноценными, я не меняю окружение, просто перестаю идти по сюжету. Иду проходить через стены или пробовать летать, или с кем-то говорить. У меня и плана то для ОС нет и не было вроде) Мои планы для астрала как раз, вот только мирным опытом он для меня редко является)

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

Просмотров: 32,494

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Опасности в сновидениях → Уровни опасности и техника безопасности